Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Хочу сделать защиту АС на реле. Помогите со схемой.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sancho777
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Как бы замутить такую фишку. Чтоб при включении ВКЛ была задержка 2сек (чтоб не было щелчка в колонках). А при ВЫКЛ опять же не было щелчка в колонках, и разряжались емкости кондеров?

    Я надеюсь, что схема несложная и с вашей помощью я её смогу спокойно сделать. А может она и не нужна? Потому что портит звук. Ваши мнения господа?! .

  2. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для Fe$$
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Хотел задать пару вопросов по Bestar-ам...
    зашёл в радиодетали, а там этих Bestar-ов (BS-115C) аж 3 штуки ! на 5 на 12 и на 24 вольта вроде... не помню точно ! так какие же надо применять для lm3886t ?

  3. #62
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию

    Указанное напряжение - это напряжение обмотки. Его выбирают исходя из напряжения питания схемы защиты, а не потребителей или УМ.

  4. #63
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Fe$$
    Если напряжение питания больше указанного для данного реле, то необходимо будет поставить гасящий резистор последовательно катушке реле. В паспорте на реле указан номинальный ток, под него и нужно подогнать этим резистором.
    Для BS-115C мощность рассеивания катушкой 360мВт, отсюда можно найти ток, например для 12В варианта он равен 30мА, сопротивление катушки 400 Ом.

    [off:1c685b3173]
    Алексей Сиволобов
    100Вт конечно для обоих случаев по формуле P=I*U. Только вот сопротивление почему-то разное 8) В первом случае это 10/10 = 1 Ом (что за акустика не пойму), во втором 16 Ом. Отсюда следует, что STK не может работать на низкую нагрузку и всего, ничем это лампы не напоминает. Хорош флеймить в общественных местах. P=I*U=I*(R^2)=U/(R^2), все связанно.
    Тема про реле, нечего тут про стои STK толкать! Объясняю один раз.
    [/off:1c685b3173]
    Звук - всему голова!

  5. #64
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Схема,выложенная мной,рассчитана на установку реле с катушками на 5 Вольт.
    Насчет более высоковольтных реле не пробовал.Как говорится,за что купил,за то и продаю.
    Лично я использую отдельный источник питания,стабилизированный (7812) с отдельным трансом.Но может стоит поэкспериментировать,используя советы Basil.


    для Basil: данный "флейм" про STK имел прямое отношение к системе защиты на реле,ибо непредсказуемый итог будет применение релейной защиты в УМЗЧ с несколькими парами мощных транзисторов на выходе.И к сведению,вышеописанные ИМС у меня прекрасно работают и на 2 Ома,так что с формулами что-то не то.За свои слова отвечаю.

    для всех:как бы в эту защиту воткнуть простой детектор постоянки (типа "Авария") с индикатором на светодиоде?Ваши соображения?

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для Fe$$
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    To Гость:
    эта схема ? http://www.sivolobov.ru/audio/practics.html
    то есть если у меня транс на 5В, я болжен брать реле на 5В, если транс на 12, то и реле брать на 12 ?
    тады не понял почему у гостя стабилитрон на 12V, а катушки на 5 !!!

  7. #66
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    как бы в эту защиту воткнуть простой детектор постоянки (типа "Авария") с индикатором на светодиоде?Ваши соображения?
    Очень просто. Добавить еще один транзистор со светодиодом, чтоб открывался при отключении реле.
    Звук - всему голова!

  8. #67
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aalexanderr
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Делал я эту схему (мастеркитовскую) вместо импортных реле поставил 1 12v с 4мя контактными группами. Защита не срабатывает. Все остальные детали оригинальные.

    Добавлено Пт 13 Авг, 2004 04:05:

    Прощу прощения... схема с мастеркита проверена и надёжна как танк. Я при разводке ошибся . Заменил релюху на 12 вольтную 10А 4 контактные группы (серебрянные вроде). Всё пашет просто супер. Собирайте и не пожалеете. Такие реле 100% звук не портят.

  9. #68
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию

    Питерцам.
    Контора может привести 100шт реле Fujitsu RY-12-WK
    1.40 бакса за штуку. Мне нужны эти релюхи, но 140 баксов отдавать жаба душит. Да и не надо мне столько релюх. Давайте скидываться.
    zugduk(gavgav)mail.ru

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию

    Это которые для входной коммутации?Где бы посмотреть даташит на них?
    Я правда из Москвы.
    Сергей.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию

    я как то купил порядочно RY12 в этой самой конторе, правда пришлось это все делать безналом, потом выкупать у конторы которая оплачивала и оплачивать доставку курьером зато релюхи есть а самое курьезное потом пересылал часть реле Диме Андронникову несмотря на то что контора Питерская и он там же живет :o
    есть так же разводка платы регулятора громкости Алекса Никитина на RY12 даже в один слой удалось уместиться
    думаю чуть позже выложить на сайте. а кому нужны RY12 могут писать мелким шрифтом.

  12. #71
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Ищи схему "Радио"№11, 1980г. (Шушурин, 2-ой вариант). Все остальное --
    туфта.

  13. #72
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    К. Мусатов верно уточнил на счет отд. питания сх.защиты от =.
    Можно и Бриговскую, но Шушуринская вроде по цельнее смотрится.

  14. #73
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию

    ditter,
    Разводку выкладывай. А реле нужны мне, но только не 100шт.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •