Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Посоветуйте самый простой усилитель

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Max4d
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    36
    Сообщений
    248

    По умолчанию Посоветуйте самый простой усилитель

    Посоветуйте простой усилитель с выходом на полевых транзисторах(Просто они уже есть 540N\9540N). Номинальная мощность нужна 25 ватт. Качество на втором плане. Такой чтоб спаять за вечер.. минимум деталей.. минимум настройки.. В идеале 3-4 транзистора по мимо выходных.. А если это будет, что то такое простое, что можно спаять навесным монтажом я вообще буду счастлив

  2. #101

    По умолчанию Re: Посоветуйте самый простой усилитель

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У "большинства" усилителей - это абсолютно не так.

    Поэтому цирклотроны и т.п. схемы требуют еще более повышенного внимания к БП, и поэтому в них хорошо работают ИБП, где межобмоточная емкость мала.
    Alex, скажите пожалуйста, какова величина емкости между обмотками? Можно ли эту емкость считать важным фактором нагрузки усилителя? На какой частоте? Можно ли избавиться от влияния этой емкости?
    Что касается вероятного проникновения помех из сети в выходные цепи усилителей, то, полагаю, можно в качестве экрана использовать обмотку для предвыходных каскадов, все равно эта цепь питания заземляется на общий провод (если не приходилось убеждаться, что помех попросту нет).

  3. #102
    Новичок Аватар для Sanka31
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Посоветуйте самый простой усилитель

    Я хочу собрать такой усилитель,но есть вопросы! 1)чем можно заменить LM6161,и желательно циколевку на нее. 2)какой блок питания делать?Просто я не знаю что такое "плавающий" Б.п.Разъясните мне.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •