Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    Подмигивать Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Уважаемые меломаны, предлагаю эту тему для обсуждения качества звучания и схемотехники бюджетных усилителей этой ценовой категории, что лучше выбирать непосвящённым, я начну с вопросом какой из представленных усилителей качественней звучит может имеются у кого сей аппараты (мощность особо не беспокоит) и вообще какой производитель в этом ценовом диапазоне предоставляет грамотно собранную и продуманную технику(за эти деньги естественно), вот ссылки;

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-5961.html

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-5558.html

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-2759.html

    Мои музыкальные предпочтения Trance, Pop (90-e) , Instrumental , Rock.

  2. #2
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Поищите лучше NAD за эту цену

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Мну нужны все мнения по поводу усилков этой ценовой категории, у кого какой есть, но насчёт тех которые в ссылках тоже интересует мнение

  4. #4
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    последняя ссылка вряд ли имеет интерес, если предел указан в 17т.р. Если вопрос не стоит, как "выбор усилителя в любом ценовом пределе, в зависимости от возможности человека, с максимумом 17т.р."

    Но тема эта утопична. Выбрать новодел не представляет проблему: достаточно прийти в любой магазин и послушать, ибо на вкус и цвет товарища нет, а по качеству сборки все они примерно одинаковы - штампуются себе на конвейере с минимальным вмешательством рук...

    Вот с винтажём куда интереснее дело обстоит. Есть достаточно большое кол-во моделей, представляющих реальный исторически сложившийся звуковой интерес, заслуженный годами и тысячами ушей. Вот тут как раз не придёшь в магазин и не послушаешь, так запросто. Хотя, магазинов таких, торгующих винтажём, становится всё больше, скоро и это станет не проблема (и это хорошо!)...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    [QUOTE=Monolith;838784]

    Нет наврядли я возьму что нибудь из винтажа,мне просто хочется обычную бюджетную систему на некоторое время, мне не важно сколько он будет стоить или 9 или 17 , главное чтоб он играл более менее чисто и натурально хотябы насколько возможно за эти деньги,ведь это всё таки лучше чем покупать ресивер за эти же деньги а потом думать о твике его дешёвых потрохов Кстати мне интересны варианты в классе А если такие есть киньте линк пожалуйста

  6. #6
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    это всё таки лучше чем покупать ресивер за эти же деньги а потом думать о твике его дешёвых потрохов
    Чем потроха ресивера принципиально отличаются от потрохов дешёвых усилков? Ничем. В ресивере обработок сигнала больше, потому их звук хуже. Основное дело в процессе порчи звука заключено в предварительной обработке сигнала. Дальнейшее зависит от схемотехники оконечника. В бюджетной технике, качество элементной базы всегда бюджетно, не надо рассчитывать, что туда напихают чудо-деталек.

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Кстати мне интересны варианты в классе А если такие есть киньте линк пожалуйста
    Самодельная лампа: самые простые схемки на самых доступных лампах, только так в бюджет вписаться можно, чтоб небыло потом обидно за звук.

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    мне просто хочется обычную бюджетную систему на некоторое время
    Прошу прощения за любопытство, а что произойдёт через это некоторое время?
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #7
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Cambridge Audio A3, Creek 4330.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за любопытство, а что произойдёт через это некоторое время?

    Через это некоторое время(этак лет 5) я задумаюсь о выборе более серьёзного усилителя, но конечно заоблачных цен выбирать не буду, рассчитываю на сумму от 25 т.р до 40 (стерео) ну и проигрыватель возможно какой нибудь недорогой Может к этому времени появятся больше достойных моделей

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Чем потроха ресивера принципиально отличаются от потрохов дешёвых усилков? Ничем.
    Так почему тогда стерео и ресивер стоят одинаково при разном числе каналов? Мне не нужны космические технологии я не аудиофил и мне не нужны чудо детальки как вы сказали, мне просто нужен нормальный звук неужели за эти деньги нельзя приобрести достойный аппарат? Или это уже слишком мало для того чтобы получить хоть какое то качество и надо тратить не меньше 50-ти тысяч?Обидно однако........
    Последний раз редактировалось LuxMann; 07.11.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Через это некоторое время(этак лет 5) я задумаюсь о выборе более серьёзного усилителя, но конечно заоблачных цен выбирать не буду, рассчитываю на сумму от 25 т.р до 40 (стерео) ну и проигрыватель возможно какой нибудь недорогой
    Купив сейчас что-то до 17 т.р., если грамотно подойти к вопросу, не отписываясь от предложенных вариантов, то в будущем, даже через 5 лет, вряд ли возникнет необходимость менять усилитель. Тем более, если проигрыватель не дорогой (смотря что считать "не дорогим"). В будущем останется думать только об акустике, не волнуясь о бюджете на остальные компоненты, покуда они обеспечивают хороший звук.

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Может к этому времени появятся больше достойных моделей
    Не стоит питать иллюзий по отношению к будущему. Его надо обеспечить самому себе уже сейчас, если задумался о вопросе хорошего звука. В будущем появятся лишь больше мп3-проигрывателей, карманных и настенных, встроенных в часы наручные, вшитых в воротник или прилаженных в самотык. Хотите твердотельный носитель в лаке для ногтей? пожалуйста, главное - наличие гипернаноЮСБ-разъёма за ухом или вживлённый супер-чип в мозжечок, чтоб иметь возможность слить доп. кол-во музыки в лак для ногтей, нанесённый, непосредственно, на ногти. Звук издавать, всё это, несомненно, будет. Но через 5 лет даже нынешний новодел будет почитаться за винтаж, а нечто подобное по качеству звука будет продаваться уже по 50-60т.р., и за 25-40т.р. (за стерео) купишь те же яйца, только вид сбоку (схемотехника-то не меняется уже порядком лет, ничего принципиально нового нет уже очень давно и быть не может, тупик), да и то, если будет вообще обычная стереотехника...

    Увы, друг, такова реалия уже на сегодняшний день, не то, что через 5 лет. Новодел, что стоит нынче килобаксы, звучит хуже отцов и пра-отцов, имея одинаковую схему оконечника (образно говоря, но большинство из нынешних серьёзных усилителей, есть запатентованные в лохматых годах схемы!), но имея современную элементную базу и конструкцию. Последние вкладывают не меньшую роль - сейчас всё унифицировано, нацелено на объём, массовость, дешевизну производства. При этом, отцы сегодня стоят копейки, по сравнению с нынешними "аналогами" по качеству звучания. Однако, народ не дурак, просёк и винтаж стремительно дорожает...

    Сложно предугадать, что будет через 5 лет, но тенденция последних 20-ти, подсказывает лишь одно - на лучшее надеяться нефиг, запасайся хорошим сейчас, потом будет поздно либо ОЧЕНЬ дорого...

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Так почему тогда стерео и ресивер стоят одинаково при разном числе каналов?
    Потому, что упрощают схемотехнику, конструкцию, материалы, упрощают производство и максимально его унифицируют с другими моделями. В производстве стерео усилителей, почти то же самое, но пока ещё соблюдается "табель о рангах".

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    мне просто нужен нормальный звук неужели за эти деньги нельзя приобрести достойный аппарат?
    Можно, если отбросить предрассудки.

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Или это уже слишком мало для того чтобы получить хоть какое то качество и надо тратить не меньше 50-ти тысяч?Обидно однако........
    Чем дальше, тем обиднее, и не тебе одному, поверь, а всем тем, кто любит качественный звук...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    В связи с вышесказанным, если вдруг решите брать б/у, я предлагаю Вам поискать Rotel RA-985BX. Мне лично он очень нравится и несмотря на наличие у меня отдельного преда и кучи УМ с тем усилителем я тоже расставаться не собираюсь. Недавно нашёл, что такой усилок был продан на eBay за $355. Вполне вписывается в обозначенный Вами бюджет. Кстати, этот усилитель можно брать и с питанием 110-120В. Переделывается на 220-230 очень легко.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Хахаха Ну вы зарядили про лак для ногтей итд, спасибо конечно вам за столь подробнейший ответ, но вы так рассказали что я что то боятся аж стал за будущее Конечно понимаю что лучше бы сейчас купить хороший аппарат,но ведь всё равно когда то придётся его менять (в эре супер нано мп3) Вообщем я возьму на заметку ваши слова спасибо ещё раз.

    Добавлено через 1 минуту
    Ув.модераторы извините за флуд и офф топик, не закрывайте пожалуйста тему (я не знаю как офф топ выделять)

    Добавлено через 1 минуту



    Спасибо за ответ посмотрю.
    Последний раз редактировалось LuxMann; 07.11.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    предлагаю Вам поискать Rotel RA-985BX
    Очень достойный аппарат.

    Вообще, предлагаю автору тут кидать ссылки на что-то, попадающее в бюджет. Дальше - дело техники.

    Тут, в барахолке, тоже есть весьма достойные агрегаты, альтернативу найти очень сложно, по качеству звука.

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Хахаха Ну вы зарядили про лак для ногтей итд, спасибо конечно вам за столь подробнейший ответ, но вы так рассказали что я что то боятся аж стал за будущее
    Твой смех понятен, но тем, кто в теме, давно уже не смешно, к сожалению, и за будущее ЗВУКА действительно страшно. Год от года, производители его убивают, выстраивая ценовую политику так, чтоб человек стремился к покупке ОЧЕНЬ дорогих компонентов, если хочет бОльшего качества. Но уже сейчас, люди, вставшие перед вопросом смены компонентов, в частности усилителя и источника (в акустике всё ещё хуже), разводят руками и открывают глаза. В качестве затравочного примера, двоюродному брату, прошлой зимой, подбирал комплект акустики 5.1. Подобрал, отслушали 8 вариантов из того, что продаётся, купили то, что я подобрал. Перед этим, в течение 2-х месяцев, я выедал ему мозг по поводу винтажа и самодела. Лады, не хочешь - дело твоё. Но через месяц после покупки его акустики, мне с Японии приехала моя, которую я брал для пробы и в итоге сейчас она и трудится в моей системе. Надо было видеть глаза моего брата, когда он их услышал. Только слышал он не только акустику, а всю систему - источник, усилитель, акустику, кабели (и комната, с её обустройством, тоже). Я потратил на эту акустику ровно в 2 раза меньше, чем он на свою. Играет моя акустика ровно в 2 раза лучше, чем его (образно говоря, но разница очень существенна).

    Это один пример из жизни. За спиной есть и жизнь, и примеры

    Тут, на веге, есть много информации по поводу "развития".

    И я попросил бы ко мне на "ты" обращаться

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Ув.модераторы извините за флуд и офф топик, не закрывайте пожалуйста тему (я не знаю как офф топ выделять)
    Флудом это сложно назвать, на мой взгляд. Тема твоя, выбирать и решать тебе. Но ты обратился за помощью, и получил конкретные ответы. А чтобы выделить
    Offтопик:
    оффтопик
    , посмотри внимательно вверху окна ответа, там есть кнопка "Off". Выделяешь текст, который хочешь обозначить как офф, и жмёшь эту кнопку
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р


  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    Улыбнуло! Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Monolith, да в твоих словах есть смысл, буду искать золотую середину, а значит и придётся побольше денег затратить

    Добавлено через 4 минуты
    Вот ещё варианты но уже подороже что про них скажете?

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-3362.html

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-9918.html

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-4638.html

    http://www.audiomania.ru/shop/goods-6991.html

    Вроде не такие уж позорные
    Последний раз редактировалось LuxMann; 08.11.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Вот ещё варианты но уже подороже что про них скажете?:roll
    Вроде не такие уж позорные
    Могу сказать только по поводу усилителя Ротель: RA-06 по сравнению с RA-985 это полный отстой. Хотя бы потому, что в нём нет ни одного конденсатора Black Gate. Я уже не говорю о выходной мощности итд.

    А если 60Вт на канал достаточно и не напрягает отсутствие дистанционного управления то за 9000р (странно, вчера ещё было 8000 ) можно купить RA-971MkII, ещё более аудиофильский аппарат чем RA-985.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 08.11.2009 в 13:04.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р


  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    Ещё лучше. Только я думаю, это не евро, а фунты стерлингов. Но в любом случае, аукцион есть аукцион. Иногда можно купить вещь очень дёшево. Например недавно я опоздал на несколько секунд поучаствовать в аукционе на 4 непаяных конденсатора Black Gate F 330мкФ 25В. Конечная цена оказалась всего $5.50, и это при том, что они сейчас в дефиците и стоили не меньше $7-8 каждый. А предыдущие 3 аукциона на те же кондёры закрывались на $19.50-20.50 .

  18. #18
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Вот, для затравки, лишь несколько вариантов:

    http://molotok.ru/item805702753_usil...a15_japan.html

    http://molotok.ru/item810059543_usil...aha_ca_r1.html

    http://molotok.ru/item810059589_usil...on_da_a10.html

    http://molotok.ru/item810380344_usil...ex_sb_a77.html

    Аурекс - шикарный интегральник.
    Диатоны - оконечники, к ним нужен пред. Хотя, если вести речь о качестве звука, пред нафиг не нужен, если в системе источник один, например сидюк.

    с продавцом знаком лично, хоть мы и в разных городах, человек порядочный.

    Это всё усилители, дающие исключительно качественный звук. Любой новодел, за такие деньги, рядом с ними будет жалобно пыхтеть

    И это лишь малая толика из того, что можно купить на данный момент.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Вот ещё варианты но уже подороже что про них скажете?
    самый тяжёлый вариант весит 13кг. Самый дорогой весит целых 7.2кг. Из предложенных мною по ссылкам, даже самый дешёвый имеет вес около 20-ти кг. Цены ниже, а весовые категории выше
    Последний раз редактировалось Monolith; 08.11.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Monolith

    А тебе так нравятся эти Мицубиси? У меня такое было (A15), я от него избавился - не понравился. Мутный какой-то. Недаром они в Японии не шибко дорого-то и уходят. Стал скупать Сансуи... Хотя мнение субъективное, конечно. Пионеры аналогичной компоновки, на мой взгляд, интереснее будут. A10, кстати, вообще вполне бюджетный усилитель, судя по цене...

    А вот интегральная Тошиба - очень даже неплохо.

  20. #20
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    А тебе так нравятся эти Мицубиси?
    Конкретно эти Мицубиси здорово играют транс, чиллаут, вообщем динамичную электронику. В остальном, Пионеры такой же компоновки да, лучше и жанрово универсальны.

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    А вот интегральная Тошиба - очень даже неплохо.
    Уточню для не знающих: Aurex = Toshiba Японцы практикуют другие названия для внутреннего рынка.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •