Страница 5 из 26 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 514

Тема: Заказ деталей

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я решил написАть здесь, может кому и пригодиться. Сразу хочу сказать, что всё до мелочей уже не помню (первый раз вроде чуть отличается от остальных ), на авторство не претендую , и что 100% все сходиться - не могу сказать (может чуть и отличается - всё не помню) и мне самому раньше приходилось спрашивать советы у многих людей с этого сайта и ussrhi-fi.ru . Про волшебное слово, конечно же - была шутка
    После первого раза процедура заказа уже чуть упрощена ( не нужно кое-что заполнять, оно остаётся в памяти ).
    Перво-наперво , для заказа бесплатных образцов , вы должны иметь "хороший " e-mail.
    В чём это выражается ? Ну, примерно так: Vasp@electron.com.uA (адрес вымышлен, просто для примера) . Расшифровую - Вася Пупкин@электрон.com.ua где : Вася Пупкин@ - это человек , электрон - указывает, что ваше предприятие занимается электроникой (или связью, и т.д. ) . com - небольшая статистика говорит , что если его нет - то ничего не выйдет . Ну и "ua " - и так ясно . И говорят, лучше если у вашей фирмы есть сайт, и она работает по "электронному" профилю (связь, компьютеры и т.д.)
    Допустим, вы инженер такой фирмы Или ваши друзья инженеры такой фирмы. Заходите на сайт Националя . В правом верхнем углу есть "поиск" . Вводите название своей микросхемы. После слева по ссылке на неё же попадаете на другую страничку. Потом ищите в том, что нашли , заветную синюю кнопку 24hr Sample (напротив того , что надо ). Жмёте . Вроде бы после этого вам будет предложено заполнить таблицу . В первой маленькой ставите точку напротив нужного количества (макс.- 5шт)
    Потом поставить галочки в белых квадратиках (обязательно ! ). Потом выбираете "consumer", имя, фамилия, Desing Engineer, имя вашей фирмы (должно совпадать с частью e-mail , мне так кажеться ). Потом адрес (со звёздочкой) . НО ! За рубежом адрес пишеться не так , как у нас. Особо не вдаваясь в разьяснения, привожу пример - поймёте. Улица Дерибассовская 120, кв 500 - пишите так : deribassovskaya 120 - 500. Адрес 2 и 3 не заполняйте .
    City - пишите ваш город
    State/Province - "None"
    Потом почтовый индекс
    Страна
    Телефон
    Факс (можно тот же номер )
    Ну и ваш "крутой" E-mail
    Потом жмёте на кнопку Submit .
    Да, во все поля где маленькие белые "кубики" проставляются галочки, всё отмеченное звёздочкой - заполнять обязательно .
    После этого нужно будет какую-то мелочь ещё заполнить или подтвердить - заполняйте, и заходите по ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ ссылке (если нужно ) . Вроде всё . Потом ждёте письма на E-mail . (примерно или в этот день, или на следующий ). Подтверждаете заказ по ВЕРХНЕЙ ссылке. Потом через некоторое время приходит письмо "высылаем" - если есть ссылки - жмите всегда на верхнюю. Нижняя вроде бы - отказ . Ну и когда придёт письмо с вопросами типа "...какое имя вашего проекта..." - на них можно просто не отвечать.
    После этого остаётся ждать около 4...5 дней (это где-как) почту UPS с пакетом (они звонят в дверь и долго не ждут , не прое....те момент ). Расписаться в получении , сказать "Спасибо" и идти паять .Если не получиться - я не виноват . Высылают не всем, шаровиков стараются отшить. Поэтому быстро всем работать в электронных фирмах на благо страны !
    Удачи .
    Последний раз редактировалось uss; 19.09.2005 в 15:11.
    uss

  2. #81
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Люди, подскажите хотябы пожалуйста такие вопросы:
    1. За что и сколько снимают деньги, если ввобще снимают?
    2. Сколько максимум, меня могут заставить заплатить?
    3. Зависит ли сумма(денег), которую могут заставить заплатить от того, что и сколько я заказал?
    4. Если я когда мне выдвинут счет, от которого у меня ..., я прикинусь дурачком, скажу, что "идите вы, денег у меня нет" или "ничего я не заказывал, это подстава", что они мне могут сделать?

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    У ON кто нить заказовал в москву транзисторы, А именно MJ21194 и 21193. Интересует приедут ли они без растоможки!!! ?

  4. #83
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от ostrige
    1. За что и сколько снимают деньги, если ввобще снимают?
    Если потребуют за доставку, то спросят при заказе. Также могут взять за растаможку(бывает редко). Также может взять служба доставки за хранение посылки на скаладе(если долго не будешь забирать).

    Цитата Сообщение от ostrige
    2. Сколько максимум, меня могут заставить заплатить?
    Заставить не могут. Максимум зависит от таможни и иногда от почты.

    Цитата Сообщение от ostrige
    3. Зависит ли сумма(денег), которую могут заставить заплатить от того, что и сколько я заказал?
    Ты же не покупаешь их! Ответ однозначно нет. Косвенно они могут быть связаны(масса посылки).

    Цитата Сообщение от ostrige
    4. Если я когда мне выдвинут счет, от которого у меня ..., я прикинусь дурачком, скажу, что "идите вы, денег у меня нет" или "ничего я не заказывал, это подстава", что они мне могут сделать?
    Ты можешь отказаться от получения посылки без объяснения причин, за это тебе никто ничего не сделает, просто отправят посылку обратно.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #84
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Значит можно пробовать и не бояться?
    Я тут как раз солидный e-mail на Yahoo.com замутил, на выходных зерегистрируюсь на ONsemi.
    Но мне всетаки хотелось бы знать, какую сумму денег (максимум, но это не означает, что я её обязательно отдам) надо держать в кармане, когда открываешь дверь?

  6. #85
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Кто-нибудь уже заказывал в On-Semi после того, как они ввели плату за шиппинг и хэндлинг? Развейте или подтвердите, плиз, мои сомнения по оплате (см. выше)

  7. #86
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от ostrige
    на выходных зерегистрируюсь на ONsemi
    Они денег просят за доставку. На сайте написано 21 бакс, реально ИМХО будет больше.

    Цитата Сообщение от ostrige
    Но мне всетаки хотелось бы знать, какую сумму денег (максимум, но это не означает, что я её обязательно отдам) надо держать в кармане, когда открываешь дверь?
    Да нисколько не надо! Я никогда денег на готове не держу, даже не ношу с собой
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  8. #87
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от vizzy
    Они денег просят за доставку. На сайте написано 21 бакс, реально ИМХО будет больше.
    А есть сайты, где не просят?

    Цитата Сообщение от vizzy
    Да нисколько не надо! Я никогда денег на готове не держу, даже не ношу с собой
    А чё просто так сказали "плати", а ты им "иди"?

  9. #88
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от ostrige
    А есть сайты, где не просят?
    Analog Devices, Texas Instruments и Intersil никогда не просят. National Semiconductor либо вообще не дает, либо дает бесплатно, либо просит 65$ за доставку(еще до заказа).

    Цитата Сообщение от ostrige
    А чё просто так сказали "плати", а ты им "иди"?
    Если скажут "С вас ***$, распишитесь здесь!", говоришь "Извините, Вы ошиблись, я отказываюсь от бандероли" и все. У меня никогда такого не было.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  10. #89
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Вобщем всё законно и можно пробовать?
    Ни к какой ответственности притянуть немогут?
    Только вот не знаю, насчет таможни, с нашим новим презедентом, он недавно таможников так имел, за все их грехи и пригрешения!

  11. #90
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от ostrige
    Вобщем всё законно и можно пробовать?
    Ни к какой ответственности притянуть немогут?
    Только вот не знаю, насчет таможни, с нашим новим презедентом, он недавно таможников так имел, за все их грехи и пригрешения!
    Я уж назаказывал... И все еще на свободе
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  12. #91
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Скажи ж мне адреса сайтов, тех компаний, что ты назвал, а то я ж в таких аферах новичок!

  13. #92
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Ну прям как ни разу не ученые... Гугла в глаза не видали?

    Analog Devices Corporation www.analog.com
    Texas Instruments Corporation www.ti.com
    Intersil Corporation www.intersil.com
    National Semiconductror Corporation www.national.com
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  14. #93
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    А там при регистрации нужноо указывать абсолютно истинные даные или нет? В смысле фамилию, имя, адрес понятно свой
    Они, когда приносят посылку - требуют паспорт, или так себе распишитесь и гуляйте(паяйте)?

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Так кто нить заказовал реально на ON semi. Какая карточка нужна для оплаты их 21 уе ?

  16. #95
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Сегодня заказал у натионала 4*LM3886T! Будем ждать и не надеяться

  17. #96
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    А никто не пробовал заказывать конденсаторы в EPCOS? У них там есть форма для заказа сэмплов.

  18. #97
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Вот это было бы здорово... Но они скорее всего с Платаном свяжутся...
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  19. #98
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Какогото перца TI меня не регистрируют.
    Я заполняю форму(полностью), жму РЕГИСТЕР, страничка грузится, и я вываливаюсь на точно ту же заполненую форму.
    Я с них в ауте.

  20. #99
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    проверь на какую ошибку указывают , там красным написано,

    [ADDED=demon_lee]1112769171[/ADDED]
    3. Зависит ли сумма(денег), которую могут заставить заплатить от того, что и сколько я заказал?


    Ты же не покупаешь их! Ответ однозначно нет. Косвенно они могут быть связаны(масса посылки).

    На таможне в питере, по крайней мере, задерживают груз стоимость ккоторого вместе с пересылкой больше чем 5000 руб.
    если меньше и ты в первой чтото через таможню получаешь то они эту посылку даже не задерживают, сразу привозят, если стоимость больше 5000, то придется заплатить 560 руб за брокерские услуги (UPS) и самому бегать на таможню с заявлениями, типа груз не коммерческий и т.д., либо 1300 и тебе UPS на след день привезут груз и сами разберуться с бумажками.
    Но самое плохое если таможня в поле адреса Company - углядит реальную компанию, хоть и виртуальную , заставят платить 18% (НДС) от стоимости вместе с пересылкой ну и плюс 1300 в UPS за брокерские услуги.
    Из ТИ пришло 2 посылки первая без проблем, а во второй было более 5000, пришлось платить, а в следующий раз от ТИ пришло письмо, ОТ ВАС БЫЛО БОЛЬШЕ ПЯТИ ЗАПРОСОВ ЗА ПОЛ ГОДА, НАПИШИТЕ ЗАЧЕМ ВАМ СТОКА??? я написал, а в ответ типа RUSSIA is not UNITED KINGDOM ну и уточните адрес по почте. Вот думаю ещё раз зарегиться.
    Националь шлет как обычно, А вот АНАЛОГ ДЕВАЙСЕЗ ШЛЮТ тока очень долго и не все посылки приходють. С ними без проблем.
    Я бы ПОМЕНЯЛСЯ продукцией ТИ.КОМ на НАЦИОНАЛЬ.КОМ с кем нибудь в питере, ну может в москве, все равно скоро поеду туда.
    КОГО заинтересует пишите, у меня курс ОЧЕНЬ умеренный
    Последний раз редактировалось demon_lee; 06.04.2005 в 10:32.
    Остановите Землю... я сойду!

  21. #100
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от demon_lee
    в следующий раз от ТИ пришло письмо, ОТ ВАС БЫЛО БОЛЬШЕ ПЯТИ ЗАПРОСОВ ЗА ПОЛ ГОДА, НАПИШИТЕ ЗАЧЕМ ВАМ СТОКА???
    Да это есть у них такая фигня... У меня 3 аккаунта у них
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

Страница 5 из 26 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •