Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Трифоник

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dimle
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    По умолчанию Трифоник

    Ребят помогите пожалуйста, решил сделать трифоник, после прочтения статьи http://www.t-audiolab.ru/?m=207&page=882
    Остановился на динамиках НОЭМА для начала хотелось бы сделать саб.
    Помещение Хрущевка не знаю на чём остановится либо 100ГДН32-8 для него производитель рекомендует ЗЯ 60-80л а ФИ 160л пока думаю сделать ЗЯ.
    Или 300ГДН34-8 для него как ни странно размеры предлагаются меньше ЗЯ 30-60л а ФИ 70л.
    Смущает вот что для меня главное качество и возможность слушать как на большой громкости так и на небольшой громкости, так вот я боюсь что для 300ГДН34-8 нужно больше мощности усилителя и соответственно больше громкости что бы он при своём меньшем объеме ящика нормально играл а соответственно 100ГДН32-8 с большим ящиком будет играть качественно на малнькой громкости возможно я ошибаюсь.
    Как ни странно на сайте НОЭМА есть саб АС-303ФИ с размерами 385х600х400 я посчитал и получилось где то 80л смущают заявленные характеристики 40-2000, хотелось бы как минимум 30 – 2000.
    И как вы думаете если скажем 300ГДН34-8 и 100ГДН32-8 поместить в ЗЯ 160л как они себя будет вести?

    Далее напольники:
    35ГДН62-8 в качестве мид баса

    Что посоветуете в качестве СЧ, не очень дорогое! а то НОЭМА 10ГДС93-4 не внушает доверия да к тому же он ещё и 4Ом а хотелось бы габаритом побольше скажем к примеру 13см (5дюймов) 8Ом.

    В руки попалась пара динамиков SONY 1-529-252-11, 12см 16Ом диффузор выполнен из пластика или из какого то полимера мягкий подвес вот только информации о них не нашёл.
    Последний раз редактировалось dimle; 06.11.2009 в 07:14.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,409

    По умолчанию Re: Трифоник

    Цитата Сообщение от dimle Посмотреть сообщение
    характеристики 40-2000, хотелось бы как минимум 30 – 2000.
    с таким диаметром вам и от 60 гц за глаза хватит по колличеству низа
    у меня тоже товарищ смущался скромных характеристик 30гд-2, но когда послушал передумал

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dimle
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Трифоник

    Да, посмотрело много, помогло мало

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,409

    По умолчанию Re: Трифоник

    Так и не понятно, что именно вы спрашиваете или слишком много непонятных вопросов. Возмите поиск вбейте ваши ключевые слова и читайте - вопрос трифоника не одну сотню раз обсуждался, надоело людям по несколько раз обьяснять, тем более тем, которые ленивы.

  5. #5

    По умолчанию Re: Трифоник

    Лучше взять 600гдн, засунуть его в ящик 130л фи, и 150гдш либо 100гдш. У меня такая системка дома, играет отлично для моих ушей.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dimle
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Трифоник

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Так и не понятно, что именно вы спрашиваете или слишком много непонятных вопросов. Возмите поиск вбейте ваши ключевые слова и читайте - вопрос трифоника не одну сотню раз обсуждался, надоело людям по несколько раз обьяснять, тем более тем, которые ленивы.
    Спасибо конечно что отвечаете, но вы немного ошибаетесь я много переворошил литературы, просто хотелось услышать мнение людей или просто спросить совета.
    Пообщался с людьми на других сайтах, да и на этом в личной переписке, многие сомнения разрешились и были приняты верные решения

    Думаю тему можно прикрыть!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,409

    По умолчанию Re: Трифоник

    dimle, обиделись чтоль ?

    Так от нас собственно что нужно было ?

    Добавлено через 11 минут
    dimle, еслиб вы всё это собрали, послушали, произвели измерения и выложили графики, то был бы разговор, а так сказать нечего, т.к. результаты могут получиться от "очень Супер" до "фигня какая-то" в зависимомости от реализации, частотного деления, размещения в помещении и акустики того-же помещения.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 17.11.2009 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •