Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Захотелось мне тут сделать "мультиформатный" ЦАП на мультибитнике, например PCM63, чтобы мог он работать с контентом с любой частотой дискретизации. И самое главное, чтобы делал он это с максимальным качеством (по его возможностям конечно).

    И сложилась у меня следующая конфигурация сего девайса:

    1. В ЦАПе устанавливается 2 генератора на 33,8688 (768х44,1КГц) и 36,8640(768х48КГц). ЦФ – SM5847.
    2. Для работы с частотной сеткой кратной 48, ЦФ конфигурируется на работу в режиме 192Fs при 4-х кратном оверсэмплинге, что позволяет получить на его выходе допустимую для PCM63 частоту битклока 18,432МГц (192х4х24) при приеме данных с частотой сэмплирования 192КГц. На ЦФ, соответственно, подается мастерклок 36,8640МГц и устанавливается коэффициент деления системного клока = 1.
    3. Данные на ЦФ подаются с AD1896, оба порта которой работают в режиме «слэйв». Данные с выхода забираются с частотой сэмплирования 192КГц. Соответственно, в зависимости от частоты сэмплирования данных на входе, происходит их оверсэмплинг 1х (для 192КГц), 2х (для 96КГц), 4х (для 48КГц). AD1896 можно запустить в асинхронном режиме от своего генератора, а можно попробовать реализовать полностью синхронный режим, запитав AD1896 от мастерклока с ЦАПа (подав 36,8640МГц, вроде должна нормально потянуть) и от этогоже мастерклока запитать еще и транспорт. Разрядность данных между AD1896 и ЦФ установить в 24 бита.
    4. Для работы с частотной сеткой кратной 44.1, все точно также, только генератор на 33,8688МГц и соответственно оверсэмплинг в SRC до 176,4КГц.
    5. Для работы только с 44,1КГц сделать режим «Директ», где AD1896 в «байпассе», данные с ее выхода забираются с частотой сэмплирования 44,1КГц, ЦФ остается в режиме 192Fs, на него также подается мастерклок 33,8688МГц, но устанавливается коэффициент деления системного клока = 4 и режиме 8х оверсэмплинга, разрядность данных между AD1896 и ЦФ устанавливается в 16 бит. Можно, наверное, оставить разрядность и 24 бита, т.к. в «байпассе» дизеринг AD1896 не работает и в недостающих разрядах должны быть нули.
    6. Из этого видно, что данный ЦАП будет иметь 3 режима работы: «сетка 44,1», «сетка 48» и «только 44,1». Коммутировать их буду в ручную, меня это не пугает.
    7. Источник - компьютер с Виа Тремор, подключение по I2S с заведением мастерклока от ЦАПа вместо штатных кварцев.

    Кто что думает по данному девайсу?
    Каждому - своё

  2. #21
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:
    возьмите качественную запись скажем 24 бита 192кГц переконвертируйте на компе (только качественно) ее в 16 бит 44,1 а потом для чистоты эксперимента с 16 - 44,1 обратно в 24 -192 и сравните эти записи...кое кто уже проделал такие эксперименты - разницы нет. Я пока не делал, но думаю что для начала надо все же реализовать потенциал Ц-А 44,1 да и систему такую что бы адекватно это воспроизводила. Да и контента в сетках выше 44,1 скорее нет чем есть, а ради какого - то 0,1% записей из которых как материал представляет инетерс еще 3% городить огород....
    Извините, но это не правда.
    у переконвертируемой записи из 44.100 в 192.000 - после 22.050 - ничего не будет.
    И это видно в первую очередь на спектрах.
    Слышно это ушами или нет - вопрос вторичный, и в первую очередь зависит от самих ушей и от реализации самого цапы.
    Если Цапы не позволяют реализовать потенциал высокой частоты, то нафиг они нужны, такие цапы.
    Если только маркетологов кормить.

    Хотя я замечал ушами, если на некоторых дельтасигмах конвертнуть 44.100 в 96.000 - звучание становится более гармоничным.
    Наверняка данный эффект можно охарактеризовать как "заточенность" цапы под коннект 96000, читай все что воспроизводит из остального частотного коннекта - просто поддержка и не более того.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    а потом для чистоты эксперимента с 16 - 44,1 обратно в 24 -192 и сравните эти записи...кое кто уже проделал такие эксперименты - разницы нет.
    А на чем слушали 192кГц? Наверняка не на PCM63-х.
    Собственно достаточно сделать разделитель на ПЛИС I2S -> 2хPCM63 на платке размером под DIP28 и воткнуть в твой ЦАП вместо штатного ЦФ. Тогда можно более - менее честно сравнивать.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Но здесь другой затык: для плееров наплодили кучу ASRC и не одного кратного апсэмлера, который автоматом приводил бы входной контент к 176 или 192 кгц в зависимости от входного.
    Попробовал 3 штуки - действительно у всех выходная частота задается напрямую. Немного не удобно будет.

  4. #23
    Частый гость Аватар для a1812
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Информация к размышлению:
    возьмите качественную запись скажем 24 бита 192кГц переконвертируйте на компе (только качественно) ее в 16 бит 44,1 а потом для чистоты эксперимента с 16 - 44,1 обратно в 24 -192 и сравните эти записи...кое кто уже проделал такие эксперименты - разницы нет.
    я сравнивал проще. Берем 16/44100 и конвертируем (Foobar/SoX) в 16/88200 16/48000 16/96000. Разницу между 44100 и 88200 я не ощущаю, а вот разница в некратный 48000 и 96000 слышна и, естественно, не в пользу преобразованного.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    А насчёт вообще без ЦФ в ЦАПе - идея с одной стороны очень интересная, особенно сейчас, когда машинки стали мощными и у них это не много ресурсов отъедает. Но здесь другой затык: для плееров наплодили кучу ASRC и не одного кратного апсэмлера, который автоматом приводил бы входной контент к 176 или 192 кгц в зависимости от входного. В идеале он должен приводить к 704 и 768 кгц, но какой канал тогда надо к ЦАПу? не считали? 4,6мбайт/с. Как его полустандартно вывести? (стандарта нет пока вроде
    Ловля вшей это все - еще в 768 выводить не вижу никакого смысла.
    Ну триста с копейками ладно.
    Все это легко выводится через юсб микроконтроллер.Весь код есть у производителя.
    Мне например это не нужно.
    Мне хватает 192.
    С ресемплерами все ок

    я сравнивал проще. Берем 16/44100 и конвертируем (Foobar/SoX) в 16/88200 16/48000 16/96000. Разницу между 44100 и 88200 я не ощущаю, а вот разница в некратный 48000 и 96000 слышна и, естественно, не в пользу преобразованного.
    И на чем вы это слушали

    Хотя я замечал ушами, если на некоторых дельтасигмах конвертнуть 44.100 в 96.000 - звучание становится более гармоничным.
    Наверняка данный эффект можно охарактеризовать как "заточенность" цапы под коннект 96000, читай все что воспроизводит из остального частотного коннекта - просто поддержка и не более того.
    О да истинно так - особенно в про аудио

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    В SM5847 не нравится крутой спад сразу после 20кГц.
    отож то и воно но учтем еще такуюже проблему с ацп...
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Извините, но это не правда.
    Вы б сперва в вопросе разобрались хотяб теоретически перед тем как...

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Слышно это ушами или нет - вопрос вторичный,
    хе-хе, прослушивания музыки вопрос вторичный, конечно главное спектры

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    я сравнивал проще.
    это далеко не одно и тоже)

    Вот кстати почитайте на досуге http://www.diyaudio.org.ua/download/file.php?id=2109 для общего развития, личные эксперименты не будем рассказывать а то чего нехорошего в след скажут

  7. #26
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    ...личные эксперименты не будем рассказывать а то чего нехорошего в след скажут
    А заодно и слушать будем ушами этих ребят. Нафига личные эксперименты...Ведь написано же....
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #27
    Частый гость Аватар для Syava
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Ща холивар очередной начнется... Как всегда: кто-то кривым ресемлером, кто-то на основании ремастеров, кто вобще спектроанализом *слушает*...
    Давайте не будем плодить домыслы, а каждый, кому интересен этот вопрос, проделает не сложную процедуру, но проделает её корректно.
    Для конвертации берем АдобеАудишн (по крайней мере в качестве ресемлера этой проги я уверен) , берем любимый хай рес трек, конвертируем в 16/44.1 , важно - обязательно делаем на этом этапе сохранение полученного файла(если нужно - поясню почему). Далее этот файл конвертим обратно в формат исходного файла, это обязательная процедура, иначе нет гарантий, что услышанное/неуслышанное не есть особенностью вашего тракта при работе с тем или иным форматом. Сравниваем, естественно, имеется в виду на слух. При желании, можно треки сравнить в слепом тесте.
    Вот при таком раскладе только можно делать какие-либо выводы.
    Лично я для себя уже сделал, и закрыл этот вопрос давным-давно, чего и вам желаю.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Vovan_ZH
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от Syava Посмотреть сообщение
    Лично я для себя уже сделал, и закрыл этот вопрос давным-давно, чего и вам желаю.
    Ну не стесняйся - каков вывод то? Хоть я и догадываюсь, но люблю конкретику.
    Да, и каким цапом слушали?

  10. #29
    Частый гость Аватар для a1812
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    личные эксперименты не будем рассказывать а то чего нехорошего в след скажут
    Есть старая пословица "собака лает, а караван идет"... Это относиться к тем, кто говорит вслед тем, кто проводит личные эксперименты, вместо безоговорочной веры мурзилкам и местным гуру.
    Можно привести тысячу пдф-ок, где говориться, что разницы нет, можно рассказывать, что звук становиться лучше от некратного преобразования, но тому, что слышу я - я доверяю больше. В конце концов слушать музыку мне, а не автору пдф-ки
    Тут недалеко тема, где народ тоже такие мурзилки в качестве ссылок приводит по поводу того, что мп3 от лосслесс не отличается - это ж не значит, что всякому бреду надо безоговорочно верить... Основной критерий - свои уши.

    А вообще - было бы интересно услышать теоритические предпосылки улучшения звука после некратного преобразования... Т.е. я понимаю, что ухудшение после кратного преобразования можно и не ощутить... Но какие предпосылки улучшения от некратности?. А то люди рассказывают про ньюансы слышимости, зависимые от даты выпуска операционника и при этом же могут говорить о том, что 44100 преобразуется в 192000 с улучшением, что даже в теории невозможно сделать без ухудшения качества...


    И на чем вы это слушали
    Foobar-SPDIF(Tremor)-9001-1794 (IU 5534, Фильтр 2134)-Усилитель от Vidalgo-Старые трехполоски AKAI

  11. #30
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    Вы б сперва в вопросе разобрались хотяб теоретически перед тем как...
    Я в прошлом музицировал, что знал, то и написал.

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    хе-хе, прослушивания музыки вопрос вторичный, конечно главное спектры
    Пустоту будем слушать
    А в вместе с ней и искажения выдаваемые аппаратурой при преобразовании на данной частоте.
    Класс
    Дайте две.


  12. #31
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Все это легко выводится через юсб микроконтроллер.Весь код есть у производителя.
    Ссылку плизззз.

    Дельтасигмы не заточены не под 96 и тем паче не под 192 - достаточно АЧХ фильтра в даташите поглядеть и ту разницу вы слышали на тех агрегатах, где нет честных 44,1 и её кратной частоты..
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  13. #32
    Частый гость Аватар для Syava
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от Vovan_ZH Посмотреть сообщение
    Ну не стесняйся - каков вывод то? Хоть я и догадываюсь, но люблю конкретику.
    Да, и каким цапом слушали?
    Вывод простой - для слуха 44.1/16 достаточно.
    Давайте вы всё-таки сравните, корректно, а потом лишь можно о чем либо предметно говорить. А так - пустая болтовня.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Vovan_ZH
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от Syava Посмотреть сообщение
    Давайте вы всё-таки сравните, корректно, а потом лишь можно о чем либо предметно говорить. А так - пустая болтовня.
    Согласен. Каждый должен сделать для себя вывод сам, но трёп интересный.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Ссылку плизззз.
    st.com

    ну и какие еще там есть с ядром кортех

    Добавлено через 36 секунд
    Вывод простой - для слуха 44.1/16 достаточно.
    Треп
    Последний раз редактировалось Кокон; 14.11.2009 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Нсчёт теории - при формате 44,1 говорить о фазе сигнала после 10 кгц уже нет особого смысла. А что с ней станет, если мы её в 48кгц конвертнём - она же сместится (вперёд или назад + изменится амплитуда) ИМХО только кратный апсэмплинг или в очень высокую частоту, чтоб сдвиг минимальным был....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    st.com
    Это не то и в тех примерах реализовано было 44 и 48 кгц....
    Последний раз редактировалось aal; 14.11.2009 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Это не то и в тех примерах реализовано было 44 и 48 кгц....
    Голова зачем
    Хватает многих микроконтроллеров - полгода назад в соостветствующей ветке было описано..
    без наездов.

    Нсчёт теории - при формате 44,1 говорить о фазе сигнала после 10 кгц уже нет особого смысла. А что с ней станет, если мы её в 48кгц конвертнём - она же сместится (вперёд или назад + изменится амплитуда) ИМХО только кратный апсэмплинг или в очень высокую частоту, чтоб сдвиг минимальным был....
    Ну да - 176.4 в основном и слушаю

    Ну а если с меньшим гемором то и 192 пойдет
    Я не смотрю концерты и не слушаю винилцифровки и кино не смотрю ...
    мне 48 и кратные не надо

    Ох как бы было хорошо если бы филипс утвердил свой стандарт с более высокой несущей
    Последний раз редактировалось Кокон; 14.11.2009 в 15:38.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Вот такая вот бадяга выходит, а если учесть что "честного" и нужного контента в сетках отличных от 44,1 значение близкое к "0" то выводы делайте сами, маркетологи они народ хитрый ...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    у переконвертируемой записи из 44.100 в 192.000 - после 22.050 - ничего не будет.
    И это видно в первую очередь на спектрах.
    А оно там было ?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    А вообще - было бы интересно услышать теоритические предпосылки улучшения звука после некратного преобразования... Т.е. я понимаю, что ухудшение после кратного преобразования можно и не ощутить... Но какие предпосылки улучшения от некратности?. А то люди рассказывают про ньюансы слышимости, зависимые от даты выпуска операционника и при этом же могут говорить о том, что 44100 преобразуется в 192000 с улучшением, что даже в теории невозможно сделать без ухудшения качества...
    Суть не в этом, понятное дело что теоретически при преобразовании с некратными частотами будут потери. Я просто привел неудачный пример взяв некратные сетки, возьмем скажем тот же описанный опыт с кратными частотами, что бы определить приведет ли субъективно к деградации преобразование записи выполненной в 176 в 44 и для чистоты эксперимента (что бы не сказывались артефакты преобразования) обратно.
    Попробуйте...
    Последний раз редактировалось SergioT; 14.11.2009 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  19. #38
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    А оно там было ?
    По спектрам, было
    Почему разницы не слышно ушами - я не знаю.
    Вероятно потому что 22.050 - предел для обычного уха
    высокая частота думаю, интереснен не столько самой частотой, сколько разрядностью, которую, как я понимаю реализовать можно не везде и невсегда.

  20. #39
    Частый гость Аватар для a1812
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Суть не в этом, понятное дело что теоретически при преобразовании с некратными частотами будут потери.
    судя по всему - это понятно далеко не всем

    возьмем скажем тот же описанный опыт с кратными частотами, что бы определить приведет ли субъективно к деградации преобразование записи выполненной в 176 в 44 и для чистоты эксперимента (что бы не сказывались артефакты преобразования) обратно.
    Попробуйте...
    попробовал. причем за сегодня уже не однократно... Разницы в 88200->44100->88200 и 96000->48000->96000 я не слышу. По крайней мере на своем тракте. Все другие манипуляции с кратными частотами я тоже не ощущаю. А вот потерю битности (24->16->24) вроде бы ощущаю, но это может и кажется. Проверяю на записях классики, взятых с торрент.ру.

    Причем если брать 44100 16 и конвертить в 88200 16 - разницы я не вижу, в вот при 88200 24 -> 44100 16 -> 88200 24 звуку вроде бы чуть тяжелеет... Но это на какой-то такой грани, что я вполне могу выдавать желаемое за действительное.

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Мультиформатный ЦАП на мультибитнике

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Захотелось мне тут сделать "мультиформатный" ЦАП на мультибитнике, например PCM63, чтобы мог он работать с контентом с любой частотой дискретизации. И самое главное, чтобы делал он это с максимальным качеством (по его возможностям конечно).

    И сложилась у меня следующая конфигурация сего девайса:

    1. В ЦАПе устанавливается 2 генератора на 33,8688 (768х44,1КГц) и 36,8640(768х48КГц). ЦФ – SM5847.
    2. Для работы с частотной сеткой кратной 48, ЦФ конфигурируется на работу в режиме 192Fs при 4-х кратном оверсэмплинге, что позволяет получить на его выходе допустимую для PCM63 частоту битклока 18,432МГц (192х4х24) при приеме данных с частотой сэмплирования 192КГц. На ЦФ, соответственно, подается мастерклок 36,8640МГц и устанавливается коэффициент деления системного клока = 1.
    3. Данные на ЦФ подаются с AD1896, оба порта которой работают в режиме «слэйв». Данные с выхода забираются с частотой сэмплирования 192КГц. Соответственно, в зависимости от частоты сэмплирования данных на входе, происходит их оверсэмплинг 1х (для 192КГц), 2х (для 96КГц), 4х (для 48КГц). AD1896 можно запустить в асинхронном режиме от своего генератора, а можно попробовать реализовать полностью синхронный режим, запитав AD1896 от мастерклока с ЦАПа (подав 36,8640МГц, вроде должна нормально потянуть) и от этогоже мастерклока запитать еще и транспорт. Разрядность данных между AD1896 и ЦФ установить в 24 бита.
    4. Для работы с частотной сеткой кратной 44.1, все точно также, только генератор на 33,8688МГц и соответственно оверсэмплинг в SRC до 176,4КГц.
    5. Для работы только с 44,1КГц сделать режим «Директ», где AD1896 в «байпассе», данные с ее выхода забираются с частотой сэмплирования 44,1КГц, ЦФ остается в режиме 192Fs, на него также подается мастерклок 33,8688МГц, но устанавливается коэффициент деления системного клока = 4 и режиме 8х оверсэмплинга, разрядность данных между AD1896 и ЦФ устанавливается в 16 бит. Можно, наверное, оставить разрядность и 24 бита, т.к. в «байпассе» дизеринг AD1896 не работает и в недостающих разрядах должны быть нули.
    6. Из этого видно, что данный ЦАП будет иметь 3 режима работы: «сетка 44,1», «сетка 48» и «только 44,1». Коммутировать их буду в ручную, меня это не пугает.
    7. Источник - компьютер с Виа Тремор, подключение по I2S с заведением мастерклока от ЦАПа вместо штатных кварцев.

    Кто что думает по данному девайсу?
    Запаришся 36,8640 искать, лучше 24.5760
    Чем мой вариант не устраивает? https://forum.vegalab.ru/showthread....116#post839116

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •