Страница 36 из 50 Первая ... 26343536373846 ... Последняя
Показано с 701 по 720 из 981

Тема: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Наконец доделал трехполоску с купольной Вифой и Морелем МДТ30:
    http://www.geokrilov.com/3wayvifamorel.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3wayvifacrossh.gif 
Просмотров:	14203 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	65139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3wayvifa2.jpg 
Просмотров:	16788 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	65140
    У меня есть дома в мраморном корпусе, можно послушать.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.06.2013 в 12:31.
    Георгий Крылов

  2. #701
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30


    Offтопик:
    Можно и акустику и усилитель послушать у меня. Сейчас "путешествие из П-га а Москву" проще, чем в 18 веке.
    Георгий Крылов

  3. #702

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30


    Offтопик:
    Если с оказией удасться выбраться, то попробывать можно


    А вообще акустика на вырост нормальный подход, от нее завивит больше всего.
    Может в Питере у кого данная трехполоска есть?

  4. #703
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от bonoixbt Посмотреть сообщение
    Судя по данной ветке не у всех усиление топовое. Кто-нибудь слышал этот аппарат на хороших колонках? Именно этот. Нынешний Onkyo 5VL совсем по-другому звучит. Или аналоговый Primer - по звуку - "цифра" Или другая крайность мутноватые начальные NAD. Но даже с NAD несколькими постами выше (предыдущая страница) собравший этот проект оценил качество.
    Если источник и усилитель без претензий,то недостаток 3х-полоски один-не масштабные НЧ,что нормально для таких маленьких динамиков.Т.е. играть очень низко они могут,но не так как 10".А слушать эту акустику на Onkyo 5VL,начальных NAD...да хоть верхних.Не для этого она сделана

  5. #704

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    С другой стороны, кит (головы и фильтр) для данной акустики где-то на 15 тыс. рублей дороже кита PMS (по ценам аркады), если PMS делать в узком корпусе то и проект Г.Крылова и PMS по корпусу примерно в одни деньги. Данный вариант с заказным корпусом выходит в 70т.р примерно, PMS 55т.р. Судя по отзывам потенциал этого варианта повыше PMS. А PMS в узком корпусе - доступный для трехполоски народный вариант. А этот -то не намного дороже. Насчет NAD, ...верхних, ну наверно М3 уже вполне, или S300 будут соответствовать.

  6. #705
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Не подскажете -Vifa-D75 MX-10/8 и D75MX-41-08 не одно и тоже ?

  7. #706
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Не подскажете -Vifa-D75 MX-10/8 и D75MX-41-08 не одно и тоже ?
    Очепятка наверно

  8. #707
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    да нет , не опячатка ,есть такие версии

  9. #708
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Scan-speak D7608 - сейчас я использую их: http://scan-speak.dk/datasheet/pdf/d7608-920010.pdf
    Георгий Крылов

  10. #709
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Express, Скан - именно эта самая вифа с другой наклейкой и есть

  11. #710
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    ага ,значит Vifa-D75 MX-10/8 одно и тоже что и скан D7608 и Vifa D75MX-41-08 , Спасибо ,буду ловить на ебее ,очень часто не дорого попадаются именно Vifa-D75 MX-10

  12. #711
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Я бы рекомендовал D7608, много не сэкономишь, а что такое Вифа с Ебея - неизвестно. Думаю, можно заказать прямо из Дании.
    Георгий Крылов

  13. #712

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Скажите, а если кроссовер сделать цельным, это сильно плохо?

  14. #713
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    У меня на такую доску не поместятся все элементы: один конденсатор 15мкФ суприм - громадный. Но если конденсаторы обычный белый Мундорф или Джансен Кросскап, томожет и поместиться. Правда, надо смотреть, чтобы эта плата встала куда- то на стенке ящика. Также она должна пролезать через отверстие для басового динамика ( у вас это выдержано).
    Георгий Крылов

  15. #714

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    George Krilov, спасибо за ответ, меня интересует влияние катушек друг на друга, или не стоит беспокоиться?

  16. #715
    Частый гость Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от DILETANT Посмотреть сообщение
    меня интересует влияние катушек друг на друга, или не стоит беспокоиться?
    3.9mH в левый верхний угол.

  17. #716
    Новичок Аватар для cvserge
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Собственно, я сюда зашел не для обсуждения проекта Георгия, а просто выразить ему слова благодарности за проделанную работу по созданию достойного кита, за качественную комплектуху, за адекватные цены, за техподдержку, за терпение и ответы на тупые вопросы. Больше года у меня ушло на создание… и все же она запела…и превзошла все мои ожидания… Конечно, есть на мне грех, я не удержался и несколько изменил форму корпусов, но все на свой страх и риск..… теперь у меня в поперечном сечении не прямоугольник, а парабола… сохранил объем, ширину колонок, расстояния между излучателями…все как в оригинале….увеличил только число ребер жесткости и толщины стенок до грани неприличия…соорудил отдельный кабинет для кроссоверов…. Результат меня потряс…не…не правильно...я лицо заинтересованное, а так не честно… мне интересно было наблюдать за глазами среднестатистического скептика, который был в курсе, что я что-то пилю-клею в своем гараже какие-то колонки и уже не один месяц… забавно было наблюдать, как они превращаются по мере прослушивания из обычных 5-ти копеечных монет образца 1961 года с первых секунд прослушки в нормальные…5 КОПЕЕК времен Екатерины II… Причем , даю себе полный отчет в том, что всем этим ценителям, музыка, сама по себе, как таковая, далеко не в приоритете….но даже и их, вылетающие волны из динов, способны были расплющить и открыть рот в прямом смысле этого слова….и вот, наблюдая за всем этим, приятно бло осозавать…все не зря…НЕ ЗРЯ!!!
    Описывать звук дело неблагодарное, для этого особенный талант нужен…скажу лишь, что я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ…. сбалансированный естественный звук, совершенно не напрягает на разных уровнях громкости, купол отрабатывает на середине на все 100, это особенно слышно на живых инструментах на женском вокале, столько нового услышал в старых записях... Акустика оказалась вполне всеядной к репертуару... лишний раз убеждаюсь прямо сейчас, слушая Metallica - The Best Ballads... не думал, что пукалки в 6,5` способны на такие низа..вот я и успокоился…. низов для меня хватает вполне... Звук совершенно не привязан к колонкам,даже в непосредственной близи..отсюда со сценой-панорамой полный порядок... вот что завораживает,так это отсутствие каши…каши нет!!! каждый звук по отдельности!! понятно что в этом заслуга всего тракта (Транспорт- переделанная звуковуха Виа ТРемор, ЦАП ДАК6в3 от СергиоТа на мультибитнике РСМ63 с выхлопом П.Рогова (все взято тут на Веге), УМ - Конец Милленниуму... весь тракт рабочий,не оформил еще только…надо сопли подбирать) ...но речь пока об акустике..а она играет....И ИГРАЕТ ОНА ПРЕВОСХОДНО!!!! и жене нравится и как выглядит… Всем угодил… Ну вот несколько снимков проекта в обновленной оболочке.
    Еще раз низкий поклон разработчику. Спасибо Георгий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0567.JPG 
Просмотров:	1177 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	161050   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0231.JPG 
Просмотров:	745 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	161051   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0151.JPG 
Просмотров:	612 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	161052  

  18. #717
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    cvserge, благодарю за отзыв. ЗдОрово, что вы сложные корпуса все же доделали. Не у всех хватает упорства. Рад, что вам понравилось.
    Георгий Крылов

  19. #718
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от cvserge Посмотреть сообщение
    Собственно, я сюда зашел не для обсуждения проекта Георгия, а просто выразить ему слова благодарности за проделанную работу по созданию достойного кита..
    Хорошая работа, хороший отзыв.. Так держать!

  20. #719
    Новичок Аватар для cvserge
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    mixxxxxer СЧПАСИБО!, не профессионал ни в первом ни во втором....но все таки приятно....держу....с Божьей помощью....

  21. #720
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    cvserge,была возможность сравнить с акустикой в оригинальных корпусах?

Страница 36 из 50 Первая ... 26343536373846 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •