Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    Вопрос Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    Доброе время суток!
    Захотелось мне проапгрейдировать эти колонки. Материалов в сети предостаточно и многое уже сделано, но вот что меня озадачило: есть два варианта колонок, с экранированым магнитом и без железяки - экрана (ранняя версия). В случае неэкранированого магнита рекомендуется приклеить допмагнит, а если стоит экран этот фокус не прокатит. А если снять экран? Как его снять? И самое главное - отличаются ли по параметрам динамики до установки экрана и после? Что лучше - экранированый магнит + электрическое демпфирование или допмагнит в "противофазе"?

  2. #161
    Новичок Аватар для Washburn
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    Elms, можете все что у вас получилось с доработкой динамика соло2 выложить в одном сообщении, вот в раздумьях стоит ли что-то менять. и как вам удалось так аккуратно поменять колпачек на бумажный, технологию расскажите, и какой эффект от замены? фотки меди чуть попозже будут.

  3. #162
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    Колпачок 1:1 по размеру со старым. Отмачиваем ацетоном, снимаем, мажем моментом новый, пристыковываем... Аккуратность, конечно, нужна, но сложного ничего нет. Или руки трясутся от волнения? Если есть сомнения, то лучше ничего не менять. А я их и покупал чтобы поковырять.

  4. #163
    Частый гость Аватар для Vektor18
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    Соло 6-С. Для уменьшения отраженных резонансов , рекомендую: - на место стыковки корзины с стальным фланцем магнитной системы, по периметру, нанести валик из герлена и плотно его обжать. На внутреннюю поверхность корзины, через окна в диффузородержетеле, наклеить пластины из фетра, толщиной ~ 3-4мм.

  5. #164
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    А я всю корзину герленом изнутри покрыл. Просто постучал палочкой по корзине, услышал звон и понял откуда он....

  6. #165
    Частый гость Аватар для Vektor18
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А я всю корзину герленом изнутри покрыл. Просто постучал палочкой по корзине, услышал звон и понял откуда он....
    Совершенно верно, корзина тонкая (экономят) и звонкая.
    Последний раз редактировалось Vektor18; 27.03.2010 в 00:37.

  7. #166
    Новичок Аватар для Washburn
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Микролаб Соло-2. Нужен совет.

    Elms фото меди в нормальном качестве сделаю неизвестно когда, поэтому лучше опишу как это выглядит: что-то вроде стакана с большим отверстием в дне, боковая стенка 12*33мм, итого 396мм*2 внизу тоньше, магнитная система из трех тонких колец была размещена внутри, сверху прижата медным кольцом 8*12мм и все было стянуто восемью латунными болтами, и еще один магнит на отталкивание был приклеен к верхнему фланцу. насчет соло2, снял все-таки проклятый колпак экранирующий, но все оказалось сложнее чем у вас, размачивал 20 часов в ацетоне, эффекта ноль, потом только болгаркой и 0.8мм диском спилил верхнюю часть и только тогда удалось сбить молотком остатки колпака.либо микролабы клей стали другой использовать, либо у меня кривые рукикстати разницы особой в звуке не заметил. хотелось бы узнать какой эффект у вас получился после смены пылезащитного колпачка на бумажный?

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •