Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Драйвера P.Audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gdtu
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию Драйвера P.Audio

    Кто может посоветовать что поставить в сателлит к мидбасу 12", на 250 W, 45Hz-5kHz, 8Ω

    из этого списка
    P.Audio BM(II)-D440 ВЧ-Драйвер 1",с феррожидкостным охлаждением,катушка 44.4mm (1.75"),50 W(RMS),8 Ом.,1,5кГц-20кГц,108 дБ(Вт/м), крепление фланцевое

    P.Audio BM(II)-D440S ВЧ-Драйвер 1",с феррожидкостным охлаждением,катушка 44.4mm (1.75"),50 W(RMS),8 Ом.,1,5кГц-20кГц,108 дБ(Вт/м), крепление резьбовое

    P.Audio BM(II)-D450S ВЧ-драйвер 1"с феррожидкостным охлаждением,катушка 44,4mm(1,75"),60W(RMS),8 Ом., 1,5кГц -20кГц ,110 дБ(Вт/м),крепление резьбовое.

    P.Audio BM-D440 Драйвер ВЧ, 1", 60 W Continuous program , 8 Ом., 1,5кГц-18кГц, 106 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление фланцевое.

    P.Audio BM-D440S Драйвер ВЧ, 1", 60 W Continuous program , 8 Ом., 1,5кГц-18кГц, 106 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление резьбовое.


    P.Audio BM-D450 Драйвер ВЧ, 1", 80W Continuous program, 8 Ом., 1,5кГц -18кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление фланцевое.


    P.Audio BM-D450S Драйвер ВЧ, 1", 80W Continuous program, 8 Ом., 1,5кГц -18кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление резьбовое.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    С 2-3 метров её слушать не очень комфортно.
    так и есть - потенциал на всю нераскоет...

    но в тоже время скажу - например вы покупаете дорогой драйвер б-с750 и испольоввать его от 1кгц(и выше) -по мне неочень оправдано...


    вот фото дудок которые за последнее время были....





    короткие непонравлись совсем....

    может как среднечастотное исключение рн-316...

    а вот про 4"
    кусок из моего обьявления на портале

    ...например эти профф драйвера использует немецкая фирма duevel в своих топовых системах jupiter за 26 тыс $. (и нч там тоже "про" титан)











    а вот эти драйвера в немецкой системе

    http://www.6moons.com/audioreviews/duevel3/jupiter.html


    особенность крупнокалиберных сч-вч драйверов (4" мембрана) - в том что вокальный диапазон (драйвер работает от 500гц) - тянет легкая титановая мембрана пару грамм а не инертный бумажный конус - это позволяет получить низкие искажения .. а также чуствительность за 114 дб - что дает очень высокую динамику на сложном музыкальном материале..
    ссылка

    http://www.audioportal.su/forums/sho...082#post396082

    Добавлено через 5 минут
    в пожарное оповещение ставить.
    Вот ТАД- другое дело. Бериллий имеет в звуке резко меньше металлических звяков, в отличие от алюминия и тем более титана, спектр искажений бериллия- очень чистый и короткий.
    про титан и пожарное оповещение несогласен (про фостекс незнаю)

    про 18 саунд 1"\\\\HD1040 итальянские, 18-Sound\\\ - по мне -не для дома -обычный эконном драйвер (очень эконом)

    а вот п-аудио кроме сд серии в сад..
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 13.10.2009 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Снимите спектр титана , увидите кошмар редкий. Правда, подвес не из титана скорее всего резко улучшит звук, вот это- правильное решение.
    А на Фостексах всё цельнотитановое, а в самых топовых ихних пищалках серии Т поёт шайба из титана, зажатая в центре пулей а подвес- по наружному краю.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    только титан позоляет получить высокое неискаженное давление.... ни фенолик не люминь близко недагонят его...
    у титана применяют и рефление купола для задания ему большей жескости..
    и жижу добавляют в зазор для большего демфирования подвижной системы..
    применяют различные напыления как керамику у тада (а не только из бирилия) так и жаба - полимеры...(черненные купола)

    перечислите титановые дравера которые вы тестили?
    странное у вас мнение .. за все решения говорить... -

    Добавлено через 1 минуту
    к примеру тот 18 саунд что вы привели - драйвер неочем... для эстрадных малобюджетных эконом систем... ну не как не в домашней системе ему место...

    Добавлено через 5 минут
    из минусов титана - проиграет в исользованиии в с рупорах (свысоким давлением) - на середине - тоесть в системах оповещения от 250-300 гц используют "мягкий" купол (вернее подвес).. впрочем который выше 3-5гкц нетянет...

    проще говоря на титановом подвесе тяжелей получить большой ход как на "неметалическом" это ограничивает применение титана в системах оповещения...
    но неограничивает применение комрессионных драйверов...(но это уже недомашняя тема)

    Добавлено через 5 минут
    Правда, подвес не из титана скорее всего резко улучшит звук, вот это- правильное решение.
    подвес из полимера на спектр мало повлияет - он скорей поможет опустить резонанс
    но на жескость купола в лутьшую сторону это непвлияет...
    более того -максимальное неискаженное давление упадет у гибрида. чем у чисто титановой подвижки...
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 13.10.2009 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Фостекс D-100A, Фостекс D1400( чуть ровнее) Они на снимке видны.
    ПиАудио PAD-99 .( на кобальте, но дрянь отменная)
    TAD TD-4001 TD-4003 TD-2001( с ними работал тоже) Отменные звери, но цена.....
    Фостексы все стоят конских денег, но звук точно не хаенд..
    А пищалы на титане меня любые не устраивают, от них ухи чешутся.
    Хотя в плане давления и полосы вверх равных титану нет, не спорю.
    Даже бериллий и тот железит звук( точная фраза Юры Лиховола) , а уж что про титан тогда говорить....Это на любителя.

  6. #25
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Вот скажу тоже честно - ну как то напрягает звучание металлических драйверов. Даже с комбокуполом не отстает ощущение напряга. Конечно буду еще слушать. Бейму СР-21 тоже вырубил именно по той же причине. Ну субьективизм все конечно. Но тот же Електровойс с35 никакого напряжения не вызывает, хотя мембрана там вообще пластиковая, и по определению играть не может)))) а играет... И Клипш херитаге серии с феноликовой диафрагмой - то же странное ощущение расслабленности при прослушивании. Легкости звучания. Хотя Частотка у титанового явно прямее буде и на мощностях тем более. Но дома то 1-5 ватт да еще и в 3-5 метрах от АС...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #26

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    А как звучание фокаловских, из tioxid-а?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Фокалы с их титановыми впуклыми куполами , покрашенными диоксидом, по крайней мере можно слушать без содрогания. У них ачх интересная, завальчик выше 12 кил, потому звук ненапряжный, чутьё -как в аптеке, что написано, то и есть. Недавно Сергей Банковский привёз пару таких пищал, на огроменнейшем магните, глянули ачх- прилично. Если счас найду- выложу. Времени не было на щиток их присупонить, мерял
    " в лапу"
    Хотя, если долго фокалы слушать- всё равно тоска нападает, железяка- она железяка и есть.
    Я с Гайдаром лучше рядом встану и фенолики буду хвалить.
    Последний раз редактировалось Бока; 13.10.2009 в 13:03.

  9. #28

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Спасибо, Бока, за подробный отчет. Все понятно.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    rogozhin, держите.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п.аудио.ачх.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	64728  

  11. #30

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Да, очень прилично, как по мне. Я правда думал у вас чуть другая голова - из тех, что с рупорком, встроенным в МС
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Те пишки, где пищала дует через дырку в басовике, а-ля Танной- 8 и 10 дюймов, неплохо выглядят по частотке, да и отзывы о них хорошие, а вот эти , а-ля Гудманс- никуда не годные, неравномерность дикая, разве что пищала так-сяк. Пи-Аудио ещё любит приукрашивать частотки, сглаживает круто те, у которых траблы есть, потому ориентироваться на ихние паспорта нужно с оглядкой,- надурят!
    Ручаюсь, если прочтёте назначение этих Пигудмансов, то там никто вам хаенд не обещал. Профессиональное применение. Как хошь так и понимайт.

  13. #32
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Например такие:
    Вложения Вложения

  14. #33
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    rogozhin, держите.
    это собственноручные измерения Вашего 12cx38?
    тогда как вообще впечатления о звуке, как с направленностью и в каком оформлении используется?

  15. #34

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    subsonic, а вот вопрос - взаимозаменяемы-ли различные драйверы одного диаметра горла? Смогу-ли я, к примеру, к коаксиалу П-Аудио привернуть драйвер, например, Радиан или Эйтинг (или Бейма - неважно)?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  16. #35
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    А не проще сразу взять Радиановский коаксиал, тем более что там то пара драйвер+диффузор ну очень согласованы... тока где бы зять эти полторы штуки бакинцев на пару радианов с доставкой из америки )))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Да, очень прилично, как по мне. Я правда думал у вас чуть другая голова - из тех, что с рупорком, встроенным в МС
    Не очень понял. Снаружи дудки нет. На картинке 15CXHC. График принадлежит динамику сверху 12cx38 у которого только драйвер виден. Просто по две головы в одном документе у них.
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    это собственноручные измерения Вашего 12cx38?
    тогда как вообще впечатления о звуке, как с направленностью и в каком оформлении используется?
    Да, измерения на уровне плоскости корзины. Об окончательном звуке рано, еще не готово. Направленность- конус около 90 гр. Будет ФИ. Ориентировочная частота настройки 17гц. Компрессионник.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Те пишки, где пищала дует через дырку в басовике, а-ля Танной- 8 и 10 дюймов, неплохо выглядят по частотке, да и отзывы о них хорошие, а вот эти , а-ля Гудманс- никуда не годные, неравномерность дикая, разве что пищала так-сяк. Пи-Аудио ещё любит приукрашивать частотки, сглаживает круто те, у которых траблы есть, потому ориентироваться на ихние паспорта нужно с оглядкой,- надурят!
    Ручаюсь, если прочтёте назначение этих Пигудмансов, то там никто вам хаенд не обещал. Профессиональное применение. Как хошь так и понимайт.
    Дудка хороша если излучение надо направить.
    Бока, А вообще крутой пост Опять методы художественной литературы?
    Последний раз редактировалось Astronavt; 13.10.2009 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    а вот вопрос - взаимозаменяемы-ли различные драйверы одного диаметра горла? Смогу-ли я, к примеру, к коаксиалу П-Аудио привернуть драйвер, например, Радиан или Эйтинг (или Бейма - неважно)?
    Зависит от конструкции корзины !

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Расстреляйте меня, что такое измерения вч динамика на уровне плоскости корзины...Это как, сбоку? Или в упор, уткнув в рупор?
    Панимай нетт....
    Почти в упор. В сантиметре от колпака.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Ну и шо вы там намерили? набор стояков на вч между диффузором и микрофоном?........Наверное я стар и непонятлив для такого авангарда...

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    ?........Наверное я стар и непонятлив для такого авангарда...
    Незнаю. . Я сделал несколько замеров. В данном случае меня интересовал нижний участок. В метре у таких конструкций АЧХ примерно одинаковая, получится примерно как Beyma.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •