Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Драйвера P.Audio

Кто может посоветовать что поставить в сателлит к мидбасу 12", на 250 W, 45Hz-5kHz, 8Ω

из этого списка
    P.Audio BM(II)-D440 ВЧ-Драйвер 1",с феррожидкостным охлаждением,катушка 44.4mm (1.75"),50 W(RMS),8 Ом.,1,5кГц-20кГц,108 дБ(Вт/м), крепление фланцевое

P.Audio BM(II)-D440S ВЧ-Драйвер 1",с феррожидкостным охлаждением,катушка 44.4mm (1.75"),50 W(RMS),8 Ом.,1,5кГц-20кГц,108 дБ(Вт/м), крепление резьбовое

P.Audio BM(II)-D450S ВЧ-драйвер 1"с феррожидкостным охлаждением,катушка 44,4mm(1,75"),60W(RMS),8 Ом., 1,5кГц -20кГц ,110 дБ(Вт/м),крепление резьбовое.

P.Audio BM-D440 Драйвер ВЧ, 1", 60 W Continuous program , 8 Ом., 1,5кГц-18кГц, 106 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление фланцевое.

P.Audio BM-D440S Драйвер ВЧ, 1", 60 W Continuous program , 8 Ом., 1,5кГц-18кГц, 106 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление резьбовое.

P.Audio BM-D450 Драйвер ВЧ, 1", 80W Continuous program, 8 Ом., 1,5кГц -18кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление фланцевое.

P.Audio BM-D450S Драйвер ВЧ, 1", 80W Continuous program, 8 Ом., 1,5кГц -18кГц ,108 дБ(Вт/м), катушка 1,75", крепление резьбовое.

2. Завсегдатай Аватар для Бока

По умолчанию Re: Драйвера P.Audio

Ну, насчёт 106 децибел я бы ещё посомневался, там сотка честная точно есть, а вот покупать неодимовые цацки по крутой цене- точно не нужно, там есть линейка обычных феноликов, 1.75 дюйма, с запасными подвижками на заказ, отдача чуток меньше- да и фиг с ней, зато и качество и цена- будь здоров. А неодим- это понты. Забавно видеть радиаторы на заднице у пищалок, вроде как там рассеивание тепла немерянное идёт, ой ты боже ж мой же ж.....

3. Старый знакомый Аватар для AleX902101

Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Забавно видеть радиаторы на заднице у пищалок, вроде как там рассеивание тепла немерянное идёт, ой ты боже ж мой же ж.....
    Ну они как минимум понижают температуру магнитной системы, а значит всё же както способствуют охлаждению катушки, т.к та в свою очередь передаёт тепло магнитной системе.

4. Завсегдатай Аватар для Бока

Я эти вещи понимаю тоже, но почему-то неодимовые магниты везде идут об руку с рифлёной задницей динамика, наверное мода такая....
    Если ты магнит повышенной отдачи, то и кпд у тебя выше, то есть температура-ниже?
    Хотя, с другой стороны, все редкоземелы боятся перегрева, потому им нужен теплоотвод. Вот, сам себе ответил...
    Последний раз редактировалось Бока; 11.10.2009 в 23:10.

5. Частый гость Аватар для russtav

возможно ,неодим начинает терять магнитные свойства при более низкой температере нежели ферритовые магниты,и в следствие их лучше охлаждают,

6. Старый знакомый Аватар для AleX902101

Так и есть

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Если ты магнит повышенной отдачи, то и кпд у тебя выше, то есть температура-ниже?
    При одинаковом звуковом давлении да, т.к для одинакового звукового давления на динамик с менее мощным магнитом придётся больше мощности приложить.
    Последний раз редактировалось AleX902101; 11.10.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

7. Завсегдатай Аватар для Бока

Я мало представлял, как может нагреться магнитная система у динамика, пока не увидел как наклейка на басовике скукожилась и отклеилась, валялась внутри в колонке....

8. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

очень рекомендую послушать сначала.
    Я тоже щас в поиске. И могу послушать 1.75-4" драйвера различных фирм. В общем, пока точно не определился с выбором- проект уже правда на стапелях, но в целом получается некоторая закономерность. Драйвера компрессионные с титановым куполом в целом, начинают себя неплохо вести на частотах вдове выше резонансной. Т.Е. если резонансная частота 500 герц - то слушать можно от 1000-1200. И более того, подкрас на в верхней области...
    Динамики и B&C и Beyma и P-audio один черт. НО вот Beyma SMC-65ND и RCF-ND850 резко выделяются из группы. Звучание более мягкое что ли. Нету такого резкого подкрашивания. Вот скоро еще B&C DE-750 и буду определяться. Ценники правда у всех очень недецкие... так что совсем не хочется ошибиться с выбором.
    Особенностью этих динамиков является то, что подвес у них у всех пластиковый а купол титановый. Я прям был удивлен различием звучания по сравнению с драйверами тех же фирм, но и подвес и сам купол которых штампован из титана.

Что касается нагревов и радиаторов - не парьтесь. В наших домашних условиях это не имеет никакого значения. В проф же применении - там мне кажется ребра на неодимах для ускорения отвода тепла. Неодимовая система гораздо меньше и по объему и по массе чем ферритовая, чтобы быстрее отводить тепло от катушки и навешивают ребра на задние колпаки, которые обычно и отлиты из люмения и работают как радиатор.
    Что касается температурного уплыва магнитов на феррите и неодиме - то их температурные свойства примерно одинаковы. Просто ферритовая система более теплоемка.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

9. Частый гость Аватар для Лиховол Юрий

Gajdar приветствую.
    Завидую, что таков выбор компрессионников для сравнения.

Мое мнение таково из опыта:
    - Хороши старые винтажные дрова - Альтек 288, РСА, Витавокс - играют пониже современных, но штуки не новые, не дешевые и можно нарваться на очень плохое состояние - коцанные диафрагмы, размагниченность и т.д. Примеры есть (особенно РСА и Витавокс).
    - Размер имеет вес - дырка 1,5-2" - диафрагма 3-4" - всегда лучше однодюймовников.
    - Современные драйвы умеют хорошо играть - Бейма 800 феррит, Бейма 850 ниодим, Радиан 850-950 с алюминиевыми диафрагмами и т.д. B&C и прочее.
    Противников - оппонентов, которые "все знают и все слышали" - в сад.
    - Правило среза выше частоты среза работает безусловно, но на домашних мощностях не сильно критично - в сети встречал огромные дудки от 200Гц на Радиане 950 (он 500 герцовый).
    - В идеале, см. пункт предыдущий - нужно ставить 10-12" мидбасовик отдельный, а сч-вч драйвер, включать выше в 2 раза, как пишет уважаемый Гайдар.

Пример наиболее удачной АС с применением компрессионика:
    http://photofile.ru/users/yras/3724996/?mode=xlarge

На самом деле - все это известно и работает в проф. аудио давно и надежно.
    Включая и усиление раздельное.

7 октября посетил концерт Элтона Джона, до этого Миленку Фармерову и в очередной раз поймал себя на мысли - благо, что не эзотерики волшебные, а инженеры звук там делают.....
    http://photofile.ru/users/yras/3770728/?mode=xlarge
    http://photofile.ru/users/yras/3737821/?mode=xlarge
    всего самого доброго

Лиховол Юрий.

10. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Оказалось, все есть под боком. Огромный выбор остатков от основного производства за почти 10 лет работы местной конторы. И даже измерительная камера.
    Проблема у титановых мембран, которые отштампованы заодно с подвесом даже и на небольших мощностях из за жесткости и свойств титанового подвеса. Причем проявляется это на верхних частях женского вокала. У комбинированных - прям вот резко иной характер. Прям ощущение другое - расслабляешься как то. С Титановой мембраной как то ощущение жесткости в голосе присутствует. Будете смеяться - но я специально диск Миража таскаю с с собой для этих целей))) музон там конечно с текстовкой никакие.. но вокал очень показателен..

С областью 300-2000 вот тут пока совсем не определился. 4" мембрану пока не слушал, но 3" титановая эффект тот же. Пускать 15" басовик до килогерца тоже не хочу.
    CP 800/Ti не слушал, но там я как понимаю уже все титановое и на складе нет тут в Новосибирске. А вот СР-750ND ну очень хороша в диапазоне 1200-7000.

Радиан... да... я прям слюной исхожу когда их 15" коаксиал.... но 1500 бакинцев на покупку вслепую оттуда с даставкой я пока не могу себе позволить.

Честно скажу - диапазон ниже 800 герц я бы компрессионному драйверу не отдал. При этом у 3 дюймового драйвера будут обязательно проблемы уже с самым верхом - поэтому супертвитер придется делать.... или еще как топовые Пионеровские ТАД.

12" может и есть какие быстрые, чтобы их с рупорным звеном на 1600-1800 совместить. Я пока прицеливаюсь к 8" бумажному динамику на область 300-2000.

А вот по драйверам - тут конечно все ИМХО. Может и субьективно мне вот кажется жестким чисто титановое звучание, но уж заметно оно. Честно - по мне так чистый Майлар или Фенолик лучше.

11. Завсегдатай Аватар для Astronavt

Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    7 октября посетил концерт Элтона Джона, до этого Миленку Фармерову и в очередной раз поймал себя на мысли - благо, что не эзотерики волшебные, а инженеры звук там делают

Offтопик:
    Миленка хороша-а

12. old chap Аватар для subsonic

Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    к 8" бумажному динамику на область 300-2000.
    http://www.paudio.ru/downloads/SN-8MB.pdf
    Из P-Audio вполне доступная головка.

13. аудиобалбес Аватар для Grind

Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    http://www.paudio.ru/downloads/SN-8MB.pdf
    Из P-Audio вполне доступная головка.
    Gajdar, что скажешь? ;)

14. Частый гость Аватар для Лиховол Юрий

Gajdar
    Ниже 800Гц. компрессионнику и не надо - там бумажный лопух 15".

Боятся второй 12 не надо, я как послушал у Миши - Голоса Театра с их супер мид-басом??????? ..в общем, в сад их!!!!

Рояль и вокал на компресионниках железят это факт и на РСА и на Альтеках и везде (на титане более, алюминии и фенольнике менее), но железят (об этом как то Ураков Михаил писал и Сергей Агеев я с ними согласен)- лично забил на это....прощаю за скорость и драйв и чувство живого концерта (тут я с ТДА в одной упряжке).

Супертвитер тоже боятся не надо - на Пинк Флойде они были в 1989г. и на Элтон Джоне и на Слипноте и везде
    http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/40/
    В ноябре собираюсь на Даяну Кралл - уверен тоже будет.

Бас должен басить, а не пукать и резонировать, тарелки звенеть, а не шептать шелест (сейчас модно пищак отварачивать - я таких слушателей называю - "домысливателями" их пищалки, как плюющиеся консервные банки).

Когда бъешь по тарелке - она звенит!!!!!!
    http://photofile.ru/users/yras/2475147/?mode=xlarge
    всего самого доброго

Лиховол Юрий.

15. old chap Аватар для subsonic

Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Когда бъешь по тарелке - она звенит!!!!!!
    Юр! Ну не звенит она,она вздыхает...
    Звенит связка ключей!

16. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

Драйвера компрессионные с титановым куполом в целом, начинают себя неплохо вести на частотах вдове выше резонансной. Т.Е. если резонансная частота 500 герц - то слушать можно от 1000-1200. И более того, подкрас на в верхней области...
    Гайдар -а ты послушай в "большой дудке" - "большую" мембрану надо серьезно нагружать ... все короткие дудки с малым ртом в сад...
    сразу будут корректные 500гц..
    и стати ТАД 4" и филлип ньюэл и киношита в очень больших рупорах используют...
    тоест -загрузка мембраны пополной... поэтому и делят безпромблем на 500гц - приэтом там давление не домашее - 115-120дб у сводящего пульта явно есть...

Динамики и B&C и Beyma и P-audio один черт. НО вот Beyma SMC-65ND и RCF-ND850 резко выделяются из группы. Звучание более мягкое что ли. Нету такого резкого подкрашивания.
    есть у меня гибридные биймы SMC-60 3"- сорраунд -полимер. купол титан... очень хороши (продавал их со своими Дженсенами) - но по мне 4" титан больше нравиться... и обязательно большие дудки....а некороткие с резким раскрывом..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

17. Старый знакомый Аватар для Fighter

Дмитрий, я правильно понял, что 3" компрессионные эстрадные драйверы на домашних давлениях вполне корректно запрягать с 500 Гц (при условии крутого фильтра при активном делении и большой покупной пластиковой дудке)?

Приведите примеры таких драйверов, если не сложно и дудок. Которые слышали и которые реально тянут с 500 Гц при выполнении этих условий. Чтобы просто пойти и купить в магаз, без всяких пересылок через океаны в течении года и космических цен больше 1 кБ за штуку с дудкой.

18. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Большую дудку с длинным хоботом и слушать надо с 7-10 метров. С 2-3 метров её слушать не очень комфортно. Понятно, что если загнуть дудку метра полтора длиной )) то нагрузит она мембрану неплохо. Но я же не для кинотеатра а для дома хочу. А там жена)))

19. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

500 Гц (при условии крутого фильтра при активном делении и большой покупной пластиковой дудке)?
    необязательно активное деление и очень крутой фильтр
    но вот дудка"большая" обязатльна...

Приведите примеры таких драйверов, если не сложно и дудок. Которые слышали и которые реально тянут с 500 Гц при выполнении этих условий. Чтобы просто пойти и купить в магаз, без всяких пересылок через океаны в течении года и космических цен больше 1 кБ за штуку с дудкой.
    попозже приведу ссылки...
    но про сами дудки -тут по доступноси п-аудио.
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

20. Завсегдатай Аватар для Бока

Что знаю точно- что драйверы от Фостекса с титановым куполом для звука точно не годятся, разве что в пожарное оповещение ставить.
    Вот ТАД- другое дело. Бериллий имеет в звуке резко меньше металлических звяков, в отличие от алюминия и тем более титана, спектр искажений бериллия- очень чистый и короткий.
    Лучший драйвер, с которым я имел дело- TD4003, чёрный арбуз за пять штуцеров, к нему рупор огроменный- и можно стыковать с пятнашкой или восемнашкой .
    Что касается ПИ-Аудио- то там точно не ищите звука. Выть и визжать- будут, у них задача другая, не сгореть во время концерта и чтоб погромче было и за гроши. Хотя как пищалы- неодимы очень неплохи, ровненько всё и достойно.Марка их выше приведена.Но применить их в среднике- сомневаюсь. Зашкварят .
    Очень ровные и по звуку хороши драйверы HD1040 итальянские, 18-Sound.Но это тоже вч.
    Про Алтеки молчу, это- другой уровень и цена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 016.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	230,0 Кб 
ID:	64705   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4003  без рупора.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	146,1 Кб 
ID:	64706  
    Последний раз редактировалось Бока; 13.10.2009 в 08:24.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права