Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите с расшифровкой микросхемы.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Patron67
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите с расшифровкой микросхемы.

    Может кто встречался на практике с такими микросхемами 80-х годов выпуска, под зашифрованным названием М84, М85, М86. Все эти микросхемы установлены на "Электроника МП-204" 1989 г. в. С последними двумя я разобрался, это: зашифрованная КР1534ПП1 (управление индикаторами уровней) под кодовым названием М85, а так же аналогичная по секретным технологиям КР1534ИЕ1 (счетчик расхода ленты) под кодовым названием М86. А вот со злаполучной микросхемой М84 (управление тремя типами лент, микрофона и шумопонижения) см. схему, оказалось намного сложнее, как не искал что это за зверь так ничего и не нашел. Додумался же кто то до такой абракадабры или это суперсекретно было 20 лет тому назад. Может кто из бывалых поможет дельным советом? Только не предлогайте пустить мафон на запчасти, ведь не сегодня завтра он станет ретро чудом техники
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию Re: Помогите с расшифровкой микросхемы.

    Цитата Сообщение от Patron67 Посмотреть сообщение
    Может кто встречался на практике с такими микросхемами 80-х годов выпуска, под зашифрованным названием М84, М85, М86. Все эти микросхемы установлены на "Электроника МП-204" 1989 г. в. С последними двумя я разобрался, это: зашифрованная КР1534ПП1 (управление индикаторами уровней) под кодовым названием М85, а так же аналогичная по секретным технологиям КР1534ИЕ1 (счетчик расхода ленты) под кодовым названием М86. А вот со злаполучной микросхемой М84 (управление тремя типами лент, микрофона и шумопонижения) см. схему, оказалось намного сложнее, как не искал что это за зверь так ничего и не нашел. Додумался же кто то до такой абракадабры или это суперсекретно было 20 лет тому назад. Может кто из бывалых поможет дельным советом? Только не предлогайте пустить мафон на запчасти, ведь не сегодня завтра он станет ретро чудом техники
    Здраствуйте, это стоит микросхема КР1534 серии,(если память не изменяет, и по моему часовая, но полное обозначение не помню) как только представится возможность посмотрю, аппарат такой имеется. Также могу сделать скан электрических принципиальных схем, если нужно. Кстати эта микросхема не надежна, мой отец этот аппарат 2 раза в ремонт по причине выхода из строя этой микры носил, когда у меня руки выровнялись то ремонтом начал заниматься я и тоже менял эту микру (микра не очень дешевая на то время была). А по поводу шифровки микры, это просто этот магнитофон выпустил оборонный завод как ширпотреб, но аппарат превзошел себя на то время (стоит только отметить что все на "сенсорных" кнопочках, и прочие новшества для аппарата второго класса). ЗЫ: если вам еще нужна помощь, прошу оставить уведомление на мой имейл, или в приват на сайте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •