Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ну, на заборе тоже написано. И там между прочим про плееры, а не про диски.
    ты чем дин диапазон компакта мерить будешь-штангелем что ли

  2. #42
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    ты чем дин диапазон компакта мерить будешь-штангелем что ли
    В любом софте, где можно посмотреть сигнал.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    В любом софте, где можно посмотреть сигнал.
    и что 40дб?помню еще в магнитной записи было значительно больше и измерялось непосредственно не софтом (виртуально).а приборами

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    В какой магнитной записи? Вы что, не понимаете?! Каждая конкретная запись имеет свой динамический диапазон. У одной он - 17дБ, у другой - 23дБ, а у третьей - 38,4дБ . Итд.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    В какой магнитной записи? Вы что, не понимаете?! Каждая конкретная запись имеет свой динамический диапазон. У одной он 17дБ, у другой 23дБ, а у третьей 38. Итд.

    динамический диапазон ограничен уровнем шума,и никто не мерял и не меряет на какой то записи.звуковоспроизводящая аппаратура гарантирует какой-то мах дин диапазон и этот диапазон характеризует качественные параметры этой аппаратуры.А какой реальный -это дело уже конкретной записи

  6. #46
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Я скажу, пожалуй, другими словами. Если бы со студийными и профессиональными усилителями было всё так просто, все аудиофилы бы уже давно повально скупали это "добрищще", зачем башлять 3к баксов и больше за говно, когда за 1к можно урвать аппарат, хай-ендней не придумаешь и дин. диапазон шире не сыскать!

    Из студий домой перекочёвывает, как правило, только акустика и то, далеко не вся, а только знаменитая. И на данный момент времени, она уже - винтажная.
    Из проф. же среды, как правило, перекочёвывает только то, что досталось на халяву и тем, кто этой халявой очень дорожит.

    Проясните мне, глупому, чем принципиально отличается дин. диапазон хорошего домашнего усилителя от усилителя студийного/профессионального?

    И к стати, не диапазоном единым жив ЗВУК. Хотя признаццо, люблю в свободную минутку, послушать этот самый динамический диапазон...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #47
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Monolith
    У меня вот дома стоят колонки концертные (топы ямаха 15" + 2") и я их звуком очень доволен. За такие деньги в бытовухе и близко ничего нет. Главное - не включать слишком громко
    По поводу усилков, думаю дело в другом. Проф. усилок звук воспроизводит как есть, часто выходит не очень красиво и приятно. Ну записи теперь такие пошли, что ж поделаешь. А аудиофилам нужен звук с изюминкой, под себя любимого. Тут бытовуха и зарабатывает Даже понятие такое есть - фирменный звук. Т.е. у каждой фирмы свое звучание одной и той же записи. Выбирай потребитель
    Ну и эргономика, дизайн, конечно. Куда ж без него.

  8. #48
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    У меня вот дома стоят колонки концертные (топы ямаха 15" + 2") и я их звуком очень доволен. За такие деньги в бытовухе и близко ничего нет. Главное - не включать слишком громко
    Ну, что у тебя дома эти колонки, пожалуй уже весь форум знает

    Но одно дело, когда звук тебя устраивает, а другое, когда ты знаешь, что он из себя представляет всравнение с другими компонентами, в данном случае колонками. Вот, например:

    http://molotok.ru/item807922958_good...l_england.html

    Эти колонки 99% переиграют твоих концертников по качеству. Есть очень много, ОЧЕНЬ много хорошей винтажной акустики, по звучанию с которыми тяжело тягаться даже современным студийным мониторам. На молотке не так давно продавались Yamaha NS-500M, старые студийные мониторы, всего за 17т.р. Это настоящие студийные мониторы, легендарные, круче только 1000-я модель и 2000-я, но эти стоят гораздо дороже.

    Но тут стоит вопрос ещё и в том, какой источник и усилитель, т.е. систему надо рассматривать в целом. Однако, мною перечисленные АС раскроют большинство систем во всей красе. Твои концертники - вряд ли. На концертах, для того чтобы полностью раскрыть звучание, малейший шорох, издаваемый муз. инструментами, производят целые акустические инсталляции, ибо одна колонка, сама по себе, никогда не даст такую детальность во всём звуковом диапазоне частот, присущую хорошей домашней акустике.

    А колонки-концертники, отыгрывающие полный диапазон частот, как правило предназначены на озвучку небольших залов и не рассчитаны на полноценные концертные шоу. Они рассчитаны на речевые программы, на что-то типа бардовских слётов т.п. Качесто их звука - посредственность. Их применяют и на концертах, в небольших залах, но звук на таких концертах - откровенное говно.

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Проф. усилок звук воспроизводит как есть
    Глубочайшее заблуждение!

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    А аудиофилам нужен звук с изюминкой, под себя любимого
    Т.е. по твоему, проф. усилители, если они воспроизводят звук как есть, дадут совершенно одинаковый звук в составе одной и той же системы?

    Если ты скажешь "не дадут", то ни о каком "звуке, как есть", речи быть не может.

    Извини, но глупо доказывать то, чего нет.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  9. #49
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Monolith
    Ну, что у тебя дома эти колонки, пожалуй уже весь форум знает
    Очень тяжело было собрать инфу по такому нестандартному решению. Вот и вопрошал, а потом рассказывал всем - а вдруг кто чего умного подскажет

    Концертные колонки разные бывают, как и бытовуха. Есть Саундкинг за 100уе штука, а есть Ямаха за 550. А еще есть Электровойс за 1500 Покупал по своим возможностям, за хай-эндом не гонюсь.
    Так что в зале звук можно получить и гавно и хороший, при желании. Так же как и сбытовухой, кстати.
    К винтажу отношусь с недоверием. Да, были классные вещи. Но время делает свое черное дело. Техника не вино, со временем лучше не становиться. Но спорить не буду, не спец. Это свой закрытый рынок, как у нумизматов.

    Все нормально сделанные проф. усилки с одинаковой выходной мощностью должны звучать одинаково на одной и той же акустике. Конечно, могут быть какие-то нюансы, но они должны быть незаметны. Другой вопрос, понравиться ли такой звук.
    Иначе это не проф. техника, уж извините.

  10. #50
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    Грустно Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Monolith, вы бы не могли мне ответить на вопрос, вот когда вы выбираете усилитель , что вы в первую очередь хотите от него услышать? Какие вообще требования вы предьявляете в к покупаемому аппарату, вот как в прошлых постах мне кто то посоветовал винтажный усилитель ротель (может даже вы) и остальные сказали что он порвёт современные модели дажа больше 1000 уе, так вот мне очень интересно в чём главное отличие в его звучании с современными аппаратами? Чистота звучания, тон баланс или натуральность? что в каких деталях (звучания) он именно хорош и чем хуже даже те которые я указывал в ссылках?

  11. #51
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    .А какой реальный -это дело уже конкретной записи
    Дык если на записи 20 дБ, то хоть усрись, в колонках больше не будет. Следовательно и моща большая не нужна. В этом ведь был Ваш посыл?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #52
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Техника не вино, со временем лучше не становиться
    Во, как точно подмечено. Только смысл малость измени

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Все нормально сделанные проф. усилки с одинаковой выходной мощностью должны звучать одинаково на одной и той же акустике. Конечно, могут быть какие-то нюансы, но они должны быть незаметны. Другой вопрос, понравиться ли такой звук.
    Иначе это не проф. техника, уж извините.
    Никаких нюансов, только "звук, как есть". Нюансы пахнут аудиофилией, по твоим же словам. Сравни 2-3 таких усилителя и глубокое разочарование обеспечено. Надо смотреть на вещи реально!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Monolith, вы бы не могли мне ответить на вопрос, вот когда вы выбираете усилитель , что вы в первую очередь хотите от него услышать? Какие вообще требования вы предьявляете в к покупаемому аппарату, вот как в прошлых постах мне кто то посоветовал винтажный усилитель ротель (может даже вы) и остальные сказали что он порвёт современные модели дажа больше 1000 уе, так вот мне очень интересно в чём главное отличие в его звучании с современными аппаратами? Чистота звучания, тон баланс или натуральность? что в каких деталях (звучания) он именно хорош и чем хуже даже те которые я указывал в ссылках?
    Элементарно - выбираю по качеству звучания Первое включение аппарата может сразу же его отсеять. Объяснить неопытному человеку про детальность, ясность, скорость атаки, "энерговооружённость", ширину и глубину сцены и т.д. и т.п. не возможно.
    Для детальной оценки качества звука надо иметь опыт прослушивания разных аппаратов, иначе тебе просто несчем сравнивать и ты не знаешь, какая может быть глубина или ясность, на сколько хорошо должны разделяться голоса и звуки инструментов друг от друга (понятие "каша"). И ещё один факт - для этого надо иметь набор качественных, любимых записей, которые ты знаешь наизусть посекундно.
    На данной стадии выбора, для тебя чем дальше, тем сложнее, ещё больше запутаешься только. Тебе не надо сейчас этим загоняться, обозначь себе конкретную сумму денег, а то начал с 15-ти и потом давал ссылки на уси за почти 50т.р. Возьми для начала усилок примерно за 20т.р., если карман позволяет, хотя бы из тех, что уже мы посоветовали. В них все критерии на достаточно высоком уровне, чтобы получить представление о хорошем звуке. Думаю, в любом случае ты будешь доволен какое-то время, возможно короткое, возможно очень долгое - дальше жизнь покажет
    Последний раз редактировалось Monolith; 12.11.2009 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Дык если на записи 20 дБ, то хоть усрись, в колонках больше не будет. Следовательно и моща большая не нужна. В этом ведь был Ваш посыл?

    ну наверно ты такие записи не слушаешь,реально их еще и поискать надо

  14. #54
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Элементарно - выбираю по качеству звучания Первое включение аппарата может сразу же его отсеять. Объяснить неопытному человеку про детальность, ясность, скорость атаки, "энерговооружённость", ширину и глубину сцены и т.д. и т.п. не возможно.
    Для детальной оценки качества звука надо иметь опыт прослушивания разных аппаратов, иначе тебе просто несчем сравнивать и ты не знаешь, какая может быть глубина или ясность, на сколько хорошо должны разделяться голоса и звуки инструментов друг от друга (понятие "каша"). И ещё один факт - для этого надо иметь набор качественных, любимых записей, которые ты знаешь наизусть посекундно.
    На данной стадии выбора, для тебя чем дальше, тем сложнее, ещё больше запутаешься только. Тебе не надо сейчас этим загоняться, обозначь себе конкретную сумму денег, а то начал с 15-ти и потом давал ссылки на уси за почти 50т.р. Возьми для начала усилок примерно за 20т.р., если карман позволяет, хотя бы из тех, что уже мы посоветовали. В них все критерии на достаточно высоком уровне, чтобы получить представление о хорошем звуке. Думаю, в любом случае ты будешь доволен какое-то время, возможно короткое, возможно очень долгое - дальше жизнь покажет
    Ну вот как раз про детальность ясность и скорость атаки вы можете со мной поговорить потому как я знаю что это такое и умею различать (вот про глубину и ширину мне бы надо бы побольше узнать хотя и имею очень чувствительный слух), и на мой взгляд не нужно слушать много аппаратов а достаточно знать как те или иные инструменты звучат в реальности и вот тут уже можно и сравнивать
    претендентов на покупку, так как (я надеюсь) большинство людей выбирают усилитель не просто для того чтоб было громко а ещё чтобы на выходе был абсолютно не приукрашеный и неискажённый звук тоесть такой же как и на входе только в десятки раз мощней, может поэтому я не могу до сих пор понять насколько они отличаются казалось бы что ещё нужно для того чтоб усилитель хорошо работал, короткий тракт грамотная не нагромождённая схемотехника и чистое питание, неужели на это нужно тратить огромные деньги(ну конечно я возьму в исключение аппараты с аудиофильскими деталями под кожухом) Но вы мне так и не ответили в чём большая разница между этими так называемыми кусками что я предложил в ссылках и ротелем?(можете хоть в двух словах)

    Добавлено через 4 минуты


    А в остальном полностью с вами согласен и не имею права спорить
    Последний раз редактировалось LuxMann; 12.11.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Monolith
    Хех... Была б у меня возможность прослушать 2-3 усилителя и еще много чего, не сидел бы я тут на форуме. Мне попробовать - значит купить, а потом пытаться продать. Ну его нафиг такие эксперименты. Я в этом кругу не кручусь, раньше, давно, этим интересовался, вот решил вспомнить

    Просто мнения у профи частенько диаметрально противоположные... Несколько раз обламывался уже, тупо следуя советам.
    А я исхожу из здравого смысла, что несколько проф. усилителей одной ценовой категории и мощности должны звучать похоже. Схемотехника у них должна быть схожей по идее за ту же цену, компоненты тоже. Иначе это не профи техника, а херня какая-то.

    В бытовухе звук разных усилителей слышал, отличается сильно у разных фирм. Но на то она и бытовуха, там по вкусам потребителей ориентируются.

  16. #56
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Monolith
    Мне попробовать - значит купить, а потом пытаться продать.
    Ну что же это не удел а сильная любовь к музыкебывает))) Да знаете я если честно не люблю совсем когда звук окрашивается или что то левое добавляет усилок, да и дизайн особо не волнует, думал по разному хотел купить какой нибудь не слишком мощный концерник но потом передумал так как вспомнил что к нему микшер надо кабеля специальные итд,да и соседей жалко но вот качества хочется давно и поэтому засомневался что концертник может обеспечить натуральное звучание и решил присмотрется к бытовухе

  17. #57
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    ну наверно ты такие записи не слушаешь,реально их еще и поискать надо
    На современных записях еще меньше встречается, такой вот мастеринг.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    LuxMann

    Да знаете я если честно не люблю совсем когда звук окрашивается или что то левое добавляет усилок, да и дизайн особо не волнует, думал по разному хотел купить какой нибудь не слишком мощный концерник
    Интересно, а как вы выясните, что звук окрашивается или нет? У вас есть, от чего отталкиваться? Вероятно, что он и на предыдущей аппаратуре окрашивался - только иначе.

    Поэтому, когда говорят про "неокрашенный" звук - меня аж смех разбирает. Там окрашивается, а здесь - не окрашивается... Ну хоть тресни, не пойму - а сравнивают-то с чем? Что служит эталоном? Другой усилитель - к окраске звука которым уши просто уже привыкли?

    Сказки это всё про неокрашенный звук. И маркентинговые домыслы. Он вживую-то окрашивается в зависимости от зала и ещё сотни разных факторов... Вопрос в том, какая окраска близка именно вашим ушам и вашему мозгу...

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    LuxMann



    Интересно, а как вы выясните, что звук окрашивается или нет? У вас есть, от чего отталкиваться? Вероятно, что он и на предыдущей аппаратуре окрашивался - только иначе.

    Поэтому, когда говорят про "неокрашенный" звук - меня аж смех разбирает. Там окрашивается, а здесь - не окрашивается... Ну хоть тресни, не пойму - а сравнивают-то с чем? Что служит эталоном? Другой усилитель - к окраске звука которым уши просто уже привыкли?

    Сказки это всё про неокрашенный звук. И маркентинговые домыслы. Он вживую-то окрашивается в зависимости от зала и ещё сотни разных факторов... Вопрос в том, какая окраска близка именно вашим ушам и вашему мозгу...

  20. #60
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Стерео усилители до ~15 , 17 т.р

    Konstantin Khomyakov
    А голос знакомый послушать можно через усилок Сразу и ясно станет, есть окраска или нет.

    Я бы если профи усилок брал, то не концертник, а студийник. Правда, они реже встречаются. Класс только АВ, никаких вентиляторов, разъемы РСА (тюльпан) входные. Одна проблема - регулировка громкости и коммутация входов. Пред нужен или микшер. Да и недешевые они.

    Обещали мне ламповый усилок принести на прослушку, однотактник. Вот интересно будет послушать

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •