Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Колонки, студийные

  1. #1
    Antilogic
    Гость

    По умолчанию Колонки, студийные

    Доброго времени суток!
    Для студии требуются колонки, очень хорошего звучания. Сейчас на рынке есть большой ассортимент, и купить, собственно, не проблема. Но хочется попробывать изготовить что-то самому, поработать, так сказать, ручками. Хоть и имеются Электроника 25 АС-128, но за студийные они, думаю, врядли сойдут.

    Помогите советами, какой материал, какие динамики выбрать, размеры, и т.д.

  2. #2
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Antilogic, по уровню вопросов, самостоятельно полученного опыта колонкострения у вас нет, по этому не тратье деньги и время впустую, купите готовые.

  3. #3
    Antilogic
    Гость

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    MaxMan, ну так надо же с чего-то начинать
    Давно как-то, я увидел в салоне высокие колонки техникс. У меня было несколько динамиков из колонок Genius по 15w, я решил смастерить что-то подобное. Взял несколько досок, сконструировал техникс-подобный корпус, отшлифовал все, выровнял. Получился, как вы сами понимаете, пагано-препанный звук. Это был мой первый плачевный опыт

  4. #4
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Antilogic, у вас достаточно серьёзные цели, которые потребуют дорогих динамиков, а с вашим опытом результат будет как прежде
    Цитата Сообщение от Antilogic
    Это был мой первый плачевный опыт

  5. #5
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Да, Макс говорит дело. Опыты по колонкостроению можно делать для себя и очень долго. При поставленной задаче сделать в приемлемые сроки без серьезного опыта и денег не получится. К тому же колонки надо доводить до ума в условиях звукомерной камеры. Для студии лучше взять готовые, а самому делать для себя долго и мучительно

  6. #6
    Antilogic
    Гость

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Ну вот, взяли и убили весь энтузиазм

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для EvilTwins
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Нерюнгри, Якутия.
    Возраст
    35
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Боротся и искать, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!
    Тобишь, можно и попробовать собрать. Мы все когда-нибудь учились и будем учится. Можно, например, те же 75ГДШ33 в ФИ или ТКУВП собрать. Можно, конечно и заводское, но чаще всего, обычная буржуйская акустика, не говоря уже о нашей, нуждается в доработке, причем серьёзной.
    Посему, мы за самопал. )
    Не пинайте слишком строго.

  8. #8
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Antilogic,
    Энтузиазм - хорошая штука, пусть он остаётся. Но надо трезво оценивать свои шансы.

    Думаю, не нужно сразу бросаться на ответственную работу. Будет пшик. Однозначно.
    Но если тяга к творчеству есть, надо начинать работать в этом направлении.

    Успехов!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Согласен со всеми. Чтобы заробатывать опыт колонкостроения, я думаю, не стоит сразу ставить себе целью сделать студиные колонки. Можно даже начать с доработки разных совковых колонок - это уже много будет значить.
    А вообще, колонки нужны для использования в помещении? Каких размеров? К чему будут подключаться? и для чего вообще?

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Цитата Сообщение от Antilogic
    Ну вот, взяли и убили весь энтузиазм
    на свой (отнюдь не студийный) уровень запросов я лично фронты делать сам не рискнул, отдал 400 баксов за полочники и счастлив, о потраченном ничуть не жалею. Уверен что лучше за теже деньги не сделаю никогда. Это целая наука. Мутный омут.

  11. #11
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Antilogic,
    Действительно, лучше для работы купить готовые, а самому пока учиться, тренироваться и т.д. Лет через несколько сможете сделать мониторы достаточно высокого качества. А до тех пор у Вас будут нормально работать покупные.

  12. #12
    Antilogic
    Гость

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Ортхэннер, комната 6*10 метров. Мощностью на 100-150.
    Подключаться к усилку на ~ 150, а с усилка на PC/виливые вертушки. Для игры и написания музыки.

    Скажите тогда, с чего хотябы начинать

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Antilogic, Так понимаю цель - не бытовые АС для развлечений и медитации?
    Хорошо-бы начать с бюджета, т.е. сколько не жаль денег на инструмент. "С нуля" делать АС не приходилось, но имею богатый и печальный опыт по перемотке фильтров в совковой акустике, (сколько килограмм меди угробил) вобщем, горбатого (динамики то бишь) исправит могила.
    По крайней мере на пищалки и СЧ-динамики стоит потратиться и заказать буржуйские, а не брать то что у соседа в кладовке завалялось. На НЧ возможно неплохим вариантом будет Ноэма/АСАлаб, но вот насчет студийного звука сильно неуверен.
    Поройтесь в форумах музыкантов, неочень дорогая проф. активная акустика есть, найти можно, и как раз для студийных целей.

  14. #14
    Любознательный
    Гость

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    у меня на работе Genelec. Насколько по Вашему это хорошо? Какая есть альтернатива в ценовом диапозоне 4-5тыс$?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Дженелеки- одни из самых популярных активных минимониторов.
    А у нас в студии кроме них применялись ещё Таннои,(модель забыл) дальнего боя звери,огромные, стенки из камня, тяжеленные-нет слов, звук-достойный, частотка достаточно ровная, правда, пищала имела волнообразную ачх от кила до пяти примерно.
    В журнале Звукорежиссёр тестируют разные мониторы,
    а проще зайти в музыкантский магазин и там порыться, у них такого добра навалом.Или подскажут где есть.
    И как совершенно дармовой вариант- найдите, если повезёт, активные колонки Диалог, от АВ-32 до АВ-34, там за несколько тыщ рублей- совершенно замечательная акустика, у нас её чуваки по моей наводке брали именно для студий, работать . Потом фирма разорилась, а колонки стали в комиссионки сдавать по ломовым ценам.
    Последний раз редактировалось Бока; 27.09.2009 в 23:10.

  16. #16
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    У Троэлса есть монитор,
    http://www.troelsgravesen.dk/Studio101.htm

    Только динамики нужно искать.
    Music is art. Audio is engineering.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Цитата Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
    у меня на работе Genelec. Насколько по Вашему это хорошо? Какая есть альтернатива в ценовом диапозоне 4-5тыс$?
    Если Вы работаете с популярной музыкой, то вариант вполне нормальный, альтернативы практически нет (Adam, JBL). Судя по цене имеете модель 1030А? Для серьёзной акустической музыки не годны, т.к. Genelec звучат довольно формально, вне зависимости от ценовой категории.

  18. #18
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Цитата Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
    у меня на работе Genelec. Насколько по Вашему это хорошо?
    Genelec мониторы для предвижных телевизионных тон-студий(контрольники)!
    Они не для сведения музыки!

  19. #19
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Genelec мониторы для предвижных телевизионных тон-студий(контрольники)!
    Они не для сведения музыки!
    Старшие модели, особенно с внешним усилением, исключительно стационарны, для среднего и дальнего поля.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Если димубелана музыкой считать, то для такой музыки и дженелеки крутейший вариант.
    А на радиорынке у нас привлекло внимание в одной лавке, тогующей сиди-дисками очень достойное звучание. Глянул, что там играет- а там приличные по размеру Диалоги, с внешним усилителем, старые, битые, но звук- будь здоров! Лучший на всём рынке.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •