Страница 12 из 50 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 981

Тема: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Наконец доделал трехполоску с купольной Вифой и Морелем МДТ30:
    http://www.geokrilov.com/3wayvifamorel.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3wayvifacrossh.gif 
Просмотров:	14195 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	65139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3wayvifa2.jpg 
Просмотров:	16783 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	65140
    У меня есть дома в мраморном корпусе, можно послушать.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.06.2013 в 12:31.
    Георгий Крылов

  2. #221
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Странно, хотел услышать отзывы о купольном дине - т с изюмине проекта, а всё свелось к критике баса. Хотел узнать, а не было ли излишней нейтральности, которая отталкивала, делала звучание скучным? У меня несколько купольников, на всех безликая середина получается. Женщины через них поют - не продирает. Слушаю купольный, потом меняю на широкополосник, с ним совсем другое дело, женский голос действительно поёт. Пару недель послушаю, замечаю, что он сам добавляет, то чего нет, надоедает, снова ставлю купол, но безликость купола, зализанность тоже не очень нравится. Не хватает яркости, пробовал делать за счёт подъёма к 1,5 КГц - а нет, подъём ачх слышен, яркости нет, не тот характер звучания и всё.
    Ещё хотел узнать, а почему эта Вифа(СканСпик) с большим фланцем стоит в два раза дороже чем с маленьким?

  3. #222
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Если это про Манию, то просто они в разное время куплены были. И это не большой и маленький фланец, а просто одно и то же без и с одной деталью (фланец).
    Последний раз редактировалось George Krilov; 24.05.2010 в 20:08.
    Георгий Крылов

  4. #223
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    не было ли излишней нейтральности, которая отталкивала, делала звучание скучным? У меня несколько купольников, на всех безликая середина получается. Женщины через них поют - не продирает. Слушаю купольный, потом меняю на широкополосник, с ним совсем другое дело, женский голос действительно поёт. Пару недель послушаю, замечаю, что он сам добавляет, то чего нет, надоедает, снова ставлю купол, но безликость купола, зализанность тоже не очень нравится. Не хватает яркости,
    Трудно вот так сказать. С одной стороны, динамик исключительно прозрачный и отзывчивый к качеству усиления и источника, с другой - некоторые такие намеки на легкую безликость есть. В рамках одной прослушки выявить истину трудно. С ним бы пожить с полгодика, слушая в самых разных собственных эмоциональных состояниях самую разную музыку (все-таки передавать эмоции Флагстад или Нильсон во время кульминации любовного дуэта во 2 акте Тристана на фоне бущующего оркестра - это одно, что-нибудь камерное барочное - другое, рок вообще третье), да еще с разными усилами (с ламповым двухтактником, опять же...)... Рассуждая абстрактно, в предельно прозрачном тракте никаких дополнительных вовлекаторов не нужно, если исполнение само достаточно эмоциональное. Но - я не слышал хороших широкополосников и мне не с чем сравнить. Из слышанного - эта фифа показывает настолько огромные формальные достоинства в виде прозрачности, нейтральности и легкости (за свою копеешную цену тем более), что совершенно точно - достойна внимания. Жаль, никак ее характер детальнее не проверить - к владельцу ж в квартиру не вселиться. Хотя я бы хотел еще минимум пару раз послушать. Идея использовать д75 для колонок на работу не оставляет,только перед этим надо будет разные другие варианты изучить (например, хочется послушать широкополосник в щите с басовиком и, возможно, пищалкой, вроде visaton nobox или http://www.supravox.fr/kits/panneauplan.pdf).
    Так что, думаю, пока проекта вроде этого не появится у кого-то еще дома и он с ней не поживет, однозначного ответа на такой тонкий вопрос ждать не приходится. Все-таки у тестового прослушивания своя специфика, у меломанского - своя, а иной раз под музыку ведь и думать и работать надо (кажется, Андронников как раз на это упирал, что на правильной аппаратуре музыка не мешает думать; думаю, в таком аспекте у этой фифы конкурентов вообще почти нет; собственно, я на работу vta39 и планирую,почему еще и размышляю, как бы оно играло с d75 и конструкцией НЧ, подходящей под помещение сильно за 30м2)...

  5. #224
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    в предельно прозрачном тракте никаких дополнительных вовлекаторов не нужно, если исполнение само достаточно эмоциональное.
    Задача такого тракта донести эмоции исполнителя до слушателя в неискажённом виде, но ни в коем случае не синтезировать их.

  6. #225
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Если это про Манию, то просто они в разное время куплены были. И это не большой и маленький фланец, а просто одно и то же без и с одной деталью (фланец).
    Про Самоделку.
    То есть я могу 920010 превратить в 920000 просто оторвав, как там написано, Face Plate? Или не получится?

  7. #226
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Про Самоделку.
    То есть я могу 920010 превратить в 920000 просто оторвав, как там написано, Face Plate? Или не получится?
    В принципе, да, только можно что-нибудь отломать, наверное. Потом может, они клеют что-то. Но скорее всего, просто на защелках фланец держится. Я, просто, не разбираю динамики, не чиню и стараюсь не ломать.
    А Самоделка и Мания - одно и то же. Мания - это общее, а Самоделка - питерская часть.
    Георгий Крылов

  8. #227
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    только можно что-нибудь отломать, наверное
    Нет, это нас ну ни как не устроит. Если бы знать точно, что ничего не сломается, в поисках идеального звука я бы пополнил таким динамиком свою коллекцию купольников. ...к сожалению

  9. #228
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Все же хотелось бы прояснить ситуацию с басом ... Что то мне плохо верится в то , что его там мало и он плохого качества . Сам пользую "Таблетки" Георгия, поют замечательно !!!!!
    Андрей.

  10. #229
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы прояснить ситуацию с басом ... Что то мне плохо верится в то , что его там мало и он плохого качества . Сам пользую "Таблетки" Георгия, поют замечательно !!!!!
    понятие баса у всех разное.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  11. #230
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы прояснить ситуацию с басом ... Что то мне плохо верится в то , что его там мало и он плохого качества
    Просто середина и ВЧ исключительно высокого качества, что задает некую планку... В некоторых же случаях люди слушают с удовольствием небольшие полочники-двухполосники, и ничего. Тут, конечно же, бас больше и лучше. Другое дело, что людям всегда хочется большего.

  12. #231
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    понятие баса у всех разное.
    Я думаю, именно этим объясняются разные оценки. Укорачиваем фазик - и бас как в проаке 2.5
    Георгий Крылов

  13. #232
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Георгий,повторюсь, середина и верха в Вашей АС впечатляют. Интересно узнать Ваше мнение относительно оформления низкочастотной части АС на приложенной фотографии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PearlEvolution.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	268.0 Кб 
ID:	86732  

  14. #233
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    А что там такое? Или ЗЯ или ФИ, наверное. По описанию, вроде -ЗЯ. Дизайнерская акустика. Как играет, надо слушить. А медель у итальянцев - хорошая.
    Георгий Крылов

  15. #234
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А медель у итальянцев - хорошая.

    Offтопик:
    Классная очепятка получилась - то ли модель, то ли мебель. Я, в данном случае, за второе!

  16. #235
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я думаю, именно этим объясняются разные оценки. Укорачиваем фазик - и бас как в проаке 2.5
    Георгий ну в проаке - не бас там просто гул который забивает и середину и вч.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  17. #236
    Частый гость Аватар для "мир"
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    53
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Всам зарвствуйте.
    Интересно сравнить этот скан с перлисом 830884. По разрешению и басу.

  18. #237
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Георгий ну в проаке - не бас там просто гул который забивает и середину и вч.

    Offтопик:
    Может комната виновата?
    С уважением, Олег.

  19. #238
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Классная очепятка получилась - то ли модель, то ли мебель. Я, в данном случае, за второе!
    Мебель, конечно, имелась в виду. Сонусы - тоже мебельщики.


    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Георгий ну в проаке - не бас там просто гул который забивает и середину и вч.
    Я это и имею в виду.

    Цитата Сообщение от "мир" Посмотреть сообщение
    Интересно сравнить этот скан с перлисом 830884. По разрешению и басу.
    Бать делал такое, но не до конца. Если отдаст свои корпуса, и у меня срастется, я попробую.

    Цитата Сообщение от sudjok Посмотреть сообщение
    Может комната виновата?
    Если про проак 2.5 - то он играет как-то только в громадном помещении.
    А в комнате прослушивания - места мало было совсем, так что если под нее мою АС подогнать, надо еще немного более длинный фазик. Правда - по мне - и так было нормально.
    Георгий Крылов

  20. #239
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30


    Offтопик:
    Я когда -то эти ПроАк в Ноте+ слушал. Бас очень глубокий показался и , как тогда показалось, нижняя середина на его фоне провалена была или он сам "выпирал" как то основательно, но такой звук многим нравится.
    С уважением, Олег.

  21. #240
    Частый гость Аватар для "мир"
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    53
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    И все таки будет ли 830884 предпочтительней скана?

Страница 12 из 50 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •