Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема:

1. Шъёрт в сапогах
    Автор темы

По умолчанию Нужен совет по СЧ-головкам (срочно).

Собираюсь создать из своих С90 Новую качественную АС. Возникла проблема с СЧ.
    Сначала присмотрелся к АСАлабовским МР1314.8 и 1612.8, затем посоветовали Visaton SC13/8, но все исходили из того, чтобы динамик наилучшим образом встал в С90.
    На самом деле я НА Базе С90 разрабатываю НОВУЮ АС, поэтому увязывать с С90 динамик не стоит. Я просто хочу найти наилучший вариант, соответствующий моим требованиям и за умеренную сумму.
    Требования таковы:
    1) Его полоса в системе 150-3000Гц. (Обеспечить ее.)
    2) Требуется наилучшее качество воспроизведения Вокала.
    3) Цена до 30$ за штуку при условии среднего расстояния пересылки (в Беларусь все-таки).

P.S. Собственно требуется помочь определиться с выбором, или посоветовать что-нибудь получше.

2. Новичок Аватар для IL8977

По умолчанию Re: Нужен совет по СЧ-головкам (срочно).

The Lamer
    Может тогда сделать новую акустику? А в С90 со временем заменить серединку.
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

3. Был регулярный потпищег.

Чтобы насладиться нормальным, сильным, ровным, лёгким вокалом - вполне достаточно корпусов S90 и правильных динамиков, человек идёт верной дорогой, я бы не склонял его сразу браться за изготовление новых АС с нуля.

4. Новичок Аватар для IL8977

Nagema
    Так корпуса таких габаритов нужны для баса, как я понимаю. Для СЧ достаточно бокса малого объёма (пара-тройка литров), а для НЧ надо считать отдельно. Если есть желание у человека строить новую акустику, то проще (имхо) под динамик собрать ящик, чем искать для ящика динамик.

The Lamer
    Что значит НА Базе С90? Что считать за базу: фильтры, корпус или еще чего?
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

5. Старый знакомый Аватар для dEmon

я как понял это будет путь многих неторопливых, небогатых аудиофилов: сначала сч, потом вч, потом фильтры, потом уже НЧ+бокс.
    естати, если 90ки 8-омные, то их мона смело кому-нибудь продавать либо затыкать фазик и делать ЗЯ.

6. Шъёрт в сапогах
    Автор темы

Да-с. Столько постов и не одного ответа по существу...
    "На базе С90" - означает, что система будет напольной, трехполосной, + ,возможно, 75ГДН1-4(от них, родимых) на низы и ДСП с них на новые корпуса пойдет. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
    Мне (на текущий момент) нужны не параметры корпусов, или еще какие-либо советы по конструкции, мне просто нужно определиться в выборе среднечастотных динамиков, ибо ни один из вышеназванных я не слышал и послушать нет возможности. Посему и прошу совета знающих людей.
    P.S. Сорри за резкий тон, просто уже неделю пытаюсь на этом форуме добиться вразумительного ответа, завтра.. стоп.. уже сегодня надо заказывать головки, а что заказывать - до сих пор не знаю.
    P.P.S Заказывать буду (если будет, что) поздно вечером, так что жду вашей помощи в течение всего дня.

7. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

The Lamer, для СЧ по-любому надо 5"! Т.е. тебе нужны 1314.8. Но я бы взял 1324.8. Раздел сделать можно на 300Гц, последние потянут, а 1314 можно тока с 450-500, судя по графикам АЧХ...

8. Завсегдатай Аватар для funny the rat

можешь наити такие
    http://www.d-s-t.com/link/vifa/data/TC11SG49-08a.htm
    или http://www.d-s-t.com/link/vifa/data/M10MD-39-08a.htm
    или на http://www.audax.fr
    ap100g0
    ap100z0
    ap130z0

9. Шъёрт в сапогах
    Автор темы

>>GoFrenDiy™
    В том то и проблема: частоты раздела двигать не хочу, нужна полоса 150-3000, можно только шире сделать (например, до 7кГц). У упомянутого тобой 1324.8 очень низкая чувствительность: всего 87,8 дб, соответственно, нужно давать большую мощность, а согласно моих расчетов, 1314.8 с чувствительностью 92дб и так будет работать на пределе (если не сказать будет ограничивающим фактором). По-моему, выходом из этой ситуации может стать хороший 6,5" СЧ, но такого мне найти не удалось.

А теперь кратко о главном: поскольку, как я вижу, тема зашла в тупик, то прошу ответить конкретно на три вопроса:
    1) Сможет ли АСА 1314.8 при вышеупомянутых частотах раздела отыграть вокал на более высоком уровне, чем доработанный 15гд11а; металлические средники "Электроники"; Кливеровская 30гдс-1?
    2) Насколько лучше (и лучше ли) Visaton SC13/8 чем АСА 1314.8?
    3) Какой динамик от АСА подойдет под мои требования (с учетом всех замечаний, сделанных мной в этой ветке) лучше, чем 1314.8?

P.S. С заказом повременю до получения окончательного ответа.

10. Частый гость Аватар для uncle

Цитата Сообщение от The Lamer
    Да-с. Столько постов и не одного ответа по существу...
    А не было и вопроса по существу! Что все-таки есть база(в данном случае)?
    Отталкиваться от имеющегося корпуса? От НЧ,ВЧ динамиков?От концепции 3-х полос?Кстати,Ы-90 не напольники,а большие полочники
    Цитата Сообщение от The Lamer
    чем доработанный 15гд11а
    Насколько я знаю,ни одна доработка этого динамика не сделала его приличным,поэтому ориентироваться на него сложно(любой другой всяко лучше).

11. Частый гость Аватар для ZERO

The Lamer,
    Это слишком оптимистично на сч выделить полосу 150-7000 Гц ,
    кажись нет таких аналогов в 3-х полосках ,особенно в S-90
    у 15гд11а резонансная частота 120-150 герц
    вообще не понятно ,как он сможет излучать приличный звук на резонансной частоте
    в таком случае нужен на СЧ как минимум динамик 8 **
    странник

12. Регистрация не подтверждена Аватар для Targitay

Цитата Сообщение от ZERO
    The Lamer,
    Это слишком оптимистично на сч выделить полосу 150-7000 Гц ,
    кажись нет таких аналогов в 3-х полосках
    Новая АС Константина Мусатова, только там на СЧ стоит Fostex166e за 99$. Сам сейчас серьезно думаю о покупке данных головок для своей трехполоски.

13. Шъёрт в сапогах
    Автор темы

Вот это уже лучше. По крайней мере с 15гд11а вопрос решен.
    Остались еще вопросы 2,3 из поста №9 и сравнение 1314.8 с металлическими средниками от Элетроники.

>>uncle
    Если смущает фраза "На базе С90", переформулируем задачу так:
    "Я строю напольную трехполосную аккустическую систему. Частоты раздела планирую 150 и 3кГц. На ВЧ буду ставить АСА Нео Т25. На НЧ - либо 75ГДН1-4, либо 100ГДН-3 от Корвета. Не могу решить вопрос с СЧ. Вопросы сформулированы в посте №9."

Поясняю, откуда взялись именно такие частоты раздела.
    Как вы уже заметили, я делаю упор на качественное воспроизведение вокала. Так вот, переслушав почти всю коллекцию своей музыки, я пришел к выводу, что у всех песен вокал укладывается именно в этот диапазон (если быть более точным, то у пары композиций в диапазон 125-3000). Общеизвестно, что на частотах раздела качество звука ухудшается, поэтому мне бы хотелось, чтобы вышеуказанный диапазон воспроизводился одним динамиком, а поскольку вышеупомянутые НЧ головки до 3кГц не тянут, то данный диапазон должен быть покрыт СЧ головкой.

>>ZERO
    1) У имеющихся у меня 15гд11а резонансная в районе 90Гц (давно мерял, точные цифры не помню)
    2) 8" на СЧ? По-моему, на 3кГц будет очень плохая диаграмма направленности. А вот 6,5" вариант я упоминал.

>>Targitay
    99$ за пару или штуку? Если за пару, и они действительно будут лучше, чем все вышеупомянутое, то можно и поднакопить...

14. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Вифу не хочешь, зря, серия TC имеет очень приятный звук при доступной цене. Я их ставил и в трехполоски, и в последних минимониторах использую их как мидбасс до 5600Гц (настольный бюджет на Vifa/Audax)

цены на Fostex здесь http://www.madisound.com/cgi-bin/ind...eywords=fostex

хороший среднечастотник с диапазоном 120-7000 мне хочется тоже только вот, .... хтож ему даст... ;)

Offтопик:
    должен быть скорее всего 7 дюймовым (будут проблемы с направленностью) и не такой уж маленькой мощности (слишком широкая полоса), вообшем цена должна быть близка к заоблачной из раздела цен на Ревеляторы

15. Шъёрт в сапогах
    Автор темы

>>funny the rat
    А где я сказал, что не хочу? Посмотрел вифовские параметры и в частности рекомендуемый вами TC11SG49-08. В нем меня не устраивают только 2 вещи:
    1) При чувствительности в 85 дб рабочая мощность 20 вт. А я уже говорил, что при такой полосе и мощности остальных головок даже 1314.8 с чувств. 92дб и мощностью 30вт уже будет работать на пределе.
    2) Не знаю цены на конкретную модель(не удалось найти в пределах доступного), но изначально я отодвинул вифу с переднего плана, как дорогую.

P.S. Неужели на форуме нет людей, которые смогли бы ответить на конкретные вопросы девятого поста?

16. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Вифа как раз дешевая http://www.madisound.com/vifa.html и если смотрим на Фостексы по $60 за голову то тогда стоит посмотреть на PL11WH09 $35, PL14WG09 $48 или MG18WK09 $45, MG14WK09 $44

есть еше SEAS MCA15RCY (H1262) за $45, но у него чуйка 90 1м/Вт
    если еще нужна чувствительность более 92 то никакой импортный динамик не подойдет из за цены ;(
    Последний раз редактировалось funny the rat; 04.08.2005 в 01:43.

17. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

funny the rat, не ориентируй народ на американские цены, у нас это будет стоить не менее 60 евро.
    The Lamer, за такие деньги только ACA Lab

18. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от MaxMan
    не ориентируй народ на американские цены
    Так я вроде как дал для ориентировки только

Offтопик:
    то есть если Костя за F166 платил $99 за штуку а на мадисaунде он стоит 60 то соответственно Вифа за 30 будет видимо около 50

Мне оно к сожалению тоже не этих денег стоит, UPS и родная таможня сдирает еше процентов 20-30 сверху

19. Шъёрт в сапогах
    Автор темы

Прошу, пожалуйста, хоть кто-нибудь, ответьте на конкретные вопросы девятого поста.
    >>MaxMan
    Только что заметил, что вы из Минска. Не подскажите, у нас в Минске какие-нибудь фирмы, специализирующиеся на головках, есть? Если та, то, пожалуйста, поподробнее.

20. Частый гость Аватар для Basil

Конкретно отвечаю:
    2) Не знаю насколько лучше/хуже играть будет Visaton, потому как Асалаб не видел и не слышал. Но SC 13/8 использую уже 2 года (может и больше) - лучше не слышал. После смены на него 20ГДС3 как вату из ушей вытщили. Вокал отыгрывает отлично. АЧХу мерил, относительно ровная. Хорошо согласутеся с 10ГДВ92. Та тоже мягко играет и помогает в части вокала. Если делать раздел на 3кГц, то 13/8 будет очень хорошо работать.
    Впринципе его можно от 200-300Гц завести, 150 он уже не потянет. Но тогда нужно с ящиком эксперементировать. Да и настроить нижнюю границу (НЧ/СЧ) - самая сложная задача.
    Знаю как минимум четыре человека, которые применили данные ГД в СЧ на замену в С90 (из них два Амфитона, включая мой), все довольны. Может есть и лучше, но дороже точно.
    У меня он работает от 450Гц до 5кГц - вокал замечательный (особенно женский). Therion, Naightwish, Delerium, Morceeba (особенно их концерт на ДВД вообще полный руль).

Чутья для замены хватает. Если грамотно сделать фильтры, то звучание порадует ;)

На ВЧ лучше взять чего-нить подороже и по-лучше, например из Peerles.
    Звук - всему голова!

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права