Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ad1994

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию ad1994

    Получил рекламный буклет от Аналог Девайсес. Привлекла следующая инфа (приблизительный перевод с англииского):

    Новые усилители серии ад199х первые среди устройств в классе D,которые имеют аудиофильское качество (THD<0.005%,SNR<101db,PSSR>65db) .Мощность серии от 5 ватт стерео (моно 10 ватт) до 40 ватт стерео (моно 80 ватт).Миркосхема разработан с учетом минимального EMI и высокого КПД.

    Analog Devices контора серьезная и без явных аргуметов про аудиопфильское качество писать не будет. Пусть оно будет не аудиофильское,но должно быть достаточно высоким.
    Самплов пока нет,продукт вроде только вот выйдет.

    Интересно попробывать эти чипы в деле.

  2. #21

    По умолчанию Re: ad1994

    #20 -Ну и что же мы выясним, в конце концов, сравнивая творчество двух, согласитесь, скромных любителей?

  3. #22
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ad1994

    LC Audio в очередной раз доказали убогость класса D. Я, к своему разочарованию, имел возможность прослушать их "изделие". К сожалению, их собственные восторженные вопли не имеют ни малейшего отношения к звучанию ZAppulse. Довольно резкий звук, очень быстро наступает утомление (я не смог слушать больше получаса). Общее впечатление - тональный баланс смещен верх, отдельные звуки как бы "вываливаются" из общего потока, звук утомительный. На фоне "радиотехники 101" Zappulse может и можно назвать неплохим усилителем, но даже тот же Бриг лично мне субъективно более приятен (все-таки в начале 70-х годов инженеры Маранца потрудились неплохо )

  4. #23
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: ad1994

    Цитата Сообщение от witali
    Но Hypex и LCaudio доказали что класс Д звучит не хуже А класса
    Кому?
    Цитата Сообщение от Lynx
    Довольно резкий звук, очень быстро наступает утомление (я не смог слушать больше получаса). Общее впечатление - тональный баланс смещен верх, отдельные звуки как бы "вываливаются" из общего потока, звук утомительный.
    То же самое я услышал, когда собирал свой первый и последний усилитель класса Д на ИМС TDA8920 ( когда они только появились в Москве )
    Цитата Сообщение от IVX
    Ну и что же мы выясним, в конце концов, сравнивая творчество двух, согласитесь, скромных любителей?
    А мы выясним многое. Если приедет Линкор с усем Stonecold и я успею собрать свое двойное моно на полевиках, то выясним и что такое класс B, и что такое LM1875, и что такое класс D, и что такое винтажный 15 ваттник на STK459 , увешанный мультикапами и БГ а также что есть полное двойное моно и стоит ли оно такого конструктива. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь привез Арасланова или Квод ну или там усь ВП. Много точек уселись бы над Ё.
    Рупором истины будут JPM ML910 а ее источником - DENON DCD1450AR. Если Elektrofil привезет свой ЦАП, то заодно заценим и его.
    Вот только видимо нужно это устраивать с раннего утра и до позднего вечера.
    TACT был дорогим разводом, LC Audio не слушал.
    Я надеюсь, что после прослушивания поклонников класса D поубавится, зато может прибавиться поклонников класса B ( Lincor- ахтунг! ) и LM1875 ( Lincor- еще раз ахтунг!).
    В общем назрело устроить этакое мегаристалище, апофеозом которого будет решение применимости усилительных устройств класса D в составе высококачественной музыкальной системы.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  5. #24

    По умолчанию Re: ad1994

    Lynx,
    нет ничего удивительного, там на 10кгц 2.3% 3й гармоники и .7% 2й. Не думаю, что целый класс устройств в опасности от того, что есть на свете дураки делающие свои усилители, так как они умеют.
    PS: добавил картинки реакции на ступеньку, правда по ошибке ZAP 100hz UcD 1khz. Cуть реплики в том, что не все class D одинаковые, как и АВ кстати, всё дело всегда в человеке, который берётся за дело.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	graphic7.gif 
Просмотров:	217 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	4247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100HZ1.png 
Просмотров:	233 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	4249  
    Последний раз редактировалось IVX; 15.09.2005 в 20:52.

  6. #25
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: ad1994

    Цитата Сообщение от IVX
    есть на свете дураки делающие свои усилители, так как они умеют.
    Это про LC Audio или про TACT?

    [ADDED=Black_Panther]1126779404[/ADDED]

    Offтопик:
    кстати, аттач почему-то не открылся
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 15.09.2005 в 14:16.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  7. #26
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ad1994

    Народ, AD1994 стали доступны сэмлпами. Никто не хочет попробовать?
    Я уже заказал 2шт

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •