Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    http://www.etisystems.com/mw22.asp

    Как думаете, сильно будет звук гадить, по сравнению с галетником на резюках?

  2. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Думаю, надо купить ALPS RK27112MC, и не мучяться всякими проволочными, никитинскими, и прочей
    Согласен, стоит без моторчика 25$. Ресурс, правда, маловат - 15000 циклов... Но даже у дактовских, не на много он выше...

  3. #22
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    моторчики.... показометры выходной мощности ..... понты для товарищей что-ли?

    Парни,вы звук для себя делаете или коллекционируете маркетинговые решения от именитых брендов? Да, неплохие резисторы и аттенюаторы включая DACT. За много денег.

    Но что мешает взять нормальный галетник - включая некоторые советские, с толстенным слоем настоящего серебра на двойных контактах
    и сделать нормальный аттенюатор - с любой характеристикой,прецезионный,отсуствием шума и прочих артефактов -
    за весьма вменяемые деньги - даже если использовать супер-пупер прецезионные резисторы? Поверьте, от DACTa кроме лейбака и дыры в бюджете ничего не останется - если их поставить рядом и сравнить, надеюсь вы не считаете что качественный механический коммутатор сопротивлений неким невероятным и иным образом влияет на звук нежели собственноручно (правильно есс-но) собранный вами?

    Лейбак он там хорош - где сам ну никак не сделаешь - чип,опер, диод,пассив

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    моторчики.... показометры выходной мощности ..... понты для товарищей что-ли?

    Парни,вы звук для себя делаете или коллекционируете маркетинговые решения от именитых брендов?
    Для себя. Поэтому я давно уже практически ни одного усилителя не делаю без дистанционнки (ДУ). И уже высказыввал тут на форуме, отказаться от всяких кнопок/ручек на самом усилителе совсем (ну светодиод "Вкл" разве что) - все равно ими очень редко пользуешся....
    А для этого и нужны "моторчики" и т.п.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Но что мешает взять нормальный галетник - включая некоторые советские, с толстенным слоем настоящего серебра на двойных контактах
    К нему моторчик присобачить непросто

    Плюс - они как правило имеют открытую негерметичную конструкцию так что даже серебро не спасает, и в области малых токов работают весьма так себе.

    Поэтому, никитинский или PGA существенно лучше
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Согласен, стоит без моторчика 25$. Ресурс, правда, маловат - 15000 циклов... Но даже у дактовских, не на много он выше...
    Ну лучше конечно с моторчиком. Я сделал недавно усилитель с ДУ, а до этого всегда без ДУ были, доволен неимоверно.
    Про ресурс, спорить не берусь, но на несколько лет должно хватить, а к тому времени уже многое изменится.
    С уважением, Виталик.

  6. #25
    Новичок Аватар для Yelis
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Республика Хакасия г. Абаза.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Ставь что есть, бог увидит, хорошее подкинет !

  7. #26
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    Сообщение Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Yelis Посмотреть сообщение
    Ставь что есть, бог увидит, хорошее подкинет

    Ну, например, десятиоборотнички проволочные (военка) -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sp5_.JPG 
Просмотров:	372 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	63860
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  8. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Ну, например, десятиоборотнички проволочные (военка)
    Зачетные патроны! С такими на слона ходить!

    Вообще-то, источником у меня звуковуха, поэтому пультик есть, но не хочется таким способом регулировать, что бы не вгонять ОУ карты в неоптимальные для них режимы.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Для себя. Поэтому я давно уже практически ни одного усилителя не делаю без дистанционнки (ДУ). И уже высказыввал тут на форуме, отказаться от всяких кнопок/ручек на самом усилителе совсем (ну светодиод "Вкл" разве что) - все равно ими очень редко пользуешся....
    А для этого и нужны "моторчики" и т.п.

    К нему моторчик присобачить непросто
    Ну реле другое дело - устойчивое решение, резисторы какие хошь
    тут zero questions
    Хотя - изготовление - не для слабонервных, требует сноровки..... и поэтому объявляется некими гражданами как не обеспечиающее должного качества. Это мой любимы парадокс мышения - если не в состоянии сделать/достать- это станвится плохим - даже не решением - а Звуком.
    Как вариант - уже готовая плата.

    Плюс - они как правило имеют открытую негерметичную конструкцию так что даже серебро не спасает, и в области малых токов работают весьма так себе.

    Поэтому, никитинский или PGA существенно лучше
    Ну вообщем да, хотя есть и закрытые. Однако не такие уж там и малые токи/напряжения - бытовая линия типа 0.775V или про уровень в духе +10-20dB/2.5-7.5V.
    И вот например как исполнить пассивный EQ 2-3 полосы boost/cut/Q с десятком частот и +/- в каждой полосе? на реле однака.... не выйдет
    Можно исполнить конечно - но сложно елки выйдет...
    При этом данный EQ требует дальнейшего усиления в 30-45dB ибо пассивный - то есть это означает в цепях этой эквализации уровень уже действительно падает ниже плинтуса - однако такие EQ исполняются исключительно на галетниках и лучше пока не придумали. Стоимость таких EQ - заоблачная, а галетники например Grayhill, Elma (закрытые,но не герметичные конечно).

    Хотя Alex Вас персонально могу порадовать - есть люди которые умеют в обход так сказать -

    http://www.buzzaudio.com/products/req2.2.htm

    слева фотки внуренностей. ALPS тоже стоят....
    Тут всех умаслили - и Elma switches, и ALPS pots, и лихая коммутация конденсаторов
    Последний раз редактировалось Everlast; 04.10.2009 в 15:20.

  10. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Вообще-то, источником у меня звуковуха, поэтому
    Поэтому на все обсуждение в этой теме, можно не обращать внимание. Оно рассчитано на качественную аппаратуру.


    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Однако не такие уж там и малые токи/напряжения - бытовая линия типа 0.775V или про уровень в духе +10-20dB/2.5-7.5V.
    Это очен маленькие токи - не постояяный же ток течет, что на малом сигнале-то будет?





    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    И вот например как исполнить пассивный EQ 2-3 полосы boost/cut/Q с десятком частот и +/- в каждой полосе? на реле однака.... не выйдет
    Сорри, но мы вроде как тут обсуждаем высококачественную аппаратуру для воспроизведения звука. Какие нафиг "эквалайрезы" и регуляторы тембра?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #30
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    И вот например как исполнить пассивный EQ 2-3 полосы boost/cut/Q с десятком частот и +/- в каждой полосе? на реле однака.... не выйдет
    Не очень понимаю что это, но если можно на галетнике, то сто процентов можно и на реле, и не сложнее ничуть.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Поэтому на все обсуждение в этой теме, можно не обращать внимание. Оно рассчитано на качественную аппаратуру
    Это что, продолжение споров из темы про ZEN?! Так решили ведь не навязывать свое мнение друг другу!
    Сейчас стоит E-MU, твикну Xonar ST и БП - поставлю её. Будет звук на уровне очень приличного сидюка (можете не верить! ).

    На чем мне, по вашему, оцифровки с винила (в качестве 24/192) слушать? На макинтоше за пять килоуёв?! И с торрентов скачано немало музыки в суперформатах. Что бы все это звучало в 16/44100 не хуже - нужен CD проигрыватель со стоимостью не меньшей чем у макинтоша...

  13. #32
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    На чем мне, по вашему, оцифровки с винила (в качестве 24/192) слушать?
    НУ лично я их, вместе с ДВД-Аудио и САЦД - слушаю на ДВД-плеере.

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Будет звук на уровне очень приличного сидюка (можете не верить!
    И не верю Не будет....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Поэтому на все обсуждение в этой теме, можно не обращать внимание. Оно рассчитано на качественную аппаратуру.



    Это очен маленькие токи - не постояяный же ток течет, что на малом сигнале-то будет?
    Малый сигнал да - но его % в длине того или произведения - выведенного в номинальный уровень мастеровым инженером?
    Тут конечно однозначного ответа нет - все состоит из компромисов.
    Контактная пара реле тоже имеют емкость - раз уж жестко подходить.

    Сорри, но мы вроде как тут обсуждаем высококачественную аппаратуру для воспроизведения звука. Какие нафиг "эквалайрезы" и регуляторы тембра?
    Тише.... речь была о принципах коммутации низкоуровневого сигнала или регулирования в контексте топика.

    Что же касается еквалайреза первый раз слышу...


    Offтопик:
    как в том анекдоте - художник на даче распинается перед соседом-алкашом: "... вдохновение...колор.... палитра...искусство.."
    Тот дослушав речь : "....из всего что ты тут рассказал - мне только поллитра знакомо..... "


    так собственно еквалайрезы - Те сквозь которые прошло на мастеринге 99% того что мы высококачественно слушаем и коммутируем.
    В 90% случаев я берусь утверждать это прошло через пассивные LC с галетниками (если речь о стоящем звуке,продукте,музыке конечно).

    Это не еквализация прям на 10dB - а коррекция зачастую с шагом 0.5-1dB. Хотя до последнего стараюсь добиться динамикой/правильным сведением а не EQ.

    Мой пЭрсональный диагноз - исключительно LC эквалайзеры,хотя Alex соглашусь я использую их при записи и мастеринге - но... если я это делаю на слух - то значит и при прослушивании?

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю что это, но если можно на галетнике, то сто процентов можно и на реле, и не сложнее ничуть.
    Да можно-то конечно, и реле правильных сотня с лишним есть. Но схема управления буить мама не горюй (если опять не управлять реле галетниками )

    Прикиньте,вот например - http://www.gyraf.dk/gy_pd/pultec/meq5.gif

    И ?

    Я как бы кручусь около этого - есть желание пнуть 4 stereo 2 band LC эквалайзера в 2U rack case, на галетниках как бы громоздко выходит (хотя есть двухосные например) - на реле тоже. С галетниками EQ я за вечер соберу, релейный - незнаю.

  15. #34
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Контактная пара реле тоже имеют емкость - раз уж жестко подходить.
    Емкость тут ни причем.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    ,хотя Alex соглашусь я использую их при записи и мастеринге - но... если я это делаю на слух - то значит и при прослушивании?

    Это не то "прослушивание", мы тут занимается прослушиванием уже готового контента, где все что надо уже съэквализировано до нас.
    Нам остается только громкость крутить, и больше НИЧЕГО.
    А если есть потребность крутить что-то еще - так надо заняться своей аппаратурой, а не вылавливать блох в контактах регуляторов
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    НУ лично я их, вместе с ДВД-Аудио и САЦД - слушаю на ДВД-плеере
    Я тоже так делал, много моделей перепробовал (панасоник, соня, тошиба), надеялся, что эти форматы даже на DVD плеере будут звучать достойно. Но,звук и них, у всех - ужасен! Ужасен!


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И не верю
    А это не я сравнивал, владельцы карты! Очень хорошо звучит! Я её еще не включал. Если заменить ОУ, проходники, добавить емкостей, шунтов, фильтровать питание - то получится весьма приличный источник! Там ведь не только 1792a стоит, и кондюки ничикон голд, но и общий уровень реализации отличный!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	445 
Размер:	229.9 Кб 
ID:	63885  

  17. #36
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Емкость тут ни причем.
    дык куда же ее денешь то? мне например от нее в ламповой технике достается докучи с утечкой. Сделешь на плате - один звук, poit-to-point - другой. Абсолютно одни и те же компоненты.

    Это не то "прослушивание", мы тут занимается прослушиванием уже готового контента, где все что надо уже съэквализировано до нас.
    Нам остается только громкость крутить, и больше НИЧЕГО.
    В основном я так и поступаю. Однако - то что сэквализировано в студии с выверенной и правильной акустикой - не гарантия того что зазвучит в кривой бытовой комнате, на том или ином аппарате - есс-но включая DIY. Да, если все сработано правильно "до того" в студии - то изьяны бумбокса,комнаты,акустики будут менее навзячивы.

    А если есть потребность крутить что-то еще - так надо заняться своей аппаратурой, а не вылавливать блох в контактах регуляторов
    Ну у меня крутить - это profession de fua и не столько в целях крутить чтобы исправить - а чтобы находить тот или иной звук микса или инструмента - а это далеко не один вариант (особенно если добавить к этому динамическую обработку). Музыкальнее всего и наименее заметно (в смысле лажи) это умеет делать LC.

    Но в любом случае - возвращаясь к теме топика - речь то идет о коммутации низкоуровневых сигналов и сопротивлений в регуляторе громкости - и методах (а не причинах)
    Последний раз редактировалось Everlast; 04.10.2009 в 19:03.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Ну вообщем да, хотя есть и закрытые. Однако не такие уж там и малые токи/напряжения - бытовая линия типа 0.775V или про уровень в духе +10-20dB/2.5-7.5V.
    Если бы так выло все время... Но при ДД 60дБ, на маленьком уровне останется 0.75мВ, ток через контакты предлагаю прикинуть самостоятельно. Переключать такое непросто.
    Quod scripsi, scripsi

  19. #38
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Я тоже так делал, много моделей перепробовал (панасоник, соня, тошиба), надеялся, что эти форматы даже на DVD плеере будут звучать достойно. Но,звук и них, у всех - ужасен! Ужасен!
    Среди этих фирм - достойных моделей не встречал, а меня вполне устраивает звук Ямах 1700 и 2700. Твикнутых, разумеется....
    С компом сравнивать бесполезно, комп - это средство скачивания и записи на диск
    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Если заменить ОУ, проходники,
    Чего заменить?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Однако - то что сэквализировано в студии с выверенной и правильной акустикой - не гарантия того что зазвучит в кривой бытовой комнате, на том или ином аппарате -
    Значит, проблема в комнате/аппарате


    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Да, если все сработано правильно "до того" в студии - то изьяны бумбокса,комнаты,акустики будут менее навзячивы.

    Мы же не о бумбоксах тут рассуждаем (ну кроме некоторых, ибо комп это бумбокс), на бумбоксах ради бога - там и ыквалайзер и темры - зело необходимы
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Среди этих фирм - достойных моделей не встречал, а меня вполне устраивает звук Ямах 1700 и 2700
    Много слушал у друга пионер DV-LX50, а он покруче ямах по звуку будет! В нем акцент сделан именно на аудиочасть, но тоже не впечатлил! Моя ЭМКА 0404 звучит лучше! По всем пунктам!
    Но спорить, естественно, не стоит - каждый имеет право на свое мнение!


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чего заменить
    Проходные ёмкости

  21. #40
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Прецизионный проволочный потенциометр в качестве регулятора громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ....Чего заменить?
    помоему проще ту карту заменить - и лучше на внешний DAC

    Значит, проблема в комнате/аппарате
    ну если аппарат реально поправить - то комнату....мг-мг... не всегда

    Мы же не о бумбоксах тут рассуждаем (ну кроме некоторых, ибо комп это бумбокс), на бумбоксах ради бога - там и ыквалайзер и темры - зело необходимы
    ну и не так просто угадать чтобы точно попасть в десятку - и с аппаратом,и с акустикой, и с комнатой. Соб-но речь и не о эквалайзерах в явном виде - а о коммутируемых LC фильтрах - базируемых на тех же принципах что и LC фильтра в акустике
    а именно в контексте топика - о коммутаторах.


    Offтопик:
    недавно тут подогнал товарищу пару хороших какчесвтенных конденсаторов - на замену... мол низа маловато показалсь - дал ему емкость побольше.
    Лопнул стеклопакет 1х2м товарищ не звонит больше месяца,жена все говорит - то спит,то ушел.....
    Так что не слушайте..... никакой ответственности не несу



    Offтопик:
    дык вот выложил на стол - и что выбрать....
    Тумблер - кстати с гордо мерцающей надписью USA с тыла (добрался до одного USA surplus,люблю я их,каждый в запеч.пакете), посеребренные контакты. Реле-и так все ясно. Галетник хотя и китаёзный-но посеребренный тоже,закрытый-работают второй год-проблем не обнаружил, уж придирался и так,и так. У нас кстати ему цены не сложат,китaeзы напаянный с Dale (chinise made или ХЗ?) продают по 30-50$. Непаянный реально найти 10$ - 4 ряда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Switches.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	313.8 Кб 
ID:	63902   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Attenuator 3.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	63903  

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •