Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WATT600
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьковская область пос Кочеток
    Возраст
    32
    Сообщений
    26

    Сообщение Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

    Кто имел дело с этими динами прошу написать как они по надежности,
    качеству, какая реальная чувствительность и другое, а то мне предлагают купить один и незнаю что с него сделать. сказали что мощность ном 300W , макс 600W и чувствительность 97db что то не верится.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WATT600
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьковская область пос Кочеток
    Возраст
    32
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Правда, часто попадается каптоновая, а не алюминиевая, так что больше полукиловаттамузыки вдувать не советую без диагностики. 500 оба варианта держат без проблем.
    А какой каркас катушки лучше? Я слышал что у катушек у которых алюминиевый каркас бывает перекос катушки из-за перегрева так как при нагреве клей размягчается. У моего дина (PS-15) вроде каптоновая я посветил в отверстие в керне фонариком и отодвинул диффузор в сторону противоположную магниту и заметил верхушку каркаса из оранжевой плёнки, это каптон или что?

  3. #22
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

    Цитата Сообщение от WATT600 Посмотреть сообщение
    Я слышал что у катушек у которых алюминиевый каркас бывает перекос катушки из-за перегрева так как при нагреве клей размягчается.
    Есть момент. Потому Альфарды на алюминии настоятельно рекомендуется закалять (Постепенно повышать мощность с 25% до максимума (чаще всего выше номинала. Диагностируется по запаху. Пока клеем пахнет - можно добавлять. Как станет хоть чуть-чуть примешиваться паленый лак - снимаем сигнал.) в течение 2-3 часов.). После этого обычно выдерживают музыкальный сигнал раза в 4 мощнее заявленного номинала.

    Цитата Сообщение от WATT600 Посмотреть сообщение
    А какой каркас катушки лучше?
    Как кому. Каптон хорош для тех, кто не желает заморачиваться. Никаких закалок, ничего. Вставил - навалил - работает. Но по мощности превышения номинала не допускает (вспучивается и катушка горит). Оно и понятно - ибо тепло каптон практически не отводит. Алюминий в этом отношении лучше, но к нему у "каптонового" клея адгезия слабая, потому используется другой, без термообработки менее теплостойкий. И катушка в горло вклеивается одинаковыми "китайскими соплями". Если для каптона это монопенисуально (все равно этот край катушки нагревается не больше, чем воздух под колпачком), то для алюминия - критично, т.к. каркас греется весь и довольно равномерно. Тоже пока не прокалится - прочности не будет.



    Цитата Сообщение от WATT600 Посмотреть сообщение
    заметил верхушку каркаса из оранжевой плёнки, это каптон или что?
    Он самый. Трехсотваттный обычный или полкиловаттный с клип-лимитером усь в пару к нему будет как раз. И не больше, если не собираетесь после каждого мероприятия дин мотать.

  4. #23
    Новичок Аватар для Viktor44
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Украина г.Кролевец
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

    Брал пару PS-15 себе два месяца назад. Для халтур да еще и за такие деньги на мой взгляд довольно не плохо. Мощность на глаз где-то в районе 250-ти Вт. Юзаю от усилителя Park Audio VX 500-8 2х250 Вт. Все устраивает, единственное, у знакомого на дискотеке в РДК у двоих отваливались ручейки, но это за два года работы. Там стоит по два пс-15 в каждом сабе. Питаются от парка V4-1200. У меня пока таких проблем не было.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WATT600
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьковская область пос Кочеток
    Возраст
    32
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

    Там стоит по два пс-15 в каждом сабе. Питаются от парка V4-1200. У меня пока таких проблем не было.[/QUOTE]

    А что за сабы, какого типа?

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WATT600
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьковская область пос Кочеток
    Возраст
    32
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Реальная мощность динамика ALPHARD PS-15 (15)

    Скажите можно из этого динамика (PS-15) сделать сабвуфер типа БП-4. типа как на фото ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото04.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	68044  

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •