Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Усилитель для ProAc

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Усилитель для ProAc

    Цитата Сообщение от Чеслав Немен Посмотреть сообщение
    Да я не описание звука колонок прошу, и не рекомендации по их переделке, а подбираю к ним усилитель. И не к 2.5, а к Студио 200
    Как вы тему назовете , так она и поплывет...

    Уже четыре года у меня клон проак 2.5. Подтверждаю , что эти колонки очень требовательны к мощности и качеству усилителя. Минимум 100 Вт нужно , чтоб усилитель обеспечивал. Ни о какой лампе тут и речи вообще быть не может. От того в форумах и бывает , собрал кто-нибудь такой клон, а потом с каким -нибудь фиговым усилителем слушает и сетует на отсутствие середины, вялую динамику итп.Попытки включать с усилителями, где ватты только на бумаге, а блок питания-"игрушечный" ни к чему хорошему не приводили. У меня они работали и c Gryphon TABU и с SONY TA-FA777ES и никаких проблем ни с динамикой, ни с серединой не было в помине.

  2. #22
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Усилитель для ProAc

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Уже четыре года у меня клон проак 2.5. Подтверждаю , что эти колонки очень требовательны к мощности и качеству усилителя. Минимум 100 Вт нужно , чтоб усилитель обеспечивал. Ни о какой лампе тут и речи вообще быть не может. От того в форумах и бывает , собрал кто-нибудь такой клон, а потом с каким -нибудь фиговым усилителем слушает и сетует на отсутствие середины, вялую динамику итп.Попытки включать с усилителями, где ватты только на бумаге, а блок питания-"игрушечный" ни к чему хорошему не приводили. У меня они работали и c Gryphon TABU и с SONY TA-FA777ES и никаких проблем ни с динамикой, ни с серединой не было в помине.
    Облегчённо выдохнул. Уж думал, погибать придётся
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  3. #23
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Усилитель для ProAc


    Offтопик:
    Rene,

    На старой работе остались измерения на 2.5, впрочем они почти повторяют то что намеряно стереофайлом - сведены они галочкой. Поют они также.
    Слушали их на мощном транзисторном усилителе, без ООС. Жаль, к лампочке тогда поленились подключить. Впечатления у тех кто слушал были довольно схожие... Да и кое-что из другой акустики было, что-бы сравнить.

    Но в любом случае, это всё лишь в который раз подтверждает тезис, что звук это вопрос сугубо личных предпочтнеий. И видимо вы (и другие довольные владельцы 2.5), нашли свой звук и за вас, можно только порадоваться.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  4. #24
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Усилитель для ProAc

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, это всё лишь в который раз подтверждает, что звук это вопрос сугубо личных предпочтнеий. И видимо вы (и другие довольные владельцы 2.5), нашли свой звук и за вас, можно только порадоваться.
    Что есть, то есть, уж сколько раз проконстатировано всеми! тот 2.5, что я собрал для друга, уже не существует в природе, а вместо него у этого друга трудится теперь винтаж. По цене сопоставимы, по звуку - совсем нет и к усилку не привередлив...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •