Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Нужен совет по выбору ДГ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Нужен совет по выбору ДГ

    Планирую построить 2-х полосные полочники ФИ начального hi-fi. Стенки корпуса нарежу на мебельной фабрике склею и обтяну сам, опыт имеется. Изначальный вариант кроссовера будет скорее всего на недорогих hi-fi компонентах.
    Бюджет на динамики очень маленький, но делать на российских динамиках желания нет никакого. На данный момент мне удалось купить на буржуйских интернет-аукционах пару новых Vifa D25AG77-06 за 1,2 т.р.,

    сейчас надо подобрать парочку басовиков и вот тут я теряюсь...
    Хочу что-нибудь в средних или ближе к большим габаритам полочников с более-менее приятным звуком, главное чтобы играло лучше чем Solo-2
    В связи с этим вопросы:
    1) Голова с какими параметрами нормально встанет в мое оформление в плане демпфирования основываясь на теории и практике?
    2) Оборудованием для снятия АЧХ не обладаю, смогу снять только ТС параметры(опять же они есть в паспорте). Выйдет ли что-нибудь приличное если взять часть схемы кросса с одного кита(ВЧ), а НЧ с другого?
    Может быть кто-нибудь знает киты с использованием вышеупомянутого дина(pdf прикрепляю)?
    Я видел только один Recession Buster Kit, но его низкочастотник довольно редок в продаже
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Bosik; 07.10.2009 в 22:25.
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Заказан цифр кроссовер бехрингер 2496, жду. Остается подобрать дины для 2-х полоски, требования хороший бас для комнаты в 18 кв.метров, по всему диапазону нормальный звук, жду советов?
    ПС твитеры ко мне не пришли, косяк селера, поэтому в принципе бюджет можно растянуть, возможно и ленточники поставить, если есть в этом толк
    Еще посоветуйте где заказать нормальные корпуса?
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Заказал динамики на мадисаунде вот на эту поделку Троелса http://www.troelsgravesen.dk/SEAS_CA18RLY-COMPACT.htm
    Обошлось в 270 дуллеров + 330$ за кросс 2496 + 70$ за микрофон + еще уйдет на инструмент и материал для изготовления АС, заказывать корпуса слишком дорого для меня, итого не должно зашкалить за 1000$, не считая усилитель.
    Буду делать вариант на 16 литров и цеплять динамики через 2496 отдельными усилками на каждый динамик, усилитель Холтона, надеюсь все получится и будет хорошо звучать...
    Что скажите комрады, нормальные динамики выбрал?
    Комрады, коментируем, это мои первые АС, очень жду от вас правильный ли я звук выбрал. На ексели денег пока нет, поэтому собираю на бюджетном сисе. Завлечет звук, будем делать на екселях, хай-енд мать его ити.
    Последний раз редактировалось Bosik; 31.01.2010 в 14:26.
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •