Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Собственно, суть вопроса - в заголовке. Была пара-тройка дискуссий по поводу взаимозаменяемости голов от Sony с практическими советами.

    Сталкивался ли кто на практике с взаимозаменяемостью головок от Pioneer?

    Например, головки PWY1004; PWY1006; PWY1009; PWY1011 внешне кажутся совершенно одинаковыми. Можно ли менять их между собой, даже при условии смены шлейфа, перепайки контактов и т.п.? Кто-либо в курсе?

  2. #2
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Господа, пожалуйста, обратите внимание на глас вопиющего в пустыне... Хоть какую-нибудь крупицу информации хоть от кого-нибудь...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    SAB 2

    Спасибо, разделы интересные. Жаль только, что к моему вопросу имеют весьма смутное отношение - один посвящён в основном головам для автомагнитол, а другой - головам для DVD... Запрошенные мною головы для CD там не упоминаются вообще ни разу, что весьма печально...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Вот ещё, в фотографиях, можно подобрать аналоги
    http://www.remcomplekt.ru/img_names.php?idn=15
    http://greylight.ru/laser.html
    http://s-10mitino.narod.ru/lazernye_golovy.htm
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    По схемам включения посмотрите, если совпадают - почему бы не поменять? От старшей модели к младшей могут подойти. Я в своё время менял, если не ошибаюсь, DWY1068(или1067?) на DWY1069, работало. И наоборот работало, но хуже.

  7. #7
    Новичок Аватар для evgeni
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Я в своем Pioneer (с головой PWY1011) менял сам лазер. Выколупал из KSS150. Работает отлично.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    evgeni

    Не поделитесь ли технологией?

  9. #9
    Новичок Аватар для evgeni
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Предупреждаю, лазер в моем проигрывателе был практически мертв и терять мне было нечего (тем более что донора мне уже пообещали). Так что если у кого то что то не получится то Технология замены довольно таки простая. С Пионера снимаем полностью транспорт (что бы было удобно работать), снимаем планку вместе с мотором (тоже для удобства), отпаиваем шлейф от платки лазера, потом отпаиваем три вывода самого лазера и снимаем платку. Откручиваем два болтика снимаем верхнюю защитную пластинку и два болтика держащих Г-образную планку из алюминия (наверное радиатор) и вынимаем сам лазер. И вот тут надо сказать спасибо Пионеровцам, у них лазер не залит клеем как у Сони и в посадочном месте имеется ключик чтобы не перепутать установку лазера обратно (по крайней мере в той головке что я разбирал). Далее настройка по сервис мануалу. Работает прекрасно. Теперь мне донор не нужен (вернее нужен только теперь от сони, про запас)

  10. #10
    PAVIAN
    Гость

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Если ты ничего не путаешь,то это очень приятная новость,т.к. у меня уже три ПИОНЕРА с такими же,еле-дышащими головками PWY1011 стоят.Если у кого ещё получилось,поделитесь инфой.Уж больно сидюки сладко поют, на помойку нести рука не поднимается.Ещё бы фотки накидал для наглядности,тогда вообще супер!!!!!!

  11. #11
    Новичок Аватар для evgeni
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Цитата Сообщение от PAVIAN Посмотреть сообщение
    Если ты ничего не путаешь,то это очень приятная новость,т.к. у меня уже три ПИОНЕРА с такими же,еле-дышащими головками PWY1011 стоят.Если у кого ещё получилось,поделитесь инфой.Уж больно сидюки сладко поют, на помойку нести рука не поднимается.Ещё бы фотки накидал для наглядности,тогда вообще супер!!!!!!
    Ну у меня же работает. Фотки накидал бы, да вот фотик ни как не куплю (все уходит на fo audio). Да там фотать нечего, главное оккуратность.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    evgeni

    Наверное, стоит попробовать - ибо есть пара дохлых голов... По идее, должен и от 213-ой подойти...

  13. #13
    Новичок Аватар для evgeni
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    evgeni

    Наверное, стоит попробовать - ибо есть пара дохлых голов... По идее, должен и от 213-ой подойти...
    Стоит, стоит. Вчера по телефону говорил с человвеком у которого купил свой PD 7300 (он занимается продажей б/у техники). Я ему после своего удачного эксперемента тоже рассказал как лазер менять. Один из трех аппаратов заработал, и то те два не заработали по причине кручения всех подстроечных резиков, а настраивать я так понял он не умеет. Так что пробуйте.

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    evgeni

    Не смотрели, кстати - совпадает ли по диаметру линза у Сони и Пионера?

  15. #15
    Новичок Аватар для Mаtroskin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    есть у меня пионеровский сидюк, на запчасти, по причине убитой головы, на сколько рабочий лазер не знаю, а вот линзы в голове нет. Глова РЕА1030, кто подскажет есть ли возможность найти к голове линзу? Может есть у кого-то мертвяцкая голова ? линзой поделиться?

  16. #16
    Новичок Аватар для evgeni
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    evgeni

    Не смотрели, кстати - совпадает ли по диаметру линза у Сони и Пионера?
    По диаметру совпадает прекрасно, но насчет работоспособности не проверял, родная имеется.
    На днях попробовал поставить соневскую линзу. Увы у меня не заработало, даже нет фокуса в тестовом режиме.
    Последний раз редактировалось evgeni; 19.03.2010 в 11:23.

  17. #17
    PAVIAN
    Гость

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Разобрал Пионеровский лазер PWY1011.Сделан очень грамотно весь разбирается на части. Теперь буду пробовать подобрать лазерный диод,т.к на родном нет никакой маркировки.
    В Чип и Дип большой выбор,но какой максимально подходит я затрудняюсь в выборе.Может
    кто подскажет.Да и вообще можно ветку посвятить реанимации канувших в лету головок.
    Например у меня три сидюка. PIONEER PD-7300,и два PD-8500.Звук у них просто супер,а вот
    головки еле дышут.
    http://chipdip.ru/search.aspx?search...E8%EE%E4&auc=1
    Последний раз редактировалось PAVIAN; 13.05.2010 в 00:26.

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    Улыбка Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Поднимем тему по принципу "Сами спрашивали - сами отвечаем..."

    Дошли руки сравнить головы/транспорты в аппаратах Pioneer PD-737 (PWY-1011), Pioneer PD-2000 (PWY-1006) и Pioneer PD-3000 (PWY-1004)...

    Оказалось всё довольно-таки любопытно.

    В названиях голов я опирался на таблицу от VasilTech - вполне вероятно, что там есть ошибки. Но транспорты и головы в аппаратах Pioneer PD-737 (PWY-1011) и Pioneer PD-2000 (PWY-1006) оказались абсолютно идентичны. На фотографиях ниже можно попробовать поискать различия, которых минимум и их можно просто списать на разные ревизии голов и различный год их выпуска.

    Слева - транспорт от Pioneer PD-737, справа - от Pioneer PD-2000:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PD737.jpg 
Просмотров:	2137 
Размер:	223.3 Кб 
ID:	94757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PD2000.jpg 
Просмотров:	2713 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	94758

    Голова же в Pioneer PD-3000 (PWY-1004) конструктивно оказалась совершенно идентична двум предыдущим - разница лишь в шлейфе. Дело в том, что в отмеченных выше аппаратах через шлейф подаётся питание и управляются магнитные рельсы транспорта, а в случае с PWY-1004 управление/питание магнитными рельсами подключено отдельно... Так что, при небольших танцах с бубном, по-видимому, PWY-1004 вполне можно поставить вместе PWY-1006 и PWY-1011, подключив питание магнитных рельсов отдельно...

    Собственно, сама голова PWY-1004:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PWY1004.jpg 
Просмотров:	2034 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	94760

  19. #19
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Я знал, что они практически одинаковы, но никогда вплотную одновременно для сравнения их рассмотреть не удавалось.
    А информация о их названии и моделях бралась из сервис-мануалов и официального сайта сервиса Pioneer
    (Например то, что в PD-2000 стоит именно PWY1006 - написано в сервис-мануале)

    PWY1010 тоже очень похожа на них, только другой шлейф, на 17 контактов.
    PWY1009 такая же, как 1010, только с длинным шлейфом для мультидисковых транспортов

    Там и по другим головкам есть похожести.

  20. #20
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    Например то, что в PD-2000 стоит именно PWY1006 - написано в сервис-мануале
    Да, я видел - если имеется в виду документ на PD-71 - ибо аппараты одинаковы. А вот документ на PD-737 - поделитесь, пожалуйста, если есть. Ибо европейского/американского аналога сей модели я не знаю. Аппарат похож на европейца PD-7300 (внешне 1:1), но платы в них совершенно разные...

    PWY1009, как я помню, вообще официально меняется на PWY1010 и наоборот. Хотя интересно было бы посмотреть их внешне - у меня их нет. Потому как если разница во всех головах только в шлейфах - то замена шлейфа решает многие проблемы. Ибо головы PWY1004, PWY1009 и PWY1010 я могу приобрести без проблем, а вот остальные из этой серии - упс...

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •