Страница 11 из 26 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 514

Тема: Заказ деталей

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я решил написАть здесь, может кому и пригодиться. Сразу хочу сказать, что всё до мелочей уже не помню (первый раз вроде чуть отличается от остальных ), на авторство не претендую , и что 100% все сходиться - не могу сказать (может чуть и отличается - всё не помню) и мне самому раньше приходилось спрашивать советы у многих людей с этого сайта и ussrhi-fi.ru . Про волшебное слово, конечно же - была шутка
    После первого раза процедура заказа уже чуть упрощена ( не нужно кое-что заполнять, оно остаётся в памяти ).
    Перво-наперво , для заказа бесплатных образцов , вы должны иметь "хороший " e-mail.
    В чём это выражается ? Ну, примерно так: Vasp@electron.com.uA (адрес вымышлен, просто для примера) . Расшифровую - Вася Пупкин@электрон.com.ua где : Вася Пупкин@ - это человек , электрон - указывает, что ваше предприятие занимается электроникой (или связью, и т.д. ) . com - небольшая статистика говорит , что если его нет - то ничего не выйдет . Ну и "ua " - и так ясно . И говорят, лучше если у вашей фирмы есть сайт, и она работает по "электронному" профилю (связь, компьютеры и т.д.)
    Допустим, вы инженер такой фирмы Или ваши друзья инженеры такой фирмы. Заходите на сайт Националя . В правом верхнем углу есть "поиск" . Вводите название своей микросхемы. После слева по ссылке на неё же попадаете на другую страничку. Потом ищите в том, что нашли , заветную синюю кнопку 24hr Sample (напротив того , что надо ). Жмёте . Вроде бы после этого вам будет предложено заполнить таблицу . В первой маленькой ставите точку напротив нужного количества (макс.- 5шт)
    Потом поставить галочки в белых квадратиках (обязательно ! ). Потом выбираете "consumer", имя, фамилия, Desing Engineer, имя вашей фирмы (должно совпадать с частью e-mail , мне так кажеться ). Потом адрес (со звёздочкой) . НО ! За рубежом адрес пишеться не так , как у нас. Особо не вдаваясь в разьяснения, привожу пример - поймёте. Улица Дерибассовская 120, кв 500 - пишите так : deribassovskaya 120 - 500. Адрес 2 и 3 не заполняйте .
    City - пишите ваш город
    State/Province - "None"
    Потом почтовый индекс
    Страна
    Телефон
    Факс (можно тот же номер )
    Ну и ваш "крутой" E-mail
    Потом жмёте на кнопку Submit .
    Да, во все поля где маленькие белые "кубики" проставляются галочки, всё отмеченное звёздочкой - заполнять обязательно .
    После этого нужно будет какую-то мелочь ещё заполнить или подтвердить - заполняйте, и заходите по ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ ссылке (если нужно ) . Вроде всё . Потом ждёте письма на E-mail . (примерно или в этот день, или на следующий ). Подтверждаете заказ по ВЕРХНЕЙ ссылке. Потом через некоторое время приходит письмо "высылаем" - если есть ссылки - жмите всегда на верхнюю. Нижняя вроде бы - отказ . Ну и когда придёт письмо с вопросами типа "...какое имя вашего проекта..." - на них можно просто не отвечать.
    После этого остаётся ждать около 4...5 дней (это где-как) почту UPS с пакетом (они звонят в дверь и долго не ждут , не прое....те момент ). Расписаться в получении , сказать "Спасибо" и идти паять .Если не получиться - я не виноват . Высылают не всем, шаровиков стараются отшить. Поэтому быстро всем работать в электронных фирмах на благо страны !
    Удачи .
    Последний раз редактировалось uss; 19.09.2005 в 15:11.
    uss

  2. #201
    Новичок Аватар для noble
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    38
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Я говорил о датах. Думал будет ясно из контекста, я ведь о том что всего неделя... А вот TI мне выслало аж... 20 (5 наименований)! сэмплов. Жду, потирая руки. АД 6 сэмплов (3 наименования).
    GREY, кстати, купил M5230L в аргусе. было 3 штучки, купил все 3, пока есть а надо пока только 2...
    Последний раз редактировалось noble; 25.01.2006 в 00:43.
    делаю первые шаги.

  3. #202
    Новичок Аватар для noble
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    38
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    а TI несплошал Прислали меньше чем за неделю. В понедельник заказал, сегодня получил (суббота).
    делаю первые шаги.

  4. #203
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Я шокирован неслыханной щедростью Техасских Инструментов: вместо одной 318 прислали 10. Странно это, может че глюкнуло и заказ на порядок вырос. Закал 25-го, сегодня утром на столе. Оперативненько. Запомним.
    Сергей.

  5. #204
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY,

    Welcome! Первая доза - бесплатно!

  6. #205
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Kompros, аттракцион невиданной щедрости, видно почта стоит дороже!
    Сергей.

  7. #206
    Новичок Аватар для noble
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    38
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY, дааа... слабенько заказываешь

    Offтопик:
    Сергей, где лучше покупать хлорное железо? Взвешиваю варианты... Или ты травишь кислотой? Не очень хота мне с ней связываться...
    делаю первые шаги.

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY, Не глюкнуло! Все зависит от стоимости семпла. Если меньше цента, то рассылают десяток при заказе 1 - 2. В такую коробочку и одну микросхемочку!
    А представь стоимость семпла 000.1 цент за 1000 штук! Вообщем им не жалко! А если учесть, что семплы - продукция не прошедшая ОТК, ну не выбрасывать же!

  9. #208
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от noble
    дааа... слабенько заказываешь
    Я не хомяк, запасов не создаю, и стараюсь все покупать, заказываю только то, что купить не могу.



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от noble
    Сергей, где лучше покупать хлорное железо? Взвешиваю варианты... Или ты травишь кислотой? Не очень хота мне с ней связываться...
    Если надо сейчас-немедленно, то кислотой соляной с перкисью. А вообще в хлорном. Купить на Латвияс Химия - 23 сантима/литр + ПВН. Они кашу продают. У барыг на латкальчике не бери, это дешевле.



    Цитата Сообщение от igorkuz
    Не глюкнуло! Все зависит от стоимости семпла. Если меньше цента, то рассылают десяток при заказе 1 - 2. В такую коробочку и одну микросхемочку!
    Да у ТИ упаковка знатная, можно бросать с вертолета - ножки не погнутся. Может и правда они дешевые.


    Цитата Сообщение от igorkuz
    А если учесть, что семплы - продукция не прошедшая ОТК, ну не выбрасывать же!
    Ну это не правда, вернее не вся правда. Я холявщик безусловно, но коллеги заказывают семплы для реальных работ, правда не у ТИ, и брака не бывает. Про АДИ слышал, что откровенным шаровикам засылают почти некондицию. Все семплы которые я получал 100% кондиция. Не надо наглеть и небудут присылать мусор по почте!
    Сергей.

  10. #209
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от GREY
    Не надо наглеть и небудут присылать мусор по почте!
    Золотые слова!!!
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY,
    Цитата Сообщение от Viking
    коллеги заказывают семплы для реальных работ, правда не у ТИ, и брака не бывает.
    Я не говорил про брак! Некондиция - у нормальных людей считается отклонение параметра (любого одного или несколько) на 0.01% от заявленного. Причем этот параметр может нам и не нужен, но престиж фирмы дороже всего. А в остальном они рабочие на 200% Насколько я знаю в наших магазинах 50% таких деталей. И ничего, народ покупает и мастерит. Когда был ГОСТ, был контроль, а сейчас бардак. У меня друг менеджер по торговле в электронном бизнесе, вот поэтому в сфере его обслуживания попадают магазины и фирмы, в которых я стараюсь ничего не покупать.

  12. #211
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от igorkuz
    Некондиция - у нормальных людей считается отклонение параметра (любого одного или несколько) на 0.01% от заявленного.
    Ты точно не путаешь ничего?
    Сергей.

  13. #212
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от GREY
    Ты точно не путаешь ничего?
    Путает конечно! Вышеприведеная писанина у буржуев (и у нас тоже) называется ГРЕЙД.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY, Viking, Может и путаю, но был случай и не один когда микросхемы полученные через гос. заказ и семплы в разы отличались по параметрам. Можно конечно свалить на разные партии с допусками и посадками, но в запросе было конкретно сказано что - Не прошедший инструментальный контроль корпус (имеется ввиду микросхема ) проверяется ещё раз по программе U1-h (это у них программа для второго сорта) после чего отправляется в группу поддержки семпла или в брак. В нашем институте был очень сильный инструментальный контроль входящей продукции, да и производимой самими тоже, поэтому представление того как это должно происходить имеется. Правда с тех пор прошло некоторое время!

  15. #214
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от igorkuz
    если учесть, что семплы - продукция не прошедшая ОТК, ну не выбрасывать же!...Я не говорил про брак! Некондиция - у нормальных людей считается отклонение параметра (любого одного или несколько) на 0.01% от заявленного. Причем этот параметр может нам и не нужен, но престиж фирмы дороже всего. А в остальном они рабочие на 200%...но был случай и не один когда микросхемы полученные через гос. заказ и семплы в разы отличались по параметрам.
    Брак(Продукция не прошедшая ОТК)...некондиция(отклонение параметра (любого одного или несколько) на 0.01% от заявленного /всю некондицию такого плана с благодврностью приму, по первому требованию дам адрес отгрузки/)...брак(в разы отличались по параметрам)

    Игорь, давай уже определимся по семплам, что же шлют нормальным, не халявщикам с одним адресом получателя и 10 аккаунтов, пользователям: супер камни с с параметрами укладывающимися в 0.01% по всем параметрам, даже второстепенным, которые ты называешь некондицией, подрывающей авторитет фирмы, обычные конвеерные экземпляры, соответствующие даташитам на 100% и не более и не менее, брак, с отличающимися в разы от даташита параметрам, или что то другое. Так сказать подведем базу под дальнейший треп.

    Что такое сэмплы и что от них ожидать?
    На мой не богатый опыт, мне шлют самые заурядные конвеерные образци, не брак и не отбор.

    [ADDED=GREY]1138799976[/ADDED]
    ЗЫ
    Цитата Сообщение от igorkuz
    В нашем институте был очень сильный инструментальный контроль входящей продукции, да и производимой самими тоже, поэтому представление того как это должно происходить имеется. Правда с тех пор прошло некоторое время!
    Тоже работал на предприятии выпускающем ПП, но не в самих ПП непосредственно. На уровне слухов: чудовищное качество сырья, несовершенный техпроцесс, устаревшее оборудование - ничтожный выход годной продукции. Остальное третий сорт и брак. Не на до ровнять АДИ и объединение "Микроприбор".
    Последний раз редактировалось GREY; 01.02.2006 в 16:19.
    Сергей.

  16. #215
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    гыгы, у производителей комповой памяти % выхода годных (работающих вообще и отвечяющих всем заявленным параметрам) микрух - ~5-10%

  17. #216
    Частый гость Аватар для Амиго$
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Да,еще комповые чипы памяти разделяется вроде на классы А,В и С. Эти 5-10 % это класс А (бренды их покупают и продают нам по нефиговой цене) ,В среднее между ними, а С это из таких микрух состоит почти вся ноунэйм память Работает и ладна...
    Все что не А на каких то этапах тестирования давало сбои...

  18. #217
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY, Сэр, позвольте узнать, какая собака Вас укусила?
    Ради чего мы тут пиписьками меряемся? То, что Вам не нравятся халявщики - это я понял давно из Ваших постов. Мне они тоже не нравятся, хотя грешен, иногда пользуюсь! Но, поверь мне я работаю на ТАКОМ предприятии, где 0.01 %, как бы ты не относился к такому значению - это величина. И большая. И
    Цитата Сообщение от GREY
    Не на до ровнять АДИ и объединение "Микроприбор".
    А кто это собственно? И когда я их ровнял? Есть предприятие - Ангстрем.
    GREY, Viking, Вам это что-нибудь говорит?
    Цитата Сообщение от GREY
    На уровне слухов: чудовищное качество сырья, несовершенный техпроцесс, устаревшее оборудование - ничтожный выход годной продукции.
    Не верьте слухам! Иначе наши Беркуты - 37 не летали бы.
    И уж поверь мне - брак от некондиции, и от программы семплов можно отличить. Есть они различия.
    Viking, а Вы зря сменили аватару. Ну это моЁ мнение.

  19. #218
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от igorkuz
    Сэр, позвольте узнать, какая собака Вас укусила? Ради чего мы тут пиписьками меряемся?
    Мир-дружба! Может я не пожрал? И, эта, кончай на ВЫ. Больше не буду . Постараюсь.

    Цитата Сообщение от igorkuz
    То, что Вам не нравятся халявщики - это я понял давно из Ваших постов. Мне они тоже не нравятся, хотя грешен, иногда пользуюсь!
    Так я тоже пользуюсь, но как хомяк в запас не пру. И, наверное, нормально в наших условиях семплы тянуть. Негде и где на не семплы деньги брать? Может на ридной Пендосчине (или Пендостане, как правильно?) зашел в лавку - там все есть! А-а-а! И денег стоит доли от месячного заработка. У-у-у!

    Я на неделе ТДА1514 прикупил за 5 баксов, случайно. В лавке забыли про ее существование и нашли при поисках транзисторов. Я ее цоп и не отдал. Хотя и не нужна, может когда и влезу в дело ДАКостроения, с чего то надо начинать.


    Цитата Сообщение от igorkuz
    0.01 %, как бы ты не относился к такому значению - это величина. И большая.
    Ну ты, эта, без обид, но подгоняшь. Это какие такие параметры у современныйх ПП сидят в 0.01% вилке? Даже вес, наверное, мимо.


    Цитата Сообщение от igorkuz
    А кто это собственно?
    Это у нас микросхемы изготавливали, да и сейчас, вроде еще не померли. Компараторы и память.


    Цитата Сообщение от igorkuz
    Есть предприятие - Ангстрем.
    Первый раз слышу, честно.


    Цитата Сообщение от igorkuz
    Не верьте слухам! Иначе наши Беркуты - 37 не летали бы.
    Тут гыгы. Я когда в армии служил был поражен дубовостью самолетного оборудования. Там не то что 0.01%, там плюс минус две трамвайных остановки и все равно работать будет. Видел изнутри прицелы Ту-22, Ту-95, Ту-160. Сделано крепко.


    Цитата Сообщение от igorkuz
    И уж поверь мне - брак от некондиции, и от программы семплов можно отличить. Есть они различия.
    Какие, просто интересно.

    Еще раз извиняюсь, на меня иногда находит, я не созла. Ты правильный персонаж, не обижайся.
    Сергей.

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    GREY,

  21. #220
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Народ, а что с AD1865, по ним уже ничего не досупно почему-то...

Страница 11 из 26 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •