Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Высокоомные динамики для лампового усилителя.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MORFIUS
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Краматорск Донецкая область Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    35

    По умолчанию Высокоомные динамики для лампового усилителя.

    Всем доброго времени суток!
    Давно задумываюсь собрать ламповый усилитель, но не решаюсь пока в основном из-за того что самым ответственным и "слабым" звеном в нем является трансформатор. Звуковой естественно. Как я понимаю функция звукового трансформатора это согласование низкого сопротивления акустической системы и высокого сопротивления лампы.
    Вот и взбрела в голову мысль, а что если от него, трансформатора, совсем избавиться? Например, намотать звуковую катушку широкополосного динамика тонким проводом и получить сопротивление катушки динамика достаточное для подключения к выходной лампе.
    Может идея не нова, так что прошу сильно не пинать
    Кто что думает о такой идее?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Высокоомные динамики для лампового усилителя.

    Цитата Сообщение от MORFIUS Посмотреть сообщение
    Панельки под 6П45С керамические можно из старых цветных ламповых телевизоров (блок строчной развертки).
    они там поганые хоть и халявные, и я такими пользоваться не хочу принципиально. что бы под печатный монтаж и вечно отпаивались?
    насчёт железа скажу тс-180 очень даже вч даёт при 36 вт выхода, ну конечно не 50кгц, то до 20 нормально. видимо и тс-270 при 50вт будет нормален. и уж коли нет денег на фирменые трансформаторы, то и эти неплохи.
    всё украли до нас.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •