Страница 22 из 33 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 648

Тема: Помогите опознать динамик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Помогите опознать динамик

    Всем привет. Притащили вот бошки 18", просят из них сделать что то типа субов. Подскажите что за бошки и что с ними можно сотворить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_2899.jpg 
Просмотров:	2630 
Размер:	374.4 Кб 
ID:	66778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_2902.JPG 
Просмотров:	2826 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	66779   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_2903.JPG 
Просмотров:	2394 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	66780  

  2. #421
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    У меня такая болячка в китайских электровозах. Пишут неодимиум, а винтов скрепляющих магнит с фланцами нет. Трескается аккуратно на две части. Выход нашел быстро: стеклоткань лентой на эпоксидке по периметру в 5 оборотов и получается чудный бандаж.
    вот вчера словил очередной гемор, пропустил один саб когда делал бандаж на магниты и вот результат:








    зато у меня теперь есть чудненькая замена если что сгорит или порвется

  3. #422
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    китайцы?

  4. #423
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    китайцы?
    да, они самые. студенты с политехнического снимали ачх и т/с, говорят что очень близко к оригиналу. единственно слабое место это отсутствие скрепляющих фланцы винтов. я в бандаж заклеил 24 пятнашки и 30 восемнашек. а вот 2 дина забыл (пропустил один саб) и вот результат....

  5. #424
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    да, они самые. студенты с политехнического снимали ачх и т/с, говорят что очень близко к оригиналу. единственно слабое место это отсутствие скрепляющих фланцы винтов. я в бандаж заклеил 24 пятнашки и 30 восемнашек. а вот 2 дина забыл (пропустил один саб) и вот результат....
    Ужосы какие ) Хоть ноэму бери А вы говорите клин динамики разрушил А тут сам развалился )

  6. #425
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ужосы какие ) Хоть ноэму бери А вы говорите клин динамики разрушил А тут сам развалился )
    так я же говорил, что этот паровоз принадлежит городу, а мы его обслуживаем по контракту! так что не нужно судить строго!

    есть у нас в казахстане система госзакупок работающих по принципу портала, то есть кто предложит ниже цену у того и берут товар, и при этом запрещено указывать производителя. заказывали по параметрам войса и получили войс, только китайский и бюджетную линейку (экономили на всем что можно!) так что трудимся на этом и потихоньку приводим в божеский вид. кстати драйверы стояли почему то на 44 мм вместо 2" , так что пришлось менять не трёхдюймовые. горе в общем...

  7. #426
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    так я же говорил, что этот паровоз принадлежит городу, а мы его обслуживаем по контракту! так что не нужно судить строго!

    есть у нас в казахстане система госзакупок работающих по принципу портала, то есть кто предложит ниже цену у того и берут товар, и при этом запрещено указывать производителя. заказывали по параметрам войса и получили войс, только китайский и бюджетную линейку (экономили на всем что можно!) так что трудимся на этом и потихоньку приводим в божеский вид. кстати драйверы стояли почему то на 44 мм вместо 2" , так что пришлось менять не трёхдюймовые. горе в общем...
    Ну так заказать нормальные новые динамики (не топовые ) )? Этож расходный материал как например резина на авто.Или они там как в 90-e наваривать сверху вторым слоем .

  8. #427
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ну так заказать нормальные новые динамики (не топовые ) )? Этож расходный материал как например резина на авто.
    так денег нету у государства. жмутся. спикон нютриковский фиг выпросишь )))))

  9. #428
    Частый гость Аватар для МастерЪ
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    да, они самые. студенты с политехнического снимали ачх и т/с, говорят что очень близко к оригиналу. единственно слабое место это отсутствие скрепляющих фланцы винтов. я в бандаж заклеил 24 пятнашки и 30 восемнашек. а вот 2 дина забыл (пропустил один саб) и вот результат....
    Ну какие китайцы??? это электровойс - майд ин раша, вот с их офф. сайта: " Electro-Voice™ производитель профессионального звукоусилительного оборудования: усилители, акустические системы, микрофоны и контроллеры. Является подразделением Bosch Communications Systems. Технические решения Electro-Voice применяются в клубах, студиях звукозаписи, торговых и развлекательных центрах, при озвучивании стадионов, концертных залов и площадок, концертных туров, кинотеатров. Electro-Voice имеет более 200 патентованных решений в области звука, и одно из таких - это технология RMD (полное отсутствие слышимых искажений на любой громкости). А такие продукты, как NetMax и IRIS-Net, обеспечивают исключительную гибкость и централизованный контроль над различными системами (аудио, видео, системы охранной сигнализации, обеспечения жизнедеятельности и другие)."

    http://www.electrovoice.ru/

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    МастерЪ, это 100% китаец. у нас граница - рукой подать дешево....

  11. #430
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    это китайская раша .

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение в 23:50 ----------

    maglevitos Ну надо перед фактом ставить что не работает надо новое )) Чего муму тянуть )

  12. #431
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    это китайская раша .
    это хороший аппарат, да, дешевый, но бошки чем то мне 4А-32 напоминают. много не вваливаешь, а кричат громко и чисто, к тому же масса маленькая и не горят. вот только на магниты бандаж из стеклоткани сделали и всё. кроссоверы правда поменяли и драйверы поставили 3" алюминиевые. не айс, но с динакордом forum сшивается замечательно.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    maglevitos Ну надо перед фактом ставить что не работает надо новое )) Чего муму тянуть )
    у МЕНЯ ВСЁ ВСЕГДА работает и по поводу муму возникает непонятка! только это чужой аппарат который я гоняю куда хочу, а динакорд свой и чиарики я для СВОЕЙ акустики хочу взять зарабатывая на государственной. все так делают, иначе нафига такая работа?

  13. #432
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Чего только не увидишь )) Динамики с бандажами с громким звуком Драйвера вместо титана алюминий.А корпуса мдф ?

  14. #433
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Чего только не увидишь )) Динамики с бандажами с громким звуком Драйвера вместо титана алюминий.А корпуса мдф ?
    Корпуса фанера. А люминь звучит отлично вообще то! Если у титана звук более резкий металлический, то алюминиевая мембрана кайфовее воспроизводит те же тарелки не "залипая" на своей частоте как титан. поликарбонат мне нравится на скрипках и струнных в целом, а шелковые у меня дома стоят. а в чем вообще вопрос? не видел алюминиевые мембраны? век живи - век учись!

  15. #434
    Частый гость Аватар для МастерЪ
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    МастерЪ, это 100% китаец. у нас граница - рукой подать дешево....
    Ну тогда ясно - китаец с корнями из россии))) вот тут и качество - дешево, как следствие свои недостатки, требующих умелых рук и "напильника". У меня похожая ситуация есть пара пятнашек селешен тру вокс, настоящие англичане, а в клубе два кабинета на таких же пятнашках, но выпускаемые по лицензии в китае, СРАВНИЛ на внешний вид практически один в один, но вот звук - небо и земля))

  16. #435
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    МастерЪ, вот и я говорю, боролись за жизнь китайца долго, но спасли! ставили в паре с икс лайном (заказчику надо было 60 квт) так наш ближнюю зону фазиками четко отрабатывал, да и 3" драйвер с 2-я пятнашками в топе колбасили будь здоров! а вот вдаль уже массив пинал. в 4 процессора отстраивались, но разницу между титановыми и алюминиевыми мембранами фиг кто спалил. короче если руки ноги голова и студенты с физ лабораторией под рукой, то из любого г***а можно конфетку сделать. да и как не сделать если это приносит хороший доход?

  17. #436
    Частый гость Аватар для МастерЪ
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    МастерЪ, вот и я говорю, боролись за жизнь китайца долго, но спасли! ставили в паре с икс лайном (заказчику надо было 60 квт) так наш ближнюю зону фазиками четко отрабатывал, да и 3" драйвер с 2-я пятнашками в топе колбасили будь здоров! а вот вдаль уже массив пинал. в 4 процессора отстраивались, но разницу между титановыми и алюминиевыми мембранами фиг кто спалил. короче если руки ноги голова и студенты с физ лабораторией под рукой, то из любого г***а можно конфетку сделать. да и как не сделать если это приносит хороший доход?
    Да, практика практикой, а без теории никуда, ну и конечно без хорошей измерительной аппаратуры Ну эт я про студентов

  18. #437
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от МастерЪ Посмотреть сообщение
    Да, практика практикой, а без теории никуда, ну и конечно без хорошей измерительной аппаратуры Ну эт я про студентов
    всё правильно! особенно если учесть что ребята сами тянутся, а найти толковых помощников ой как тяжко! а тут и смену воспитываешь и студенты при деле и при деньгах (что весьма немаловажно!) . Короче живем по принципу: не хватает мозгов или некогда заморачиваться - найди человека и заинтересуй!

  19. #438
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    единственно слабое место это отсутствие скрепляющих фланцы винтов.
    Я лично на фото вижу еще и почти полное отсуствие клея. Забавные китайцы, даже в альфарды льют от души, а в клона электровоза пожалели...
    Бандаж - это полумера, если клей отойдет - то смещение магнитки на десятые доли милиметра бандаж не остановит, а катушка уже начнет тереть. Я бы пересобрал все магнитки, раз уж достались такие бошки. Работы, конечно, побольше, чем лентой обкрутить, да и в индукции несколько процентов потеряем, зато работать можно будет без опаски.

  20. #439
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение

    Я лично на фото вижу еще и почти полное отсуствие клея. Забавные китайцы, даже в альфарды льют от души, а в клона электровоза пожалели...
    Бандаж - это полумера, если клей отойдет - то смещение магнитки на десятые доли милиметра бандаж не остановит, а катушка уже начнет тереть. Я бы пересобрал все магнитки, раз уж достались такие бошки. Работы, конечно, побольше, чем лентой обкрутить, да и в индукции несколько процентов потеряем, зато работать можно будет без опаски.
    Нет желания такой объём работы делать. Есть желание заменять по мере выхода из строя динамики на другие. Я не понял, где мало клея? На фотках почти везде я клей уже смыл. Затрахался его растворять! Так что с клеем там все нормально!

  21. #440
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Посмотрел, я на ваши Электровозы и удивился, они вовсе не Электро войсы.
    Диффузор, тонкий дешевый, центрирующая шайба из дешевой двунитки.
    Нет я не обсераю, понимаю, все обстоятельства, я то думал у них хоть внешний вид как у Электро войсов.

Страница 22 из 33 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •