Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Микрофонный ламповый усилитель надо

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Микрофонный ламповый усилитель надо

    Знакомый моего знакомого, музыкант, хочет приобрести микрофонный обязательно ламповый усилитель для ленточного советского микрофона Октава-57. Зачем ему это надо - меня не спрашивайте. С его слов, подойдет, например усилитель микрофонный ЛОМО Солист обязательно 1-го выпуска. Или самодельный аналог. Или промышленный аналог. Который он изготавливать, делать не будет (как и я впрочем). А просто хотел бы купить. Как я понимаю, не очень супер дорого (обидно читать такое, может быть , но такова у него селяви). Впрочем, денежные вопросы вы решите напрямую. Человек - в СПб.
    Если есть варианты, предложения - ваши слова и выражения ждутся здесь или в личку. Запостил в тему про усилители, так как по моим понятиям должны быть прояснены ТТХ (тактико-технические ...) этого самого Солиста, кто его знает, чтобы если уж был аналог - то действительно аналог.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Микрофонный ламповый усилитель надо

    У меня в микш. пульте стоит ламповый пред на нувисторах(6с51н-в).
    Работает как с обычными эрекретными например ( мк-120) так и с любыми радио.
    Схема очень простая 2 однотипных каскада усиления ( ку каждого 20 ).
    Третий каскад кат. повторитель нагруженный на пассивный темброблок ( низа и верха). Пашет лет 8 уже. Звук чистый и натуральный , без ццц... и ппп...

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Микрофонный ламповый усилитель надо

    А с Солистом по коэффициенту усиления оно сопоставимо? Как я понял, требуется нечто подобное Солисту именно потому, что другие усилители, которые у него под рукой, не обеспечивают необходимое усиление.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Микрофонный ламповый усилитель надо

    Если ленточный микрофон применяется без повышающего трансформатора, то усиление нужно нагонять прилично, это очень неудобно. А что, в комплекте к микрофону нет транса?

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Микрофонный ламповый усилитель надо

    Очевидно, нету. И в этом проблема. Может, можно ему такой транс предложить? Потому что усилитель у него какой-то на самом деле есть, венгерский вроде.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Микрофонный ламповый усилитель надо

    Неужели в рамках сформулированной задачи нет решения? Никто не хочет ничего продать человеку??

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •