Страница 2 из 26 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 514

Тема: Заказ деталей

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я решил написАть здесь, может кому и пригодиться. Сразу хочу сказать, что всё до мелочей уже не помню (первый раз вроде чуть отличается от остальных ), на авторство не претендую , и что 100% все сходиться - не могу сказать (может чуть и отличается - всё не помню) и мне самому раньше приходилось спрашивать советы у многих людей с этого сайта и ussrhi-fi.ru . Про волшебное слово, конечно же - была шутка
    После первого раза процедура заказа уже чуть упрощена ( не нужно кое-что заполнять, оно остаётся в памяти ).
    Перво-наперво , для заказа бесплатных образцов , вы должны иметь "хороший " e-mail.
    В чём это выражается ? Ну, примерно так: Vasp@electron.com.uA (адрес вымышлен, просто для примера) . Расшифровую - Вася Пупкин@электрон.com.ua где : Вася Пупкин@ - это человек , электрон - указывает, что ваше предприятие занимается электроникой (или связью, и т.д. ) . com - небольшая статистика говорит , что если его нет - то ничего не выйдет . Ну и "ua " - и так ясно . И говорят, лучше если у вашей фирмы есть сайт, и она работает по "электронному" профилю (связь, компьютеры и т.д.)
    Допустим, вы инженер такой фирмы Или ваши друзья инженеры такой фирмы. Заходите на сайт Националя . В правом верхнем углу есть "поиск" . Вводите название своей микросхемы. После слева по ссылке на неё же попадаете на другую страничку. Потом ищите в том, что нашли , заветную синюю кнопку 24hr Sample (напротив того , что надо ). Жмёте . Вроде бы после этого вам будет предложено заполнить таблицу . В первой маленькой ставите точку напротив нужного количества (макс.- 5шт)
    Потом поставить галочки в белых квадратиках (обязательно ! ). Потом выбираете "consumer", имя, фамилия, Desing Engineer, имя вашей фирмы (должно совпадать с частью e-mail , мне так кажеться ). Потом адрес (со звёздочкой) . НО ! За рубежом адрес пишеться не так , как у нас. Особо не вдаваясь в разьяснения, привожу пример - поймёте. Улица Дерибассовская 120, кв 500 - пишите так : deribassovskaya 120 - 500. Адрес 2 и 3 не заполняйте .
    City - пишите ваш город
    State/Province - "None"
    Потом почтовый индекс
    Страна
    Телефон
    Факс (можно тот же номер )
    Ну и ваш "крутой" E-mail
    Потом жмёте на кнопку Submit .
    Да, во все поля где маленькие белые "кубики" проставляются галочки, всё отмеченное звёздочкой - заполнять обязательно .
    После этого нужно будет какую-то мелочь ещё заполнить или подтвердить - заполняйте, и заходите по ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ ссылке (если нужно ) . Вроде всё . Потом ждёте письма на E-mail . (примерно или в этот день, или на следующий ). Подтверждаете заказ по ВЕРХНЕЙ ссылке. Потом через некоторое время приходит письмо "высылаем" - если есть ссылки - жмите всегда на верхнюю. Нижняя вроде бы - отказ . Ну и когда придёт письмо с вопросами типа "...какое имя вашего проекта..." - на них можно просто не отвечать.
    После этого остаётся ждать около 4...5 дней (это где-как) почту UPS с пакетом (они звонят в дверь и долго не ждут , не прое....те момент ). Расписаться в получении , сказать "Спасибо" и идти паять .Если не получиться - я не виноват . Высылают не всем, шаровиков стараются отшить. Поэтому быстро всем работать в электронных фирмах на благо страны !
    Удачи .
    Последний раз редактировалось uss; 19.09.2005 в 15:11.
    uss

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию

    А, отмаза...

  3. #22
    EG
    Гость

    По умолчанию

    Короче. Мне националь отказал. Хотя я и написал что вроде фирма занимается связью, я типа инженер разработчик и адрес у меня e-mail тоже нормальный.

    прислали отлуп типа


    Thank you for the sample request from National Semiconductor.
    We regret that we are unable to fulfill the sample request as follow:
    Please contact your local distributor to obtain sample:


    Вот так вот.
    AD правда прислали что выслали, по времени завтра должно быть
    посмотрим.

  4. #23
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию

    До тебя от Аналоговых Дивайсов недель 5 минимум будет идти!
    Та дата, что они пишут - полная фигня!
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #24
    EG
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vizzy
    До тебя от Аналоговых Дивайсов недель 5 минимум будет идти!
    Та дата, что они пишут - полная фигня!
    Да фиг знает. Заказал 5 числа. Пишут дата прибытия - 14 июля.
    В принципе в Екатеринбурге TNT есть. Ну из бурга обычной даже если почтой пошлют - ну еще дня три до моей деревни ехать будет

  6. #25
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию

    У меня ближайший ТНТ в Ярославле, но все равно, блин, 3-5 недель, меньше не бывает.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    3-5 недель, меньше не бывает
    Бывает бывает! Даже тютелька в тютельку!
    Но редко... даже очень... т.е. однажды... но бывает...

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию

    И у меня NSC закозлились... После 3-ей перерегистрации прислали кое-что, просил еще по мелочи, ан нет, фиг, говорят. Сглазил

  9. #28
    Частый гость Аватар для sancho777
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    я тут сегодня зарегился на ТИ. Хочу попытать счастье заказать у них сэмплы. Что можете посоветовать закакзать? и как это правильно сделать?

  10. #29
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    sancho777,
    Никаких проблем. Выбираешь OPA627, тебе говорят, что в Россию такое не шлют. Выбираешь Финляндию. Высылают. (статус complete и номер UPS). Но где потом это искать я не знаю. Счас лето. Я часто не бываю дома. Поэтому мне трудно поймать момент.

  11. #30
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Konkere
    В чем смысл твоих каналов. Может у меня тоже такие есть, да я не подозреваю.

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    А у меня только с Националем получилось.
    uss

  13. #32
    Частый гость Аватар для sancho777
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    ZugDuk, интересно а как через финский залив перебраться. яж не ленин который по тонкому льду...

    А из питера можно на велосипеде до финляндии доехать. Какого размера посылки-то у упсов?

  14. #33
    Частый гость Аватар для Nautilus
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    [off:f0495de811]Чего только не сделаешь ради халявы [/off:f0495de811]
    Сделай сам свой Hi-Fi

  15. #34
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию

    ZugDuk, интересно а как через финский залив перебраться. яж не ленин который по тонкому льду...

    А из питера можно на велосипеде до финляндии доехать. Какого размера посылки-то у упсов?
    Хватит фигней страдать!

    В поле Адрес пишешь свой домашний адрес и крупными буквами RUSSIA или RUSSIAN FEDERATION(на второй строке), а в поле страна указываешь Англию, Австралию, Финляндию, Португалию и тд и тп Когда посылка придет, скажем, в Австралию, УПС увидит, что такого адреса там нет, заметит RUSSIAN FEDERATION во второй строке и перенаправит в Россию. Ничего сложного!

    А посылки у УПС большие: коробки классные детали среднего размера складывать(я ТВЗ всякие в такой храню).
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    А мне UPS привозит в пакетах небольших .
    uss

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Братья, давно вам техассцы подарки слали?
    А то третьего дня заказал, пришло письмо, что заказы отменены.
    И не у одного меня так...
    Такое ощущение, что они поставили фильтр на слова Россия/Украина, даже в FAQ подпунктик есть- не знаю, был ли он там два месяца назад, когда бандероли еще приходили.

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Заказал на аналоге ad825, обещали 4 числа этого месяца прислать.... толи застряли где, толи почта плохо работает (посылка из Питера 3 недели шла). Как думаете, дойдут?
    А в национале послали подальше (к региональному диллеру).

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    От AD всегда недели три-четыре идет, так что ожидайте, раз обещали- пришлют. Узнайте, есть ли у вас отделение TNT Express, или в Москве узнайте, как они к вам доставлять думают.
    Ко мне из Москвы TNT обычной почтой шлют, простой бандеролью. Хорошо еще, что извещения я брал, а то ведь кто угодно мог моё богатство захапать. Возможно, с диском Арии от Cherry так и случилось.
    Последний раз редактировалось Ale; 26.10.2004 в 16:49.

  20. #39
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Уууррряяя. Вчера пришла первая халява от АД. Охрененно здоровый оранжевый пакет с надписью TNT, в котором в пластиковой коробочке лежала одна ad825 в соике


    Audiofan - большое человеческое

    ЗЫ. Почему одну прислали? Заказывал две. На конверте написанно AD825 - 1 штук.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Попытался заказать S*M*5*8*4*7* у N*P*C, пришло следующее письмо

    1What is your company ? ( E.g., Distributor, Subcontractor,)
    2 What is your position is within the company?
    3 Contact details e.g., company address and telephone and fax number
    4 What products are you planning to use this NPC parts for?
    5 What is your final application?
    6 How many pieces do you require?
    7 Is this order a sample?
    8 If it is a sample, how many will you require for mass production,
    and when will mass production start?
    9 if they have a courier account number that you would like to use for delivery.
    * Payment must be in advance by bank transfer and you need to pay
    delivery fee.

    Особенно "порадовал" последний пункт. Кто нибудь знает, сколько примерно стоит доставка? Может купить будет дешевле, чем заказать семплы...

Страница 2 из 26 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •