Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Пожалуй, и я вопросик задам (точнее уже задал в заголовке темы)
    Плита нужна газовая, холодильник -электрический .
    К сабжам особых требований (кроме надёжности) нет:
    Лишь бы не ломались, да холодильник сразу бы не дох от пониженного напряжения (иногда падает до 180 В)
    В принципе, нравятся Минские Атланты.
    Про плиту.... Была бы термостатированная духовка - было бы неплохо, остальное - в общем то пофиг.

    В общем, какие марки выбирать?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    В принципе, нравятся Минские Атланты.
    Одобряю выбор. Не из патриотизма, а потому, что я эти ящики продаю, и есть с чем сравнить в плане надежности. Только смотри на дату выпуска и класс экономичности (А). С середины лета их заправляют хладагентом R600, и практически все модели перешли в класс "А". Как приятный бонус - стали тише работать.

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Про плиту.... Была бы термостатированная духовка - было бы неплохо, остальное - в общем то пофиг.
    Советую присмотреться к Гефест , по тем-же причинам. Идезит, Горенье - но это уже другие деньги.

  3. #3
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Атлант, у меня в принципе уже лет 7 пашет в хвост и гриву. Правда в этом году перезаправлять хлагентом пришлось - недешево. Но в принципе - доволен.
    Плита - Занусси простенькая - устраивает.
    Хотя для дачи я бы купил б/у какое-нить советское и не парился, они по 30 лет на дачах работают и ничего.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    ИМХО, если пулемет на крыше есть, то что угодно, если пулемета нет, то лишь бы подешевле.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    они по 30 лет на дачах работают и ничего.
    Этточно, экологическая обстановка располагает.

  5. #5
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    А у меня на атланте друг работает , без мата не вспоминает , особенно говорит , у них веселуха после выходных ...

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Не, ни пулемёта, ни даже рогатки нет

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    А у меня на атланте друг работает , без мата не вспоминает , особенно говорит , у них веселуха после выходных ...
    А можно поподробнее узнать, что (и кого) матерят?
    И заодно что у Атлантов происходит, если напруга просела?

    2фЕДОР ЧАЛЫЙ Недавно в магазине видел Атлант (марку не помню) и похожий по размерам Электролюкс (не знаю чьей сборки).
    Почему то Атлант был слегка дороже. Интересно, почему? По идее в Люксе в цену заложена офигенная стоимость бренда...

    Добавлено через 27 минут
    Да, про Гефест: в инете про него таких страшилок начитался...

    Добавлено через 2 минуты
    Вообще, плиты Индезит - это хорошо или плохо?
    Последний раз редактировалось Vadim_Kh; 13.11.2009 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Вообще, плиты Индезит - это хорошо или плохо?
    У нас как-то была плита Брес. Поджиг сдох через пол года. Через некоторое время был заменён на Индезит. Сколько пашет уже не помню, но много, так что плохого ничего не скажу

  8. #8
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Летом спрашывал совета по поводу покупки холодильника у знакомого,который работает в немалой конторе,которая занимается как гарантийным,так и после гарантийным ремонтом холодильников.Однозначно порекомендовал белорусский Атлант.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение
    Летом спрашывал совета по поводу покупки холодильника у знакомого,который работает в немалой конторе,которая занимается как гарантийным,так и после гарантийным ремонтом холодильников.Однозначно порекомендовал белорусский Атлант.
    Рекомендация человека из ремонтной службы - это уже совсем серьёзный аргумент. Судя по всему, при всём богатстве выбора-альтернатив Атланту нет (за эти деньги, естессно)

  10. #10
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Рекомендация человека из ремонтной службы - это уже совсем серьёзный аргумент. Судя по всему, при всём богатстве выбора-альтернатив Атланту нет (за эти деньги, естессно)
    были у вас раньше стинол в стране , хорошие аппараты были в сравнении с атлантом , ща не знаю ... А проблема всеех атлантов , намерзание задней стенки ... А у меня знакомый холодильщик (МЕНЯЛ НЕДАВНО ДВИГАТЕЛЬ В АТЛАНТЕ ) , сказал покупайте , только не атлант , ещё сказал выбирай попроще у индезита или аристон и желательно с минимумом электроники ...


    а вообще с нашим то состоянием души , ет лотерея , дерзайте ...
    Последний раз редактировалось ozzy-911; 13.11.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    а вообще с нашим то состоянием души , ет лотерея , дерзайте ...
    Дороговат лотерейный билетик....

  12. #12
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Дороговат лотерейный билетик....
    Есть такое дело ! Живу в Белоруссии и ничего не покупаю из бытовой техники РБ , считаю лучше переплатить чтобы лотерейный билет оказался счастливым ! Если глянуть на прилавки магазинов и сравнить цены телевизоров жки , то белорусские по ценнику не уступают импорту , а то и превосходят , а вот с качеством тут не всё так однозначно ...

    КУПЛЯЙТЕ Беларускае ! (главный слоган Беларуси !)

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    были у вас раньше стинол в стране , хорошие аппараты были в сравнении с атлантом , ща не знаю
    Не надо ля-ля, про стинол! У них была та-же беда, что и всех Липецких холодосов - растрескивание пластика, через год - два эксплуатации. А у нынешних Аристонов и Индезитов эта проблема только обострилась. Интересный моментик: если раньньше (до кризиса) гарантийный Инд/Аристон с утечкой фреона во внутренней полости однозначно выбраковывался, то теперь их "ремонтируют". Клиент получает аппарат с развороченной в г...но задней стенкой.
    Про Атлант я говорю не по опыту пользования одного - двух ящиков у себя или знакомых. Всякого - разного через мои руки прошла не одна сотня, наработанная статистика по надежности в гарантийный период имеется.

  14. #14
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля, про стинол! У них была та-же беда, что и всех Липецких холодосов - растрескивание пластика, через год - два эксплуатации. А у нынешних Аристонов и Индезитов эта проблема только обострилась. Интересный моментик: если раньньше (до кризиса) гарантийный Инд/Аристон с утечкой фреона во внутренней полости однозначно выбраковывался, то теперь их "ремонтируют". Клиент получает аппарат с развороченной в г...но задней стенкой.
    Про Атлант я говорю не по опыту пользования одного - двух ящиков у себя или знакомых. Всякого - разного через мои руки прошла не одна сотня, наработанная статистика по надежности в гарантийный период имеется.
    нет , надо ля-ля ... У соседа стинол стоит лет 7-10 наверное , синего такого цвета , модели не знаю , спрашивал никаких проблем и у напарника по работе , тоже стинол , брал лет 5-ять назад норма ... Про атлант , сестра взяла атлант год назад , он ещё показывает сетевое напряжение , ну там с режимами , уже приезжали по гарантии ... На роль статиста не претендую , констатирую факт ! Хотя про пластик у стинола тоже слышал про растрескивание ...
    Последний раз редактировалось ozzy-911; 14.11.2009 в 00:59.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    На самом деле, то, что было 5-7 лет назад (даже2 гоа назад) это вовсе не то, что сейчас....Поэтому ориентироваться на статистику можно, но с опаской.
    Это очень фигово.
    На выходных изучал ассортимент в магазине. Смотрел на индезит требуемых размеров. Дают 3 года гарантии. Класс В (написано, что потребление 365 кВт в год). Честно говоря большие сомнения. Внутри не R600 а что то другое. Хорошо это или плохо - не знаю. В другом магазине стоит Атлант. Цена такая же (или близкая).
    Вопрос: Какой хладагент лучше? На что это влияет?
    Ещё вопрос (по плитам): они продаются с жиклёрами под метан. У меня на даче пропан. Слышал, что надо менять жиклёры. Они стандартные? Как их менять в духовке?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    гарантийный Инд/Аристон с утечкой фреона во внутренней полости однозначно выбраковывался, то теперь их "ремонтируют". Клиент получает аппарат с развороченной в г...но задней стенкой.
    Это что: ко мне такое из магазина приедет или это мне "на дому" устроят в случае ремонта?
    Последний раз редактировалось Vadim_Kh; 16.11.2009 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    С середины лета их заправляют хладагентом R600, и практически все модели перешли в класс "А". Как приятный бонус - стали тише работать.
    Новые еколагически чистые хладогены надежности не прибавляют.
    Расчетный срок работы снижается до 6-8 лет. Ибо компрессору больше пахать приходится

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    ну,тут дело такое.... Это добро круглый год работать не будет. Где то с мая по октябрь (как раз 6 мес). Другое дело, что всю зиму должно простоять без отопления и не потрескаться ни внутри ни снаружи.....

    Добавлено через 45 минут
    Ещё вопрос до кучи: кто нибудь чего нибудь покупал в техносиле?
    Вроде там сейчас недорого плитки индезит стоят.
    Последний раз редактировалось Vadim_Kh; 16.11.2009 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Газовая плита и холодильник на дачу (какие?)

    Цитата Сообщение от Vadim_Kh Посмотреть сообщение
    Это что: ко мне такое из магазина приедет или это мне "на дому" устроят в случае ремонта?
    В случае ремонта, но не на дому, а в мастерской.
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Новые еколагически чистые хладогены надежности не прибавляют.
    Расчетный срок работы снижается до 6-8 лет. Ибо компрессору больше пахать приходится
    Фиг его знает, я в эту тему глубоко не вникал. Но то, что стали тише, и заявленное годовое потребление всреднем уменьшилось на 130-140 кВт - факт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •