Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Включение активного сабвуфера с машины в доме

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Включение активного сабвуфера с машины в доме

    У меня есть сабвуфер PIONEER TS-WX20LPA, захотелось подключить его к домашнему компьютеру ну попытки подключения его через зарядное устройство к машинному аккамулятору, или же через БП к компьютеру закончились безуспешно. Сам усилитель включился, ну если вставить линейный провод, то с динамика идет громкий низькочастотній шум...а музыки нету(

  2. #21
    Новичок Аватар для Yelis
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Республика Хакасия г. Абаза.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от SanyCF Посмотреть сообщение
    У меня есть сабвуфер PIONEER TS-WX20LPA, захотелось подключить его к домашнему компьютеру ну попытки подключения его через зарядное устройство к машинному аккамулятору, или же через БП к компьютеру закончились безуспешно. Сам усилитель включился, ну если вставить линейный провод, то с динамика идет громкий низькочастотній шум...а музыки нету(
    В зарядном, обычно нет конденсаторов, стоит транс и выпрямительный мост, на выходе 12 -18 вольт. Если подключить к усиллителю, а там стоят кондюки тыс. на 4 - 10 мкф, получиш напругу 17 - 25 вольт. Хотя в усиле есть стаб, который может вылететь, а там прощай УСь. Попробовать собрать кондюков на несколько тыс. мкф, подключить к выходу зарядника и замерить напругу, что бы было вольт 14 не более. Ток я замерял порядка 3 - 4 ампер, это не много, как раз для зарядника подходит. Фона не было, играл чисто.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Выпрямитель для зарядки, подбуференный аккумулятором, фона не создаст, на клеммах аккумулятора пульсации имеют весьма малый уровень. А напрямую да к тому же без конденсатора, разумеется, включать бессмысленно, да и ток слабый по сравнению с запросами усилителя.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Подключил я его к аккамулятору, а фон все же остался, правда теперь он намного тише, и немного слышно музыку! Если подключить зарядное, то фон становится на порядок громче! Что подскажете делать?

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Фон при работе от аккумулятора,- значит причина вообще не в питании.
    Тестером измерьте сопротивление между корпусом источника и усилителя. Есть ли там контакт между землями или нет?
    Может быть и кабель идиотский, с оборванным экраном, поэтому прёт фоняра с него, смените кабель на любые шнурки для пробы.Вообще откиньте источник, послушайте что без сигнала творится. Где-то земля пропала, однозначно. Сам корпус усилителя- он же крепится на машину болтами за свою железяку, она сидит на минусе, проверьте эту цепь.
    Последний раз редактировалось Бока; 28.10.2009 в 13:05.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Фон при работе от аккумулятора,- значит причина вообще не в питании.
    Тестером измерьте сопротивление между корпусом источника и усилителя. Есть ли там контакт между землями или нет?
    Может быть и кабель идиотский, с оборванным экраном, поэтому прёт фоняра с него, смените кабель на любые шнурки для пробы.
    Линейный я проверил на втором усилителе, который от 220В работает, с ним все хорошо! Да и другой линейный пробовал, не помогает. Есть смысл сопротивление замерять?

    Еще интересно то, что когда аккамулятор подключен к машине, то от него все работает, а вот когда не подключен, то появляется фон!!!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Прямо счас я бы взял тестер и измерил есть ли контакт между землёй RCA-разъёма входного, корпусом усилителя, минусовой клеммой аккумулятора. Где-то пропадает....
    Фон 50 герц или какой?

  8. #27
    Новичок Аватар для Yelis
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Республика Хакасия г. Абаза.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Фон прет, значит земля, плохая. Сади минус на корпус УСя. Должно петь ! Напругу замерьте на аккумуляторе и заряднике. Вы вроде писали, что на аккумуляторе 10 вольт, значит он дохлый, на нем должно быть не меньше 12,5 вольт. Заряжайте его до 14,5 вольт.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Прямо счас я бы взял тестер и измерил есть ли контакт между землёй RCA-разъёма входного, корпусом усилителя, минусовой клеммой аккумулятора. Где-то пропадает....
    Фон 50 герц или какой?
    Сопротивление (корпус и "-") с исользование аккамулятора 0,68., с использование зарядного 1,35. Между RCA и "-" сопротивоения нету! Я подал минус на прямую к RCA, музыка заиграла, ну небольшой фон остался (от зарядного он громче). В чем проблема?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Сигнальная земля не имеет контакта с землёй мощника. А почему- фигзна, чтоб наводок не было по копусу машины наверное, землят в другом месте....

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Сигнальная земля не имеет контакта с землёй мощника. А почему- фигзна, чтоб наводок не было по копусу машины наверное, землят в другом месте....
    А если подключить землю от зарядного к RCA?! Можна так?

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от SanyCF Посмотреть сообщение
    Между RCA и "-" сопротивоения нету
    Вы наверно хотели сказать бесконечное ?
    ...так и должно быть.

    Добавлено через 5 минут
    Повторяю ещё раз - корпус компа не развязан гальванически с сетью 220 вольт, в заряднике мы не знаем как схема реализована - измерьте напряжение между землёй ЗК и ЗУ и заодно ток протекающий через земляной провод соединительного провода - вы не подумайте что я это от балды говорю, - вы не первый пациент с этим диагнозом, который спалил вход своего усилка.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 28.10.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вы наверно хотели сказать бесконечное ?
    ...так и должно быть.

    Добавлено через 5 минут
    Повторяю ещё раз - корпус компа не развязан гальванически с сетью 220 вольт, в заряднике мы не знаем как схема реализована - измерьте напряжение между землёй ЗК и ЗУ и заодно ток протекающий через земляной провод соединительного провода - вы не подумайте что я это от балды говорю, - вы не первый пациент с этим диагнозом, который спалил вход своего усилка.
    Извините, ошибся по поводу сопротивления.

    А с чего Вы взяли, что я его спалил? Если я подключаю все к машине, то все работает отлично Фона вообще нету! Звук отличный. А вот когда выношу за пределы машины сам усилитель и аккамулятор (Отключаю его полностью), то, как не странно, появляется фон!

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    SanyCF, почему вы какой упрямый, вам что сложно померить ?

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SanyCF
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    SanyCF, почему вы какой упрямый, вам что сложно померить ?
    Померять что? Почему упрямый?

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Включение активного сабвуфера с машины в доме

    Цитата Сообщение от SanyCF Посмотреть сообщение
    Померять что?
    #9, #12, #31 -

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •