Показано с 1 по 14 из 14

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Цифровая часть, жду мнений

Проектирую цифровую часть ЦАП, жду мнений по поводу схемы, что добавить, что удалить и т.д.

Добавил обновленную версию, посмотри all как такой вариант?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 08.10.2009 в 17:09.

2. Завсегдатай Аватар для aal

По умолчанию Re: Цифровая часть, жду мнений

ИМХО - проще и дешевле поставить 4 RS485, чем столько же реле - да и места меньше займёт.

Для USB ISO150 жирно шибко, и адума 1100 хватит выше крыши - такт то дирка востанавливает, на джиттер адумки можно забить.

Гены я бы оба одновременно запусил и вывел через адумку в источник - сделать, чтоб не мешали друг другу относительно просто, за то куча дополнительных прелестей....

Приложил свой вариант модуля на DIR9001. Посмотри - не один час отрисовывал....
    Вложения Вложения
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

3. Старый знакомый Аватар для Анатоль

Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    Проектирую цифровую часть ЦАП, жду мнений по поводу схемы, что добавить, что удалить и т.д.
    Питание DIR9001 max 4 v
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

4. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    ИМХО - проще и дешевле поставить 4 RS485, чем столько же реле - да и места меньше займёт.

Для USB ISO150 жирно шибко, и адума 1100 хватит выше крыши - такт то дирка востанавливает, на джиттер адумки можно забить.

Гены я бы оба одновременно запусил и вывел через адумку в источник - сделать, чтоб не мешали друг другу относительно просто, за то куча дополнительных прелестей....

Приложил свой вариант модуля на DIR9001. Посмотри - не один час отрисовывал....
    Да, действительно лучше сразу rs485 коммутировать, вопрос, а какую роль у тебя выполняют 74ahc1g125? Исошку заменю. Так я гены вывожу в источник через исо150, коммутирую через свитч и питание через реле, а как их одновременно работающие заводить в источник и зачем ?

Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Питание DIR9001 max 4 v
    да, перепутал там 3.3 будет
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 07.10.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

5. Завсегдатай Аватар для aal

какую роль у тебя выполняют 74ahc1g125?
    Ключи...

а как их одновременно работающие заводить в источник и зачем ?
    почитай про тримор...

6. Частый гость
    Автор темы

Ключи...

почитай про тримор...
    Понятно что ключи, а что они включают выключают? То есть как я понял у тебя есть два варианта подвода сигнала SPDIF, дифференциальный через RS485 и однофазный для оптики через 74ahc1g125?
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 07.10.2009 в 17:53.

7. Частый гость Аватар для eclipsevl

Понятно что ключи, а что они включают выключают?
    SPDIF входы.

8. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от eclipsevl Посмотреть сообщение
    SPDIF входы.
    у ADM3485E есть выключатели RE и DE, зачем еще 74ahc1g125? Логичнее предположить что это коммутация оптики

9. Завсегдатай Аватар для aal

Там реализовано 8 входов: 4 от оптики и 4 от SPDIF. На самом деле я предположил, что людям нужны и те и те входы и всем разное кол-во - поэтому столько много, но ктомешает поставить сколько кому нужно.... См. картинку панели...

А 74ahc1g125 я ещё мастер клок ключую в своем новом ЦАПе....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPDIF_Panel.PNG 
Просмотров:	401 
Размер:	21,5 Кб 
ID:	64270  

10. Частый гость
    Автор темы

Больше ни каких предложений? Тогда начинаю разводить, будет 4 слойка, будет доступна к заказу.

11. Завсегдатай Аватар для aal

Зря сразу не сказал: ИМХО USB->SPDIF лучше должен работать с дополнительным стабом на 3В. Нужно это здесь или нет не скажу, я собирал и так и так. Я бы предусмотрел установку стаба (ADP120 стоит 0,3..0,5$), к тому же мелкий. Те стабы, что внутри pcm27(9)0x явно не лучшие их.

Я не понял смысла ставить на каждый корпус по 3 кондючка. Электролит + керамика я ещё могу понять, но 3-й то зачем? А вообще электролит ставится 1 на несколько корпусов логики (у вас можно на всю мелочь поставить 1 скажем 1000мкф - хотя и 330 бы хватило), а вот каждая м/сх должна быть заблокирована керамикой.

R41, R47... лишние, они должны стоять в приёмнике.

Я не могу сказать такли уж необходима цепочка R39, R40, R42 именно для SPDIF - она делалась в первую очередь для исключения неопределённого состояния на выходе. Можно А подтянуть к + через 10..30ком, а В к -.... У CS8416 нарисованна структура приёмника в даташите - посмотри.

И ещё: 485 любят кушать - посчитай потребление.

Я вижу только одну засаду - ты все, похоже, хочешь запитать от одного источника. Я бы на твоём месте разбил схему на критические по поитанию части и не критические.
    Критические или запитал через отдельные стабы или даже источники (в этом случае можно ещё псевдо разделить земли. Т. е. они будут объеденены с общей землёй схемы, но в одной точке или через бусину.) А мелочёвку через мощный стаб...

Удачи.

12. Частый гость
    Автор темы

Зря сразу не сказал: ИМХО USB->SPDIF лучше должен работать с дополнительным стабом на 3В. Нужно это здесь или нет не скажу, я собирал и так и так. Я бы предусмотрел установку стаба (ADP120 стоит 0,3..0,5$), к тому же мелкий. Те стабы, что внутри pcm27(9)0x явно не лучшие их.

Я не понял смысла ставить на каждый корпус по 3 кондючка. Электролит + керамика я ещё могу понять, но 3-й то зачем? А вообще электролит ставится 1 на несколько корпусов логики (у вас можно на всю мелочь поставить 1 скажем 1000мкф - хотя и 330 бы хватило), а вот каждая м/сх должна быть заблокирована керамикой.

R41, R47... лишние, они должны стоять в приёмнике.

Я не могу сказать такли уж необходима цепочка R39, R40, R42 именно для SPDIF - она делалась в первую очередь для исключения неопределённого состояния на выходе. Можно А подтянуть к + через 10..30ком, а В к -.... У CS8416 нарисованна структура приёмника в даташите - посмотри.

И ещё: 485 любят кушать - посчитай потребление.

Я вижу только одну засаду - ты все, похоже, хочешь запитать от одного источника. Я бы на твоём месте разбил схему на критические по поитанию части и не критические.
    Критические или запитал через отдельные стабы или даже источники (в этом случае можно ещё псевдо разделить земли. Т. е. они будут объеденены с общей землёй схемы, но в одной точке или через бусину.) А мелочёвку через мощный стаб...

Удачи.
    Со стабом для USB подумаю. На счет конденсаторов, там один электролит и две керамики с разными частотными свойствами. На счет резисторов, не знаю так ли нужны подтягивающие резисторы но место предусмотрю, так место под нагрузочные то же оставлю у меня же трансивер а не раздельные ресиверы и трансмитеры. Вот что аналог рисует по этому поводу http://www.analog.com/static/importe...485_2006_c.pdf
    Стабы в цифру добавлю дополнительные. Благодарю за рекомендации

13. Завсегдатай Аватар для aal

две керамики с разными частотными свойствами
    Для логики не актуально, а вот в фапч и ASRC там надо что-то подобное.....

14. Частый гость
    Автор темы

Для логики не актуально, а вот в фапч и ASRC там надо что-то подобное.....
    Да тут скорее чтобы меньше срало в силовые линии от этой логики, цена вопроса не имеет значение, лишь бы эти все емкости с бусинами не "запели"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права