Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 114

Тема: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Собственно, суть вопроса - в заголовке. Была пара-тройка дискуссий по поводу взаимозаменяемости голов от Sony с практическими советами.

    Сталкивался ли кто на практике с взаимозаменяемостью головок от Pioneer?

    Например, головки PWY1004; PWY1006; PWY1009; PWY1011 внешне кажутся совершенно одинаковыми. Можно ли менять их между собой, даже при условии смены шлейфа, перепайки контактов и т.п.? Кто-либо в курсе?

  2. #61

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Амплитуда сигнала была порядка одного вольта, наверное проблема в лазере, от каких голов можно попробовать поставить?
    С уважением, Дмитрий.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Dima_Sim, это про RF ? если про него, то вполне нормально, у меня примерно так же было.

  4. #63

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    PIN2, TP1, Fig7

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    там более важно, на сколько я понял, чтобы разница между амплитудами была минимальная. А RF то какого размаха в итоге?
    Вы конечно можете и лазер поменять, но это дело непредсказуемое, я бы сначала всё что можно попробовал настроить.

  6. #65
    Новичок Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Как раз сейчас тоже вожусь с 1004 головкой. По документации размах RF должен быть 1.5 V (+0.2V -0V) при оптической мощности (надо мерить специальным оптическим измерителем, у меня его нет) не более (!) 0.13 mW.

  7. #66
    Новичок Аватар для Tetrod
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    11-й регион
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Аппарат Пионер 7100й, скачет в небольших пределах воспризведение на первых 3-х треках, далее играет стабильно, если по корпусу не шлёпать.
    Тип диска значения не имеет - штамповка, самописный. На холодную-горячую тоже без разницы. Диск определяется в течении 2-3 секунд,
    треки ищет быстро, перемотка работает нормально.

  8. #67
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Tetrod, Ищи SM и регулировку сервы. Сделать надобно настройку и профилактику . На этом все . Аминь!
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  9. #68
    Новичок Аватар для Tetrod
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    11-й регион
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    killhumax, спасибо. СМ нашёл, это надо смотреть фокусировку?
    • (FE-Gain, FE) - сигнал ошибки фокусировки. Если амплитуда сигнала FE занижена, проигрыватель становится чувствительным к наименьшей вибрации и дефектам компакт-диска, часто соскакивает с текущего трека. Проверяется это легким постукиванием по корпусу проигрывателя.
    Почему именно первые треки нестабильны?
    Последний раз редактировалось Tetrod; 15.06.2014 в 00:43.

  10. #69
    Новичок Аватар для Zloiboy
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    у меня PD-73.
    записанные болванки не читает, некоторые диски иногда прыгают немного. это уже севший лазер?

  11. #70
    Новичок Аватар для evgeni
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Похоже на то.

  12. #71
    Новичок Аватар для LIN176
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    У меня Pioneer PD 3000 . Некоторые диски ( фирма) не читает вообще, на некоторых заикается . Самописные читает без проблем . Находит быстро , переключает треки тоже быстро . Тоже лазер уже умирает ?

  13. #72
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Цитата Сообщение от LIN176 Посмотреть сообщение
    Тоже лазер уже умирает ?
    Не похоже. Возможно необходима регулировка или профилактика или и то и то

  14. #73
    Новичок Аватар для Sancha
    Регистрация
    30.03.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Всем доброго времени суток!!! Помогите, пожалуйста, решить проблему!!! У меня Pioneer PD-S502, PD-S603, PD-S802. Во всех трёх потухли лазерные головки. Я купил новые. Как их заменить??? Кто-нибудь проделывал подобные реанимации проигрывателей? Где взять подробную пошаговую информацию по замене головок??? Если кто располагает информацией - ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!)

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Sancha, ну и зачем так кричать? Вся необходимая информация по замене головок имеется в сервисмануалах на эти аппараты. Если тебе этого недостаточно, то лучше отдай аппараты специалисту.
    Ars longa vita brevis est

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    На своём Пионере PD-S603 сам менял лазерную голову, там нужно было каплю припоя убрать, транспортировочную. Заработало сразу , но для порядку подстроил в точках фокус эррор и трекинг эррор сигналы , согласно схеме. В плане чтения Пионер был силён. Крайне редко было, чтобы заикнулся на сбойном треке. В отличие от Филипсов.
    было это дело году этак в 2001, по памяти делал вот что: там есть круглая направляющая, прижатая винтиком. Винтик открутить, пластиковый зубчик , удерживающий направляющую, отжать и железка свободна. Головку с откинутым из разъёма на плате шлейфом снимаем и ставим новую. Шлейф на место, винт на место. Включаем.
    ПрИМЕРНО так.

  17. #76
    Новичок Аватар для Sancha
    Регистрация
    30.03.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Спасибо на добром слове! Попробую сам поменять!!!

  18. #77
    Новичок Аватар для Sancha
    Регистрация
    30.03.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    А знает ли кто-нибудь о существовании тестовых дисков по настройке CD проигрывателей??? (Я имею ввиду настройку скорости вращения диска и т.д.) Если таковые есть, то где их взять???

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    А знает ли кто-нибудь о существовании тестовых дисков по настройке CD проигрывателей???
    Странный вопрос, об использовании тестового диска написано в каждом сервисмануале.
    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    (Я имею ввиду настройку скорости вращения диска и т.д.)
    Никакие скорости вращения там не настраиваются, еесно. А вот т.д. разных много.

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Если таковые есть, то где их взять???
    Обычно покупают, но цена не понравится.
    http://www.partsimple.com/yeds-7-pio-n-13.html

    Поэтому 99,9% прекрасно обходятся без такого диска.
    Ars longa vita brevis est

  20. #79
    Новичок Аватар для Кирилл Ку
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Времени Доброго
    а не подскажет кто мастера в Питере, который мог бы отрегулировать голову в PD-73?

  21. #80

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Всем привет. Уважаемые форумчане, нужен совет или ваши мысли. Имеется у меня PIONEER PD - 7300. Странные вещи с ним уже года три как происходят. В общем то читает он ВСЕ виды дисков - и фирменные и лицензию и пиратские и записанные и царапаные и читает быстро. Но вот происходит это с каким то небольшим свистом или как бы "кряканьем". Бывает так: время диска считал, нажимаю плей он свистит крякает и не играет первый трек. Я щёлк на второй трек - заиграл, я щёлк на первый быстренько обратно - хоп и заиграл первый.Ещё одна странность в том, что всегда в одно и тоже время только на первом треке, а это примерно от 01:20 до 01:50 происходит резкий скачок вперёд в конец первого трека (если песня длинная) или на начало второго. Я вскрыл аппарат и на выключенном аккуратно начал двигать голову по салазкам и как раз в месте, где обычно первый трек должен проигрываться (на глаз) чувствуется пальцами что где - то что - то цепляется при движении головки по салазкам, как зазубринка что ли внутри где то. Я включаю аппарат, нажимаю плей и вижу как голова тормозится в районе 01:30 примерно, а потом преодолевая что - то срывается чуть вперёд на начало второго трека. Я эти салазки аккуратно чууууть чуть смазал - без изменений. Есть мысли мужики?
    Второй вопрос: за одну тысячу рублей есть возможность взять PIONEER PD - 6100. Мужик говорит отвалилась линза от лазера, он её завернул в коробочку и оставил внутри плеера. Внешнее состояние отличнейшее. Стоит ли взять? Там вроде тоже PWY 1010 стоит.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •