Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Драйвера P.Audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gdtu
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию Драйвера P.Audio

    Кто может посоветовать что поставить в сателлит к мидбасу 12", на 250 W, 45Hz-5kHz, 8Ω

    из этого списка
    P.Audio BM(II)-D440 ВЧ-Драйвер 1",с феррожидкостным охлаждением,катушка 44.4mm (1.75"),50 W(RMS),8 Ом.,1,5кГц-20кГц,108 дБ(Вт/м), крепление фланцевое

    P.Audio BM(II)-D440S ВЧ-Драйвер 1",с феррожидкостным охлаждением,катушка 44.4mm (1.75"),50 W(RMS),8 Ом.,1,5кГц-20кГц,108 дБ(Вт/м), крепление резьбовое

    P.Audio BM(II)-D450S ВЧ-драйвер 1"с феррожидкостным охлаждением,катушка 44,4mm(1,75"),60W(RMS),8 Ом., 1,5кГц -20кГц ,110 дБ(Вт/м),крепление резьбовое.

    P.Audio BM-D440 Драйвер ВЧ, 1", 60 W Continuous program , 8 Ом., 1,5кГц-18кГц, 106 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление фланцевое.

    P.Audio BM-D440S Драйвер ВЧ, 1", 60 W Continuous program , 8 Ом., 1,5кГц-18кГц, 106 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление резьбовое.


    P.Audio BM-D450 Драйвер ВЧ, 1", 80W Continuous program, 8 Ом., 1,5кГц -18кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление фланцевое.


    P.Audio BM-D450S Драйвер ВЧ, 1", 80W Continuous program, 8 Ом., 1,5кГц -18кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление резьбовое.

  2. #81
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    ага, вот оно. (помню, что где-то видел такое)
    тоже "new".
    кстати, Dispersion Angle 60°x40°.
    стоит наверно 3хххх р. и на складе нет.

  3. #82
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    ну оно как бы не перекрыто, а по волноводу излучается в Щель.... там прямой плоскости перекрывающей то и нету как таковой. Но вот подъемчик в области 500-1000 герц, и вообще поведение низкочастотной секции в этой области честно говоря не очень радует. Да и ВЧ рупорная секция тоже как то не очень смотрится, особенно вобласти 2.5-4к.... как то боязно за такое такие бабки то ввалить. Я честно говоря очень надеялся на эту серия БнСи....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    то Гайдар - частотку у драйвера сильно "задает" рупор - тоесть с одним драйвором на разных рупорах - мы получим совершенно разную частотку и как следствие субъективно -нравиться\ненравиться или там еще -всякие "крикливости" и др..
    но это ты все знаешь -я лишь к тому -неделай сразу выводы при прослушиваниии допустим Б_с (или другой серьезный драйвер) в первой же попавшейся дудке ( к примеру дудка родная ме-60 - недает реализовать весь потенциал драйверу 3" де-серии)
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  5. #84
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Не,не.. тут даже совсем другая история.
    Дудки изначально сделаны под конкретные драйвера. Фирма работает уже лет 15 на этом рынке и у них и лицензионный LEAP есть, и LMS фильтра подгоняют. И программки по моделированию рупоров насквозь от модели до чертежей и изготовления на станках ЧПУ. Ты их знаешь, ровно как и они тоже о тебе ))) http://swaudio.ru/
    Вот за 15 лет на складе накопилось много разного, что я по вечерам и отслушиваю. Тут чего только нету)
    Я думаю скоро сделаю совместный проект с ними. Домашний акустишен.
    Концепцию уже определили, щас вот сижу и слушаю динамики на комплект. Пока сделаем двухполоску. В проекте трехполоска с 8" конусным СЧ... но финансовая ситуация пока не позволяет два проекта сразу осилить. И чем больше слушаю - тем более отчетливо слышу огрехи чисто титановых драйверов. Помещение там 300 квадратов и 25.. так что разные дудки в разных комнатах слушаю.
    Пока уже точно могу сказать, что наличие этакой "компрессионной камеры" что ли - волновода на выходе драйвера перед началом расширения в рупор значительно улучшают звучание. Это согласуется с твоим предложением слушать драйвер с длинной дудкой. Тут еще несколько моментов есть. Позже мысли выложу.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    тем более отчетливо слышу огрехи чисто титановых драйверов.
    готов поменянтся с тобой беймовский гирбридник смц60 - на анлогичный титан...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  7. #86
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    я не готов в принципе брать ни бейму ни п-аудио
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #87
    Новичок Аватар для soso
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    У меня вопрос немного странный... Для пары компрессионников 4" beyma CP 800ti достаточно чтобы усилитель выдавал по 65 W на канал при 8 Омах? Если использовать правильную дудку, и разделять с мидом на 500 герцах, то так выходит... А если это так, то какой запас на усилителе необходим для минимальных искажений? Нутром чую, что литр, но лучше переспросить

  9. #88
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от soso Посмотреть сообщение
    ... Для пары компрессионников 4" beyma CP 800ti достаточно чтобы усилитель выдавал по 65 W на канал при 8 Омах? ...
    если домой - возможно, вопрос немного странный...

  10. #89
    Новичок Аватар для soso
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    если домой - возможно, вопрос немного странный...
    Вот именно, решил поставить на кухню 4 WSX и парочку MT122.
    Просто драйверы будут через недельку уже у меня, а чем качать - пока не имею.
    По даташиту мощность драйверов до 250 ватт доходит при соотв. частотном диапазоне, получается, что потребляемая мощность различается в разы при разных возможных вариантах настройки. Вопрос странный, так как вроде простой, а я не имел раньше возможности работать с такими драйверами, потому боюсь ошибиться, не спалить бы ненароком.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    На входе драйверного фильтра врезаете последовательно лампочку от Камаза , 24в 21 ватт, она в покое 2 ома, в нагретом--около30 , спасает динамик всегда. Напротив дырки фазоинвертора крепите плату фильтра, чтоб лампочку можно сменить побыстрее, патрон у неё байонетный. Если часто горит, можно применить другую, 12 вольт 21 ватт, у неё омическое вдвое меньше. Кстати, в дырку порта видно как лампа пыхает на пиках сигнала, как знак что работаем на пределе мощи.
    Есть всякие фишки типа варисторов, защитные элементы.Но с ними не имел дела, только знаю что такое применяется.

  12. #91
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Н.. в покое 2 ома, в нагретом--около30 ..

  13. #92
    Новичок Аватар для soso
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Насчет лампочки интересно Я буду использовать активный кроссовер, тогда просто нужно будет ее последовательно с драйвером соединить, так получается. Насчет ак. системы я не шутил, сабы готовы, а сателлиты через недельку буду собраны...Только не на кухне поставлю, а в ванной...

  14. #93
    Старый знакомый Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    P.audio WN-D44 кто-нибудь юзал?

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •