Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Здравствуйте уважаемые форумчане, потихоньку обрастаю аудио компонентами для создания своей системы. Не так давно у слушал не плохую виниловую вертушку technics 1210 (голова AT 440). Звучание винила по хорошему поразило-море имоций, душа штоли в звуке есть - в общем загорелся приобретением вертушки. Вопрос был не очень знаком, но свои выводы сделал такие: пасик - ругают все, да и его как основой расходник очень трудно и дорого достать, ролик-заготовка для супер системы, но там надо очень много возни - новый стол, подбор тонармов, роликов, движков и пр.(для меня это будет не очень просто да и дорого) в итоге свое предпочтение отдал прямому приводу как относительно надежному и не требующему обслуживания.
    По деньгам потянул крайне не обычный вертак Kenwood-Micro seiki KD-07 найденные в сети описания и характеристики вроде не плохи http://translate.googleusercontent.c...QIlaiKiiGLzBqQ
    однако хотелось бы услышать Ваши мнения. Фото реального аппарата выложу на следующей неделе (пока вертак вроде ко мне едет) Вот ряд фото из сети
    И сразуже по вертушке есть ряд вопросов по ее возможной доработке, вот то что реально буду в силах осуществить:
    1. возможно заменю головку (A-T 215) на АТ 440.
    2. Стоит ли выносить трансформатор и блок (возножно и плату уравления) выпрямителя в отдельный корпус, оставив в родном только двигатель?
    3. Виброразвязка - пробковый мат под ножки, либо ножки заменю на конусы (не фирмовые конечно - самодельные), Что будет предпочтительнее?
    4. Если в корпусе (он вроде литой алюминиевый) обстанется один мотор, стоит ли залить внутренний объем каким-нибудь виброгасителем - парафин, антигравий, пластилин и т.д.?
    5. Проводка тонарма, стоит ли менять?
    6. Будет ли смысл в поиске другого тонарма и его установке?
    7. Может быть попробовать на одной из свободных ног разместить площадку для установки доп. тонарма (вроде бред, но в некоторых Микрах схожей компоновки именно так и было)
    8. Что еще можно сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP07aa.jpg 
Просмотров:	1987 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	63540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP07bb.jpg 
Просмотров:	7846 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	63541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP07cc.jpg 
Просмотров:	1615 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	63542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP07ee.jpg 
Просмотров:	1691 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	63543  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP07ff.jpg 
Просмотров:	1639 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	63544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP-07M-5.JPG 
Просмотров:	2087 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	63546   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP-07M-8.JPG 
Просмотров:	1266 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	63547   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KP-07M-2.JPG 
Просмотров:	2294 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	63548  

    Последний раз редактировалось serge58; 02.10.2009 в 09:22.
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  2. #2
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Я бы пока поостерегся менять все это. Вертак в базовой комплектации неплох. По эксплуатируйте его , там видно будет. Головку подберите. Если вы его раскуречите , а к этому все идет то потом продать его будет сложно.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Не понятно чем обусловлен Ваш выбор. Просто подвернулась эта модель или выбор был сделан в результате продолжительного изучения предмета... Я имею ввиду не прямой привод, а конкретную модель. Очень экстравагантно выглядит. О цене остаётся только догадываться... Такую вертушку берут не для доработки.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не понятно чем обусловлен Ваш выбор. Просто подвернулась эта модель или выбор был сделан в результате продолжительного изучения предмета... Я имею ввиду не прямой привод, а конкретную модель. Очень экстравагантно выглядит. О цене остаётся только догадываться... Такую вертушку берут не для доработки.
    Да тут все вместе. Состояние (правда судил по присланным мне фото и уверениям продавца, отличное, ох не разочероваться бы при получении...) Внешний вид, ну тут нет слов, я был просто сражен! Кстати цена с большим скрипом для меня, но на общем уровне иных продаваемых вертушек и дельцов их продающих, очень даже доступная-в три раза меньше пресловутого Тeshnicsa 1210. Так что если откровенных косяков ни выявлю, то небольшие доделки и советы по их проведению будут очень кстати!
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Не надо ничего доделывать (если она исправна)! Все "доделки" сводятся к замене \ подбору головок с иглами и корректоров. Вы её что, купили чтобы ковырять? Обычно такие аппараты комплектуются гвоздиком .
    Я тоже выбрал микру, но деревянную DD-7 и тоже купил её "дистанционно". И она тоже в пути. И я не собираюсь в ней ничего дорабатывать и переделывать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010027.JPG 
Просмотров:	1275 
Размер:	273.5 Кб 
ID:	63567

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    небольшие доделки и советы по их проведению будут очень кстати!
    Я бы просто сделал внешний стабилизированный блок питания, не вынимая трансформатора и не трогая ничего внутри (если вдруг придётся продавать). Это, я думаю, наиболее простая и эффективная из возможных доработок.

    Алексей

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не надо ничего доделывать (если она исправна)! Все "доделки" сводятся к замене \ подбору головок с иглами и корректоров. Вы её что, купили чтобы ковырять? Обычно такие аппараты комплектуются гвоздиком .
    Я тоже выбрал микру, но деревянную DD-7 и тоже купил её "дистанционно". И она тоже в пути. И я не собираюсь в ней ничего дорабатывать и переделывать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010027.JPG 
Просмотров:	1275 
Размер:	273.5 Кб 
ID:	63567
    О от души поздравляю! я тоже хотел такую Микру, но по деньгам явно не потянул бы. Кстати моя для европы на 220 (и это тоже одна из причин покупки), а Ваша? Сколько она весит?
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Моя - японец, 100 вольт. Так что без трансформатора не обойтись.
    Вес около 11 кило. На счёт цены - Вы напрасно, не так уж дорого она обходится. Вот DD-8 - да, существенно дороже...

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Я бы просто сделал внешний стабилизированный блок питания, не вынимая трансформатора и не трогая ничего внутри (если вдруг придётся продавать). Это, я думаю, наиболее простая и эффективная из возможных доработок.

    Алексей
    Спасибо Алексей! Мысль хороша. То есть измерить выходы на родном БП, после чего собрать новый внешний и завести его на эти выходы.
    Сразу несколько вопросов если не сложно:
    1. Дасть ли это заметный эффект?
    2. На какой комплектухе и схеме собирать внешний блок? От интегральных стабов типа LM317 и емкостей порядка 40 000 мкф. будет толк? или все должно быть более основательно?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Моя - японец, 100 вольт. Так что без трансформатора не обойтись.
    Вес около 11 кило. На счёт цены - Вы напрасно, не так уж дорого она обходится. Вот DD-8 - да, существенно дороже...
    Моя немного легче - 9 кг. В дальнейшем возможно сооружу какую нибудь многослойную конструкцию из каменной плиты, конусов и пр. (поскольку вертак будет на самой верхней полке стойки надо его как нибудь нарядить!)
    Последний раз редактировалось serge58; 01.10.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    1. Дасть ли это заметный эффект?
    Скорее всего - да. Как раз и проверите. Трансформатор под вертушкой в любом случае - безобразие полное .

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    2. На какой комплектухе и схеме собирать внешний блок? От интегральных стабов типа LM317 и емкостей порядка 40 000 мкф. будет толк? или все должно быть более основательно?
    Думаю, что LM317 будет более чем достаточно. Можно ещё Шоттки в выпрямитель поставить для полного счастья.

    Алексей

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Да, что то еще тонарм меня в моей смущает - уж больно прост по виду, не то что МА505. Кто что может сказать о прямых тонармах с рычагом переменного сечения? Кстати судя по фото другой тонарм поставить будет целая проблема?
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  12. #12
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Я тоже выбрал микру, но деревянную DD-7 и тоже купил её "дистанционно". И она тоже в пути. И я не собираюсь в ней ничего дорабатывать и переделывать.
    Поздравляю!!! Тоже лелею мечту купить Микро-Сейку, только не могу определится брать пассиковую или прямоприводную и какую конкретно модель. Исходя из каких критериев выбрали именно эту модель?
    Познай темную сторону Силы...

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    ...Исходя из каких критериев выбрали именно эту модель?
    Сначала чисто интуитивно. Однажды увидел её на аукционе и запало в душу. Затем стал изучать вопрос и выяснилость, что тонарм 505 очень хорош, стол выполнен именно так, как я бы сам для себя делал, и альтернатив в данной ценовой категории практически нет. Внешний вид, думаю, мало кого оставит равнодушным, ну а отзывы о звучании этого аппарата в сети добавили последнюю каплю.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    А то что она прямо-приводная не смущает? Или в ней "правильный" прямой привод ?
    Последний раз редактировалось Cerg; 05.10.2009 в 23:32.
    Познай темную сторону Силы...

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Ура! пришел ко мне мой вертак. В реале выглядит он еще более впечатляюще... Состояние блеск! Сначала даже не поверил - вертушку похоже практически не использовали - оригинальная крышка идеальна - ни царапины! Родной картридж АТ 215. 220вольт наконец. В общем состоянием я доволен. Фотки сделаю чуть позже. В выходные планирую сравнить с Teshnics 1210.
    Теперь надо сделать попытку отстроить тонарм - подскажите пожалуйста как это сделать? Какую высоту поставить и силу прижима? какой вылет ставить для антискетинга?
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    А то что она прямо-приводная не смущает?
    А должно?
    serge58, поздравляю! Ждём фотоотчёта. Моя ещё в пути...

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    А то что она прямо-приводная не смущает? Или в ней "правильный" привод ?
    Выбор привода не совсем прост, баталии все не стихают
    Для себя (и это мое личное мнение, возможно не верное) выводы сделал такие:
    1. Ремень - ругают все, предположу что дело в том, что оригинальных не найти - резина быстро стареет, а ведь именно от ее свойств зависит качество передачи вращающего момента на диск - следовательно приобретя даже самую навороченную (и дорогую!) вертушку - напрочь убьем все ее превосходство именно этим звеном между мотором и диском.
    2. Ролик - возможно он не плох, но на мой взгляд проблемы те же что и по п.1 плюс ко всему роликовые вертушки дороги (уж не продавцы ли всякого древнего хлама их так раскручивают?) и слишком архаичны, к тому же многие хорошие вертушки давно минувших лет сделаны в США и под их 60 Гц. следовательно адаптация будет не проста. Возможно соглашусь что приобретение дорогой роликовой вертушки это покупка конструктора-фетиша для увлеченных и обеспеченных людей. Дальше понесется: раскрученные тонармы типа SME3009, килобаксовые столы из экзотичного материала МС головы, гипер чувствительность и капризность которых, требует чуть ли не разводки сетевой проводки по определенным правилам и т.д. По моему это приличная утопия, в апогее которой, трезво взвесив все затраты времени и средств, а самое главное - соотнеся это с изменениями в звуке, будет не очень просто признать изначальные ошибки.
    3. Комбинированный - ремень плюс ролик - см. выше по моему сочетание худших качеств обоих вариантов.
    4. Ну и наконец прямой привод, плюсы очевидны:
    Нет расходных материалов, требующих обслуживания и регулярной замены. Привод вечен поскольку практически все серьезные DD изготовлены японцами с очень высоким качеством и даже не смотря на варварское использование некоторых вертушек диджеями - ходят годами. Электронное управление и кварцевая стабилизация - позволяют идеально стабилизировать скорость вращения и подстраивать ее в широких пределах. Есть и минусы - основной это детонация, поскольку диск сидит на валу мотора и жестко с ним связан, однако хорошие моторы практически лишены этого явления, либо уровень детонации на столько мал, что услышать ну очень сложно. Не возможность использовать МС головы на некоторых DD вертушках так как помехи, наводки и фон от мотора будут у Вас в акустике. Но это условный недостаток скорее столов где сам диск выполняет роль ротора а катушки статора находятся в непосредственной близости от тонарма. (вроде Sl1210 именно такой) Да, кстати, так ли нам нужны МС головы которые на несколько порядков дороже ММ и требуют сложных корректоров при этом капризны в настройке ну и разница в звуке все же думаю не будет стоить этих свеч.
    В общем для себя я вопрос закрыл - прямой привод, выносной БП, настройка тонарма, возможно в дальнейшем -подбор хорошей ММ головы.
    Еще раз хочу обратить внимание на то что это только мое мнение и на истину в последней инстанции я не претендую.

    Добавлено через 8 минут
    Да кстати, случайно напал на аукцион с такой же вертушкой что у меня на столе уже стоит и удивился ее стоимости и количеству ставок http://injapan.ru/auction/w43272569.html
    Последний раз редактировалось serge58; 05.10.2009 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    ...Да кстати, случайно напал на аукцион с такой же вертушкой что у меня на столе уже стоит и удивился ее стоимости и количеству ставок http://injapan.ru/auction/w43272569.html
    Вот-вот. ДД-7 я тоже первый раз на инжапане увидел. А теперь посчитайте свою по текущей цене с учётом доставки оттуда. Моя мне существенно дешевле обошлась.
    Со всеми доводами в пользу прямого привода согласен.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Вот-вот. ДД-7 я тоже первый раз на инжапане увидел. А теперь посчитайте свою по текущей цене с учётом доставки оттуда. Моя мне существенно дешевле обошлась.
    Со всеми доводами в пользу прямого привода согласен.
    Да я тоже когда результаты аукциона увидел очень обрадовался что свою взял практически за ту же стоимость но уже с доставкой до меня!
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Необычная вертушка Kenwood-Micro seiki KD-07

    Вот небольшая фото сессия (мобильником, свою камеру расчехлять и ставить свет что то ленюсь) И все таки может кто нибудь просветит меня по установленному здесь тонарму и поделится ссылкой о его настройке? Да кстати нашел еще инфу по апдейту вертаков (правда там пасик) http://classicaudio.ru/static.php?ty...cles_upgradett Мож кто подскажет стоит ли так же диск утяжелить и что это даст на DD?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009330.jpg 
Просмотров:	1055 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	64425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009338.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	64426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009332.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	64427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009339.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	64428  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009342.jpg 
Просмотров:	1039 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	64429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009343.jpg 
Просмотров:	963 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	64430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009344.jpg 
Просмотров:	1000 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	64431   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009347.jpg 
Просмотров:	1078 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	64432  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09102009348.jpg 
Просмотров:	1116 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	64433  
    Фотография это страсть запертая в кадре!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •