Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Нужен совет по выбору ДГ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Нужен совет по выбору ДГ

    Планирую построить 2-х полосные полочники ФИ начального hi-fi. Стенки корпуса нарежу на мебельной фабрике склею и обтяну сам, опыт имеется. Изначальный вариант кроссовера будет скорее всего на недорогих hi-fi компонентах.
    Бюджет на динамики очень маленький, но делать на российских динамиках желания нет никакого. На данный момент мне удалось купить на буржуйских интернет-аукционах пару новых Vifa D25AG77-06 за 1,2 т.р.,

    сейчас надо подобрать парочку басовиков и вот тут я теряюсь...
    Хочу что-нибудь в средних или ближе к большим габаритам полочников с более-менее приятным звуком, главное чтобы играло лучше чем Solo-2
    В связи с этим вопросы:
    1) Голова с какими параметрами нормально встанет в мое оформление в плане демпфирования основываясь на теории и практике?
    2) Оборудованием для снятия АЧХ не обладаю, смогу снять только ТС параметры(опять же они есть в паспорте). Выйдет ли что-нибудь приличное если взять часть схемы кросса с одного кита(ВЧ), а НЧ с другого?
    Может быть кто-нибудь знает киты с использованием вышеупомянутого дина(pdf прикрепляю)?
    Я видел только один Recession Buster Kit, но его низкочастотник довольно редок в продаже
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Bosik; 07.10.2009 в 22:25.
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    Где можно почитать про кривизну есм8000?
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=2991&page=30

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что басовик Vifa TC14WG49-08
    это не проблема это удача.
    Сис звучит лучше, сравнимо c PL серией от Вифы. A TC слишком бюджетен на мой вкус. Я их достаточно долго слушал, так же и TC11 и TC18.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    funny the rat,
    это не проблема это удача.
    Сис звучит лучше, сравнимо c PL серией от Вифы. A TC слишком бюджетен на мой вкус. Я их достаточно долго слушал, так же и TC11 и TC18.
    Сисы я пока еще не оплатил, сперва надо подняться на электронный кроссовер. Что вообще посоветуете из недорогих вуферов с писщалками Vifa D25AG77-06(от них уже не отказаться) в ФИ ~10 литров?
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    сперва надо подняться на электронный кроссовер
    если собираешся что либо делить беринжером, то абсолютно все равно какие головы использовать не с нижнего слоя помойки и ладно.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    funny the rat,
    Да ладно, что уж все прямо так плохо с этим беринджерем? С учетом того, что музыку я буду слушать только с компа(лозелес) и если выводить на него цифру aes/ebu, получается у кроссовера будет задействованы процессоры обработки цифры и ЦАП(заявлен динамический диапазон 112 Дб), что не так уж плохо(не исключаю твик тех же оперов) и не думаю, что будет сильно хуже цапа Сволкового, который слушаю сейчас. Не о каких сд-транспортах и прочих виниловых проигрывателях речи не идет. На счет помойки, вы батенька, наверное, погорячились. Различие между с-90 с помойки и качественно собранных АС на нормальных динах в своей системе я услышу неприменно.
    Недавно вот вычитал, что америкосы используют этот беринджер для хай-енд полочников за 5000 бакинских(подключение по биампингу), ведь не спроста наверное. Может быть все не так плохо как кажется, кто-нибудь меня поддержит?
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    если собираешся что либо делить беринжером, то абсолютно все равно какие головы использовать не с нижнего слоя помойки и ладно.
    Здесь имелось в виду: "Бери любой из тех, на которых остановился и с беринджером проблем не будет их свести"

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    mr-marlen,
    Здесь имелось в виду: "Бери любой из тех, на которых остановился и с беринджером проблем не будет их свести"
    Что-то мне так не кажется
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Здесь имелось в виду: "Бери любой из тех, на которых остановился и с беринджером проблем не будет их свести"
    Имелось в виду что берингером г-но по большому счeту, и разница будет малозаметной, дешевая там вифа или дорогая, сис там будет или СС. Не нужно беринжер использовать в домашнем звуке, да и не в каком не нужно он годен только на то чтобы подзвучку на сцене делать.
    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    этот беринджер для хай-енд полочников за 5000 бакинских
    приблуда стоимостью в цену нескольких хороших оперов в партиях (от 1000 штук) даже не смешно
    Последний раз редактировалось funny the rat; 18.10.2009 в 22:16.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    funny the rat,
    Имелось в виду что берингером г-но по большому счeту
    А то, что компьютер будет источником, это вписывается в ваши аудиофильские понятия?
    приблуда стоимостью в цену нескольких хороших оперов в партиях (от 1000 штук)
    Для меня 300 баксов это не мало. Если, для вас это даже не смешно, попрошу не загрязнять ветку своим "высоким концом". Прочитайте шапку темы, там озвучен бюджет на динамики в 1,5 раза меньше цены того же беринджера...
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    Для меня 300 баксов это не мало
    какие нафиг, триста долларов у него MSRP $59 ;) в штатах, и чуть больше в европе если чуть поискать, то реально купить за $40
    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    А то, что компьютер будет источником, это вписывается в ваши аудиофильские понятия?
    комп может быть на пару порядков лучшим источником чем этот мусор и меня это не смущает
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #31
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    какие нафиг, триста долларов у него MSRP $59 ;) в штатах, и чуть больше в европе если чуть поискать, то реально купить за $40
    Как я понял, Bosik уже смотрит в сторону вот этого http://www.parts-express.com/pe/show...number=248-669
    Не хай-энд, конечно. В звук гадит, дык всё гадит Но зато гибкая штука, на diyaudio по нему довольно много писано.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    В звук гадит, дык всё гадит
    xpeн редьки не слаще это в любом случае лучше чем 802, но несчастная PCM1730 имеет параметры получше. Опять же, если надо просто делить, то можно самому собрать дешевле и с заметно лучшими xарактеристиками.
    У меня стоит усилитель для измерений голов (2x100@4) китайский, качество у него даже без его предов весьма так себе, и все басовики с ним звучат примерно одинаково. He хотелось бы чтобы кто лобо имел похожий опыт
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    funny the rat,
    Пардон, но то, что у вас по ссылкам это микшер из нижней категории для озвучки кафе или там пьянок. Я сперва хотел его прикупить, потому как дешево и микрофонный усилитель есть с фантомом. Но, за полной ненадобностью микшера, кроме использования в качестве уся для микрофона решил отказатся от его покупки. А сам по себе этот микшер действительно гуанистичный и к кроссоверу не имеет ни какого отношения. Behringer DCX2496(я уже скачал схемы на него для будущего твика) гадить звук не должен так сильно как микшер, где же его взять хотя бы за 200? Нужен сей девайс больше как поле для экспериментов по правильному биампингу и подавлению комнатных призвуков, а не как конечный компонент системы. Приступил к сборке усилителя Холтона в квадро исполнении, слава богу все уже куплено и спиз..но , надо только собрать.
    Последний раз редактировалось Bosik; 19.10.2009 в 21:14.
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Хм... А что есть "правильный биампинг"? И "подавление комнатных призвуков"? ( = НЧ резонансов?)

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Bosik,
    Твой бюджет на динамики + на Behringer DCX2496, потрать эти деньги лучше на http://www.geocities.com/george_kril...nimonitor.html
    http://www.geocities.com/george_krilov/00OptimaSE.html

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    adres,
    А что есть "правильный биампинг"?
    В моем понимании, это конечно же отдельный усилитель на каждую полосу, разделение частотных диапазонов до усилителей(снижаются требования к самим усилителям и облегчается режим их работы), а не после, как часто бывает, ну и использование активного фильтра, что так же облегчает жизнь усилителя, ведь нагрузкой становится только ДГ, а не кондеры, резиторы и катушки с ДГ вместе взятые. В теории все это должно улучшить звучание.
    И "подавление комнатных призвуков"? ( = НЧ резонансов?)
    Да, именно, комнатные моды, резонансы на НЧ.


    Dmitr_RE,
    Твой бюджет на динамики + на Behringer DCX2496, потрать эти деньги лучше на http://www.geocities.com/george_kril...nimonitor.html
    http://www.geocities.com/george_krilov/00OptimaSE.html
    Решение принято, часть комплектующих заказана, квадро усилитель только собрать, не вижу смысла все бросать и тупо копировать чей-то кит.

    Мы не ищем простых путей
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Bosik,
    кроссовер на железе будет лучше чем этот DCX2496, он тебе так музыку умертвит, что мало не покажется

    Добавлено через 1 минуту
    тупо копировать чей-то
    хоть это и тупо но зато звучать будет

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Dmitr_RE,
    кроссовер на железе будет лучше чем этот DCX2496, он тебе так музыку умертвит, что мало не покажется
    Вы слушали его и сравнивали напрямую с чем-то? Хотелось бы побольше фактов, а не просто ИМхи. Буржуи думают совсем не так на счет музыки и многие отдают ему предпочтение за место классического пассивного в АС. Девайс очень гибко настраивается, да звук будет подпорчен, проходя через ЦАП и оперы устройства, но не такие они там уж и плохие стоят. Любой ЦАП и пред его попортит, в разной степени конечно. Откуда такие категоричные заявления? Если вы юзали именно его и сравнивали с чем то, пожалуйста репортуйте. Просто чьих-то мнений я начитался вдоволь и положительных и отрицательных.
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Ахи и охи связаны с тем что среди моря выпускаемого беринжером г-на вдруг появился сорт который не так дурно пахнет . В про мире все имеет свою цену и очень показательно что эта девайсина постоянно продается с 30% скидкой
    Отзывы на партсеxпрессе штука интертесная я там пытался несколько раз оставить отзывы, отрицательные не проходят вообще.
    Такое устройство удобно использовать для предварительной настройки, потом надо делать по человечески
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Нужен совет по выбору ДГ

    Bosik,
    По всей видимости ты знаешь что делаешь.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •