Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: А вот это меня разочаровало

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    Отстой! А вот это меня разочаровало

    В данной ветке предлагаю делиться информацией о том, что решительно не понравилось (концерт, купленный диск и тп)

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Начну с себя. В принципе сам виноват, конечно. Надо было хоть как-то что-то подробнее разузнать. Но ведь рекомендацию сходить на концерт дал уважаемый человек. Сказал – у певицы неплохой голос, и поет она, бывает, очень даже эмоционально. Советую, дескать мол, посмотреть. Анонс также был вполне ничего себе. Но это было фанатское мероприятие. Собрались те, кто знает певицу и любит ресторанный шансон. Вообще не мое, я как-то не сиделец по ресторанам. Концерт запоздал с началом на полчаса. Ждем-с. Ну, началось. Уже поняв минут через 10 после начала, что я попал куда-то не туда, я решил, что посижу ради интереса, хотя бы до антракта. Какое там. Песни под фанеру, воспроизводимые такой ужасной аппаратурой, что стоит в этом ДК, ужасный звук, что и слов-то почти не разобрать. Какие-то мужики безголосые выходят на сцену, чтобы в ее честь чего-то спеть… Примитивно, типа блатняка, что ли. Танцы тоже, весьма средненькое. Короче, через полчаса от этого уханья мне стало нестерпимо больно за потерянное время. Обидно, что я еще и приятеля с собой привел. Пошли мы оттуда, солнцем палимы, не дождавшись антракта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000985.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	64589   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000983.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	64590  

  3. #3
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    мне много чего не нравится, угодить мне Очень трудно. а если начать говорить о том, что кому не нравится, можно если и не подраться, в словесной перепалке, то врагов нажить.
    нестреляйте в пианиста, он играет как умеет.(а кому-то и это нравится)
    тема аУт!!!

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Песни под фанеру
    Да, это кошмарно. Не понимаю, зачем вообще существуют песни под фанеру и кто их смотрит.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    можно если и не подраться, в словесной перепалке, то врагов нажить
    Да ну. Мнения высказывать можно не только положительные. И при этом необязательно драться и наживать врагов. Не поделиться данным опытом посещения концерта я просто не мог Слишком сильное отрицательное впечатление получил. Возможно, эта информация кому-то окажется полезной, кто-то будет более реально представлять ситуацию. Только и всего. Если на форуме есть поклонники творчества упомянутой мной исполнительницы (я даже открыто не пишу имени, заметили степень толерантности? ), то я отнесусь к ним с полным уважением.

  6. #6
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    По анонсу уже должно было быть все понятно.

    Добавлено через 53 секунды
    А меня разочаровал альбом Калинова Моста "Ледяной поход". Абсолютно безынтересная музыка.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 15.10.2009 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    А меня бесят бонус треки в конце альбомов любых групп. Не шарят нихрена издатели, что альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение. И его нельзя сбивать, добавляя в конец левых треков. Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    .... альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение. И его нельзя сбивать, добавляя в конец левых треков...
    Абсолютно согласен

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    .... Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.
    Кстати, в сборниках иногда Бонус оказывается лучше, чем сам альбом...


    Мне вот не очень понравился альбом (один из последних) Брайна Ферри, перепел песни Дилана - черти что...
    Последний раз редактировалось Hennady; 15.10.2009 в 17:50.

  9. #9
    Частый гость Аватар для ypvypv
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение
    Сто пудово!!!
    Наверное поэтому не люблю слушать сборники.
    Правда такие альбомы с большой буквы А, не часто встречаются.

  10. #10
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А меня бесят бонус треки в конце альбомов любых групп. Не шарят нихрена издатели, что альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение. И его нельзя сбивать, добавляя в конец левых треков. Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.
    Именно так и сделано в альбоме "Жизнь в сумерках" группы Эпидемия. В качестве бонуса песня "Жизнь в сумерках", исполненная на английском языке с еще большим драйвом

  11. #11
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.
    Кстати-кстати. Как вам традиция делать не пару минут, а офигенную паузу после основного альбома, минут 15?! Типа все кончилось, ты на диск не смотришь (думаешь, он сам выключился), спокойно занимаешься какими-то делами.. Вдруг из колонок бах-бух! Епрст, какой-то бонус трек пошел. Громко! Такое слышал на дисках Нирваны и Робби Вильямса.
    Последний раз редактировалось AlexList; 15.10.2009 в 18:24.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Терпеть не могу, когда песни заканчиваются тупо уходя под фейдер. Может быть, я плохо разбираюсь в музыке, но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить песню. Не люблю так.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить пес
    Это точно! Гораздо интереснее если гитарист в конце какой-нибудь выкрутас вставит или ударник стукнет

  14. #14
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Может быть, я плохо разбираюсь в музыке, но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить песню. Не люблю так.
    Думаю, что это из-за лимита времени на диске, потому, что на концертах всё доигрывается до конца и концовка бывает офигенной.

    А вообще я не очень люблю студийные записи, послушав концерт этой же группы (даже с худшим качеством), студийные уже не вставляют.
    Геннадий К.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Да, согласен. Многодорожечная запись убивает всю живость студийных дорожек. К ранним студийным записям золотой эры аудио это относится в меньшей степени, т.к. там и в студии садился бэнд перед 3 микрофонами и наяривал. Но даже старые записи с концертов всё равно живее, музыканты чувствуют контакт с залом, с публикой и выкладываются по полной ( да и акустику зала тоже слышно)

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Думаю, что это из-за лимита времени на диске
    Вот типичный пример. Uriah Heep - Innocent Victim. Трек Illusion заканчивается фэйдом в ноль, а там слышно, что музыка-то не имеет логического конца, там вовсю играют. И все сходит на нет. Что за дела? Понял только, когда получил диск, где бонусом была полная версия Illusion\Masquerade. То есть Иллюзия плавно перетекает в следующую вещь - в Маскарад. И Маскарад - отличная песня! А в основной альбом не вошла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010031.JPG 
Просмотров:	404 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	65010  

  17. #17
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Да ну. Мнения высказывать можно не только положительные.
    а нафига было вААбще идти на концерт, аля нон-наме? а потом тьфу-тьфу, какая кака!
    это как на базаре предлагают просроченный и продукт неизвестной компании, но за ОООчень низкую цену. а потом живот схватит понос.... какие могут быть после этого притензии....?!
    на концерт ходить ТОЛЬКО уважаемых и любимых ТОБОЙ исполнителей. и если даже они вдруг выступают или-1, или под фонограмму, и лично МНЕ это пофигу, ибо они мои ЛЮ-БИ-МЫЕ!!!

  18. #18

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу, когда песни заканчиваются тупо уходя под фейдер. Может быть, я плохо разбираюсь в музыке, но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить песню. Не люблю так.
    У моей любимой современной группы Король и Шут так не бывает никогда. Но вот их концертные выступления - это разочарование. Это, как сказали выше, не концерт, а фанатское мероприятие.

    Кстати, о бонусах. Иногда бонусы очень к месту. Например, у того же Короля и шута на последнем альбоме повторяется песня из середины альбома (та же самая музыка), но с совершенно другим текстом. Размещение этой песни именно бонусом совершенно логично. А вслед за этим идёт ещё один бонус в виде отрывка дорожки, и вот за такие бонусы надо убивать.

    Знаете, что меня разочаровало на днях? Группа Мановар. Боги пошутили, и я никогда не слышал ни одной песни этой группы. А недавно послушал. Есть, конечно, отдельные отличные вещи, но в целом грустное зрелище, душераздирающее зрелище. Скучно.

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    а нафига было вААбще идти на концерт, аля нон-наме?
    Ты, наверное, пошутил? Другого способа познакомиться с новым ещё не придумали.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 17.10.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    \. Боги пошутили, и я никогда не слышал ни одной песни этой группы. А недавно послушал.\
    Добавлено через 59 секунд
    Ты, наверное, пошутил? Другого способа познакомиться с новым ещё не придумали.
    Manowar - сделали большой шаг в хэви одни из первых, я считаю их шедевром , молодцы ребята, правда, я их слушаю с 1983г. после появления их 1-го альбома в 1982г. Мы долго с друзьями слушали, и не понимали, что это за музыка ( после сравнения с Deep Purple 1972 ), потом дошло, теперь это классика хэви, у меня даже в коллекции диски их с подлинными подписями с концерта.

  20. #20
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    а нафига было вААбще идти на концерт, аля нон-наме? а потом тьфу-тьфу, какая кака!
    Если это вопрос ко мне - могу пояснить еще раз.
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Но ведь рекомендацию сходить на концерт дал уважаемый человек.
    - вот это и было причиной. Посоветовал пойти на концерт очень уважаемый мной человек, в прошлом музыкант и музыкальный критик. В принципе, его знает вся Россия Фамилию я оглашать не стану.

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    какие могут быть после этого притензии....?!
    У меня нет ни притензий, ни даже претензий, если по-русски. Я не побежал в кассу требовать обратно деньги за билет и не стал "добивать" того, кто мне это мероприятие посоветовал. Он и сам неловко себя чувствовал. В данной ветке я просто поделился впечатлением. Надеюсь, доходчиво получилось все объяснить?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •