Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Что посоветуют аудиофилы?

  1. #61
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Вот я тоже ищу себе усилок, и у меня как раз такой случай - нестандартная акустика.
    Yamaha C115V - концертные колонки 15" + 2"(рупор). Комната 17м2. Менять их не собираюсь, т.к. звук нравится и с комнатой нормально сошлось.
    Вот тут как раз и нужно подбирать.
    Что посоветуете?

  2. #62
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже ищу себе усилок, и у меня как раз такой случай - нестандартная акустика.
    Yamaha C115V - концертные колонки 15" + 2"(рупор). Комната 17м2. Менять их не собираюсь, т.к. звук нравится и с комнатой нормально сошлось.
    Вот тут как раз и нужно подбирать.
    Что посоветуете?
    ВП2006 - высококачественный усилитель с профи родословной)

  3. #63
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    да, соглашусь, Над делает не плохие аппараты, и звучание вроде не очень окрашено
    По каким критериям сделана оценка окрашенности? Очень интересно.

    Цитата Сообщение от nem2007 Посмотреть сообщение
    Yamaha A-1000 Один из лучших и верхних Ямаховских интегральников.
    Усь шикарнейший, звук убойный. До 500 баксов найти что-то лучше - огромная проблема. Это в противовес тому, что:

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    за 15 т.р. - из брендовых усей ничего легендарного не купишь.
    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, не знаю, как сформулировать своё отношение к японским усилителям. Конечно, Accuphase и Rotel не в счёт - это отдельная история.
    Что в их истории отдельно от тех же Yamaha, Victor, Marantz, Akai (A&D), Denon и многих других? Как и у акуфесов есть плохо звучащие модели, так и у остальных есть много хорошо звучащих. Из любого бренда, в любой ценовой категории, есть отличные по звуку вещи.

    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    Есть какая-то предвзятость и скорее всего ни чем не обоснованная. Больше нравятся кембриджи и нады, хотя не слышал ни тех ни тех.
    Откуда предвзятость, если она ничем не обоснована, и как может что-то нравится, если не слышал ни того, ни другого... НОНСЕНС

    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    P.S. Тут вспомнилась статья в каком-то автожурнале: корреспондент тестировал Bugatti Veyron. В конце статьи было написано что-то вроде: "Японцы могли бы сделать такой же автомобиль, может даже и лучше и уж точно дешевле, но, кто бы его стал брать?"
    А я-то и думаю, чегой-то у Тойота такой огромный сегмент по продажам в мире, что сместить её трудно оттуда и чегой-то добрая половина мира ездит на японцах... Попробую вкратце сформулировать ответ:

    1) Практичны
    2) Надёжны
    3) Функционально более напичканы
    4) Качественно собраны
    5) Комфорт и удобства часто лучше
    6) Не задраны цены до небес

    Что из пунктов не подходит под электронику?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Угу, с дохлыми банками, убитым трансом и грязнобелым налетом порошкового типа.
    Будьте реалистичны, техника не вечна.
    Чем апгрейдить и твикать новодел принципиально отличается от замены электролитов в винтаже? Чем убиты вдруг трансы? В скольких аппаратах, скажем, из сотни, наблюдался некий "белый налёт"?

    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    Вам нравится Lamborghini Murcielago ?
    А вы на ней ездили?
    нееее, такое сравнение пёрла не втыкается. Ламбо - суперкар и все об этом знают, ибо аксиома. Как и феррари, и порш и бугатти и т.д. Ну давай я теперь скажу, мне камри не нравится, и S500 не нравится, хотя я не сидел даже в них и вообще в глаза не видел

    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    - может быть и так. Но, с любой ли акустикой усилитель раскроет свой потенциал?
    Мне всё же кажется, что к акустике нужно подбирать соответствующий усилитель.
    Задай вопрос себе наоборот: любая ли акустика раскроет потенциал усилителя и источника?

    Цитата Сообщение от Назарий Посмотреть сообщение
    Я конечно мог с Вами поспорить и превисти аргументы с которыми бы Вы согласились, НО оспорить можно всё что угодно, только зачем. Любой человек имеет право на мнение, пусть даже это мнение ошибочно. И если я, покупатель, считаю, что компоненты надо подобрать, значит так оно и есть
    Если человек может спорить по теме, значит ему не нужны советы. Если человек обращается за конкретными советами, то не надо спорить, надо выводы делать. Тем более, когда советы дают мудрёные опытом люди.

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Вот тут как раз и нужно подбирать.
    Что посоветуете?
    В этой теме есть несколько ценных советов по конкретным моделям усилков. Но в данном случае, нужно опираться на чувствительность колонок, при выборе мощности усилка. 15` концертники - это сила, которую дома надо держать в узде, но и обуздать тоже надо. Если чуйка низкая, то эту силу трудно заставить ПЕТЬ, надо что-то с большим запасом мощности, не менее 80Вт (для дома) при минимальных искажениях. Если чуйка высокая, более 90Дб, то 40-60Вт (для дома) вполне хватит запаса по мощности.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Задай вопрос себе наоборот: любая ли акустика раскроет потенциал усилителя и источника?
    Это довольно правильная постановка вопроса.
    Зачастую именно смена акустики дает заметное улучшение, а замены усилителей почти ни к чему не приводят.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #65
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это довольно правильная постановка вопроса.
    Зачастую именно смена акустики дает заметное улучшение, а замены усилителей почти ни к чему не приводят.
    У меня счас акустика вынуждена вытягивать и усилитель (ИМС TDA1555) и источник (бортовая компьютерная звуковуха).
    Но с выбором усилителя проблема. Не знаю какой ценовой диапазон усилителя соответствует моим концертным колонкам за 1100уе пара (ямаха С115V). Рекомендации самые противоречивые, от концертника в 300Вт до лампового однотактника в несколько Вт
    Прикольно, но колонки достаточно громко играют напрямую от линейного выхода звуковухи (хватает слушать фоновую музыку )
    Чувствительность колонок 97-99дБ, сопротивление 6-20 Ом (судя по АЧХ).
    Хотелось бы потратить на усилитель не более 400уе (пусть будет б/у)

  6. #66
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Рекомендации самые противоречивые, от концертника в 300Вт до лампового однотактника в несколько Вт
    Они и будут противоречивы, поскольку требования к усилителю не сформированы.

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Прикольно, но колонки достаточно громко играют напрямую от линейного выхода звуковухи
    Потому, что:

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Чувствительность колонок 97-99дБ
    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы потратить на усилитель не более 400уе (пусть будет б/у)
    Сформируй сперва требования к усилителю, что ты хочешь в нём иметь, что будет в качестве источников, тогда советы станут конкретнее.

    Для начала, обрати внимание на этот усилитель:

    http://molotok.ru/item802696801_usil...h300_vatt.html

    Но пользоваться дома, таким ураганным набором, опасно для жизни соседей и чревато вылетанием стёкол с развалом стен
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #67
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Они и будут противоречивы, поскольку требования к усилителю не сформированы.
    Требования к усилителю:
    Интегральный стерео усилитель, возраст - не более 10-15 лет.
    Главная задача - качественный звук на малой мощности (единицы ватт). Это может быть что угодно, транзисторный в чистом классе А, ламповый двух или однотакт, обычный усилитель в классе АВ с большим начальным смещением.
    Также требуется умение работать со сложной нагрузкой (разделительные фильтры 2-го и 3-го порядка). Низкое выходное сопротивление, колонки рассчитаны на транзисторный усилок.
    По искажениям скажу только, что хотелось бы усилитель с низкими интермодуляционными искажениями.
    Мощность большой роли не играет. Но нужно хотя бы ватт 10-20.
    По эргономике желательны электронные регулировки и пульт.

    Музыку слушаю классический рок (не металл), джаз (в основном старый), классику.
    Источником будет комп с хорошей звуковой карточкой (типа ЕМУ 1212), аналоговый выход. Музыка в лослесс форматах.

    Как пример, подходит усилитель харман 970/980. Правда мощность у него великовата для меня.
    Концертники не рассматриваю вообще, там совершенно другая идеология.

    Кстати, это может быть и самопал, но комерческий продукт, под ключ.

  8. #68
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    комп с хорошей звуковой карточкой (типа ЕМУ 1212),
    фраза не согласована ему может и хороша для измерений но для звука -
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  9. #69
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    фраза не согласована ему может и хороша для измерений но для звука -
    Не спорю. Какая тогда хорошая? В пределах 200уе.

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Требования к усилителю:
    Интегральный стерео усилитель, возраст - не более 10-15 лет.
    Главная задача - качественный звук на малой мощности (единицы ватт). Это может быть что угодно, транзисторный в чистом классе А, ламповый двух или однотакт, обычный усилитель в классе АВ с большим начальным смещением.
    Также требуется умение работать со сложной нагрузкой (разделительные фильтры 2-го и 3-го порядка). Низкое выходное сопротивление, колонки рассчитаны на транзисторный усилок.
    По искажениям скажу только, что хотелось бы усилитель с низкими интермодуляционными искажениями.
    Мощность большой роли не играет. Но нужно хотя бы ватт 10-20.
    По эргономике желательны электронные регулировки и пульт.

    Музыку слушаю классический рок (не металл), джаз (в основном старый), классику.
    Источником будет комп с хорошей звуковой карточкой (типа ЕМУ 1212), аналоговый выход. Музыка в лослесс форматах.

    Как пример, подходит усилитель харман 970/980. Правда мощность у него великовата для меня.
    Концертники не рассматриваю вообще, там совершенно другая идеология.

    Кстати, это может быть и самопал, но комерческий продукт, под ключ.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....3&postcount=13
    и
    https://forum.vegalab.ru/showthread....1&postcount=15

  11. #71
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Что посоветуют аудиофилы?

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Не спорю. Какая тогда хорошая? В пределах 200уе.
    юсб цапы на етом же форуме продают готовые.. получше
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •