Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: на что сменить дешевые напольники?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию на что сменить дешевые напольники?

    Здраствуйте уважаемые участники форума. у меня есть акустика wharfedale diamond 8.4 после пары лет прослушивания пришел к выводу что она вобще по своему назначению является киношной.не хватает прозрачности на верхах и середине,басы у ней отыгрываются нормально,для тех стилей что я слушаю (алфавиль,депеш мод,а-ха) баса даже с избытком.я усилков три штуки сменил,все на них грешил,в итоге допер что надо оконечный элемент звукового тракта менять.
    Теперь собственно вопрос:на что в пределах 20-25 тысяч рублей можно поменять мою акустику?я конечно понимаю,что купив акустику в 2 раза дороже я не получу улучшения звука тоже в 2 раза
    Вот и думаю,может взять полочники подороже,но не проиграю ли я из за уменьшения обьема колонок? комната 18 м,усилок ямаха 596,пкд онкио 7555
    Послушать где то возможности нету,живу в небольшом городе где всего один магазин хай фаем торгует и самое крутое что есть в наличии это какие то жибиэли за 15 тысяч.
    Вобщем опять приходится полагатся на чужой вкус и мнение большинства.
    Заранее спасибо всем ответившим.

  2. #2
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю,что купив акустику в 2 раза дороже я не получу улучшения звука тоже в 2 раза
    Вообще-то смотря на что ориентироваться в звуке. Я бы "нелинейность в приросте субъективного качества" ввел не с 20 тыр, а гдето с 40-50 тыр за пару полочников. Это моё имхо конечно. ДЛя напольников эта цифра выше.

    И потом, "2 раза" по меркам акустики - это 3 дб )))))) всего

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    40-50 для меня дорого.в звуке ориентируюсь на "воздух" и чистоту средних с верхами.хотя понимаю что как раз из за этой чистоты люди и платят по 10к долларов за какие нибудь электростаты....

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    как раз из за этой чистоты люди и платят по 10к долларов за какие нибудь электростаты....
    Даже если бы они тебе за 500 баксов достались, они тебе противопоказаны:

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    комната 18 м,усилок
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Candidate
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Если слушал напольники, то на полочники уже не получится перейти, на мой взгляд.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от Candidate Посмотреть сообщение
    Если слушал напольники, то на полочники уже не получится перейти, на мой взгляд.
    чего будет не хватать?

  7. #7
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    Теперь собственно вопрос:на что в пределах 20-25 тысяч рублей можно поменять мою акустику?
    Не в ту тему ты запостил. Здесь народ в основном сам чего-то строит и обменивается опытом. Но в любом случае задачу ты себе задал непростую. Тут надо учитывать, что хотя акустика является самым ответственным звеном в системе, остальные элементы игнорировать не получится. Вот ты говоришь три усилителя поменял, а ценник на них какой? Если это были ямаха, пионер или марантц за 15т.р., то их меняй, не меняй, толку не будет. Чтобы получить прозрачность, нужно усилитель из другой ценовой категории или сильно переделывать имеющийся. Опять же, источник Онкио. Что с него взять, какую прозрачность? Нужно купить внешний б/у цап хотя бы, например Парасаунд 1000. Я не вижу смысла в твоём случае менять акустику. Варфидейлы это не самый плохой вариант. Подумай над усилителем и внешним цапом сначала.
    С уважением, Сергей.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    остальные элементы игнорировать не получится. Вот ты говоришь три усилителя поменял, а ценник на них какой? Если это были ямаха, пионер или марантц за 15т.р., то их меняй, не меняй, толку не будет
    ну такой и был )))) около 15.т.е без капитального вложения даже со сменой акустики кардинального улучшения звука не получу?
    PS извините за пост не в той теме.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Я бы сказал, что на акустику нужно тратить не менее 60% бюджета системы. У меня в своё время через 35АС-021 даже Вега-108 относительно неплохо звучала по сравнению со звуком с родными веговскими колонками на 25ГД-26 и 3ГД-31.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    по определенным моделям наверно подсказать никто не захочет

  11. #11
    Частый гость Аватар для Candidate
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    чего будет не хватать?
    Будет не хватать "большого" звука. Как объяснить точнее - не знаю.

    По усилителям: если за 15 т.р. пробовать новый, то будет грустно. А вот если попробовать за 5 т.р. старый (б/у), то прогресс может вылезти на лицо. Правда, придется что-то переделывать, скорее всего.

    По внешним ЦАПам, согласен, надо пробовать, как раз, если ищем прозрачность.

  12. #12
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    ну такой и был )))) около 15.т.е без капитального вложения даже со сменой акустики кардинального улучшения звука не получу?
    Да, без нормального усилителя и источника упрёмся в очередное непонимание - "а пачиму?!"
    Надо искать на вторичном рынке аппараты десяти-пятнадцатилетней давности, которые сейчас отдают за 15-20 т.р.
    Колонки я бы пока не менял. Тем более, что они играют бас, который устраивает, а его найти довольно непросто.
    С уважением, Сергей.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    у меня есть акустика wharfedale diamond 8.4 после пары лет прослушивания пришел к выводу что она вобще по своему назначению является киношной.не хватает прозрачности на верхах и середине,басы у ней отыгрываются нормально,для тех стилей что я слушаю (алфавиль,депеш мод,а-ха) баса даже с избытком.я усилков три штуки сменил,все на них грешил,в итоге допер что надо оконечный элемент звукового тракта менять.
    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    в звуке ориентируюсь на "воздух" и чистоту средних с верхами.
    Я в своё время их сменил на Tannoy Fusion 3 и остался на тот момент доволен, проиграл только в мощи басов, хотя если без фанатизма их там хватает. Если всё же бас нужен внушительных размеров можно взять четвёртую модель с двумя басовиками, правда они сейчас называются как Tannoy Mercury.
    Можно присмотреться к некоторым моделям Davis Acoustic, но таннои воздуха больше дают и у них очень хорошая сцена.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    вобще за пару лет эксплуатации комплекта пришел к выводу что мне моща такая не нужна,коллнки 150 ватт и усилок около этого,редкий случай когда выкручиваю хотя б до половины громкость....
    отсюда исхожу что надо брать акустику с большой чуствительностью.
    все же вопрос для меня открыт-неужели полочники за 700 $ дадут мне хуже звук чем напольники за 300?
    Последний раз редактировалось greeca; 30.10.2009 в 19:40.

  15. #15
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    вобще за пару лет эксплуатации комплекта пришел к выводу что мне моща такая не нужна,коллнки 150 ватт и усилок около этого,редкий случай когда выкручиваю хотя б до половины громкость....
    Запас карман не тянет - аксиома, притча во языцех. По-простому говоря, лишним он даже на тихой громкости не бывает. Правда, смотря что слушать.

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    отсюда исхожу что надо брать акустику с большой чуствительностью.
    Тогда будет ещё громче и ещё бОльший запас. Смысл?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    все же вопрос для меня открыт-неужели полочники за 700 $ дадут мне хуже звук чем напольники за 300?
    Звук дадут лучше, даже за 400. Бас не дадут. Хочешь бас - не хипишуйся. Хочешь прозрачность и воздух - бери полочники. Хочешь золотую середину - готовь больше, чем 700$ или смотри на самодел. В эту цену можно собрать приличные напольники или есчо более приличные полочники.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для greeca
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Звук дадут лучше, даже за 400. Бас не дадут. Хочешь бас - не хипишуйся. Хочешь прозрачность и воздух - бери полочники. Хочешь золотую середину - готовь больше, чем 700$ или смотри на самодел. В эту цену можно собрать приличные напольники или есчо более приличные полочники.
    я не фанат басов,как уже выше писал надо воздух и прозрачность.о самодельной акустике стал задумываться кстати.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    о самодельной акустике стал задумываться кстати.
    В правильном направлении думаешь.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  18. #18

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от greeca Посмотреть сообщение
    неужели полочники за 700 $ дадут мне хуже звук чем напольники за 300?
    Не хуже, другой. Просто другой. Одно ясно, "большой" звук ты потеряешь. Нужен ли он вообще тебе, этот большой звук, будешь ли ты по нему скучать, никто тебе не подскажет. Только личный опыт. Для меня, например, это очень важно. Но с другой стороны я знаю несколько весьма состоятельных людей, которые целенаправленно выбрали себе по всяким журнальным статьям милипизерные полочники и счастливы. А мы приходим к ним, недоумённо пожимаем плечами, чтобы не заметил хозяин, и спрашиваем друг друга, это что за херня?

    В общем, это как с женщинами. Вот тебе сейчас не нравится размер груди и ты хочешь поменять на женщину с бОльшим размером. Если новая будет ещё и борщ варить лучше старой, то замечательно. А если хуже? Утешит ли тебя размер груди, или будешь тосковать по борщу?

    Я не отговариваю и не советую. Просто выбирай аккуратнее. Прослушивание в магазине обманчиво, выбор по журнальным статьям вообще недопустим. Лучше всего договориться с продавцом о манибаке и послушать полочники дома в течение нескольких дней. Чем дольше, тем лучше, недели хватит.

  19. #19
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Прослушивание в магазине обманчиво, выбор по журнальным статьям вообще недопустим. Лучше всего договориться с продавцом о манибаке и послушать полочники дома в течение нескольких дней. Чем дольше, тем лучше, недели хватит.
    В регионах вообще не реализуемо, только в самых крупных городах нашей необъятной
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  20. #20
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: на что сменить дешевые напольники?

    я думаю, около 25 можно "Оптиму SE" крылова готовую взять. Многим она очень нравится. Только, думаю, она будет по класу повыше вашего усилителя. Но это даже хорошо.
    Помоему ктото её продавал тут на форуме.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •