Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Цифровая часть, жду мнений

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Цифровая часть, жду мнений

    Проектирую цифровую часть ЦАП, жду мнений по поводу схемы, что добавить, что удалить и т.д.

    Добавил обновленную версию, посмотри all как такой вариант?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 08.10.2009 в 17:09.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    ИМХО - проще и дешевле поставить 4 RS485, чем столько же реле - да и места меньше займёт.

    Для USB ISO150 жирно шибко, и адума 1100 хватит выше крыши - такт то дирка востанавливает, на джиттер адумки можно забить.

    Гены я бы оба одновременно запусил и вывел через адумку в источник - сделать, чтоб не мешали друг другу относительно просто, за то куча дополнительных прелестей....

    Приложил свой вариант модуля на DIR9001. Посмотри - не один час отрисовывал....
    Вложения Вложения
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    Проектирую цифровую часть ЦАП, жду мнений по поводу схемы, что добавить, что удалить и т.д.
    Питание DIR9001 max 4 v
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    ИМХО - проще и дешевле поставить 4 RS485, чем столько же реле - да и места меньше займёт.

    Для USB ISO150 жирно шибко, и адума 1100 хватит выше крыши - такт то дирка востанавливает, на джиттер адумки можно забить.

    Гены я бы оба одновременно запусил и вывел через адумку в источник - сделать, чтоб не мешали друг другу относительно просто, за то куча дополнительных прелестей....

    Приложил свой вариант модуля на DIR9001. Посмотри - не один час отрисовывал....
    Да, действительно лучше сразу rs485 коммутировать, вопрос, а какую роль у тебя выполняют 74ahc1g125? Исошку заменю. Так я гены вывожу в источник через исо150, коммутирую через свитч и питание через реле, а как их одновременно работающие заводить в источник и зачем ?

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Питание DIR9001 max 4 v
    да, перепутал там 3.3 будет
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 07.10.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    какую роль у тебя выполняют 74ahc1g125?
    Ключи...

    Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    а как их одновременно работающие заводить в источник и зачем ?
    почитай про тримор...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Ключи...


    почитай про тримор...
    Понятно что ключи, а что они включают выключают? То есть как я понял у тебя есть два варианта подвода сигнала SPDIF, дифференциальный через RS485 и однофазный для оптики через 74ahc1g125?
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 07.10.2009 в 17:53.

  7. #7
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    Понятно что ключи, а что они включают выключают?
    SPDIF входы.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от eclipsevl Посмотреть сообщение
    SPDIF входы.
    у ADM3485E есть выключатели RE и DE, зачем еще 74ahc1g125? Логичнее предположить что это коммутация оптики

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Там реализовано 8 входов: 4 от оптики и 4 от SPDIF. На самом деле я предположил, что людям нужны и те и те входы и всем разное кол-во - поэтому столько много, но ктомешает поставить сколько кому нужно.... См. картинку панели...

    А 74ahc1g125 я ещё мастер клок ключую в своем новом ЦАПе....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPDIF_Panel.PNG 
Просмотров:	473 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	64270  
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Больше ни каких предложений? Тогда начинаю разводить, будет 4 слойка, будет доступна к заказу.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Зря сразу не сказал: ИМХО USB->SPDIF лучше должен работать с дополнительным стабом на 3В. Нужно это здесь или нет не скажу, я собирал и так и так. Я бы предусмотрел установку стаба (ADP120 стоит 0,3..0,5$), к тому же мелкий. Те стабы, что внутри pcm27(9)0x явно не лучшие их.

    Я не понял смысла ставить на каждый корпус по 3 кондючка. Электролит + керамика я ещё могу понять, но 3-й то зачем? А вообще электролит ставится 1 на несколько корпусов логики (у вас можно на всю мелочь поставить 1 скажем 1000мкф - хотя и 330 бы хватило), а вот каждая м/сх должна быть заблокирована керамикой.

    R41, R47... лишние, они должны стоять в приёмнике.

    Я не могу сказать такли уж необходима цепочка R39, R40, R42 именно для SPDIF - она делалась в первую очередь для исключения неопределённого состояния на выходе. Можно А подтянуть к + через 10..30ком, а В к -.... У CS8416 нарисованна структура приёмника в даташите - посмотри.

    И ещё: 485 любят кушать - посчитай потребление.

    Я вижу только одну засаду - ты все, похоже, хочешь запитать от одного источника. Я бы на твоём месте разбил схему на критические по поитанию части и не критические.
    Критические или запитал через отдельные стабы или даже источники (в этом случае можно ещё псевдо разделить земли. Т. е. они будут объеденены с общей землёй схемы, но в одной точке или через бусину.) А мелочёвку через мощный стаб...

    Удачи.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Зря сразу не сказал: ИМХО USB->SPDIF лучше должен работать с дополнительным стабом на 3В. Нужно это здесь или нет не скажу, я собирал и так и так. Я бы предусмотрел установку стаба (ADP120 стоит 0,3..0,5$), к тому же мелкий. Те стабы, что внутри pcm27(9)0x явно не лучшие их.

    Я не понял смысла ставить на каждый корпус по 3 кондючка. Электролит + керамика я ещё могу понять, но 3-й то зачем? А вообще электролит ставится 1 на несколько корпусов логики (у вас можно на всю мелочь поставить 1 скажем 1000мкф - хотя и 330 бы хватило), а вот каждая м/сх должна быть заблокирована керамикой.

    R41, R47... лишние, они должны стоять в приёмнике.

    Я не могу сказать такли уж необходима цепочка R39, R40, R42 именно для SPDIF - она делалась в первую очередь для исключения неопределённого состояния на выходе. Можно А подтянуть к + через 10..30ком, а В к -.... У CS8416 нарисованна структура приёмника в даташите - посмотри.

    И ещё: 485 любят кушать - посчитай потребление.

    Я вижу только одну засаду - ты все, похоже, хочешь запитать от одного источника. Я бы на твоём месте разбил схему на критические по поитанию части и не критические.
    Критические или запитал через отдельные стабы или даже источники (в этом случае можно ещё псевдо разделить земли. Т. е. они будут объеденены с общей землёй схемы, но в одной точке или через бусину.) А мелочёвку через мощный стаб...

    Удачи.
    Со стабом для USB подумаю. На счет конденсаторов, там один электролит и две керамики с разными частотными свойствами. На счет резисторов, не знаю так ли нужны подтягивающие резисторы но место предусмотрю, так место под нагрузочные то же оставлю у меня же трансивер а не раздельные ресиверы и трансмитеры. Вот что аналог рисует по этому поводу http://www.analog.com/static/importe...485_2006_c.pdf
    Стабы в цифру добавлю дополнительные. Благодарю за рекомендации

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    две керамики с разными частотными свойствами
    Для логики не актуально, а вот в фапч и ASRC там надо что-то подобное.....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Для логики не актуально, а вот в фапч и ASRC там надо что-то подобное.....
    Да тут скорее чтобы меньше срало в силовые линии от этой логики, цена вопроса не имеет значение, лишь бы эти все емкости с бусинами не "запели"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •