Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

Отстой! А вот это меня разочаровало

В данной ветке предлагаю делиться информацией о том, что решительно не понравилось (концерт, купленный диск и тп)

2. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Re: А вот это меня разочаровало

Начну с себя. В принципе сам виноват, конечно. Надо было хоть как-то что-то подробнее разузнать. Но ведь рекомендацию сходить на концерт дал уважаемый человек. Сказал – у певицы неплохой голос, и поет она, бывает, очень даже эмоционально. Советую, дескать мол, посмотреть. Анонс также был вполне ничего себе. Но это было фанатское мероприятие. Собрались те, кто знает певицу и любит ресторанный шансон. Вообще не мое, я как-то не сиделец по ресторанам. Концерт запоздал с началом на полчаса. Ждем-с. Ну, началось. Уже поняв минут через 10 после начала, что я попал куда-то не туда, я решил, что посижу ради интереса, хотя бы до антракта. Какое там. Песни под фанеру, воспроизводимые такой ужасной аппаратурой, что стоит в этом ДК, ужасный звук, что и слов-то почти не разобрать. Какие-то мужики безголосые выходят на сцену, чтобы в ее честь чего-то спеть… Примитивно, типа блатняка, что ли. Танцы тоже, весьма средненькое. Короче, через полчаса от этого уханья мне стало нестерпимо больно за потерянное время. Обидно, что я еще и приятеля с собой привел. Пошли мы оттуда, солнцем палимы, не дождавшись антракта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000985.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	25,2 Кб 
ID:	64589   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000983.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	22,7 Кб 
ID:	64590  

3. Частый гость Аватар для Simpl.K.

мне много чего не нравится, угодить мне Очень трудно. а если начать говорить о том, что кому не нравится, можно если и не подраться, в словесной перепалке, то врагов нажить.
    нестреляйте в пианиста, он играет как умеет.(а кому-то и это нравится)
    тема аУт!!!

4. Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk

Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Песни под фанеру
    Да, это кошмарно. Не понимаю, зачем вообще существуют песни под фанеру и кто их смотрит.

5. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    можно если и не подраться, в словесной перепалке, то врагов нажить
    Да ну. Мнения высказывать можно не только положительные. И при этом необязательно драться и наживать врагов. Не поделиться данным опытом посещения концерта я просто не мог Слишком сильное отрицательное впечатление получил. Возможно, эта информация кому-то окажется полезной, кто-то будет более реально представлять ситуацию. Только и всего. Если на форуме есть поклонники творчества упомянутой мной исполнительницы (я даже открыто не пишу имени, заметили степень толерантности? ), то я отнесусь к ним с полным уважением.

6. - Аватар для Olegyurich

По анонсу уже должно было быть все понятно.

Добавлено через 53 секунды
    А меня разочаровал альбом Калинова Моста "Ледяной поход". Абсолютно безынтересная музыка.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 15.10.2009 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Foobar+ATDAC-10B - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

7. Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk

А меня бесят бонус треки в конце альбомов любых групп. Не шарят нихрена издатели, что альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение. И его нельзя сбивать, добавляя в конец левых треков. Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.

8. люцифер Аватар для Hennady

Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    .... альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение. И его нельзя сбивать, добавляя в конец левых треков...
    Абсолютно согласен

.... Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.
    Кстати, в сборниках иногда Бонус оказывается лучше, чем сам альбом...

Мне вот не очень понравился альбом (один из последних) Брайна Ферри, перепел песни Дилана - черти что...
    Последний раз редактировалось Hennady; 15.10.2009 в 17:50.
    дьявол в мелочах....

9. Частый гость Аватар для ypvypv

альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение
    Сто пудово!!!
    Наверное поэтому не люблю слушать сборники.
    Правда такие альбомы с большой буквы А, не часто встречаются.

10. Частый гость Аватар для eclipsevl

А меня бесят бонус треки в конце альбомов любых групп. Не шарят нихрена издатели, что альбом - это произвдение, а не набор песенок. Он должен начинаться, развиваться и заканчиваться определенным образом, неся настроение. И его нельзя сбивать, добавляя в конец левых треков. Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.
    Именно так и сделано в альбоме "Жизнь в сумерках" группы Эпидемия. В качестве бонуса песня "Жизнь в сумерках", исполненная на английском языке с еще большим драйвом

11. Частый гость
    Автор темы

Если уж очень свербит, то всуньте пару минутную паузу, а уже после нее ставьте бонус.
    Кстати-кстати. Как вам традиция делать не пару минут, а офигенную паузу после основного альбома, минут 15?! Типа все кончилось, ты на диск не смотришь (думаешь, он сам выключился), спокойно занимаешься какими-то делами.. Вдруг из колонок бах-бух! Епрст, какой-то бонус трек пошел. Громко! Такое слышал на дисках Нирваны и Робби Вильямса.
    Последний раз редактировалось AlexList; 15.10.2009 в 18:24.

12. Старый знакомый Аватар для Fighter

Терпеть не могу, когда песни заканчиваются тупо уходя под фейдер. Может быть, я плохо разбираюсь в музыке, но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить песню. Не люблю так.

13. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить пес
    Это точно! Гораздо интереснее если гитарист в конце какой-нибудь выкрутас вставит или ударник стукнет

14. Автолюбитель Аватар для Gennadiy K

Может быть, я плохо разбираюсь в музыке, но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить песню. Не люблю так.
    Думаю, что это из-за лимита времени на диске, потому, что на концертах всё доигрывается до конца и концовка бывает офигенной.

А вообще я не очень люблю студийные записи, послушав концерт этой же группы (даже с худшим качеством), студийные уже не вставляют.
    Геннадий К.

15. Старый знакомый Аватар для Fighter

Да, согласен. Многодорожечная запись убивает всю живость студийных дорожек. К ранним студийным записям золотой эры аудио это относится в меньшей степени, т.к. там и в студии садился бэнд перед 3 микрофонами и наяривал. Но даже старые записи с концертов всё равно живее, музыканты чувствуют контакт с залом, с публикой и выкладываются по полной ( да и акустику зала тоже слышно)

16. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Думаю, что это из-за лимита времени на диске
    Вот типичный пример. Uriah Heep - Innocent Victim. Трек Illusion заканчивается фэйдом в ноль, а там слышно, что музыка-то не имеет логического конца, там вовсю играют. И все сходит на нет. Что за дела? Понял только, когда получил диск, где бонусом была полная версия Illusion\Masquerade. То есть Иллюзия плавно перетекает в следующую вещь - в Маскарад. И Маскарад - отличная песня! А в основной альбом не вошла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010031.JPG 
Просмотров:	343 
Размер:	119,3 Кб 
ID:	65010  

17. Частый гость Аватар для Simpl.K.

Да ну. Мнения высказывать можно не только положительные.
    а нафига было вААбще идти на концерт, аля нон-наме? а потом тьфу-тьфу, какая кака!
    это как на базаре предлагают просроченный и продукт неизвестной компании, но за ОООчень низкую цену. а потом живот схватит понос.... какие могут быть после этого притензии....?!
    на концерт ходить ТОЛЬКО уважаемых и любимых ТОБОЙ исполнителей. и если даже они вдруг выступают или-1, или под фонограмму, и лично МНЕ это пофигу, ибо они мои ЛЮ-БИ-МЫЕ!!!

18. №39 Аватар для Ослик Иа

Терпеть не могу, когда песни заканчиваются тупо уходя под фейдер. Может быть, я плохо разбираюсь в музыке, но считаю, что если конец такой, значит группа просто не знает как закончить песню. Не люблю так.
    У моей любимой современной группы Король и Шут так не бывает никогда. Но вот их концертные выступления - это разочарование. Это, как сказали выше, не концерт, а фанатское мероприятие.

Кстати, о бонусах. Иногда бонусы очень к месту. Например, у того же Короля и шута на последнем альбоме повторяется песня из середины альбома (та же самая музыка), но с совершенно другим текстом. Размещение этой песни именно бонусом совершенно логично. А вслед за этим идёт ещё один бонус в виде отрывка дорожки, и вот за такие бонусы надо убивать.

Знаете, что меня разочаровало на днях? Группа Мановар. Боги пошутили, и я никогда не слышал ни одной песни этой группы. А недавно послушал. Есть, конечно, отдельные отличные вещи, но в целом грустное зрелище, душераздирающее зрелище. Скучно.

Добавлено через 59 секунд
    а нафига было вААбще идти на концерт, аля нон-наме?
    Ты, наверное, пошутил? Другого способа познакомиться с новым ещё не придумали.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 17.10.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

19. Частый гость Аватар для volos

Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    \. Боги пошутили, и я никогда не слышал ни одной песни этой группы. А недавно послушал.\
    Добавлено через 59 секунд
    Ты, наверное, пошутил? Другого способа познакомиться с новым ещё не придумали.
    Manowar - сделали большой шаг в хэви одни из первых, я считаю их шедевром , молодцы ребята, правда, я их слушаю с 1983г. после появления их 1-го альбома в 1982г. Мы долго с друзьями слушали, и не понимали, что это за музыка ( после сравнения с Deep Purple 1972 ), потом дошло, теперь это классика хэви, у меня даже в коллекции диски их с подлинными подписями с концерта.

20. Частый гость
    Автор темы

а нафига было вААбще идти на концерт, аля нон-наме? а потом тьфу-тьфу, какая кака!
    Если это вопрос ко мне - могу пояснить еще раз.
    Но ведь рекомендацию сходить на концерт дал уважаемый человек.
    - вот это и было причиной. Посоветовал пойти на концерт очень уважаемый мной человек, в прошлом музыкант и музыкальный критик. В принципе, его знает вся Россия Фамилию я оглашать не стану.

какие могут быть после этого притензии....?!
    У меня нет ни притензий, ни даже претензий, если по-русски. Я не побежал в кассу требовать обратно деньги за билет и не стал "добивать" того, кто мне это мероприятие посоветовал. Он и сам неловко себя чувствовал. В данной ветке я просто поделился впечатлением. Надеюсь, доходчиво получилось все объяснить?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права