Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

    Собственно сабж.
    Открыл старый Сансуй, там Nichicon, Elna, Nippon. Надо полагать, японские =).
    Менять планировал на Самсунги и Хитачи в питании (шунты MCap скорее всего), Элна Силмик и BG-N в сигнальном тракте.
    Посмотрел и начались сомнения - а стоит ли менять?... Что сейчас продают - далеко не всегда хорошая комплектуха , шанс нарваться на подделку Хитачи или BG довольно высок...
    В принципе явных дефектов в звуке нет, все электролиты без внешних дефектов.

    Как думаете?

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

    Да, я тут на входе заменил BG N на Visaton MKT. Решил попробовать, заодно увеличил номинал вх.конденсатора чуть - был 1 мкф поставил 2,2.
    Честно говоря очень понравился звук - звонкий конечно (за день приработался кондер чуть - утром совсем звонкий был сейчас заметно ровнее) но теплый и музыкальный.
    Слушал музыку - даже испугался немного, в композициях на нормальных записях с живыми инструментами порой пугаешься даже - слышно в частности не просто струны на инструменте и звуки пальцев, а вибрации корпуса и движение руки музыканта
    Вот тебе и простенький аппарат =).

  3. #42
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

    А из полипропилена (МКР) ничего не пробовал?

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

    Пробовал MCap простой - но у меня не было номинала того - 3,3 ставил - не понравилось. Мутно как-то и с басом проблемы (думаю все-таки из-за номинала).

  5. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

    Визатон хорошая фирма,я правда их не пробывал ,но в Германии их кондеры популярны и относительно не дороги.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1129486596[/ADDED]
    Если уж хочется по настоящему поизвращатся,попробуйте Mundorf Supreme .Небольшой прогрев,незабываемые впечатления.Дорого,даже БГ отдыхает.Это единственный недостаток.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1129486710[/ADDED]
    Цитата Сообщение от _Alio_
    Пробовал MCap простой - но у меня не было номинала того - 3,3 ставил - не понравилось. Мутно как-то и с басом проблемы (думаю все-таки из-за номинала).
    Нельзя забывать что не-электролиты тоже имеют время прогрева.Погоняите хотя бы сутки-пару,потом делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 16.10.2005 в 22:18.

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Менять ли японские электролиты в 25-ти летнем усилителе?

    Вольный Каменщик:
    Суприм очень хорошие кондеры - в АС такие поставил (благо всего пара нужна была - да и то дорого очень). Очень ровные вообще нет призвуков у них, но сами по себе бархатно звучат, музыкально.
    Были мысли в усилитель поставить - появится возможность, наверное на вход куплю (там всего 2 проходных - на вход и после темброблока - но вторые по 47 мкф там - это пленкой не осилить =))... Но там NX стоят - хватит с него).
    Что касается обычных - они не новые, после настройки АС остались - прогретые.
    Я думаю все проще - действительно на вход 3,3 там многовато - подгуживать начинает, тут не вина МСар.
    Плюс - все-таки кондеры на большие токи и напряжения эти - не все же будут одинаково хорошо на слабых сигналах работать наверное

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •