Страница 11 из 37 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 737

Тема: Небольшой твик Asus Xonar ST

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Небольшой твик Asus Xonar ST

    Первым делом нужно заменить разделительные электролиты, на пленку. Сейчас стоят 220мкФ 16В. Но, вопрос в том - какая емкость нужна, что бы не было завала по НЧ. 10мкФ, 20мкФ? Будьте любезны, подскажите!

    Твик карты закончен. Результат отличный! https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1152710
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	signal path.JPG 
Просмотров:	6142 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	64668  
    Последний раз редактировалось Слава К; 22.11.2010 в 16:51.

  2. #201
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как тест RMA сделать, и что там смотреть Бас у меня - музыкальный саб Audio Physic Yara

    Чем вообще AD823 предпочтительней? Только басом? Для меня важна сцена, тембры, детальночть на СЧ
    AD823 как раз славится нейтральностью звучания, обладает хорошей линейностью, имеет полевой вход, что даёт ряд преимуществ:устойчива к помехам, мало нагружает I/U, хорошо держит 0 на выходе (можно вообще отказаться от проходных конденсаторов на выходе)

    Добавлено через 6 минут
    на сайте есть инструкция RMAA для asus xonar D2 http://audio.rightmark.org/downloads...tGuide_V12.pdf
    для ST всё аналогично, софт похожий
    Последний раз редактировалось Velzivul; 26.11.2009 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  3. #202
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    AD823 как раз славится нейтральностью звучания, обладает хорошей линейностью, имеет полевой вход, что даёт ряд преимуществ:устойчива к помехам, мало нагружает I/U, хорошо держит 0 на выходе (можно вообще отказаться от проходных конденсаторов на выходе)
    Благодарю, попробую сейчас... Странно, что инженеры ASUS не поставили его в LPF, а предпочли более дорогой LM4562 Проходных на выходе карты у меня и так уже нет... благодаря вашему же совету На усилителе есть, сейчс 2,2uF стоят Mundorf начального уровня, хотя должны 4,7uF стоять... сегодня из Питера Silver/Gold отправили... жду счастье..

  4. #203
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Благодарю, попробую сейчас... Странно, что инженеры ASUS не поставили его в LPF, а предпочли более дорогой LM4562 Проходных на выходе карты у меня и так уже нет... благодаря вашему же совету На усилителе есть, сейчс 2,2uF стоят Mundorf начального уровня, хотя должны 4,7uF стоять... сегодня из Питера Silver/Gold отправили... жду счастье..
    Инженеры ASUS скорее всего руководствовались ещё и наличием моделей ОУ в больших количествах у своих поставщиков, чтобы не иметь заморочек с массовым производством карточки

    Добавлено через 1 минуту
    П.С. Други, отпишитесь, кому какая связка больше понравилось
    Последний раз редактировалось Velzivul; 26.11.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  5. #204
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Инженеры ASUS скорее всего руководствовались ещё и наличием моделей ОУ в больших количествах у своих поставщиков, чтобы не иметь заморочек с массовым производством карточки

    Добавлено через 1 минуту
    П.С. Други, отпишитесь, кому какая связка больше понравилось
    Странно, но пока мне кажется (после предварительного прослушивания), в порядке предпочтения для LPF:

    1. LT1355
    2. LM4562
    3. AD823

    Но, буду еще слушать, на разном материале, сложно сходу сказать...

    P.S. Не в наушниках.
    Последний раз редактировалось suro; 26.11.2009 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение

  6. #205
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Странно, но пока мне кажется (после предварительного прослушивания), в порядке предпочтения для LPF:

    1. LT1355
    2. LM4562
    3. AD823

    Но, буду еще слушать, на разном материале, сложно сходу сказать...

    P.S. Не в наушниках.
    в I/U LT1355?
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  7. #206
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    в I/U LT1355?
    Да, в I/U LT1355, они мне там понравились Менял только в LPF

    Добавлено через 12 минут
    Еще раз послушал - AD823 на моей системе хуже, в качестве LPF, чем LT1350 и LM4562. Завтра сравню два последних ОУ между собой

    Добавлено через 8 минут
    C LT1355 (LPF) звук более ясный и четкий, более "свободный", чем с AD823. Мне почему то кажется, что и LM4562 он "обыграет" в этом плане

    Добавлено через 9 часов 38 минут
    Нашел по ОУ:

    AD823
    Усиление до 95 дБ и до 9 МГц.
    Искажения ниже -100 дБ, но при выходных токах более 20 мА лавинообразно растут. Соответственно, на нагрузке 32 Ома отдаваемая без искажений мощность составит всего 6 мВт, что явно не достаточно для комфортного прослушивания.
    По всем остальным параметрам, кроме подавления пульсаций питания, ОУ очень хорош, его звук хвалят за мягкость.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.

    LM4562
    Усиление до 140 дБ, полоса до 30 МГц.
    Сверхмалошумящий, с невероятно низким заявленным уровнем искажений. Нагрузку в 600 Ом переносит без увеличения искажений, выходной ток до 20 мА, отличное подавление пульсаций. По отзывам, звучит фантастически, без малейших признаков окрашивания. Звук стерилен до такой степени, что некоторые предпочитают другие ОУ. Однако независимые тесты показали, что ему свойственна проблема, описанная выше для OP275. Впрочем, если ОУ используется в качестве сумматора после ЦАП с дифференциальными выходами, звучание получается ощутимо лучше, чем с OPA2132/4.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.

    Практически идентичными параметрами обладают LME49720 и LME49860. Последний отличается способностью работать при напряжении питания 44 В, в отличие от 34 В у двух предыдущих.

    LM6172

    Усиление до 86 дБ, полоса до 100 МГц!
    Малошумящий, искажения ниже -100 дБ на нагрузке 100 Ом, до 50 мА выходного тока. Мечта аудиофила, если бы не склонность к самовозбуждению - усилитель далеко не всегда стабилен. Однако когда разводка платы подходящая, его звуком довольны все.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.

    LT1355 DIP, SOIC

    LT1358 DIP, SOIC

    LT1361 DIP, SOIC

    LT1364 DIP, SOIC

    Семейство из четырёх ОУ с малым (LT1355 и LT1358) и очень малым (LT1361 и LT1364) временем установки, различающихся быстродействием (от 12 МГц и 400 В/мкс до 70 МГц и 1000 В/мкс).
    Неплохое подавление, повышенная стабильность при ёмкостной нагрузке, искажения в неинвертирущем включении порядка 0,0007% до 2 кГц.
    Звучание LT1364 хвалят.
    Последний раз редактировалось suro; 27.11.2009 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. #207
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Да, в I/U LT1355, они мне там понравились Менял только в LPF

    Добавлено через 12 минут
    Еще раз послушал - AD823 на моей системе хуже, в качестве LPF, чем LT1350 и LM4562. Завтра сравню два последних ОУ между собой

    Добавлено через 8 минут
    C LT1355 (LPF) звук более ясный и четкий, более "свободный", чем с AD823. Мне почему то кажется, что и LM4562 он "обыграет" в этом плане

    Добавлено через 9 часов 38 минут
    Нашел по ОУ:

    AD823
    Усиление до 95 дБ и до 9 МГц.
    Искажения ниже -100 дБ, но при выходных токах более 20 мА лавинообразно растут. Соответственно, на нагрузке 32 Ома отдаваемая без искажений мощность составит всего 6 мВт, что явно не достаточно для комфортного прослушивания.
    По всем остальным параметрам, кроме подавления пульсаций питания, ОУ очень хорош, его звук хвалят за мягкость.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.

    LM4562
    Усиление до 140 дБ, полоса до 30 МГц.
    Сверхмалошумящий, с невероятно низким заявленным уровнем искажений. Нагрузку в 600 Ом переносит без увеличения искажений, выходной ток до 20 мА, отличное подавление пульсаций. По отзывам, звучит фантастически, без малейших признаков окрашивания. Звук стерилен до такой степени, что некоторые предпочитают другие ОУ. Однако независимые тесты показали, что ему свойственна проблема, описанная выше для OP275. Впрочем, если ОУ используется в качестве сумматора после ЦАП с дифференциальными выходами, звучание получается ощутимо лучше, чем с OPA2132/4.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.

    Практически идентичными параметрами обладают LME49720 и LME49860. Последний отличается способностью работать при напряжении питания 44 В, в отличие от 34 В у двух предыдущих.

    LM6172

    Усиление до 86 дБ, полоса до 100 МГц!
    Малошумящий, искажения ниже -100 дБ на нагрузке 100 Ом, до 50 мА выходного тока. Мечта аудиофила, если бы не склонность к самовозбуждению - усилитель далеко не всегда стабилен. Однако когда разводка платы подходящая, его звуком довольны все.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.

    LT1355 DIP, SOIC

    LT1358 DIP, SOIC

    LT1361 DIP, SOIC

    LT1364 DIP, SOIC

    Семейство из четырёх ОУ с малым (LT1355 и LT1358) и очень малым (LT1361 и LT1364) временем установки, различающихся быстродействием (от 12 МГц и 400 В/мкс до 70 МГц и 1000 В/мкс).
    Неплохое подавление, повышенная стабильность при ёмкостной нагрузке, искажения в неинвертирущем включении порядка 0,0007% до 2 кГц.
    Звучание LT1364 хвалят.
    Сейчас ещё раз посмотрел даташитную схему выхлопа для PCM1792, в LPF резистор ООС 270Ом (к свеоению он тоже является нагрузкой ОУ) Теперь понятно, почему AD823 не понравилась, для неё минимакльная нагрузка 2 кОм, если ниже, то растут искажения
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  9. #208
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё раз посмотрел даташитную схему выхлопа для PCM1792, в LPF резистор ООС 270Ом (к свеоению он тоже является нагрузкой ОУ) Теперь понятно, почему AD823 не понравилась, для неё минимакльная нагрузка 2 кОм, если ниже, то растут искажения
    А входное сопротивления усилителя - не является нагрузкой для ОУ? Кстати, почему мне может нравиться звучание LT1355 в LPF? Всмысле, исходя из датшита

    Решил сравнить ОУ после замены проходных конденсаторов и установки потенциометра (чтобы сигнал с карты 75% громости шел). Думаю, в среду, или четверг - уже приедет все упомянутое. Останется быстро распаять конденсаторы, просверлить переднюю панель усилителя, привернуть потенциометр, распаять провода на потенциометр... потом бегать по магазинам искать приличную ручку для регулировки

    Добавлено через 12 минут
    Интересная статья (ссылка ниже):

    Как я уже упоминал, искажения ОУ при заданном коэффициенте усиления (обычно 1 или 2), должны быть ниже, чем искажения ЦАП. Причём заметно ниже в звуковом диапазоне, и очень желательно, не принципиально выше в сверхзвуковом, в связи со спецификой дельта-сигма преобразователей. Наведённый ими ультразвуковой шум, умноженный и обогащенный искажениями усилителя, обязательно увеличит интермодуляционные искажения в звуковой области. Кроме того, специфика музыкального сигнала требует, чтобы уровень искажений мало зависел от амплитуды сигнала, а возможность подключения наушников непосредственно к звуковой карте требует ещё и слабой зависимости искажений от сопротивления нагрузки. Тут ещё следует делать поправку на максимальное усиление ОУ: чем оно выше, тем глубже получается обратная связь и тем меньше уровень искажений в стационарных условиях, в которых обычно проводятся измерения. Однако лучше будет звучать тот усилитель, который обеспечивает заданный уровень искажений при меньшей глубине обратной связи, т.е. имеющий меньший коэффициенте усиления.

    http://people.overclockers.ru/GReY/record23
    Последний раз редактировалось suro; 27.11.2009 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

  10. #209
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    А входное сопротивления усилителя - не является нагрузкой для ОУ? Кстати, почему мне может нравиться звучание LT1355 в LPF? Всмысле, исходя из датшита

    Решил сравнить ОУ после замены проходных конденсаторов и установки потенциометра (чтобы сигнал с карты 75% громости шел). Думаю, в среду, или четверг - уже приедет все упомянутое. Останется быстро распаять конденсаторы, просверлить переднюю панель усилителя, привернуть потенциометр, распаять провода на потенциометр... потом бегать по магазинам искать приличную ручку для регулировки

    Добавлено через 12 минут
    Интересная статья (ссылка ниже):

    Как я уже упоминал, искажения ОУ при заданном коэффициенте усиления (обычно 1 или 2), должны быть ниже, чем искажения ЦАП. Причём заметно ниже в звуковом диапазоне, и очень желательно, не принципиально выше в сверхзвуковом, в связи со спецификой дельта-сигма преобразователей. Наведённый ими ультразвуковой шум, умноженный и обогащенный искажениями усилителя, обязательно увеличит интермодуляционные искажения в звуковой области. Кроме того, специфика музыкального сигнала требует, чтобы уровень искажений мало зависел от амплитуды сигнала, а возможность подключения наушников непосредственно к звуковой карте требует ещё и слабой зависимости искажений от сопротивления нагрузки. Тут ещё следует делать поправку на максимальное усиление ОУ: чем оно выше, тем глубже получается обратная связь и тем меньше уровень искажений в стационарных условиях, в которых обычно проводятся измерения. Однако лучше будет звучать тот усилитель, который обеспечивает заданный уровень искажений при меньшей глубине обратной связи, т.е. имеющий меньший коэффициенте усиления.

    http://people.overclockers.ru/GReY/record23
    Видел эту статью уже, неплохое пособие для начинающих (понятно написано)
    "Однако лучше будет звучать тот усилитель, который обеспечивает заданный уровень искажений при меньшей глубине обратной связи, т.е. имеющий меньший коэффициенте усиления. "
    Проще говоря, лучше тот усилитель, который имеет лучшую линейность до охвата ООС
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  11. #210
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Уважаемые, подскажите ответ на такой вопрос:

    У меня скоро освободятся два онденсатора 400V Mundorf 2,2uF (самые простые из Mundorf). Хотелось бы использовать их во благо хорошему питанию Имеет ли смысл распаять их между "L" 220в и "N" 220в? Или, возможно - между "+/-" 12в и "+/-" 5в молекса карты? Или, возможно, поставить их на питание последовательно, 1 на "+" и 1 на "-", как "проходные" конденсаторы?

    Добавлено через 10 минут
    Подскажите еще, что именно нужно зашунтировать полипропиленовыми конденсаторами на звуковой карте? Какими именно (номинал, тип). Буду заказывать на следующей неделе, включу их в доставку.

    А если кто нибудь согласится (за вознаграждение) спаять нормальный стабилизированный трансформаторный БП на 12в (14в) и 5в, или сетевой фильтр - будет вообще замечательно Выступать в качестве спонсора китайцев - приобретая их БП - не имею желания
    Последний раз редактировалось suro; 28.11.2009 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение

  12. #211
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Вот такое - имеет смысл (фото)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post.cgi.jpg 
Просмотров:	934 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	69021  

  13. #212
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Вот такое - имеет смысл (фото)
    Смысл имеет при питании от компьютерного блока питания для подавления ВЧ помех в питании.
    При внешнем питании от трансформаторного БП особого смысла не вижу
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  14. #213
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Смысл имеет при питании от компьютерного блока питания для подавления ВЧ помех в питании.
    При внешнем питании от трансформаторного БП особого смысла не вижу
    Благодарю за ответ! А по 2,2uF Mundorf - куда и как их лучше поставить? По предыдущему вопросу?

  15. #214
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! А по 2,2uF Mundorf - куда и как их лучше поставить? По предыдущему вопросу?
    Я бы поставил поближе к карте у MOLEX а, чтобы давились помехи наведённые на привода
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  16. #215
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Я бы поставил поближе к карте у MOLEX а, чтобы давились помехи наведённые на привода
    А соединение? Между "+" и "-" молекса, или поставить на "+" 12в и "+" 5в, в последовательном соединении? Всмысле, в "разрыв" провода?

  17. #216
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    А соединение? Между "+" и "-" молекса, или поставить на "+" 12в и "+" 5в, в последовательном соединении? Всмысле, в "разрыв" провода?
    Не понял
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  18. #217
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    с импортного форума
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	asus1.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	69034   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	asus2.jpg 
Просмотров:	1127 
Размер:	500.5 Кб 
ID:	69035  

  19. #218
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Не понял
    Всмысле, конденсаторы можно поставить как "проходные", т.е. последовательное подключение, и между "+" и "-"

    ==="+"конденсатор"+"===
    ==="-"=========="-"===

    ===="+"====
    конденсатор
    ===="-"====

    как то так...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от levgy Посмотреть сообщение
    с импортного форума
    Т.е. заменили одни электролиты - на другие? Или это полипропиленовые конденсаторы? На картинке 220uF, мои 2,2uF пойдут?

    У меня так не прокатит - карта видео помешает, если только паять проводки, и на лицевую панель карты выводить провода. Опять "смерть дорожкам" придет
    Последний раз редактировалось suro; 28.11.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

  20. #219
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Всмысле, конденсаторы можно поставить как "проходные", т.е. последовательное подключение, и между "+" и "-"

    ==="+"конденсатор"+"===
    ==="-"=========="-"===

    ===="+"====
    конденсатор
    ===="-"====

    как то так...
    Вы в курсе, что конденсаторы не проводят постоянный ток?
    Подключать на molex :один между +12 и GND второй между +5 и GND


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Т.е. заменили одни электролиты - на другие? Или это полипропиленовые конденсаторы? На картинке 220uF, мои 2,2uF пойдут?

    У меня так не прокатит - карта видео помешает, если только паять проводки, и на лицевую панель карты выводить провода. Опять "смерть дорожкам" придет
    Ну поставили они там аудиофильские Silmic II, Nichicon которые поставил ASUS ничем не хуже - шило на мыло
    Последний раз редактировалось Velzivul; 28.11.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  21. #220
    Частый гость Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Небольшой твик Asus Xonar ST

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что конденсаторы не проводят постоянный ток?
    Подключать на molex :один между +12 и GND второй между +5 и GND
    Откуда мне это знать?! Вот теперь - все доступно, теперь знаю Благодарю, поставлю туда.

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Ну поставили они там аудиофильские Silmic II, Nichicon которые поставил ASUS ничем не хуже - шило на мыло
    А если дополнительно к существующим 220uF - полипропиленовые Mundorf поставить? Или также, нет смысла?

Страница 11 из 37 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •