Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

Собственно, суть вопроса - в заголовке. Была пара-тройка дискуссий по поводу взаимозаменяемости голов от Sony с практическими советами.

Сталкивался ли кто на практике с взаимозаменяемостью головок от Pioneer?

Например, головки PWY1004; PWY1006; PWY1009; PWY1011 внешне кажутся совершенно одинаковыми. Можно ли менять их между собой, даже при условии смены шлейфа, перепайки контактов и т.п.? Кто-либо в курсе?

2. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

Господа, пожалуйста, обратите внимание на глас вопиющего в пустыне... Хоть какую-нибудь крупицу информации хоть от кого-нибудь...

3. Завсегдатай Аватар для SAB 2

Marantz CD-53mkII; E-mu 0404 usb; УМЗЧ ВВ-2010; АС - НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ Visaton SC10N/8.

4. Старый знакомый
    Автор темы

SAB 2

Спасибо, разделы интересные. Жаль только, что к моему вопросу имеют весьма смутное отношение - один посвящён в основном головам для автомагнитол, а другой - головам для DVD... Запрошенные мною головы для CD там не упоминаются вообще ни разу, что весьма печально...

5. Завсегдатай Аватар для SAB 2

Вот ещё, в фотографиях, можно подобрать аналоги
    http://www.remcomplekt.ru/img_names.php?idn=15
    http://greylight.ru/laser.html
    http://s-10mitino.narod.ru/lazernye_golovy.htm
    Marantz CD-53mkII; E-mu 0404 usb; УМЗЧ ВВ-2010; АС - НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ Visaton SC10N/8.

6. Частый гость Аватар для Саша1

По схемам включения посмотрите, если совпадают - почему бы не поменять? От старшей модели к младшей могут подойти. Я в своё время менял, если не ошибаюсь, DWY1068(или1067?) на DWY1069, работало. И наоборот работало, но хуже.

7. Новичок Аватар для evgeni

Я в своем Pioneer (с головой PWY1011) менял сам лазер. Выколупал из KSS150. Работает отлично.

8. Старый знакомый
    Автор темы

evgeni

Не поделитесь ли технологией?

9. Новичок Аватар для evgeni

Предупреждаю, лазер в моем проигрывателе был практически мертв и терять мне было нечего (тем более что донора мне уже пообещали). Так что если у кого то что то не получится то Технология замены довольно таки простая. С Пионера снимаем полностью транспорт (что бы было удобно работать), снимаем планку вместе с мотором (тоже для удобства), отпаиваем шлейф от платки лазера, потом отпаиваем три вывода самого лазера и снимаем платку. Откручиваем два болтика снимаем верхнюю защитную пластинку и два болтика держащих Г-образную планку из алюминия (наверное радиатор) и вынимаем сам лазер. И вот тут надо сказать спасибо Пионеровцам, у них лазер не залит клеем как у Сони и в посадочном месте имеется ключик чтобы не перепутать установку лазера обратно (по крайней мере в той головке что я разбирал). Далее настройка по сервис мануалу. Работает прекрасно. Теперь мне донор не нужен (вернее нужен только теперь от сони, про запас)

10. Гость

Если ты ничего не путаешь,то это очень приятная новость,т.к. у меня уже три ПИОНЕРА с такими же,еле-дышащими головками PWY1011 стоят.Если у кого ещё получилось,поделитесь инфой.Уж больно сидюки сладко поют, на помойку нести рука не поднимается.Ещё бы фотки накидал для наглядности,тогда вообще супер!!!!!!

11. Новичок Аватар для evgeni

Цитата Сообщение от PAVIAN Посмотреть сообщение
    Если ты ничего не путаешь,то это очень приятная новость,т.к. у меня уже три ПИОНЕРА с такими же,еле-дышащими головками PWY1011 стоят.Если у кого ещё получилось,поделитесь инфой.Уж больно сидюки сладко поют, на помойку нести рука не поднимается.Ещё бы фотки накидал для наглядности,тогда вообще супер!!!!!!
    Ну у меня же работает. Фотки накидал бы, да вот фотик ни как не куплю (все уходит на fo audio). Да там фотать нечего, главное оккуратность.

12. Старый знакомый
    Автор темы

evgeni

Наверное, стоит попробовать - ибо есть пара дохлых голов... По идее, должен и от 213-ой подойти...

13. Новичок Аватар для evgeni

Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    evgeni

Наверное, стоит попробовать - ибо есть пара дохлых голов... По идее, должен и от 213-ой подойти...
    Стоит, стоит. Вчера по телефону говорил с человвеком у которого купил свой PD 7300 (он занимается продажей б/у техники). Я ему после своего удачного эксперемента тоже рассказал как лазер менять. Один из трех аппаратов заработал, и то те два не заработали по причине кручения всех подстроечных резиков, а настраивать я так понял он не умеет. Так что пробуйте.

14. Старый знакомый
    Автор темы

evgeni

Не смотрели, кстати - совпадает ли по диаметру линза у Сони и Пионера?

15. Новичок Аватар для Mаtroskin

есть у меня пионеровский сидюк, на запчасти, по причине убитой головы, на сколько рабочий лазер не знаю, а вот линзы в голове нет. Глова РЕА1030, кто подскажет есть ли возможность найти к голове линзу? Может есть у кого-то мертвяцкая голова ? линзой поделиться?

16. Новичок Аватар для evgeni

Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    evgeni

Не смотрели, кстати - совпадает ли по диаметру линза у Сони и Пионера?
    По диаметру совпадает прекрасно, но насчет работоспособности не проверял, родная имеется.
    На днях попробовал поставить соневскую линзу. Увы у меня не заработало, даже нет фокуса в тестовом режиме.
    Последний раз редактировалось evgeni; 19.03.2010 в 11:23.

17. Гость

Разобрал Пионеровский лазер PWY1011.Сделан очень грамотно весь разбирается на части. Теперь буду пробовать подобрать лазерный диод,т.к на родном нет никакой маркировки.
    В Чип и Дип большой выбор,но какой максимально подходит я затрудняюсь в выборе.Может
    кто подскажет.Да и вообще можно ветку посвятить реанимации канувших в лету головок.
    Например у меня три сидюка. PIONEER PD-7300,и два PD-8500.Звук у них просто супер,а вот
    головки еле дышут.
    http://chipdip.ru/search.aspx?search...E8%EE%E4&auc=1
    Последний раз редактировалось PAVIAN; 13.05.2010 в 00:26.

18. Старый знакомый
    Автор темы

Улыбка Re: Взаимозаменяемость лазерных головок Pioneer

Поднимем тему по принципу "Сами спрашивали - сами отвечаем..."

Дошли руки сравнить головы/транспорты в аппаратах Pioneer PD-737 (PWY-1011), Pioneer PD-2000 (PWY-1006) и Pioneer PD-3000 (PWY-1004)...

Оказалось всё довольно-таки любопытно.

В названиях голов я опирался на таблицу от VasilTech - вполне вероятно, что там есть ошибки. Но транспорты и головы в аппаратах Pioneer PD-737 (PWY-1011) и Pioneer PD-2000 (PWY-1006) оказались абсолютно идентичны. На фотографиях ниже можно попробовать поискать различия, которых минимум и их можно просто списать на разные ревизии голов и различный год их выпуска.

Слева - транспорт от Pioneer PD-737, справа - от Pioneer PD-2000:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PD737.jpg 
Просмотров:	923 
Размер:	223,3 Кб 
ID:	94757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PD2000.jpg 
Просмотров:	1232 
Размер:	232,8 Кб 
ID:	94758

Голова же в Pioneer PD-3000 (PWY-1004) конструктивно оказалась совершенно идентична двум предыдущим - разница лишь в шлейфе. Дело в том, что в отмеченных выше аппаратах через шлейф подаётся питание и управляются магнитные рельсы транспорта, а в случае с PWY-1004 управление/питание магнитными рельсами подключено отдельно... Так что, при небольших танцах с бубном, по-видимому, PWY-1004 вполне можно поставить вместе PWY-1006 и PWY-1011, подключив питание магнитных рельсов отдельно...

Собственно, сама голова PWY-1004:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PWY1004.jpg 
Просмотров:	836 
Размер:	102,3 Кб 
ID:	94760

19. Частый гость Аватар для VasilTech

Я знал, что они практически одинаковы, но никогда вплотную одновременно для сравнения их рассмотреть не удавалось.
    А информация о их названии и моделях бралась из сервис-мануалов и официального сайта сервиса Pioneer
    (Например то, что в PD-2000 стоит именно PWY1006 - написано в сервис-мануале)

PWY1010 тоже очень похожа на них, только другой шлейф, на 17 контактов.
    PWY1009 такая же, как 1010, только с длинным шлейфом для мультидисковых транспортов

Там и по другим головкам есть похожести.

20. Старый знакомый
    Автор темы

Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    Например то, что в PD-2000 стоит именно PWY1006 - написано в сервис-мануале
    Да, я видел - если имеется в виду документ на PD-71 - ибо аппараты одинаковы. А вот документ на PD-737 - поделитесь, пожалуйста, если есть. Ибо европейского/американского аналога сей модели я не знаю. Аппарат похож на европейца PD-7300 (внешне 1:1), но платы в них совершенно разные...

PWY1009, как я помню, вообще официально меняется на PWY1010 и наоборот. Хотя интересно было бы посмотреть их внешне - у меня их нет. Потому как если разница во всех головах только в шлейфах - то замена шлейфа решает многие проблемы. Ибо головы PWY1004, PWY1009 и PWY1010 я могу приобрести без проблем, а вот остальные из этой серии - упс...

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права