Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Earthquake

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Earthquake

    Кто юзал эти сабы как они http://www.earthquakesound.com/dbxi.htm MODEL: DBXi-15D предлагают мне на обмен вместо 600гдн
    Пытливый ум -здоровый ум.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Все остальные созвучия, формирование атаки, воспроизведение обертональных сигналов и т.д., задача правильно сконструированного и состыкованного с сабвуфером(или наоборот) мидбассового излучателя дополнительной секции, либо ШП излучателя, способного работать в мидбассе.
    Какие по-твоему могут быть окрасы звука чистым деревом в полосе 30-80Гц?
    вообще-то,если саб забирается до данной полосы частот,то это означает проблемы в мидбасовой области.Либо,что более вероятно,проблемы с пониманием,что есть саб,а что мидбас в музыке.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Либо,что более вероятно,проблемы с пониманием,что есть саб,а что мидбас в музыке
    Ну вот и ладушки - договорились. По рукам.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  4. #23
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Либо,что более вероятно,проблемы с пониманием,что есть саб,а что мидбас в музыке.
    Где низ, а где субниз и где мидбасс, я прекрасно понимаю, что бы завязать с этим объясняю, саб карпетом обтягивать не стал. Так как посчитал его не нужным. И так называемый акустический **экран** в роли которого выступает карпет, послужил причиной для этого.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Где низ, а где субниз и где мидбасс, я прекрасно понимаю, что бы завязать с этим объясняю, саб карпетом обтягивать не стал. Так как посчитал его не нужным. И так называемый акустический **экран** в роли которого выступает карпет, послужил причиной для этого.
    Минуточку! Что обтягивалось карпетом в итоге? Корпус саба или отверстие в корпусе для диффузора?

  6. #25
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Минуточку! Что обтягивалось карпетом в итоге? Корпус саба или отверстие в корпусе для диффузора?
    Для тебя Ден, оверстие для диффузора.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Для тебя Ден, оверстие для диффузора.
    Все понятно.Диагноз поставлен
    Но это так, почему и все музыкальные инструменты не обтягивают и не красят во что попало.
    Страдивари был конченым дураком,поскольку заливал лаком свои скрипки.Ему бы барабаны для пацанов делать-вот денег бы заработал....

  8. #27
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Все понятно.Диагноз поставлен

    Страдивари был конченым дураком,поскольку заливал лаком свои скрипки.Ему бы барабаны для пацанов делать-вот денег бы заработал....
    Ты бы лучше, что то умное сказал Ден, чем сидишь и вату катаешь перед компьютером.
    Пытаясь показать, что ты крутой пацан.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Ты бы лучше, что то умное сказал Ден...
    если слышен звук от стенок оформления акустики-это сортир.
    Почему Вы слышите изменения-потому,что
    Проверял на авто вуферах и на эстрадных колонках
    Эстрадник и woofer воспроизводят СЧ-составляющую,поэтому,даже если обтянуть их кожей с мошонки носорога,это будет в какой-то мере заметно на звучании по сравнению с голыми стенками около излучателя.В том числе,и шипы под акустикой.А вот для грамотно сконструированного автомобильного саба(subwoofer) подобные изыски-никак не сказываются.Область работы-всего-то ничего,несколько десятков герц диапазон всего,и 4-м порядком лоупас как правило на 40-50Гц режутся.
    Опять же,я говорю про грамотно сконструированную систему.
    По фото из журнала видно,что стенки корпуса весьма тонкие даже для применеия в этом корпусе мидбасов,и при подобных площадях стенки просто будут гулять.Отсюда вполне могут быть изменения при наклейке на корпус кусочка бумаги,например
    Прочитайте внимательно пост №20. Очень доходчиво обьяснено.
    Последний раз редактировалось .Ден.; 31.12.2009 в 19:27.

  10. #29
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Почему Вы слышите изменения-потому,что
    Эстрадник и woofer воспроизводят СЧ-составляющую,поэтому,даже если обтянуть их кожей с мошонки носорога,это будет в какой-то мере заметно на звучании по сравнению с голыми стенками около излучателя.В том числе,и шипы под акустикой.А вот для грамотно сконструированного автомобильного саба(subwoofer) подобные изыски-никак не сказываются.Область работы-всего-то ничего,несколько десятков герц диапазон всего,и 4-м порядком лоупас как правило на 40-50Гц режутся.
    Опять же,я говорю про грамотно сконструированную систему.
    По фото из журнала видно,что стенки корпуса весьма тонкие даже для применеия в этом корпусе мидбасов,и при подобных площадях стенки просто будут гулять.Отсюда вполне могут быть изменения при наклейке на корпус кусочка бумаги,например
    Прочитайте внимательно пост №20. Очень доходчиво обьяснено.
    Ден не принемай за наезд выше мной сказанное.
    С постом 20, я согласен, я знаю, что на автосабе полоса узкая, и чем меньше вносимых гармонических составляющих, тем достовернее звучание головки в ящике.
    Я уже объяснил почему я не стал обтягивать в посте выше.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •