Результаты опроса: Выделить ли поздравления в отдельный подраздел?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    22 55.00%
  • Нет, а нафига?

    18 45.00%
Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

  1. #1
    Happy little boozer
    Автор темы
    Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    Вопрос Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Собственно предлагаю выделить в нем подраздел "Поздравляю!" и создавать поздравительные (с Днем Рождения и прочими праздниками) темы в нем. А то обилие тем с поздравлениями несколько мешает флеймить.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  2. #2
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Я против, мне просто лень будет туда отдельно заходить. А так зашел во флейм и сразу видишь всех новорожденных. Тем более эти темы быстро уплывают в архив.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Да, флеймить стало сложнее. Можно в ветке о днях рождения сделать раздел для флейма.

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Viking, А ты когда, кого-нибудь в последний раз поздравлял с Днем рождения то? ... Я против, т.к. это получится, что то типа с намеком на Шушенское.
    Последний раз редактировалось ottisk; 12.11.2009 в 08:02.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Я против просто с практической индивидуальной стороны - дюже медлительно моё средство общения - на открытие раздела уходит около 15...25 секунд, на открытие темы на конкретной странице - 35...50, а переход в теме на другую страницу до минуты. И так уже на некоторых разделах приходится экономить... Правда, это мои заморочки .

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Проголосовал ЗА. Более того, если бы была кнопочка ПОЗДРАВЛЯЮ в профиле (по которой бы у "профилируемого" формировался бы список поздравивших) было бы совсем идеально, индивидуально и чуть интимно. Кто хочет поздравить неформально - есть ЛС. А так что-то напоминает всеобщий одобрямс по призыву профорга сброситься по "червонцу" .

    Offтопик:
    То же касается, кстати, и тем-"некрологов".

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Тоже против, никто не будет специально заходить в специальный раздел.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
    Более того, если бы была кнопочка ПОЗДРАВЛЯЮ в профиле
    а вот это хорошо! Текст, в принципе, все равно не нужен - большинство ограничиваются троекратным

    Добавлено через 4 минуты
    Но нет, не так все просто! При кнопке "поздравлямс" жамкать будут все, кому не лень - и смысл пропадет. А так, когда надо написать руками хоть одно слово - уже какое-то живое участие. В общем, не знаю я.
    Последний раз редактировалось Deniss; 13.11.2009 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Но нет, не так все просто! При кнопке "поздравлямс" жамкать будут все, кому не лень - и смысл пропадет. А так, когда надо написать руками хоть одно слово - уже какое-то живое участие. В общем, не знаю я.
    Напрасны сомнения. Кто захочет поздравить и в гости профиль зайдет, и кнопку нажмет. А просто проходя отметится в теме гораздо легче. Ну, а для проникновенных слов - есть ЛС - я об этом писал выше. Так же, думаю, раз в году каждому будет приятней "ловить" ЛС, а не проверять тему с поздравлениями.

    Offтопик:
    Единственный недостаток, что на ЛС нужно отвечать индивилуально (ограничение 5 адресатов), а не общим "СПАСИБО" в теме...

  9. #9
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Удивлен .... Возможность писать приятные слова, пожелания должна быть обязательно. Кроме этого должна быть возможность перекинуться парой приятных фраз (что часто в поздравительных темах и происходит). Это объединяет, как вы этого не поймете.... Пускай остается всё как есть. Для чего эту тему Викинг вообще открыл? Не понимаю. Доводы невнятные "...несколько мешает флеймить". Чем мешает то?...
    Последний раз редактировалось ottisk; 13.11.2009 в 04:41.

  10. #10
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Честно говоря, я обошёлся бы вообще без поздравлений с ДР. Каждый год одно и то же. Типа, дожил, знач надо поздравить. Я искренне желаю всем форумским здоровья и всяческих благ в их дни рождения, но писать в эту тему перестал вообще. Ну нет у меня больше сил повторять банальные фразы и лепить смайлики с пивом, а придумать что-то оригинальное для каждого из пары -тройки сотен форумчан, я не в состоянии, ибо не Достоевский .
    Вот с завершением какого-нибудь сложного проекта, я бы поздравлял, поскольку есть за что, а с ДР - нет. Ну разве только в личке, если с фантазией вдруг всё хорошо будет .
    С уважением, Сергей.

  11. #11
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Проголосовал "За", т.к. во флейм есть доступ только участникам с количеством сообщений в тематических ветках более 100. Если будет поздравлен человек с меньшим количеством сообщений, то он об этом может вообще не узнать, как и не сможет сам поздравить других участников.

  12. #12
    Happy little boozer
    Автор темы
    Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я обошёлся бы вообще без поздравлений с ДР. Каждый год одно и то же. Типа, дожил, знач надо поздравить. Я искренне желаю всем форумским здоровья и всяческих благ в их дни рождения, но писать в эту тему перестал вообще. Ну нет у меня больше сил повторять банальные фразы и лепить смайлики с пивом
    ottisk, теперь ты понимаешь почему я начал эту тему? Собственно я на все 100% согласен с Полевиком
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Поднятый оратором вопрос, настолько неоднозначный, что вариантов ответа, в количестве двух категоричных "за" и "против", учитывая полемику в данной теме опять- же, явно недостаточно... Приятно когда тебя с утра на форуме жмакнули! Да! И в тоже время всем писАть банальное "цалую в лобик, твой бобик" уже надоело... буду конструктивен - менять раздел делением НЕ НУЖНО!
    Ввести (придумать, изобрести) дополнительный сднёмрожденьский смайл, не обязательно радиолюбительской направленности.
    Вот!

    Offтопик:
    такую кнопку не придумали ,блин...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  14. #14
    Частый гость Аватар для technik
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    39
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Тоже надоело каждый раз одно и то же писать. Имхо, идеальный вариант был бы, когда движок форума сам создает тему с поздравлением, а желающие присоединяются по кнопке(по типу "спасибо" на торрентс.ру)
    Антон

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Mosfet,

    полностью согласен! а еще бывает, юзер не появляется на форуме годами, но ветки о его поздравлении появляются регулярно, не понятно зачем и для кого.

    но чтобы заключить компромис с другой стороной, предлагаю закрепить одну единственную ветку "поздравляю с ДР" по подобию фейзконтроля и там отписыватся всем желающим.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    предлагаю закрепить одну единственную ветку "поздравляю с ДР"
    Да, пожалуй, это самое простое, правильное и реально реализуемое предложение.
    А еще бы подобно ввести ветку - типа "Скорбим..." И все бы стало бы ОК во ФЛЕЙМЕ !
    Offтопик:
    Правда, станет, как в старые добрые времена в "Вечерке". Ну, не все забытое плохо...

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Народ! Посмотрите что творится в поздравлениях Саши Воробьёва то есть на дату рождения ветки (и именинника непосредственно) вообще не смотрим, тупо жмакаем и всё?
    Это уже не смешно, к сожалению...
    Вот и Михаилу(Mickey) прилетело... с мая-то месяца ведь прошло всего ничего...
    некрасиво.
    Последний раз редактировалось medved323; 17.11.2009 в 22:33.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    с мая-то месяца ведь прошло всего ничего...
    некрасиво
    Вот это правильно !.. Правильно, что обратил внимание...
    Хорошо, что Mickey товарищ г-н умный и отреагировал по-философски - полгода до того или после того - т. е. "не дождетесь... ". А мог бы и дальше Курил послать...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Это уже не смешно, к сожалению...
    +100

    Предлагать старттопикам удалять ДР-ветки - смешно и наивно, уполномочить на это модератора - нах оно ему надо...
    Так, что завести отдельную общую ДР-ветку и на этом успокоиться...
    Последний раз редактировалось Aquarius; 18.11.2009 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Здравствуйте! Являюсь давним читателем Вегалаба (с 2005 г.) ,и радиолюбителем с 1985 г. Я именно "паяльщик". "повторяльщик " чужих схем, а не сочиняльщик и обсуждальщик схем. Я не могу (да и не хочу флеймить) на техническом форуме, хотя за чтением его провожу довольно много времнени. Не хочу набирать 150 сообщений бессмысленной болтовнёй на инженерном форуме. Если это возможно, прошу модераторов сделать мне доступ в закрытый раздел форума без набора этих необходимых 150 сообщений (только для чтения). Спасибо.

  20. #20
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Предложение по разделу ФЛЕЙМ

    Рассказали бы, какие схемы повторили, каковы впечатления, с какими проблемами столкнулись в тех или иных схемах... Вот и набралось бы 150 сообщений.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •