Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: фон не можем победить...:(

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию фон не можем победить...:(

    Итак. имеется бмв е46 99года. в которую перекочевала система из ваз 2114. система состоит из усилителя calcell он же adagio bst150.5 двухполосного фронта dls r6limited и саба jl. 4 канала усилителя подключены на фронт каждый канал на свой динамик. и тут начинается самое интересное. при отключеных энергопотребителях авто фона нет. при включении габаритов, зажигания, работе заслонок климата и.т.п. появляется фон. его можно победить путем подключения массы межкомпонентного кабеля с массой авто. НО! при подключении второго межкомпонентного кабеля фон снова появляется. и на данный момент этот злостный фон никак не смогли это победить есть идея попробовать подключить конденсатор. помимо этого у кого есть какие мысли?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    а магнитола родная?
    slavikx.ru

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    arslan, нужно запастись терпением и потаскать межблочный кабель сначала по воздуху,только потом прятать его под ковер.

  4. #4
    Частый гость Аватар для boroda
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    В любых автомобилях где применяется CAN шина нужно использовать межблочник с общим экраном с псевдобаллансной конструкцией .

  5. #5

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    НО! при подключении второго межкомпонентного кабеля фон снова появляется. и на данный момент этот злостный фон никак не смогли это победить
    Отрежьте массу воторго межблочника, просто не подключайте его экран, только центральную жилу
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #6

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    В любых автомобилях где применяется CAN шина нужно использовать межблочник с общим экраном с псевдобаллансной конструкцией .
    +1
    Но даже это не всегда спасает, по-этому нужно пройтись с миливольтметром по всех землях, вычислить, где вылазит разница потенциалов и устранить причину.

    Был у меня один раз прикол. В БМВ Е39 тоже фон. Выяснилось, что в усилителе Макинтош 420 тупо была оторвана земля на rca-разъемах (усилитель покупался б/у). После устранения наводки исчезли.

  7. #7
    Новичок Аватар для diman
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Отрежьте массу воторго межблочника, просто не подключайте его экран, только центральную жилу
    Я как раз и есть тот у кого не можем победить. Попробовал подключить только центральную жилу. Фона почти нет. Уже более менее слушать можно.

    Добавлено через 1 минуту
    А что за псевдобаллансная конструкция?
    Последний раз редактировалось diman; 03.11.2009 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от diman Посмотреть сообщение
    Я как раз и есть тот у кого не можем победить. Попробовал подключить только центральную жилу. Фона почти нет. Уже более менее слушать можно.

    Добавлено через 1 минуту
    А что за псевдобаллансная конструкция?
    Берется кабель с двумя центральными жилами и экраном.
    Одна центральная жила, понятно, идет на плюс, в смысле сигнал.
    Вторая центральная жила со стороны головы на землю, а экран остается в воздухе, а со стороны усилителя и эта вторая центральная жила и экран на землю.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    я занят был сегодня, не обессудьте, хотя смотрю тут хозяин машины объявился...
    2 Рост: что за систему ставил в е39? голова родная?

  10. #10
    Частый гость Аватар для boroda
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Берется кабель с двумя центральными жилами и экраном.
    Одна центральная жила, понятно, идет на плюс, в смысле сигнал.
    Вторая центральная жила со стороны головы на землю, а экран остается в воздухе, а со стороны усилителя и эта вторая центральная жила и экран на землю.
    Экранировка ведется со стороны головного устройства.

  11. #11
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    http://www.1-cable.ru/models/10102-0800.html

    Берёте такой кабель (в нём 2 витых пары и экран) витые пары "разбиваете" и "крест на крест" спаиваете между собой получаете 2 "перевитых" витых пары!
    Одна из пар "сигнальная" другая "земляная"!
    Экран заземляете с одной стороны(со стороны источника сигнала)

  12. #12

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    Экранировка ведется со стороны головного устройства.
    Можно делать так и так, обычно в автомобилях лучше работает вариант с екраном у усилителя.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    я занят был сегодня, не обессудьте, хотя смотрю тут хозяин машины объявился...
    2 Рост: что за систему ставил в е39? голова родная?




    McIntosh (MX 406 + MCD 4000 + усилители MC420 и MC431), фронт Morel Supremo, миды перематывались на 5,4 Ом, поскольку усилителю не хватало контроля внизу, в дверных ЗЯ 10 литров. Кроссы последовательные, моей разработки. Сабик Helix P10, но он там только ниже 45Гц доигрывает, миды реально низко играют.
    В этом году первое место на финале Украины ЕММА в беспроцессорных до 5 каналов усиления. При том, что машина не под соревнования делалась, а для максимально натурального звучания, под вкус хазяина, правда слух у него очень хороший.
    Последний раз редактировалось Рост; 04.11.2009 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Псевдобаланс поможет если дело в наводке, от земляной петли он не спасет. Пробуйте перемычки кузов_в_разных_точках-корпус_головы/корпус_усилителя. Пробуйте питание головы брать из того-же места, что усилитель и массу и плюс 12. Недавно боролся с Х5 по этому поводу

    Добавлено через 3 минуты
    Или наоборот корпус усилителя от кузова изолировать. Магнитолу попробуйте вытащить так чтобы корпус не касался никаких крепежей - бывает, что из-за этого. Если майфун Пионер пробуйте перемычку с экрана РСА кабеля на корпус магнитолы, прямо сзади нее. У них бывает отгорает масса внутри. Это не страшно там просто защитный резистор внутри, но может фонить, если не перемкнуть

    Добавлено через 55 секунд
    Рост, лихой у тебя клиент
    Последний раз редактировалось rogozhin; 04.11.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    ...Если майфун Пионер пробуйте перемычку с экрана РСА кабеля на корпус магнитолы, прямо сзади нее. У них бывает отгорает масса внутри. Это не страшно там просто защитный резистор внутри, но может фонить, если не перемкнуть
    Недавно знакомому на пионере проблему "оригинального" фона так же решил, тупо корпус магнитолы с "массой" RCA соединил и усё, тишина.

    По подробней мона), где масса отгорает?

  15. #15
    Новичок Аватар для mayweed
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    в такой машине мы РСА кабели тянули по крыше. вроде фон почти в пределах нормы вышел. еще был вариант ,борбы с фоном , сделать массу ГУ и усила с одной точки. да еще разберитесь на каком этапе шуметь начинает путем отключения РСА сперва от головы потом от усила. у нас вообще исключительный случай был ,когда пришла машина и у неё при выключенной музыке фон по пищалкам шел.Окозалось что какой то блок довал наводки на катушки индуктивности в фильтре. долго смеялись

  16. #16

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    Итак. имеется бмв е46 99года. в которую перекочевала система из ваз 2114. система состоит из усилителя calcell он же adagio bst150.5 двухполосного фронта dls r6limited и саба jl. 4 канала усилителя подключены на фронт каждый канал на свой динамик. и тут начинается самое интересное. при отключеных энергопотребителях авто фона нет. при включении габаритов, зажигания, работе заслонок климата и.т.п. появляется фон. его можно победить путем подключения массы межкомпонентного кабеля с массой авто. НО! при подключении второго межкомпонентного кабеля фон снова появляется. и на данный момент этот злостный фон никак не смогли это победить есть идея попробовать подключить конденсатор. помимо этого у кого есть какие мысли?
    Насколько я знаю этот усилитель, у него снизу есть переключатель, который коммутирует сигнальную массу. Переключатель на 3 положения: Изолирована от общей массы, подключена напрямую, и подключена через 200 Ом. Переверните усилитель и попробуйте пощелкать этим выключателем. Может и поможет.

  17. #17

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Недавно знакомому на пионере проблему "оригинального" фона так же решил, тупо корпус магнитолы с "массой" RCA соединил и усё, тишина.

    По подробней мона), где масса отгорает?
    Там на плате надо искать SMD резистор=перемычка=предохранитель. Производители часто так делают - вместо преда и посадочного места просто дохленький низкоомный резистор, который перегорает внутри, внешне этого не видно. В Пионерах он перегорает, когда подается +12 с отключенной основной массой, но подключенными сигнальными.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    2 Рост: круто!!! но я себе такую не потяну. и у меня условие не трогать панель. линейники из штатной головы выпаял, но дальше дело пока не продвинулось. хочу оставить штатный телефон. для этого поставить отсутствующие у меня сч и на них завести сигнал с телефонной обмотки динамика, а вместо 13см мидов в дверях поставить 16см...

    Добавлено через 5 часов 14 минут
    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    В любых автомобилях где применяется CAN шина нужно использовать межблочник с общим экраном с псевдобаллансной конструкцией .
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю этот усилитель, у него снизу есть переключатель, который коммутирует сигнальную массу. Переключатель на 3 положения: Изолирована от общей массы, подключена напрямую, и подключена через 200 Ом. Переверните усилитель и попробуйте пощелкать этим выключателем. Может и поможет.
    переключателя не нашли. с какой стороны платы?
    Последний раз редактировалось arslan; 06.11.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Новичок Аватар для mayweed
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    если линейники выкинуты из головы по простому со входа усилителя мощности то вам с фонами и не справиться. там выходы по нормальному делать надо.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: фон не можем победить...:(

    Цитата Сообщение от mayweed Посмотреть сообщение
    если линейники выкинуты из головы по простому со входа усилителя мощности то вам с фонами и не справиться. там выходы по нормальному делать надо.
    а поподробнее можно?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •