Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    После востоновления сломанной шестерни, аппарат не читает, во всех режимах горит индикатор STOP. Как убедиться, исправен лазер. диод или нет?

  2. #2
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Неужель лазер так быстро накрылся?Не верится.Померьте на соответствующем резисторе падение напряжения.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Я читал Ваши письма по поводу транспортировки и фиксации каретки. Так вот мне прислали не зафиксированный.... Во время пересылки сломалась одна шестерня, я ее востановил . Чтения нет, ростоянно горит STOP, схемы нет -куда лезть не знаю. Еще мне говорили, что возможно диод угробился при ударах вдороге.

  4. #4
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Так мне тож.Но вроде обошлось.Я покупал его как дефект поэтому он и не заработал.А щас уже работает,но плоховато(выпадения EFM сигнала).Если не разберусь в ближайшие дни буду трясти форумчан
    На таможне шерстят нещадно!Скололи угол панели а заднюю панель ваще пополам согнули...Там тор висит вот видно удар в него пришелся.Еле еле выровнил.Отпаивать все проводда к тору не хотелось.Вот и мучался.
    Вы его покупали(ну или приняли в дар) нормальным или его тож как дефект?Дааа я думал у него как и 2700,3300,3500 сонивские бошки,а у него редкость...Вполне возможно что подвес провис.Попробуйте покрутить туда-сюда Focus Offset.Если это подвеска,то таким образом можно приподнять линзу.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Насчет башки Вы правы-редкость еще та... А брал я его с МОЛОТКА, владелец просто не знал про трансп. винт, вот и не завернул. Мне ведь пришлось разбирать весь транспорт, дабы добраться до шестерни, пришлось снимать и вращательный столик, поставил назад, но правильно или нет, ВОПРОС! Инфы по установки нет. Или расстояние между диском и линзой неправильное или убит диод. Спецов в нашей деревне нет. Одни предположения, но, буду пробовать все что смогу.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    кактус

    По симптомам как-то не очень похоже на сдохшую голову. Аппарат при нерабочей голове обычно должен в любом случае попытаться раскрутить диск - считать ведь служебную информацию ему с него попытаться надо, вроде общей длины и количества треков... А здесь он сразу у вас на СТОП встаёт.

    Как я понимаю, имеется в виду старый 2000-ый Denon-вертикалка. Это клон Hitachi DA-1000. Сервисное на который я давал уж с пол-года назад. Ну вы хоть в ПОИСК-то заходите...

    http://rapidshare.com/files/25181609...CHI_DA1000.pdf

    Правда, на немецком.

    Если не подойдёт, была ещё вторая версия этого аппарата, если не отшибло память, на PCM53 - должет тоже у меня быть SM, пока его я не выкладывал. Если что, в поиске спросите или напишите мне в личный ящик на форуме.

  7. #7
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Константин,вы мне прошлый раз давали ссылку на сервисник st-s7,но в списке его нигде не было.Видимо было пополнение.Как искать тогда?

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    DM fan

    Не очень понял вопрос... Вам нужно снова этот же документ, или вопрос только о принципе поиска?

    Просто я не все документы выкладываю в общий список - что-то не успеваю, что-то забываю. До сей поры у меня лежит с пол-тысячи сервисных, ожидающих выкладки - никак не дойдут руки... Но тот документ там уже давно.

  9. #9
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    кактус

    Аппарат при нерабочей голове обычно должен в любом случае попытаться раскрутить диск - считать ведь служебную информацию ему с него попытаться надо, вроде общей длины и количества треков...
    Это не так - в новых аппаратах сначала определяется наличие диска при стоячем диске, потом раскручивается для снятия информации. В старых для информации о наличии диска использовалась пара фотодиод - светодиод, при открытой крышке и засветке фотодиода диск не определяется вовсе. В общем, все по-разному.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Шитхеппенз

    Это не так - в новых аппаратах сначала определяется наличие диска при стоячем диске, потом раскручивается для снятия информации.
    Не знаю, откуда отсчитывать новые. Многие Пионеры 88-90-го года пытаются крутить диск и с отвалившейся линзой.

    В старых для информации о наличии диска использовалась пара фотодиод - светодиод
    Указанный выше аппарат вообще древний - и тогда он должен был бы крутить диск в любом случае. Если основываться на ваших данных, то дело не в голове...

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    Ребята, пишу одновременно ВСЕМ.
    Что происходит с аппаратом /он действительно древний 83г.в./ ; включаю-сразу загорается STOP, открываю лоток, загружаю диск, закрываю лоток, сразу включается инд. плей при горящем стопе, и раскручивается диск, через несколько сек. останавливается, инд. плей гаснет. Все.
    Открываю лоток и нажимаю на концевик закрытия лотка- линза делает 2-3 хода вперет-назад, никаких мерцаний на линзе я не увидел. Кстати, нашел все-таки сервис-мануал на HITACHI DA1000 на немецком, попробую перевести и понять, но данных по юстировке высоты вращательного столика там нет, это ясно без перевода. В чем-же дело? В юстировке столика, или в диоде? БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся!

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    когда обратно собирал аппарат не забыл или не перепутал позиции разъемов? может разъем головы не полностью защелкнут или контакты плохо пропаяны - вот и нет свечения лазера. в этих апаратах очень много разъемов и за такое время могли и окислиться и пайка отвалиться. Я это уже проходил.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    В нем от транспорта идет один многоконтактный шлейф. Я его проверял с платы к каждому компоненту, все контачит.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    кактус, отведи головку от центра к краю, потом включи аппарат без диска. Если она вернётся к центру, норм. Свечение лазера видно через камеру мобилы или любой фотик. Нужно измерить ток лазера, если он такой старый, полюбому лазер истощился.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    SAB 2, головка возвращается от центра к краю, через камеру мобилы свечения лазера не вижу. диод хоть и старый, но бывший владелец утверждает что он читал отлично.
    Мне кажется, что при постоянно светящемся STOPе, напряжение не подается на лазер, где зарыт этот режим STOP?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    кактус, тут такое дело, был один раз LG в ремонте, тоже лазер сдох. Там принцип такой: сначала засвечивается лазер, у него рядом стоит мониторный фотодиод, с которого сигнал идёт на сервопроц. Если лазер не светится, аппарат переходит в режим СТОП, двигатели блокируются- соответственно причина либо в лазере, либо в цепи его питания. Обычно его включает транзистор, через резюк подавая питание( +5В, +3В, в зависимости от аппарата), транзюк управляется сервопроцем.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    SAB 2, сделал измерения обычным М-832, в режиме покоя на фотодиоде 6 вольт, на лазере 0,6 вольт. Во время пуска /пока еще диск раскручивается-несколько сек./ на фотодиоде 5,540 вольта, на лазере 1,8 вольта, когда диск остонавливается устанавливаются первые напряжения, "плей" гаснет. Как Вы думаете, о чем это говорит?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    это говорит о том, что лазер включается, но он уже сдох, эмиссия мала. Нужно менять. И на счёт: "хозяин говорил"-Вас там не было, когда аппарат топравляли, так что...
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    SAB 2, спасибо! все понятно.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для кактус
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЕ ЧИТАЕТ DENON DCD-2000

    SAB 2, я видимо плохо направил камеру мобилы. Вчера полностью разобрал транспорт, включил. Вовремя раскрутки диска ЛД светит отлично, ну а потом все гаснет, как я описывал раньше.Теперь не могу выяснить, почему постоянно горит режим STOP. Нет мнения на этот счет?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •