Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Колонки, студийные

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    ))
    Последний раз редактировалось был it; 30.09.2009 в 21:32.

  2. #42
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Это вы ищете знания в интернете. Я знания получал у опытных людей, занимающихся в основном автозвуком. А в инете все друг у друга ошибки собирают. Один крикнул что 100ГДШ крутые динамики, а остальные поверили и начинают распространять слухи. Я конечно не говорю что они плохие, они хороши в своём класе, но для тех ктоценит действительно качественный звук, то надо покупать динамики в японии! Кстати видел их рупорные колонки! Русский человек со своей наивностью до этого никогда не дайдёт. Потомучто мы русские думаем, что купив дорогой динамик типа Scan speak или другие подобные и всё hi-end готов. А на самом то деле акустика - это наука.
    И я говорю вам , что нет плохих динамиков, есть только плохие условия для его работы! Ведь как вы можете судить о качестве динамика, если вы ему не создали условий для работы!

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    С японией тоже не всё так односложно. Они торгуют Фостексами и ТАДами, а сами втихаря скупают Клангфильмы и Алтеки для своих рупорных систем.
    Так что японец-японцу рознь.

  4. #44
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    С японией тоже не всё так односложно. Они торгуют Фостексами и ТАДами, а сами втихаря скупают Клангфильмы и Алтеки для своих рупорных систем.
    Так что японец-японцу рознь.
    У меня знакомый который занимается автозвуком ездил в командировку на японские выставки. Он говорит там в качестве эксперимента японцы изготовили динамики в единичном экзэмпляре и подгоняли их под определённую комнату. И качество конечно на высоте, да и стоимость изготовления индивидуальных динамиков под каждую комнату стоит не малых денег. Там даже не разрешают фотографировать и на входе забирают всю технику Конечно другому человеку я б не поверил, но ему я верю. Сам хоцу к японцам, что бы в живую увидеть шедевры!

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Ну так посоветуйте как дотянуть десятку до 3500 Гейц.
    Если по науке, то параметры динамиков в студию. Готовой системы тоже.

    А если по теме, стоят передо мной сейчас Genelec 8040a, рядышком - 8030a. Для контроля самое то. Сводить на них я бы не рискнул - обеспечен пролёт по басу и нижней середине. Играют красиво, как колонки для слушания очень неплохо, но дорого.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Колонки, студийные


    Offтопик:
    Только бы цирк не уехал!
    Quod scripsi, scripsi

  7. #47
    Новичок Аватар для MILANO
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Всем привет.

    Собираюсь строить студийные мониторы с 8 дюймовыми динамиками. Сейчас в стадии штудирования форума, собираю теорию.
    Нашел проект http://www.troelsgravesen.dk/Studio101.htm.
    Из какого дерева или МДФ лучше делать корпус?
    Есть ли рекомендации по клейке корпусов, применение звукопоглотителей?

    Вот что то подобное троелсу только фазоинвертор есть.
    http://www.audiostereo.pl/forum_wpis...at=33186&p=5#k
    Последний раз редактировалось MILANO; 25.11.2009 в 00:42.

  8. #48
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    to Antilogic
    Я тоже долгие годы хотел сам систему собрать, и интерессно вроде, и все такое..., но подосновой к этому был маленький бютжет, так как денег не зарабатывал, сейчас по другому, мне хоть и было бы интерессно все это сделать самому но это такой гемор для меня и времени убить надо много.
    Есть еще один момент для кого-то важный а для кого-то не очень, одно дело сделать голые платы и некрасивые колонки аля слепить горбатого - это можно довольшо быстро и без спец инструмента, совсем другое дело придать хендмейду законченный красивый вид и удобство пользования на уровне заводского качества.
    Лично для меня важно юзабилити, и нормальный видок, но к сожалению самому это осилить сложно.
    Да и опыта если нет, ничего путного скорей всего не выйдет, это будет не вложение денег а скорее выбрасывание (ну естественно по крайней мере в таком случае появится опыт ), так как вы четко не знаете что делаете, и как вообще это делать. Если конечная цель всетаки прослушивание, нормальный вид, удобство пользования - имхо лучше купить. Если же творчество на первом плане и хотите потрах..я (этот этап однозначно будет, сразу мало что выходит) - то хендмейд.
    Есть куча бютжетных вариантов которые можно апгрейдить, думаю лучше начать с этого.
    Последний раз редактировалось jeti2005; 25.11.2009 в 15:46.

  9. #49
    Новичок Аватар для MILANO
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Колонки, студийные

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    to Antilogic
    Я тоже долгие годы хотел сам систему собрать, и интерессно вроде, и все такое..., но подосновой к этому был маленький бютжет, так как денег не зарабатывал, сейчас по другому, мне хоть и было бы интерессно все это сделать самому но это такой гемор для меня и времени убить надо много.
    Есть еще один момент для кого-то важный а для кого-то не очень, одно дело сделать голые платы и некрасивые колонки аля слепить горбатого - это можно довольшо быстро и без спец инструмента, совсем другое дело придать хендмейду законченный красивый вид и удобство пользования на уровне заводского качества.
    Лично для меня важно юзабилити, и нормальный видок, но к сожалению самому это осилить сложно.
    Да и опыта если нет, ничего путного скорей всего не выйдет, это будет не вложение денег а скорее выбрасывание (ну естественно по крайней мере в таком случае появится опыт ), так как вы четко не знаете что делаете, и как вообще это делать. Если конечная цель всетаки прослушивание, нормальный вид, удобство пользования - имхо лучше купить. Если же творчество на первом плане и хотите потрах..я (этот этап однозначно будет, сразу мало что выходит) - то хендмейд.
    Есть куча бютжетных вариантов которые можно апгрейдить, думаю лучше начать с этого.
    Долгие годы?
    У меня есть месяц. Есть знакомые с мебельного цеха. По чертежам совместными усилиями сделаем. О чем вы говорите какие годы? ))
    Люди по гайдам собирают усилы хайенда и микшеры студийные в адекватные сроки. Год это много.

    Желание-куча возможностей, поверхностное желание куча причин.

    Бюджетные варианты делают китайцы в подвалах кустарным методом за деньги без энтузиазма и фанатизма, ИМХО с самого начала самому делать. Стоимость полочника это большая часть динамики и кроссовер, так что потратить время на роял вид и функциональность коробки стоит конечного результата. Поверьте люди собирающие аппаратуру для самолетов парятся больше, а платят зарплату.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •