Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Достались Dual CL140

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Достались Dual CL140

    Досталась сия акустика, две полосы, НЧ 20 см, СЧ-ВЧ овал 10*6 см, ЗЯ.
    В инете ничего не нашел про нее, играет приятно и легко. состояние близкое к идеальному, не считая нескольких царапин на корпусе.
    Может кто про нее чего знает, скажите-просвятите пожалуйста.
    С уважением, Артем

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Достались Dual CL140

    А что про них знать надо? Ну, техпаспорт на них можете поизучать здесь. Ну, еще могу добавить, что когда-то у меня такие колонки случайно были. Очень недолго, правда. Помню, я с ними один фокус проделал. Нашел им оптимальное положение по высоте перед диванчиком. Подключил к Аккуфейзу какому-то, тогда опять же был у меня. У него был хитрый эквалайзер, и нашел я для этих колонок хитрые настройки этого эквалайзера. Приготовил опять же хитрый трек. И приходит ко мне приятель. Я говорю ему - Во акустика, щас у тебя крышу сносить начнет. Он: Ну да, с какой стати. Но я-то приготовился Усадил его на диванчик. Включил ему ему правильную музыку, у него челюсть и отпала.
    Но вообще-то, по хорошему, в качестве основной стереопары они, конечно, слабоваты. В качестве какой-то неосновной, скажем как колонки у рабочего стола - почему нет... Как-то менять и дорабатывать их я не пытался, по-моему нет в данном случае особого смысла. Хотя наверняка заменой деталей кроссовера на более качественные можно звучание улучшить. Только стоит ли с ними возиться? Решать вам... Но баса, думаю, по-любому из них не удастся выдавить. Разве что хитрым эквалайзером Обратите внимание - Resonance 70 Hz.
    Фирма Дуал, насколько мне известно, на акустике никогда не специализировалась. Но я ее глубоко уважаю, за виниловую вертушку CS741 - , была у меня, отличный аппарат! Не потерял актуальности до сих пор. Там в оригинале стояла японская голова с маленькой силой прижима (Ultra Low Mass). И на вертушке еще был их логотип "Инь-Ян" в круге (потом его перестали ставить, вроде, но Dual - само название - с этим связано). Да, и за усилитель CV1700. Вот за эти два отличных аппарата от Dual я их глубоко уважаю Вообще-то их конек - вертушки (а в прошлом граммофоны). Колонки ваши скорее всего изготовлены по заказу Dual где-то не стороне.
    Последний раз редактировалось AlexList; 28.10.2009 в 23:51.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Достались Dual CL140

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Ну, еще могу добавить, что когда-то у меня такие колонки случайно были. Очень недолго, правда. Помню, я с ними один фокус проделал. Нашел им оптимальное положение по высоте перед диванчиком. Подключил к Аккуфейзу какому-то, тогда опять же был у меня. У него был хитрый эквалайзер, и нашел я для этих колонок хитрые настройки этого эквалайзера. Приготовил опять же хитрый трек.
    Как у тебя всё хитро, и Акуфейс какой-то... и настройки, понимаешь, хитрые. Дайош хитрость в звук и будет всё хитро, чтоб у друзей челюсти отпадали Берите аккуфазы и дюали, чтоб было всё хитро!

    teege, Звук нравиться? Денег не жаль? Ну и чудненько! После драки кулаками не машуть, а без описания системы - мнения не спрашивають... Абы "купил фотофильтр 56мм Sigma, к какому фотику лучше подойдёть?", вместо вопроса на оборот...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Достались Dual CL140

    Я отдал за них 3500 рублей, для них думаю не много

    Абы "купил фотофильтр 56мм Sigma, к какому фотику лучше подойдёть?"
    У меня на олимпусе 58, значит к нему не подойдет
    С уважением, Артем

  5. #5
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Достались Dual CL140

    Цитата Сообщение от teege Посмотреть сообщение
    У меня на олимпусе 58
    Эх, чутка промазал
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Достались Dual CL140

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Как у тебя всё хитро, и Акуфейс какой-то... и настройки, понимаешь, хитрые. Дайош хитрость в звук и будет всё хитро, чтоб у друзей челюсти отпадали
    Да не очень мы хитрые... Потому и не держим Акку больше - впрочем он не самый верхний был. Другие, повыше, может и менее хитрые... Но что было - то было. Описал реальный случай, типа прикола, надеюсь было любопытно прочитать.

    Цитата Сообщение от teege Посмотреть сообщение
    отдал за них 3500 рублей, для них думаю не много
    Немного. Вообще я думал, что топикстартер в свою тему и не придет уже. Запросил информацию по своим колонкам, и я тут ее вывалил и по техданным, и реальные впечатления, и вообще о фирме Dual. Можно сказать, всю душу вывернул наизнанку. А в ответ - тишина...

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Достались Dual CL140

    Спасибо за информацию!
    Извиняюсь что сразу спасибо не сказал!
    С уважением, Артем

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •