Страница 25 из 26 Первая ... 1523242526 Последняя
Показано с 481 по 500 из 514

Тема: Заказ деталей

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я решил написАть здесь, может кому и пригодиться. Сразу хочу сказать, что всё до мелочей уже не помню (первый раз вроде чуть отличается от остальных ), на авторство не претендую , и что 100% все сходиться - не могу сказать (может чуть и отличается - всё не помню) и мне самому раньше приходилось спрашивать советы у многих людей с этого сайта и ussrhi-fi.ru . Про волшебное слово, конечно же - была шутка
    После первого раза процедура заказа уже чуть упрощена ( не нужно кое-что заполнять, оно остаётся в памяти ).
    Перво-наперво , для заказа бесплатных образцов , вы должны иметь "хороший " e-mail.
    В чём это выражается ? Ну, примерно так: Vasp@electron.com.uA (адрес вымышлен, просто для примера) . Расшифровую - Вася Пупкин@электрон.com.ua где : Вася Пупкин@ - это человек , электрон - указывает, что ваше предприятие занимается электроникой (или связью, и т.д. ) . com - небольшая статистика говорит , что если его нет - то ничего не выйдет . Ну и "ua " - и так ясно . И говорят, лучше если у вашей фирмы есть сайт, и она работает по "электронному" профилю (связь, компьютеры и т.д.)
    Допустим, вы инженер такой фирмы Или ваши друзья инженеры такой фирмы. Заходите на сайт Националя . В правом верхнем углу есть "поиск" . Вводите название своей микросхемы. После слева по ссылке на неё же попадаете на другую страничку. Потом ищите в том, что нашли , заветную синюю кнопку 24hr Sample (напротив того , что надо ). Жмёте . Вроде бы после этого вам будет предложено заполнить таблицу . В первой маленькой ставите точку напротив нужного количества (макс.- 5шт)
    Потом поставить галочки в белых квадратиках (обязательно ! ). Потом выбираете "consumer", имя, фамилия, Desing Engineer, имя вашей фирмы (должно совпадать с частью e-mail , мне так кажеться ). Потом адрес (со звёздочкой) . НО ! За рубежом адрес пишеться не так , как у нас. Особо не вдаваясь в разьяснения, привожу пример - поймёте. Улица Дерибассовская 120, кв 500 - пишите так : deribassovskaya 120 - 500. Адрес 2 и 3 не заполняйте .
    City - пишите ваш город
    State/Province - "None"
    Потом почтовый индекс
    Страна
    Телефон
    Факс (можно тот же номер )
    Ну и ваш "крутой" E-mail
    Потом жмёте на кнопку Submit .
    Да, во все поля где маленькие белые "кубики" проставляются галочки, всё отмеченное звёздочкой - заполнять обязательно .
    После этого нужно будет какую-то мелочь ещё заполнить или подтвердить - заполняйте, и заходите по ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ ссылке (если нужно ) . Вроде всё . Потом ждёте письма на E-mail . (примерно или в этот день, или на следующий ). Подтверждаете заказ по ВЕРХНЕЙ ссылке. Потом через некоторое время приходит письмо "высылаем" - если есть ссылки - жмите всегда на верхнюю. Нижняя вроде бы - отказ . Ну и когда придёт письмо с вопросами типа "...какое имя вашего проекта..." - на них можно просто не отвечать.
    После этого остаётся ждать около 4...5 дней (это где-как) почту UPS с пакетом (они звонят в дверь и долго не ждут , не прое....те момент ). Расписаться в получении , сказать "Спасибо" и идти паять .Если не получиться - я не виноват . Высылают не всем, шаровиков стараются отшить. Поэтому быстро всем работать в электронных фирмах на благо страны !
    Удачи .
    Последний раз редактировалось uss; 19.09.2005 в 15:11.
    uss

  2. #481
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Шлют исправно из нэйшинала,TI и AD

  3. #482
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,332

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    лют исправно из нэйшинала,TI и AD
    А также Линеара, Максима и прочих...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #483
    Частый гость Аватар для Василий К.
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    )) Вот блин, поделитесь кто-нибудь у кого по десять аккаунтов на которые шлют без пошлины одним, я там адрес поменяю на свой может вышлют )
    Наблюдаю за тем, куда катится этот мир....становится все интересенее и интереснее...

  5. #484
    Новичок Аватар для Spirt0
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    А у нас похоже накрылась шара Там чего то поменяли в законах и теперь все что не обычная почта или EMS - всякие UPS, FedEx, DHL, TNT попадают под таможенный контроль и очистку вне зависимости от суммы, даже если отправлены на частное лицо. Так что теперь сэмплы могут стать "золотыми"

  6. #485
    Частый гость Аватар для Василий К.
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    derrik,
    Alex,
    а у вам Нэшнл шлют напрямую в Россию или у вас в аккаунтах указана другая страна и высылают через зарубеж с перенаправлением ?

    derrik, а...пардон у вас в Израиль.
    Последний раз редактировалось Василий К.; 06.05.2009 в 12:55.
    Наблюдаю за тем, куда катится этот мир....становится все интересенее и интереснее...

  7. #486
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    так подскажите всё же, что хочет TI в качестве justification?

  8. #487
    Новичок Аватар для Spirt0
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    так подскажите всё же, что хочет TI в качестве justification?
    Обоснование - почему они должны вам слать сэмплы, можно сказать что нужны для протипа девайса, можно что вписываются в концепцию по ТТХ.

  9. #488
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Василий К. Посмотреть сообщение
    derrik,
    Alex,
    а у вам Нэшнл шлют напрямую в Россию или у вас в аккаунтах указана другая страна и высылают через зарубеж с перенаправлением ?

    derrik, а...пардон у вас в Израиль.
    Указываю реальный домашний адресс, в общем все,кто сэмпелы теоритически шлет все присылают

  10. #489
    Частый гость Аватар для YurOK
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    31
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Ааааа!!! Куча эмоций!!! Первый раз пришли сэмплы!!! От TI Какая красота!!! Привезли через 4 дня, курьером прямо к дому! Красивая такая посылка Все микрухи аккуратно упакованы в пластмассовые фигульки и завернуты в антистатические пакетики! И все абсолютно нахаляву!

  11. #490
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Случилось чудо - получил сэмплы от Maxim.
    Ехали почти месяц, я уже и надеяться перестал, и заказ мой с сайта почему-то пропал...
    А оно раз и тут!

  12. #491
    Новичок Аватар для forgid
    Регистрация
    12.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Заказал в NS LM4780,пришло письмо с предложением
    We regret that your sample order below requires a shipping charge
    я так понимаю просят денег за пересылку , на сайте указана сумма 78$.

  13. #492
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    TI шлет сэмплы?

  14. #493
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    С месяц назад пытался заказать сэмплы в TI. В качестве Justification написал чтото типа того, что хочу "опробовать детали в нашем проекте", но пришел ответ," что они не могут выслать сэмплы. Если я всеже хочу их получить, то необходимо указать объемы предполагаемых закупок итд."

    Может это потому что я набрал много? Я там пару ОУ, ЦАП, и spdif ресивер в корзину натолкал ))

  15. #494
    Новичок Аватар для K()X
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    пару месяцев назад зарегался у Ti, и попросил семплы-всего 3 вида по одной микрухе, мне позвонили из представительства, я растерялся и не взял трубку,они меня вежливо послали, и попросили указать сайт фирмы, телефон директора и тд. Я забил на них. И вот на прошлой неделе
    в пятницу-залез опять на сайт, назаказывал 8 позиций, по 3 экземпляра каждой, а в обосновании написал примерно следующее:
    "Я уверен, что ваши компоненты имеют более высоке качество, чем компоненты от AD, и если я это докажу посредством прототипа устройства моему боссу, то это будет ключевым моментом к взаимовыгодному сотрудничеству."
    И кто бы мог подумать-через 2 часа после моего запроса они мне отправили всё, что я у них просил.
    Вывод: Они тоже люди, при этом бизнесмены, значит надо пробуждать в них дух конкуренции.
    [B][I][COLOR="Blue"]Кто не пил ни разу водки, тот не знает вкус воды![/COLOR][/I][/B]

  16. #495
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Заказ деталей


    Offтопик:
    Ну ты блин даешь!
    Надо будет щас опробовать, сказать жене, мол я уверен твой салат оливье имеет более высоке качество, чем тот , что мы ели у Гальки.Я это докажу посредством колличества съеденого на халяву салата... ни далее по тексту...это будет ключевым моментом к взаимовыгодному сотрудничеству. Супер!

    А с ТI при попытке заказа образцов на реальный проект их человек в Москве два месяца мозги парил , звонил, бумаги с обоснованием запрашивал, потом обещал прислать, но так ничего и не пришло. Ну так и забили на TI, зато С AD таких проблем не было, у них потом и все взяли.

  17. #496
    Новичок Аватар для K()X
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Да ничего смешного, просто написал, что возможны 2 поставщика компонентов под проект-AD и Ti, и что лично я склоняюсь к Ti, но мой босс считает, что AD лучше. И если они мне вышлют семплы, то применив их в прототипе я докажу боссу, что Ti-это КРУТО! И он даст добро на покупку крупной партии.
    Вообщем то почти психология.....побоялись потерять такого потенциального клиента.
    Почти как в басне Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку."

    P.S.
    Пока писал это сообщение в дверь позвонили, это был курьер с Fedex, и вручил мне семплы
    Последний раз редактировалось K()X; 13.10.2009 в 19:47.
    [B][I][COLOR="Blue"]Кто не пил ни разу водки, тот не знает вкус воды![/COLOR][/I][/B]

  18. #497
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Пытался заказать сэмплы у AD, так там просят ввести номер карты "Payment Type". Кто сталкивался? Как обойти? Заказывал AD1955

  19. #498
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от K()X Посмотреть сообщение
    P.S.
    Пока писал это сообщение в дверь позвонили, это был курьер с Fedex, и вручил мне семплы
    а мне Fedex уведоление прислали , мол прийти утрясти формальности (как оказалось , растоможка) поехал в аэропорт за 60км , поклонился , отказался от посылки и благополучно отмотал обратно 60км ! Всё это было где-то 2-а года назад , с тех пор не связываюсь !

  20. #499
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    А меня теперь даже TI отмараживает. Кто как заказывает? кому шлют? ну не получается у меня, а раньше вот приходило же.

  21. #500
    Новичок Аватар для K()X
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение
    А меня теперь даже TI отмараживает. Кто как заказывает? кому шлют? ну не получается у меня, а раньше вот приходило же.
    Зарегай другой почтовый ящик с доменом COM, ну или NET.
    Сделай новый аккаунт на TI.
    Укажи ФИО своего друга, ну и его же адрес до кучи.
    Предупреди друга, что ему придут семплы.
    Я так делал-получалось.
    [B][I][COLOR="Blue"]Кто не пил ни разу водки, тот не знает вкус воды![/COLOR][/I][/B]

Страница 25 из 26 Первая ... 1523242526 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •