Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: TDA1543- то ли лыжи не едут, то ли я .....

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для K()X
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию TDA1543- то ли лыжи не едут, то ли я .....

    Здравствуйте, многоуважаемые All!
    Собрал я ЦАП по статье https://www.vegalab.ru/content/view/84/55/
    Только вместо CS8412 применил STA120, ну и в качестае цап TDA1543.
    Вообщем такая проблемма- STA захватывает сигнал и выставляет lock, как положено, а вот TDA1543 играть его ну ни в какую не хочет.
    Точнее при некоторых комбинациях логических уровней на ногах M0-M2 у STA120 из колонок слышна потихоньку музыку, но очень тихо и с очень большими искажениями. Накосячить там негде-схема очень простая, я её пересобирал 2 раза, а история одна и таже.
    До этого была попытка запустить TDA1543 2 года назад, и такая же история, промучился неделю, и забросил, списал всё на бракованую микруху (которую купил за 38руб, и думал что китайская подделка)
    А эту микруху я купил вообще за 27руб.
    Вот сижу и думаю-то ли у нас в городе микрухи китайские тока, то ли я совсем
    Вообщем народ, подскажите правильную комбинацию логических уровней на ногах M0-M2 у sta120, и вобще какие мысли будут по этому поводу?
    Заранее спасибо!
    [B][I][COLOR="Blue"]Кто не пил ни разу водки, тот не знает вкус воды![/COLOR][/I][/B]

  2. #41

    По умолчанию Re: TDA1543- то ли лыжи не едут, то ли я .....

    TDA1543 и TDA1543A обе прекрасно работают с популярным приемником DIR9001 (проверено на своем опыте) только прием аудио-протокола эти две ЦАПы ведут в разных форматах TDA1543 - I2S, а TDA1543A - в специфическом Японском формате. ДИРка позволяет переключать выходной формат данных подачей соответствующих логических уровней на управляющие входы FMT1 и FMT0
    для TDA1543: FMT1=1; FMT0=1
    для TDA1543А: FMT1=0; FMT0=1
    не верьте сказочникам, которые на многих форумах бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что с запуском TDA1543А возникают большие проблемы, а читайте даташит.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: TDA1543- то ли лыжи не едут, то ли я .....

    А как вообще на слух STA120? А то джиттер у неё какой-то пугающий...
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •