Страница 11 из 50 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 981

Тема: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Наконец доделал трехполоску с купольной Вифой и Морелем МДТ30:
    http://www.geokrilov.com/3wayvifamorel.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3wayvifacrossh.gif 
Просмотров:	14199 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	65139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3wayvifa2.jpg 
Просмотров:	16784 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	65140
    У меня есть дома в мраморном корпусе, можно послушать.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.06.2013 в 12:31.
    Георгий Крылов

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    George Krilov, Вы же говорили о Вск, 16 числе
    С уважением Дмитрий.

  3. #202
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Да сорри, на воскресенье перенеслось.
    Георгий Крылов

  4. #203
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    народ .... прослушка состоялась ??? поделитесь впечатлениями плиз ..
    Андрей.

  5. #204
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    поделитесь впечатлениями плиз ..
    К просьбе присоединяюсь. Отчёт будет?

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Прослушивание состоялось. Спасибо хозяину квартиры Борису и Георгию. Из аппаратуры CD CEC 51 , TEAC VRDS 10 + Lynx D35, усилитель LCaudio Millennium XP, насколько я понял не оригинальная конструкция. АС выше описанные в этой теме.

    Почти сразу после прослушивания стало понятно что VRDS 10 + Lynx D35 переиграли CEC 51. Слушали В основном Джаз, потом перешли на рок.
    АС достаточно красивы, единственное, но это имхо, по мне черный лак не нужен

    Звук ВЧ и СЧ секции АС очень приятный, серединка достаточно четкая и приятная, все слышно, сцена хорошо слышна. Вч не выпирает на мой слух.
    С НЧ динамиком был интересный казус, я так и не понял в чем причина, сначала прослушивания басов и мид баса было очень мало, бас был сухим, оборваным. Через примерно час прослушивания бас стал лучше, чуть объемнее. Но по мне его недостаток остался. Хочется больше динамик, не 6.5 дюймов а более. Но Георгий говорит нельзя.

    Ощущение после прослушивания, а фактически слушали 2 часа, остались приятные.
    Рядом с этими АС стояли полочники http://geokrilov.com/0exelmonitor.html и бас секция от http://geokrilov.com/3wayactive.html
    ВЧ и СЧ у этих полочников резче, но не скажу, что звук не приятный. НЧ конечно лучше, но это другой уровень.

    Потенциал помоему АС не раскрыт, причина по мне этому как УМ + так и CEC 51 так и комната.

    Может еще что-то добавлю. А пока усе.
    С уважением Дмитрий.

  7. #206
    Новичок Аватар для qweqwe
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Мне полочники на SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33 очень понравились, вообще думаю лучше всего они раскроют себя вместе с ламповым однотактником. Я себе собрал на 6Э5П+6С41С (выходники на Ш-железе 20см2), до сих пор не нашел транзисторник который звучал так же. Еще делал гибрид (6н23п+lm3886 в инверт включении) - звук мне понравился намного больше, нежели у усилителей за 50тыс. рубл. и выше с их "стерильным" и "мертвым" звуком и искажениями в 0,000...%. Теперь понял что лампа рулит, главное ее правильно "приготовить". А SEAS EXCEL под лампу наверное будет самое то, поскольку сами по себе они легкие и обладают хорошей чувствиетельностью.

  8. #207
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от qweqwe Посмотреть сообщение
    Мне полочники на SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33 очень понравились, вообще думаю лучше всего они раскроют себя вместе с ламповым однотактником. Я себе собрал на 6Э5П+6С41С (выходники на Ш-железе 20см2), до сих пор не нашел транзисторник который звучал так же. Еще делал гибрид (6н23п+lm3886 в инверт включении) - звук мне понравился намного больше, нежели у усилителей за 50тыс. рубл. и выше с их "стерильным" и "мертвым" звуком и искажениями в 0,000...%. Теперь понял что лампа рулит, главное ее правильно "приготовить". А SEAS EXCEL под лампу наверное будет самое то, поскольку сами по себе они легкие и обладают хорошей чувствиетельностью.
    полочники - 86 -87 лб чуствительностью что бы их более менее раскачать нужно хотя бы ват 20 а лучше 30
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  9. #208

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от qweqwe Посмотреть сообщение
    Теперь понял что лампа рулит, главное ее правильно "приготовить".
    "Рулит" любое решение, если его правильно приготовить. Это основной вопрос - "правильно приготовить", что лампу, что транзистор, что сами АС.

  10. #209
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Dmitry Korneev, до этого слушали - народу показалось что баса много, теперь оказывается что мало. Разновкусица.
    С уважением, Виталик.

  11. #210
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Dmitry Korneev, до этого слушали - народу показалось что баса много, теперь оказывается что мало. Разновкусица.
    Виталик,рок слушали?

    Хочу поделится своими ощущениями.Для начала огромное спасибо Георгию и Борису за возможность послушать изделия Георгия.
    Далее присоединяюсь к мнению Дмитрия:
    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Звук ВЧ и СЧ секции АС очень приятный, серединка достаточно четкая и приятная, все слышно, сцена хорошо слышна. Вч не выпирает на мой слух.
    С НЧ динамиком был интересный казус, я так и не понял в чем причина, сначала прослушивания басов и мид баса было очень мало, бас был сухим, оборваным. Через примерно час прослушивания бас стал лучше, чуть объемнее. Но по мне его недостаток остался. Хочется больше динамик, не 6.5 дюймов а более.
    Середина и верха замечательные! Низы через час прослушивания стали другими.Прогрев АС или усилителя???
    Эти АС Георгия замечательно подойдут для вокала и джаза, тем кто любит спокойное и вдумчивое прослушивание.

  12. #211
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    до этого слушали - народу показалось что баса много, теперь оказывается что мало. Разновкусица.
    Сразу скажу спасибо тем, кто пригласил и организовал данное прослушивание. Я там оказался несколько спонтанно и больше по воле случая, но всё-же очень этому рад
    К купольнику и пищалке лично я претензий не имею, они действительно очень приятно и деликатно передавали музыку. Но в силу того, что комната была весьма небольшая и я сидел практически напротив правой колонки, то о сцене и её виртуальной глубине, мне весьма тяжело говорить.
    Честно говоря, баса там поначалу действительно было мало и как это можно называть "народу показалось, что баса много" я не знаю, видимо у людей либо музыкальные предпочтения такие, что у их любимых исполнителей отсутствуют басовые составляющие, либо у них такое понятие о достаточном и "правильном" басе То, что через час динамики "разыгрались" - это факт, но даже после этого, акустика не реабилитировала себя в плане подачи басовых ссоставляющих. Действительно стало лучше, но лично я привык ходить на концерты самых разных исполнителей, вплоть до ядрёной блэкухи и прекрасно знаю каково это, когда за расширенной ударной установкой сидит "ацкий сотона" Тут этого и близко нет, от части ещё наверное всё это из-за усилителя, назвать который абсолютно прозрачным и точным, лично я не могу, у него приятная середина и верх, но сам по себе бас какой то вялый и местами затянутый. Это может не заметно на медленных композициях, но рок и подобные сразу ставят всё на свои места. Вердикт таков, что-бы полностью раскрыть потенциал данных АС, нужно что-то делать с НЧ секцией, а это весьма проблематично На текущий момент получилась весьма приятная АС, но не для всех музыкальных жанров.
    С уважением, Вадим.

  13. #212
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Для уточнения поясню - я не писал, что баса много в абсолютном смысле (вскоре после той прослушки еще раз заходил к приятелю с sony ss-g7, вот там баса действительно много, особенно когда врубали Металлику на негуманной громкости), я писал, что он несколько затянут, резинов и "больше по количеству, чем по качеству", в том смысле, что при данном размере корпуса и нч-динамике я бы предпочел ЗЯ или иначе настроенный фазоинвертер, чтоб баса стало еще меньше, но более правильной формы и быстрый, а АС окончательно бы перешли в разряд идеальных для камерной музыки в небольшом помещении. Просто я не сторонник выжимать расширение по НЧ за счет потери качества, и всякое отклонение в данную сторону уже обзываю как "баса многовато и резиновато". Насчет откликов по середине и пищалке еще раз подписуюсь, присоединяюсь и плюсую, звук этого купольника меня все не отпускает, заставляя перебирать каталоги Суправокса, думать о разных там онкенах, огромных ЗЯ и даже ОЯ с чем-то вроде 400-2000 EXC или винтажных динамиках. Ну или о трехполоске с ЗЯ, настроенной под совместную работу с огромным сабом от примерно 60-70 гц (боюсь только, что будет очень сложно согласовывать все это). Только дорогие все это проекты выходят
    А как есть - сделать поправки с басом и слушать Жерара Лена до полного счастья (жалею, что на ту прослушку не смогла зайти жена с парочкой любимых контртеноров). Ну или девушек разных.
    Выделить вклад усилителя в такое впечатление о басе я не могу, надо бы тогда послушать с другим усилителем. Еще подумалось, что усилитель очень мягкий, прозрачный и со свободно льющимися СЧ и ВЧ, но иногда на классике несколько убирал нужный драйв и энергию на фортиссимо (хотя опять же слушал слишком мало разных программ, испытать бы хоть 1 симфонией Малера), еще у кого-нибудь сложилось такое впечатление?

  14. #213
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Действительно стало лучше, но лично я привык ходить на концерты самых разных исполнителей, вплоть до ядрёной блэкухи и прекрасно знаю каково это, когда за расширенной ударной установкой сидит "ацкий сотона" Тут этого и близко нет, от части ещё наверное всё это из-за усилителя, назвать который абсолютно прозрачным и точным, лично я не могу, у него приятная середина и верх, но сам по себе бас какой то вялый и местами затянутый. Это может не заметно на медленных композициях, но рок и подобные сразу ставят всё на свои места.
    Чета я не понял. Ты думал, что у Бори дома, звук будет напоминать концертный? Не, ну наверное можно добиться некоторого подобия, но тогда надо туда затащить какиенить фанерные колонки на ПРО головках, и усилитель почумазей, желательно в классе D, и тогда наверное будет нечто похожее. Но зачем такая аппаратура дома, и как она будет воспроизводить другие жанры? Ведь "ацкого сотону", как ты выражаешься, не все любят слушать.

    О, мне кажется тебе Klipsch Heresy должны понравиться! Не слышал их?
    Последний раз редактировалось Виталик; 18.05.2010 в 20:52.
    С уважением, Виталик.

  15. #214
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Кажущийся недостаток баса обусловлен отсутствием горба на 100 Гц. Когда я первый раз включил трехполоски с 8" СИС Н1208, то мне тоже сначала показалось, что у них меньше баса, чем у минимониторов на 15W.

  16. #215
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Но зачем такая аппаратура дома, и как она будет воспроизводить другие жанры?
    А усилок твой был?
    Как твои впечатления?

  17. #216
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Чета я не понял. Ты думал, что у Бори дома, звук будет напоминать концертный? Не, ну наверное можно добиться некоторого подобия, но тогда надо туда затащить какиенить фанерные колонки на ПРО головках, и усилитель почумазей, желательно в классе D, и тогда наверное будет нечто похожее. Но зачем такая аппаратура дома, и как она будет воспроизводить другие жанры? Ведь "ацкого сотону", как ты выражаешься, не все любят слушать.
    Вообще то, когда я ехал в гости, я не имел ни малейшего понятия, у кого и чего будет происходить, просто получилось за компанию попасть на прослушивание. Естественно я не рассчитывал, что будет некое подобие концертного звука, с чего я должен был этот вывод сделать? Про мощь я написал просто для сравнения, если кто не понял ход моих мыслей Если бас местами затянутый и не чёткий, то он таким и будет, что ни включай и нечего себя успокаивать тем, что не всякий любит слушать "ацкого сотону", вкус - вещь сугубо индивидуальная, мало ли, захочет человек включить какой нибудь приличный камерный состав и тут же наткнётся на вышеописанные проблемы, что для акустики подобного класса вообще то недопустимо на мой взгляд. Прошу заметить, что изначально все отмечают недостаток баса, на мой взгляд это полностью проблема 6 дюймов, а вот качественные показатели баса, тут два варианта, либо такой вот Миллениум нехороший, либо ещё и проблема в оформлении НЧ динамика и желание выжать из него максимум, хотя скорее всего и то и другое в совокупности. Так что склонять русло разговора в сторону про головок не стоит - это отдельная песня, со своими достоинствами и недостатками. Кто-то любит, кто-то нет, я к ним отношусь спокойно, ведь главное, что-бы АС достоверно передавала музыку, а про головки, или не про - это уже вторично Зачем делать изначально дорогой компромиссный продукт, если люди, после его прослушивания, делают одни и те-же замечания? Это не относится к тем, кто слушает пение птичек и прочие подобные композиции Повторюсь, в целом данные АС показали себя с очень хорошей стороны, но вышеописанные проблемы не дают мне с полной уверенностью назвать этот продукт для себя замечательным
    Обидеть мастера может каждый, но скажу так, иногда лучше не показывать начинку продукта, можно слёту отбить весь потенциальный интерес к нему, это я на всякий случай говорю, а то реализация некоторых технических аспектов Миллениума, заставила сильно улыбнуться
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    О, мне кажется тебе Klipsch Heresy должны понравиться! Не слышал их?
    Не слышал Не стоит делать обо мне далеко идущие выводы, из изначально неверно интерпретированной информации А вообще, будет возможность, послушаю их, ведь опыт - вещь очень полезная
    Последний раз редактировалось renovator; 19.05.2010 в 03:22.
    С уважением, Вадим.

  18. #217
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Кажущийся недостаток баса обусловлен отсутствием горба на 100 Гц. Когда я первый раз включил трехполоски с 8" СИС Н1208, то мне тоже сначала показалось, что у них меньше баса, чем у минимониторов на 15W.
    Да, возможно, сравнение с концертным звуком, где только эти 150 а срез на 50-70, тоже говорит в пользу этой гипотезы.
    renovator, какой транзисторный усилитель вы считаете хорошим? И чем вас улыбнула начинка этого?
    Георгий Крылов

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Обидеть мастера может каждый, но скажу так, иногда лучше не показывать начинку продукта, можно слёту отбить весь потенциальный интерес к нему, это я на всякий случай говорю, а то реализация некоторых технических аспектов Миллениума, заставила сильно улыбнуться
    Совершенно верно.+ пустить скупую слезу.
    С уважением Дмитрий.

  20. #219
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Дело точно не в Миллениуме... Усилитель хороший , лучше многих независимо от цены...
    Последний раз редактировалось andrey 1979; 19.05.2010 в 20:27.
    Андрей.

  21. #220
    Частый гость Аватар для Артём в.
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30

    Каждый хвалит свое, но отзывы у кого он есть только положительные.

Страница 11 из 50 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •